Перейти к содержанию

Новая монета-50 рублей, возможно ли появление?


Ваше отношение к монете 50 рублей  

175 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к монете 50 рублей

    • Да, монете быть.
      56
    • Я против, это лишние затраты
      33
    • Мне все равно
      15
    • Оставить монеты и купюры
      22
    • Я уже ничему не удивляюсь
      49


Рекомендуемые сообщения

как раз надо делать с точностью до наоборот.

настроить выдачу сдачи мелкой монетой (если монетник позволяет). тогда все рубли и двушки будут крутится внутри монетника и в кешбоксе их будет минимум.

а пятерки и десятки будут в кешбоксе, а их значительно легче обменять.

Была такая идея. но: -монетник нет возможности настроить на Ваш алгоритм,

-при приёме 100 рублёвых банкнот трубки наполненные рублями и двушками очень быстро опустошаются и появляется угрожающая клиенту надпись "НЕТ СДАЧИ".

Ссылка на комментарий

Была такая идея. но: -монетник нет возможности настроить на Ваш алгоритм,

-при приёме 100 рублёвых банкнот трубки наполненные рублями и двушками очень быстро опустошаются и появляется угрожающая клиенту надпись "НЕТ СДАЧИ".

Во во раньше была проблема с 5,10 сейчас с 1-ми полная ж.а

Ссылка на комментарий

Не понимаю, в чем суть проблемы? Какая разница в каком виде вы получаете свои деньги?

Ну если много мелочи, и неохота 3% сбербанку отдавать - можно инкассацию заказать, и на эту мелочь по без/налу те же ингредиенты покупать...

Ссылка на комментарий
-при приёме 100 рублёвых банкнот трубки наполненные рублями и двушками очень быстро опустошаются и появляется угрожающая клиенту надпись "НЕТ СДАЧИ".

ну вообще то правильно настроенный алгоритм ""мелкая монета" предполагает, что рублями и двушками выдаётся только часть сдачи и не допускает обнуления этих позиций.

Допустим, если все трубки полные, то при внесении 100 рублей и покупке за 25 монетник выдаст 10-15 рублей, 10-15 двушек, а остальное добъет крупной монетой.

зато мелочь от следующего покупателя, который интуитивно в первую очередь будет избавляться от мелочи в кошельке, начиная с младшего номинала, полетит не в кешбокс, а обратно в частично освободившиеся трубки... и круг замкнется...

Ссылка на комментарий

http://coins2001.narod.ru/jubilee.htm

Здесь написано что в этом году выйдет юбилейная 25-рублевая монета в честь олимпиады 2014 в Сочи.

А 50-р. думаю в ближайшее время это перебор. 

Ссылка на комментарий

ну вообще то правильно настроенный алгоритм ""мелкая монета" предполагает, что рублями и двушками выдаётся только часть сдачи и не допускает обнуления этих позиций.

Допустим, если все трубки полные, то при внесении 100 рублей и покупке за 25 монетник выдаст 10-15 рублей, 10-15 двушек, а остальное добъет крупной монетой.

зато мелочь от следующего покупателя, который интуитивно в первую очередь будет избавляться от мелочи в кошельке, начиная с младшего номинала, полетит не в кешбокс, а обратно в частично освободившиеся трубки... и круг замкнется...

А в каких монетниках и автоматах эта "мелкая монета" имеется?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Новая монета-50 рублей, возможно ли появление?

Вчера позвонили на наш call-центр, устроили скандал. Причина: человек стоит возле автомата и не может за 1 монету 50 рублей воды купить... телефон не оставил, обещал пожаловаться. может я что-то пропустил? :hello:

Ссылка на комментарий

А говорили что, МинФин умеет считать народные деньги. А, ЦБР-Центральный банк экономит деньги переводя купюры на монеты. Выходит они мягко говоря ...лукавят? Налицо галопирующая инфляция?  Копеек ведь уже нет. :crown: :-X :)

Ссылка на комментарий

Ну так к сведению.

ну так и нет этих монет, например в сбербанке где я мелочь меняю у меня самого постоянно просят 1 и 5 копеечные монеты привезти, устал объяснять, что у меня их не бывает))

Ссылка на комментарий

Наверное зря это я скажу, но я думаю каждый имеет право это знать да и знают многие наверное. У нумизматов есть особый интерес к мелочи не к древней, а настоящёй та что в обороте так 50 коп 2001 года можно постораться, реально продать за 100 000 руб. и есть спрос 5 руб 1999 года, 1, 2 руб., 2001 (не юбилейные) за 30 000 руб и более цена только растёт со временем, 1,2,5 руб 2003 скупают некоторые банки за 5 000 руб реальная стоимость у нумизматов 5500- 10 000 руб. Удачи парни может промелькнёт в вашей мелочи этот раритет и вам повезёт, но  не напрягайтесь сильно, это такая редкость не стоит на это отвлекаться, так для интереса для развития моторики пальцев своим детям поковыряться, и ещё для: это интересно, на купюрах множество всяких бактерий и паразитов чего не скажешь о монетах окислы металлов с монет убивают множество бактерий и пр. и при длительном контакте с металлом можно получить отравление через кожу (это мне в индии давали рекомендации там от купюр можно заразиться от холеры до всего что есть, мелочью тереть пальцы как обеззораживание но не увлекаться можно получить отравление окислами металлов меди цинка никеля и др.)

Ссылка на комментарий

В странах Австралия,Новая Зеландия -  купюры изготавливают из специального сырья который практически не не поддается износу!!! Монеты имеют специальное антипокрытие,  вендинг работает только на монетах. Как бы Чубайсу,  полюбасу такую идею подкинуть - ведь он у нас  :) главный дежурный по нанотехнологиям. Глядишь и мы будем экономить народные деньги... :ggg::)

Ссылка на комментарий

Чем больше крупных номиналов монет, тем лучше для вендинга. Не нужны купюрники которые стоят не дешего,да и монетники могут быть без функции сдачи. Народ перейдет на монеты и все мы вздохнем с облегчением!?

Ссылка на комментарий

Уажаемые, Господа, Коллеги, Форумчане - завтра  заканчивается голосование по поводу  - моей темы. Прошу Вас кто не голосовал - доголосуйте, а то как то, за месяц - Не Айс... Попрошу  Вашего  совета, если тема не интересна.... закрыть...???  Или доработать...на новые монеты...к олимпиаде.. :thumbs_up: :thumbs_up: :-[ :ops::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Памятные монеты из недрагоценных металлов уже обновили список исчез 46 пункт 25 рублей планы поменялись но выпускать будут 25 руб медно-никелевый сплав план на 3 года по 10 миллионов каждый год время ещё есть ни чему не удивляться

Серия: "Города воинской славы" уже идут с 40 по 47 позицию

Ссылка на комментарий

Итак, Коллеги резюмирую итоги голосования: За - 30 проголосовавших, Против - 25 проголосовавших.  В прениях участвовало  30 голосов форумчан, которые были поделены пополам: 15 голосов отданы - ЗА.  15 голосов отданы - ПРОТИВ. Получилось  как в  Ток Шоу  по телеку - шуму много, результат - "0" Еще раз спасибо за поддержку моей темы всем  Форумчанам . :yes:

Выражаю свою благодарность, Форумчанам за поддержку- это:  ABASH Slava916 oolog normal-one Surinoff dmi47195 RS3000 Kofe-time Senior Maxx bingo Prosto vending DenisRostov OTTO Ген_надий Губка БоБ Буча - Всем  Вам,-  респект и моя Уважуха, Ваш соратник по Вендингу - Сергей М.    :thumbs_up::rulezzz:

Да, темку решил оставить, может кто зайдет, флуданет на " Глобальную монетезацию". Я, уже приготовил купюрники на  выброс.... :verysad::else:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

выпускать будут 25 руб медно-никелевый сплав план на 3 года по 10 миллионов каждый год

у меня такая есть штампуют с апреля

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=110415.htm

Ссылка на комментарий

Если будет еще одна за 50 рублей возьму

Обменяю на биметалическую 10 руб. монету 2010

Пермский кр., Ямало-Ненецкий АО, Чеченская респ.

Вся колекция 10 есть включая 11 год.

У нас в обращении Бурятии 11 года валом в обращении.

11 есть, а 10-го нет, наверное в своих регионах.

Ссылка на комментарий

Обменяю на биметалическую 10 руб. монету 2010

Пермский кр., Ямало-Ненецкий АО, Чеченская респ.

Вся колекция 10 есть включая 11 год.

У нас в обращении Бурятии 11 года валом в обращении.

11 есть, а 10-го нет, наверное в своих регионах.

Везет тебе. Мне еще много не хватает. Из 2010 есть тока Юрьевец

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика