Перейти к содержанию

MDB-кабель для Колибри


Fox

Рекомендуемые сообщения

Как маркируется 30-ти пиновый разъем? Как найти в магазине электроники?

Залезь на сайт Чип и Дип или Вольтмастер и поищи что нужно.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Залезь на сайт Чип и Дип или Вольтмастер и поищи что нужно.

Уже нашел у себя в городе. PBD-30 разъем. Лучше было бы конечно обжимной разъем, а не такой... обжимной не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как называется кабель? Возможно ли его не делать а купить?

 Да так и называется, Кабель. Какой только, уточните, хотя бы скажите для чего он вам нужен, мы тут попробуем проявить экстрасенсорные способности и озвучим вам его "научное" название )) 

Ссылка на комментарий

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как называется кабель? Возможно ли его не делать а купить?

 Да так и называется, Кабель. Какой только, уточните, хотя бы скажите для чего он вам нужен, мы тут попробуем проявить экстрасенсорные способности и озвучим вам его "научное" название )) 

 

 

 Мне нужно платежную систему производителя Comestero работающую на электронных ключах, протокол MDB, поставить на Колибри, нужен кабель, на фото сама система и фишки. Какой кабель нужен для подключения? Заранее спасибо.

post-34098-0-59532100-1465445828_thumb.j

Ссылка на комментарий

 

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как называется кабель? Возможно ли его не делать а купить?

 Да так и называется, Кабель. Какой только, уточните, хотя бы скажите для чего он вам нужен, мы тут попробуем проявить экстрасенсорные способности и озвучим вам его "научное" название )) 

 

 

 Мне нужно платежную систему производителя Comestero работающую на электронных ключах, протокол MDB, поставить на Колибри, нужен кабель, на фото сама система и фишки. Какой кабель нужен для подключения? Заранее спасибо.

 

0V2651 MDB PAYMENT SYSTEM WIRING (кабель подключения платежной системы MDB colibri)

Ссылка на комментарий

 

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как называется кабель? Возможно ли его не делать а купить?

 Да так и называется, Кабель. Какой только, уточните, хотя бы скажите для чего он вам нужен, мы тут попробуем проявить экстрасенсорные способности и озвучим вам его "научное" название )) 

 

 

 Мне нужно платежную систему производителя Comestero работающую на электронных ключах, протокол MDB, поставить на Колибри, нужен кабель, на фото сама система и фишки. Какой кабель нужен для подключения? Заранее спасибо.

 

На Колибри установлен КИТ платежных систем? Если да, то подключайте разъем мама на фото, а к другому банкнотоприемник и монетоприемник.

Ссылка на комментарий

На Колибри установлен КИТ платежных систем?

Всё бы ничего, да только протокол не уточнили. Если протокол ЕХЕ, То куда чего включать?


на фото сама система и фишки. Какой кабель нужен для подключения?

 На вашем фото МДБ-переферийное устройство. подключается оно к ЕХЕ-шному монетоприёмнику на МДБ-переферийную шину  или непосредственно к аппарату по протоколу МДБ. все необходимые провода у вас уже есть.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но честно говоря я чайник в этом и с этим аппаратом имею дело впервые. Я облазил весь аппарат но проводов даже близко похожих на те которые мне нужны не нашел. Подскажите пожалуйста где искать. И как подключить это устройство. Буду очень благодарен. Фото аппарата прилагаю. 

post-34098-0-43281700-1465470781_thumb.j

post-34098-0-30052600-1465470804_thumb.j

Ссылка на комментарий

 

Не установлен КИТ платежных систем. Без него не подключить.

Подскажите пожалуйста как он выглядит?

 

1947914161.jpg

MQN234_big.jpg

s-l1000.jpg

 

Изменено пользователем Andrei_D
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 09.06.2016 в 07:28, КириллРосляков сказал:

Мне нужно платежную систему производителя Comestero работающую на электронных ключах, протокол MDB, поставить на Колибри, нужен кабель, на фото сама система и фишки. Какой кабель нужен для подключения? Заранее спасибо.

IMAG0269.jpg

А разве колибри поддерживает cashless device? 

Или у вас устройство прикидывается купюрником/монетником?

Ссылка на комментарий
В 19 сентября 2016 г. в 19:54, leon сказал:

А разве колибри поддерживает cashless device?

А разве цитата ниже не даёт ответа на ваш вопрос? ))
 

В 9 июня 2016 г. в 09:57, Holland и Holland сказал:

На вашем фото МДБ-переферийное устройство. подключается оно к ЕХЕ-шному монетоприёмнику на МДБ-переферийную шину  или непосредственно к аппарату по протоколу МДБ. все необходимые провода у вас уже есть.




 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2011 в 20:05, Fox сказал:

да так-то к любому... есть типо стандартный кабель для Колибри для ПС с MDB протоколом.....

Согласен. Вопрос не к автомату, а к MDB мастеру - монетнику, он понимает cashless?

Ссылка на комментарий

Смотря какая модель, последние как правило Да. Прямо функция такая есть, кэшлес актив - нот актив. А в отдельных моделях кэшлес интегрирован в плату монетоприёмника, нужно опционально докупить только считватель ключа.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

...А в отдельных моделях кэшлес интегрирован в плату монетоприёмника, нужно опционально докупить только считватель ключа...

Единственный мне известный - старший брат Aiterna, ПТА предлагал пару лет назад. Название не помню, красный такой монетник. Сейчас его на сайте ПТА не нашел...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят а кто может поделиться распиновкой нужно подключить Colibri C5 к ICT A7 платы расширения под мдб нет подключение какое возможно?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Извиняюсь если вопрос дилетантский. Можно ли подключить банковский терминал к колибри? На более новых автоматах Некта есть МДБ разъёмы, а в колибри нет. Решаемая это проблема или нет?  Ну и как , вроде, важный момент наличие МДБ прошивки, а если ехе?

Ссылка на комментарий

Протокол с ЕХЕ на MDB в Colibri меняется заменой ПЗУшки. И соответственно нужен другой кабель. Его схема в теме выложена.

Сам по себе Colibri, без модема телеметрии вряд ли сможет работать с банковским терминалом. И практически любая телеметрия, Кит, Эфoр при подключении к автомату по ЕХЕ имеет возможность подключения к ней платёжек в MDB.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.12.2019 в 00:28, Prosto Vending сказал:

Протокол с ЕХЕ на MDB в Colibri меняется заменой ПЗУшки. И соответственно нужен другой кабель. Его схема в теме выложена.

Сам по себе Colibri, без модема телеметрии вряд ли сможет работать с банковским терминалом. И практически любая телеметрия, Кит, Эфoр при подключении к автомату по ЕХЕ имеет возможность подключения к ней платёжек в MDB.

Вот такой. https://itkrama.by/catalog/resheniya-dlya-vendinga/pax-d200/

модем внутри, конвертер работает с

MDB (Cashless Device)

MDB (Bill Validator)

MDB (Coin Acceptor/Changer)

EXECUTIVE

PULS

EVA-DTS

Compass Pro IPS (Electrolux)

Self-bar

Можно ли  привязать к колибри?

 

Пардон, уже есть.

 

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток!)))

Все почему то очень хотят перевести колибри из Ехе в мдб,

 А мне для КИТа надо перевести в Ехе! сейчас он работает в мдб, подскажите пожалуйста как это правильно сделать,и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика