Перейти к содержанию

я Новичок!!Помогите с SM Coin 180


Rintik

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить сей аппарат,б/у!Стоит ли с него начинать?на что нужно обращать при покупке аппарата?

И где в Москве покупать на него ХОРОШИЕ и НЕДОРОГИЕ ингридиенты?

Надеюсь на вашу помощь!!Я сам из Казани!Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПРИВЕТ!

Ну что тебе сказать ,я бы на твоём месте не стал приобретать SM Coin 180 тем более Б.У. !!!

Допустим у меня есть такой автомат как SM Coin 180 VISTA - (БОЛЕЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ,9 кнопок) по сравнению с SM Coin 180 !

Ну тут же опять палка в двух концах :

- кому как повезёт,у кого работает,у кого-то он вообще не работает!.

  допустим я приобретал его в 2008 году НОВЫЙ ,у меня он до сих-пор работает  , и 

  кстати без нареканий,ну конечно были такие проблемы как западание стаканов - 

вылечили с помощью замены стаканчиков на другого производителя,была замена купюроприёмника,так же вылечили с помощью замены на ICT A7, в принципе ни чего глобального.

- НООО опять же,острый вопрос появляется по поводу монето приёмника,нет прошивки:

  с появлением новых монет таких как 10 рублей (железные) и изменение сплава на  1,2,5

рублях,ПРОШИВКИ ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО!!!

По этому присмотритесь к другим автоматам,например к итальяшкам!!!!

Ссылка на комментарий

венсонами не пользовался,но наслышан о них с хорошей стороны !!!

если капитал в пределах 80 тысяч,то я думаю можно начать и с венсонов 6111 !

- сам автомат примерно в пределах 65 тыр , я думаю возможо найти + закупка ингридиентов и расходных материалов+ доставка +уплата аренды + оформить ИП + прошивка монетника (на сколько я знаю в автоматторге предлагают чипы именно под венсоны в пределах 5000 тыр) , если не прошит!!! ... :O_o:

Ссылка на комментарий

что-то казанских не нашел,да и не думаю,что у них большой выбор б/у!!

а деевле  есть хорошие аппараты?Коин 180 Виста тоже плохохой?

еще раз повторюсь по поводу висты - как повезет!!!

процентов 30-40 что он будет работать без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спасибо!!

а SM Coin 380 как аппарат?

был у меня один такой, похож на венсон сильно НО не хватало половины трубок на задней стенке и часть воды при подкачке постоянно проливалось внутрь автомата (приходилось много много тряпок кидать внутрь), не было поплавка над ведром и перелив сливного ведра грозил обернуться стихийным бедствием. Короче по сравнению с венсоном этот автомат - некондиция....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет у меня коин виста 180 2008г. июнь по паспорту. купил б/у год за 35 в москве. об вендинге знал ровно "0" поверил на слово продавцу(но записал его данные: адрес, номер машины продавца и его жены. на случай если кинет >:( придушу :focus: ) Дома началось.. была проблема купюрника в плате самого купюрника сопротивление сгорело (ремонт у местного мастера-компьютерщика обошелся в 200рэ) плюс оказалось плата интерфейса на стенке около купюрника тоже нерабочая (дорога до москвы и обратно до Йошкар-Олы, бесплатная купил плату за 4700.) Через месяц остановилась помпа, подсказали мастера кста номер есть где то тут на сайте. просто снял и почистил. 0 руб. подсказка если помпа не качает при запуске или останавливается не наполнив бак/бойлер чисти насос раз в пару месяцев требует чистки вентилятор, иначе начинает трещать как строительный перфоратор. а так в принципе проблем нет :thumbs_up: с другими аппаратами не сталкивался, но кажется этот самый дешевый и легок в ремонте можно обслуживать и ремонтировать самому без особых навыков, как и жигули (думаю точное сравнение) можно починить на месте, в отличии от дорогих иномарок. :thumbs_up: При покупке аппарата не стесняйся заставить продавца запустить аппарат полностью! т.е. загрузить все смеси! налить воду включить аппарат подождать пока вода нагреется. проверить работоспособность купюрника (опробуй все купюры которые у него нарисованы на внешней стороне эт 10,50, возможно 100 руб.) монетник тоже самое (новые, старые монеты) как раз и узнаешь прошит он на новые монеты или нет. эт получиться только после нагрева воды ~85C* если продавец будет говорить что у него нет смесей захвати с собой на всякий случай банку 100 гр. сублимированного/растворимого кофе, полкило сахарного песка и можно какао nesqwik вместо обычного вендингово продукта. на месте может не оказаться воды возьми 2-3 (1,5 литровые) бутылки bon Aqva  ну если и розетки не будет то бензогенератор все равно же на чем то это увозить надо будет. стаканчики не обязательно можно пальцами датчики прикрыть. если все работает то ты попал к честному продавцу. и это все только первичный ОСНОВНОЙ осмотр! :drunk: так как надо проверять бак/бойлер на наличие накипи. чистить муторно. миксера часто загрязняются они явно не чищены, а это плохая вентиляция / просушка оных. ревизия всех моторчиков в висте их вроде 12. примерная цена висты коин 180 РАБОЧЕЙ ~60 тыс.+-7тыс. если дешевле есть поломки, или они вылезят в течении месяца работы. у висты может быть функция подогрева емкости для воды, полезна для холодных помещений (около входной двери, мойки и др.) а так лучше купи вендинговый кпировальный аппарат цена от 95-197 тыс. НОВЫЕ. для бизнеса кофейников надо ~5 чтоб чуть "жить :drink:" и налоги платить, а копиров 1-2 хватит. на которые я и ищу денег.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
кпировальный аппарат цена от 95-197 тыс. НОВЫЕ. для бизнеса кофейников надо ~5 чтоб чуть "жить " и налоги платить, а копиров 1-2 хватит. на которые я и ищу денег.

Это иллюзии!

Лучше купи на эти деньги еще вист.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в свое время начинал с автомата висты,скажу тебе так что автомат мне попался адский,слов нет! Как тока я его установил начались проблемы,то стаканчик не выдаст,то 10 новую кинут,она застрянет,то плата начала шалить,писать нет воды,когда перезагружал надпись пропадала,как только хотел снять отправить в москву,он высыпал весь шоколад,налил воды и вся эта тягучая жидкость засорила весь автомат,покупатели были в шоке когда из него со всех щелей начал шоколад просачиваться! Пришлось еще к ремонту платы приписать замену миксера,что влетело в копеечку! Сейчас купил себе Kikko es6 ,скажу тебе так земля и небо,все сделано по уму!! Если есть деньгу покупай себе или Kikko или Saeco,точно не будешь разочерован!

Ссылка на комментарий
Я в свое время начинал с автомата висты,скажу тебе так что автомат мне попался адский,слов нет! Как тока я его установил начались проблемы,то стаканчик не выдаст,то 10 новую кинут,она застрянет,то плата начала шалить,писать нет воды,когда перезагружал надпись пропадала,как только хотел снять отправить в москву,он высыпал весь шоколад,налил воды и вся эта тягучая жидкость засорила весь автомат

Описанные тобой проблемы - проблемы НЕ автомата. Есть контакт - автомат работает, нет контакта - не работает, все остальное - это руки. То что у итальянцев все по уму напрямую отражается в цене автомата. А виста, назло всем, работает. Нормально.

Если есть сотни тысяч - покупаем Италию

Если тысяч десятки - Корею.

Ссылка на комментарий

Там не в контактах было дела а в плате! Ну это уже не важно! А насчет итальянцев,то можно купить б/у если постараться,то можно купить в пределах 80-90 тыс руб!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ПРИВЕТ!

Ну что тебе сказать ,я бы на твоём месте не стал приобретать SM Coin 180 тем более Б.У. !!!

Допустим у меня есть такой автомат как SM Coin 180 VISTA - (БОЛЕЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ,9 кнопок) по сравнению с SM Coin 180 !

Ну тут же опять палка в двух концах :

- кому как повезёт,у кого работает,у кого-то он вообще не работает!.

допустим я приобретал его в 2008 году НОВЫЙ ,у меня он до сих-пор работает , и

кстати без нареканий,ну конечно были такие проблемы как западание стаканов -

вылечили с помощью замены стаканчиков на другого производителя,была замена купюроприёмника,так же вылечили с помощью замены на ICT A7, в принципе ни чего глобального.

- НООО опять же,острый вопрос появляется по поводу монето приёмника,нет прошивки:

с появлением новых монет таких как 10 рублей (железные) и изменение сплава на 1,2,5

рублях,ПРОШИВКИ ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО!!!

По этому присмотритесь к другим автоматам,например к итальяшкам!!!!

Всем добрый день! у меня проблема возникла с автоматом COIN не работает, я его включил все работает кроме самой помпы в низу! я снял блок питания и один красный провод идет к рубильнику а другой черный провод к черной штуке виде коробки маленькой, я черный провод достал и рядом воткнул помпа начала работать, начала заливает воду в бойлер и поплывок поднимался не срабатывает отключители для помпы! подскажите в чем проблема что нужно проверить или сделать??????

А висту можно за 5 купить. Разница есть...

Всем добрый день! у меня проблема возникла с автоматом COIN не работает, я его включил все работает кроме самой помпы в низу! я снял блок питания и один красный провод идет к рубильнику а другой черный провод к черной штуке виде коробки маленькой, я черный провод достал и рядом воткнул помпа начала работать, начала заливает воду в бойлер и поплывок поднимался не срабатывает отключители для помпы! подскажите в чем проблема что нужно проверить или сделать??????

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика