Rintik

я Новичок!!Помогите с SM Coin 180

19 сообщений в этой теме

Собираюсь купить сей аппарат,б/у!Стоит ли с него начинать?на что нужно обращать при покупке аппарата?

И где в Москве покупать на него ХОРОШИЕ и НЕДОРОГИЕ ингридиенты?

Надеюсь на вашу помощь!!Я сам из Казани!Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ!

Ну что тебе сказать ,я бы на твоём месте не стал приобретать SM Coin 180 тем более Б.У. !!!

Допустим у меня есть такой автомат как SM Coin 180 VISTA - (БОЛЕЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ,9 кнопок) по сравнению с SM Coin 180 !

Ну тут же опять палка в двух концах :

- кому как повезёт,у кого работает,у кого-то он вообще не работает!.

допустим я приобретал его в 2008 году НОВЫЙ ,у меня он до сих-пор работает  , и 

кстати без нареканий,ну конечно были такие проблемы как западание стаканов - 

вылечили с помощью замены стаканчиков на другого производителя,была замена купюроприёмника,так же вылечили с помощью замены на ICT A7, в принципе ни чего глобального.

- НООО опять же,острый вопрос появляется по поводу монето приёмника,нет прошивки:

с появлением новых монет таких как 10 рублей (железные) и изменение сплава на  1,2,5

рублях,ПРОШИВКИ ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО!!!

По этому присмотритесь к другим автоматам,например к итальяшкам!!!!

0

Поделиться сообщением

а что конкретно присмотреть?какую фирму и модель?просто бюджет не столь велик! :O_o:

0

Поделиться сообщением

венсон 6111. не итальяшка, но в своём роде похож на калашникова :O_o: по надёжности

0

Поделиться сообщением

венсонами не пользовался,но наслышан о них с хорошей стороны !!!

если капитал в пределах 80 тысяч,то я думаю можно начать и с венсонов 6111 !

- сам автомат примерно в пределах 65 тыр , я думаю возможо найти + закупка ингридиентов и расходных материалов+ доставка +уплата аренды + оформить ИП + прошивка монетника (на сколько я знаю в автоматторге предлагают чипы именно под венсоны в пределах 5000 тыр) , если не прошит!!! ... :O_o:

0

Поделиться сообщением

Купите лучше у местных продавцов автомат, так будет проще.

Да и техподдержку окажут, здесь есть казанские вендоры.

0

Поделиться сообщением

что-то казанских не нашел,да и не думаю,что у них большой выбор б/у!!

а деевле  есть хорошие аппараты?Коин 180 Виста тоже плохохой?

0

Поделиться сообщением

что-то казанских не нашел,да и не думаю,что у них большой выбор б/у!!

а деевле  есть хорошие аппараты?Коин 180 Виста тоже плохохой?

еще раз повторюсь по поводу висты - как повезет!!!

процентов 30-40 что он будет работать без проблем.

0

Поделиться сообщением

спасибо!!

а SM Coin 380 как аппарат?

и еще какой-то омниматик продают,что скажите?

никто не подскажет? :whistle:

:yes: :yes: :yes:

:verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad:

0

Поделиться сообщением

спасибо!!

а SM Coin 380 как аппарат?

был у меня один такой, похож на венсон сильно НО не хватало половины трубок на задней стенке и часть воды при подкачке постоянно проливалось внутрь автомата (приходилось много много тряпок кидать внутрь), не было поплавка над ведром и перелив сливного ведра грозил обернуться стихийным бедствием. Короче по сравнению с венсоном этот автомат - некондиция....

0

Поделиться сообщением

Продам SM Coin 180 2008 года, хорошее состояние - 1 тыс. у.е.

0

Поделиться сообщением

привет у меня коин виста 180 2008г. июнь по паспорту. купил б/у год за 35 в москве. об вендинге знал ровно "0" поверил на слово продавцу(но записал его данные: адрес, номер машины продавца и его жены. на случай если кинет >:( придушу :focus: ) Дома началось.. была проблема купюрника в плате самого купюрника сопротивление сгорело (ремонт у местного мастера-компьютерщика обошелся в 200рэ) плюс оказалось плата интерфейса на стенке около купюрника тоже нерабочая (дорога до москвы и обратно до Йошкар-Олы, бесплатная купил плату за 4700.) Через месяц остановилась помпа, подсказали мастера кста номер есть где то тут на сайте. просто снял и почистил. 0 руб. подсказка если помпа не качает при запуске или останавливается не наполнив бак/бойлер чисти насос раз в пару месяцев требует чистки вентилятор, иначе начинает трещать как строительный перфоратор. а так в принципе проблем нет :thumbs_up: с другими аппаратами не сталкивался, но кажется этот самый дешевый и легок в ремонте можно обслуживать и ремонтировать самому без особых навыков, как и жигули (думаю точное сравнение) можно починить на месте, в отличии от дорогих иномарок. :thumbs_up: При покупке аппарата не стесняйся заставить продавца запустить аппарат полностью! т.е. загрузить все смеси! налить воду включить аппарат подождать пока вода нагреется. проверить работоспособность купюрника (опробуй все купюры которые у него нарисованы на внешней стороне эт 10,50, возможно 100 руб.) монетник тоже самое (новые, старые монеты) как раз и узнаешь прошит он на новые монеты или нет. эт получиться только после нагрева воды ~85C* если продавец будет говорить что у него нет смесей захвати с собой на всякий случай банку 100 гр. сублимированного/растворимого кофе, полкило сахарного песка и можно какао nesqwik вместо обычного вендингово продукта. на месте может не оказаться воды возьми 2-3 (1,5 литровые) бутылки bon Aqva  ну если и розетки не будет то бензогенератор все равно же на чем то это увозить надо будет. стаканчики не обязательно можно пальцами датчики прикрыть. если все работает то ты попал к честному продавцу. и это все только первичный ОСНОВНОЙ осмотр! :drunk: так как надо проверять бак/бойлер на наличие накипи. чистить муторно. миксера часто загрязняются они явно не чищены, а это плохая вентиляция / просушка оных. ревизия всех моторчиков в висте их вроде 12. примерная цена висты коин 180 РАБОЧЕЙ ~60 тыс.+-7тыс. если дешевле есть поломки, или они вылезят в течении месяца работы. у висты может быть функция подогрева емкости для воды, полезна для холодных помещений (около входной двери, мойки и др.) а так лучше купи вендинговый кпировальный аппарат цена от 95-197 тыс. НОВЫЕ. для бизнеса кофейников надо ~5 чтоб чуть "жить :drink:" и налоги платить, а копиров 1-2 хватит. на которые я и ищу денег.

0

Поделиться сообщением

кпировальный аппарат цена от 95-197 тыс. НОВЫЕ. для бизнеса кофейников надо ~5 чтоб чуть "жить " и налоги платить, а копиров 1-2 хватит. на которые я и ищу денег.

Это иллюзии!

Лучше купи на эти деньги еще вист.

0

Поделиться сообщением

Я в свое время начинал с автомата висты,скажу тебе так что автомат мне попался адский,слов нет! Как тока я его установил начались проблемы,то стаканчик не выдаст,то 10 новую кинут,она застрянет,то плата начала шалить,писать нет воды,когда перезагружал надпись пропадала,как только хотел снять отправить в москву,он высыпал весь шоколад,налил воды и вся эта тягучая жидкость засорила весь автомат,покупатели были в шоке когда из него со всех щелей начал шоколад просачиваться! Пришлось еще к ремонту платы приписать замену миксера,что влетело в копеечку! Сейчас купил себе Kikko es6 ,скажу тебе так земля и небо,все сделано по уму!! Если есть деньгу покупай себе или Kikko или Saeco,точно не будешь разочерован!

0

Поделиться сообщением

Я в свое время начинал с автомата висты,скажу тебе так что автомат мне попался адский,слов нет! Как тока я его установил начались проблемы,то стаканчик не выдаст,то 10 новую кинут,она застрянет,то плата начала шалить,писать нет воды,когда перезагружал надпись пропадала,как только хотел снять отправить в москву,он высыпал весь шоколад,налил воды и вся эта тягучая жидкость засорила весь автомат

Описанные тобой проблемы - проблемы НЕ автомата. Есть контакт - автомат работает, нет контакта - не работает, все остальное - это руки. То что у итальянцев все по уму напрямую отражается в цене автомата. А виста, назло всем, работает. Нормально.

Если есть сотни тысяч - покупаем Италию

Если тысяч десятки - Корею.

0

Поделиться сообщением

Там не в контактах было дела а в плате! Ну это уже не важно! А насчет итальянцев,то можно купить б/у если постараться,то можно купить в пределах 80-90 тыс руб!

0

Поделиться сообщением

А висту можно за 5 купить. Разница есть...

0

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ!

Ну что тебе сказать ,я бы на твоём месте не стал приобретать SM Coin 180 тем более Б.У. !!!

Допустим у меня есть такой автомат как SM Coin 180 VISTA - (БОЛЕЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ,9 кнопок) по сравнению с SM Coin 180 !

Ну тут же опять палка в двух концах :

- кому как повезёт,у кого работает,у кого-то он вообще не работает!.

допустим я приобретал его в 2008 году НОВЫЙ ,у меня он до сих-пор работает , и

кстати без нареканий,ну конечно были такие проблемы как западание стаканов -

вылечили с помощью замены стаканчиков на другого производителя,была замена купюроприёмника,так же вылечили с помощью замены на ICT A7, в принципе ни чего глобального.

- НООО опять же,острый вопрос появляется по поводу монето приёмника,нет прошивки:

с появлением новых монет таких как 10 рублей (железные) и изменение сплава на 1,2,5

рублях,ПРОШИВКИ ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО!!!

По этому присмотритесь к другим автоматам,например к итальяшкам!!!!

Всем добрый день! у меня проблема возникла с автоматом COIN не работает, я его включил все работает кроме самой помпы в низу! я снял блок питания и один красный провод идет к рубильнику а другой черный провод к черной штуке виде коробки маленькой, я черный провод достал и рядом воткнул помпа начала работать, начала заливает воду в бойлер и поплывок поднимался не срабатывает отключители для помпы! подскажите в чем проблема что нужно проверить или сделать??????

А висту можно за 5 купить. Разница есть...

Всем добрый день! у меня проблема возникла с автоматом COIN не работает, я его включил все работает кроме самой помпы в низу! я снял блок питания и один красный провод идет к рубильнику а другой черный провод к черной штуке виде коробки маленькой, я черный провод достал и рядом воткнул помпа начала работать, начала заливает воду в бойлер и поплывок поднимался не срабатывает отключители для помпы! подскажите в чем проблема что нужно проверить или сделать??????

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу