Перейти к содержанию

Как правильно покупать ТА дистанционно?


Рекомендуемые сообщения

в общем итог: 1. доверяйте друг другу. 2. если вас захотят кинуть - обязательно кинут.

PS. есть еще такой банковский механизм как аккредитив. вкратце -  продавец и покупатель говорят банку, что договорились на такие-то условия, по такой-то цене купить такую-то технику (описываются условия и качества техники). Далее покупатель отправляет через этот банк деньги, которые он выдаст продавцу только после того как покупатель документально подтвердит выполнение условий поставки. Т.е. и продавец не рискует, т.к. банк подтверждает, что покупатель перевел деньги, и покупатель знает, что получит то о чем предварительно договорились с продавцом. По таким схемам работают в основном импортеры-экспортеры. Для небольших объемов это не очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не у всех ИП есть счет в банке. Ну и естественно услуги все эти платные. А новички как правило хотят еще сэкономить.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем... Еще один вопрос. Звонил сегодня в ПЭК, сказали что не делают досмотр товара - так ответили в Московском представительстве, до этого звонил в Ростовский - сказал, мол если груз мы сами забираем от отправителя, и потом сами обрешетку делаем - тогда досмотр получается автоматически... Кто врет? Я так думаю что второй.... Им реально наверное пофиг, что будет указанно в ТН и что будут везти - игры в аналогии они проводить походу не будут...

Это я к чему все это привел.... Просто договорились с отправителем, что они сами его обрештуют и привезут на терминал ТК, уже упакованным...

Просто думал, что если этим займется ТК, то шанс получить "кота в мешке" будет меньше - а походу на самом деле - нет разницы? Так ведь?

Ссылка на комментарий
Просто договорились с отправителем, что они сами его обрештуют и привезут на терминал ТК, уже упакованным...

я вот даже не представляю как сам бы обрешетчивал автомат...

Ссылка на комментарий

я вот даже не представляю как сам бы обрешетчивал автомат...

А что делают в ТК по этому поводу? Это сложно? Напишите, стоил ли 653 рублей обрешетка от компании ПЭК ?

Ссылка на комментарий

я считаю, что это сложно. надо раздобыть где-то подходящий брус для поддона, доски для боковин. далее большие гвозди, затем сколотить все это, не повредив атвомат.

я лучше заплачу 653 р. и объеду за то время, что я потратил бы на обрешетку, 4-5 автоматов. по моему так.

Ссылка на комментарий

Это чисто теоретически? Или же были практические наработки ?

было такое в практике 2 раза году так в 2006. Надо было забрать пару автоматов  из другого города. Отзвонились  в  московский офис  курьерской службы , минут ....дцать им втолковывали что да как, те  согласились( конечно там никакой юридической ответственности не прописывалось),однако согласились  на то,чтобы  их курьер  сравнил загружаемое с фотками и отослал по  электронке фото отправляемых автоматов. Тариф был типа  3-х кратная доставка  door to door

я считаю, что это сложно. надо раздобыть где-то подходящий брус для поддона, доски для боковин. далее большие гвозди, затем сколотить все это, не повредив атвомат.

я лучше заплачу 653 р. и объеду за то время, что я потратил бы на обрешетку, 4-5 автоматов. по моему так.

все верно, 653 рэ  за  то чтобы автомат приехал не битый - приемлимо.

Ссылка на комментарий

услуги независимого эксперта:

Если Вы покупаете торговый автомат находящийся в г. Москве, а Вы находитесь в другом регионе и у Вас нет возможности посмотреть и проверить работоспособность аппарата, Мы проведем визуальный и технический осмотр, заключим договор купли-продажи и т.д.

тел.: 8-965-312-71-09 Александр

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 Дорогие участники форума хотел поинтересоваться как покупать аппараты в других городах без посещения этих городов! "Прошустрив" этот форум мне показалось что многие так покупают(транспортными компаниями), вот и хотел узнать каким образом, что бы избежать обмана, я же не могу перевести огромную сумму просто так, без гарантий! 

Изменено пользователем Gosha73rus
Ссылка на комментарий

Дорогие участники форума хотел поинтересоваться как покупать аппараты в других городах без посещения этих городов! "Прошустрив" этот форум мне показалось что многие так покупают(транспортными компаниями), вот и хотел узнать каким образом, что бы избежать обмана, я же не могу перевести огромную сумму просто так, без гарантий!

бизнес - всегда риск

не лотерея, но риск :scratch2:

Ссылка на комментарий

ну может есть какие нибудь действия, снижающие риск!?

читай форум, тут было про чёрный список

не покупал, не скажу, предпочиатю новьё, и буду брать новьё, а моё мнение, что при наличии автомобиля можно и доехать до другого города, проверить на месте и привезти

Ссылка на комментарий

Варианты взаимодействия обсуждались нужно поиском искать, года полтора наверное назад такое обсуждали. Суть проста меньше риски больше цена, и наоборот. Если нужны гарантии берите у фирм торгующих б/у там будут документы договор и прочее, выбор фирмы тоже можно сделать на основе отзывов.

Ссылка на комментарий

обычно деньги переводят Блиц переводом через Сбер! преимущества в том, что в отделения Сбера придет именно владельц паспорта и... его снимут камеры в момент получения денег! потом может пригодится в случае проблем!

отправляется ТК и здесь есть риск повреждения в самой ТК, либо вообще утерей груза! но есть возможность страховать груз!

Ссылка на комментарий

Ещё хорошо если в том городе будет человек,которому можно доверять...и который сможет оборудование осмотреть и дать заключительный вердикт,можно брать или нет.Естественно за вознаграждение,...всё таки человек своё время потратит на поездки и осмотр оборудования,плюс может помочь с транспортной компанией.Есть люди которые могут с ними общаться,чтоб не обманули с весом.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я давеча отправлял 3 Крейна из Екб. так: После того как деньги пришли в Сбер, отправил ТА ТК, отправил № накладной покупашке, он "пробил" её на достоверность и сообщил мне код от перевода сбера.............все довольны.

А вообще согласен-чел с хорошей "тыквой" (репутацией) вряд ли что либо исполнит неподобающее.

Ссылка на комментарий

А вообще согласен-чел с хорошей "тыквой" (репутацией) вряд ли что либо исполнит неподобающее.

полностью согласен.

Репутация человека нарабатывается годами, разумные люди старательно выстраивают ее, прекрасно понимая, что имя дает вес, положение в обществе, авторитет. Репутация складывается из громких поступков и случайных мелочей, из продуманных шагов и неожиданных срывов, репутация - портрет, на который ориентируются окружающие. Ведь это так просто: не узнавать человека, не тратить время на общение с ним, а просто послушать, что говорят о нем другие. Узнать о его репутации. Разумеется, портрет в каждом случае будет свой: кто-то видит в человеке друга и готов прощать ему любые поступки, находя объяснение и подлостям и жестокостям. Враги наоборот: описывают каждый его шаг с отрицательной стороны, находя корыстные мотивы даже в благотворительных акциях. И лишь немногие способны смотреть на людей ровно: так, как они того заслуживают. Для этих, последних, слово «репутация» не значит ничего, они рассматривают не прошлое, а настоящее, холодно оценивая поступки строго в контексте реальной ситуации. Они способны сложить из частного цельную картину, проникнуть в самую суть, разобраться и сделать единственно правильный вывод. Таких людей меньшинство. Для всех остальных ты не более чем совокупность дел и высказываний, газетных заметок и мнений окружающих. Не человек, а репутация. И в какой-то момент она начинает диктовать правила поведения. В какой-то момент ты уже не в силах поступать так, как желаешь, а вынужден делать то, что должен. Совершать поступки, которые от тебя ждут, поддерживать свою репутацию.

Очень немногие позволяют себе пренебрегать ею.

(В. Панов, Анклавы)

кстати, можно же сделать список (команду?) гарантов из желающих этим заняться. думаю, что это было бы развлечением для старейшин форума (или проверенным людям?), тем более - оплачиваемым развлечением.

процесс осмотра ТА можно фиксировать на видео, допустим, видео высылается покупателю... ну и можно продолжить :)

что-то меня понесло, ага...

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

кстати, можно же сделать список (команду?) гарантов из желающих этим заняться. думаю, что это было бы развлечением для старейшин форума (или проверенным людям?), тем более - оплачиваемым развлечением.

процесс осмотра ТА можно фиксировать на видео, допустим, видео высылается покупателю... ну и можно продолжить :)

что-то меня понесло, ага...

хорошая идея! :thumbs_up:

на удивление, при моем относительно небольшом прибывании в вендинге, ко мне очень часто обращаются выступить гарантом, экспертом и проконтролировать сделку! и пока... сбоев не было! ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый час собираюсь купить автомат в др. городе. но что то условия смущают боюсь отдавать деньги... просят пол стоимости залог а смогут отгрузить только через неделю..... кто подобно совершал покупки автоматов

Изменено пользователем m72
Ссылка на комментарий

А Вы бы сразу указали у кого собираетесь покупать...тут кто-то кого-то знает наверняка и смогли бы посоветовать стоит брать у этого продавца или нет.А вообще половину суммы сразу...много,10% или 20%-это нормально.А вообще те кто брал могут посоветовать как сделать так чтоб они не получили денег до того момента пока вы не получили автомат.Вроде деньги и пришли на счёт,но разблокировать его можете только Вы после получения автомата,и только тогда они получают наличные.

Ссылка на комментарий

А Вы бы сразу указали у кого собираетесь покупать...тут кто-то кого-то знает наверняка и смогли бы посоветовать стоит брать у этого продавца или нет.А вообще половину суммы сразу...много,10% или 20%-это нормально.А вообще те кто брал могут посоветовать как сделать так чтоб они не получили денег до того момента пока вы не получили автомат.Вроде деньги и пришли на счёт,но разблокировать его можете только Вы после получения автомата,и только тогда они получают наличные.

ООО "Шейнис"

Москва

Изменено пользователем m72
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста.

Хочу приобрести новый аппарат у одной из крупных компаний дистанционно (сам проживаю в регионе, 1000км от Москвы), начитался на форуме, что даже новые высылают "косые", поврежденные, мятые, царапанные и тд и тп.

Как считаете, исходя из вашего опыта, нужно ли просить кого-нибудь из вендоров осмотреть аппарат на складе продавца или при отправке? 

И как заключается договор с продавцом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если крупная компания то озвучьте ее название, тогда и подсказать Вам будет проще.

АртВендинг, "братский ресурс", Vendex, Сиба-Вендинг, Vendmos, что-то из этого.

Ссылка на комментарий

Если крупная компания то озвучьте ее название, тогда и подсказать Вам будет проще.

АртВендинг, "братский ресурс", Vendex, Сиба-Вендинг, Vendmos, что-то из этого.
Выбирайте Вендекс и Сибу, и проблем не будет!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика