Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом установки аппаратов у государственных мужей (думы, комитеты, администрации, фонды). И у военных мужей (штабы). Имеет ли смысл? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С военными вообще очень тяжело разговаривать. Но уж если собрался, то никогда не говори с замами, а только и только непосредственно с командиром (начальником). Сам имею очень богатый отрицательный опыт общения в этой среде. Но если пробьёшь брешь, сниму перед тобой шляпу! А в городскую администрацию мы вот уже вьезжаем на днях. (розетку сейча ставим).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Господа, подскажите, как происходит установка автоматов в госучереждениях (ГАИ, налоговая и т.д.). Насколько я знаю, самостоятельно они не вправе заключать договора аренды, они их должны согласовывать где-то наверху. Может есть другие варианты работы с ними, помимо договора аренды. Буду очень признателен за подсказки и обмен опытом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

)))))))))....это вопрос то хороший...))))))))...решается только если очень высокий начальник там твой лучший друг....причём самый лучший...

в таких организациях ведь все друг друга "пасут".....если будет пробивать на установку аппарата...значит нагреться хочет....дай ка и мы там погреемся...))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насчет ГАИ действительно трудно,потому что там золотое дно,и ставить ТА ,как было полдмечено,только через хор.блат.А что касается Налоговой,то нужно разрешение руководителя ее на установку.Договор аренды зак-ся с теми ,кто имеет в собственности это здании, если государство,то МИО(министерство имущественных отношений) или территориальное управление федеральным имуществом РФ..это все узнаешь у того ,кому пожмешь руку,когда тот тебе разрешит :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня в местной администрации установлен зерновичёк. Слабенько. Держим в основном для имиджа. Правда место установки неудачное, хорошо бы в фойе поставить, но там не дали.

Ссылка на комментарий
У меня в местной администрации установлен зерновичёк. Слабенько. Держим в основном для имиджа. Правда место установки неудачное, хорошо бы в фойе поставить, но там не дали.

А если в фойе удастся поставить, как думаешь, отдача должна быть лучше?

Ссылка на комментарий

Был сегодня в налоговой. Мне сказали что кофе автомат стоял, но его убрали, т.к. плохо работал и абслуживали плохо. Послали меня к нач. безопасности, он дал добро и послал к нач. общественного отдела. А тот наговорил: В городе меньше 6 кв. метров нельзя арендовать, надо получить их согласие и идти с ним в администрацию т.к. это муниципальная собственность, начал мне про свет тележить и т.д.

Что посоветуете? Кто нибудь сталкивался с такими условиями?

Ссылка на комментарий
Был сегодня в налоговой. Мне сказали что кофе автомат стоял, но его убрали, т.к. плохо работал и абслуживали плохо. Послали меня к нач. безопасности, он дал добро и послал к нач. общественного отдела. А тот наговорил: В городе меньше 6 кв. метров нельзя арендовать, надо получить их согласие и идти с ним в администрацию т.к. это муниципальная собственность, начал мне про свет тележить и т.д.

Что посоветуете? Кто нибудь сталкивался с такими условиями?

можно меньше, врут. от 2кв.м. узнай цену за квадрат и далее отталкивайся.

Ссылка на комментарий
Был сегодня в налоговой. Мне сказали что кофе автомат стоял, но его убрали, т.к. плохо работал и абслуживали плохо. Послали меня к нач. безопасности, он дал добро и послал к нач. общественного отдела. А тот наговорил: В городе меньше 6 кв. метров нельзя арендовать, надо получить их согласие и идти с ним в администрацию т.к. это муниципальная собственность, начал мне про свет тележить и т.д.

Что посоветуете? Кто нибудь сталкивался с такими условиями?

можно меньше, врут. от 2кв.м. узнай цену за квадрат и далее отталкивайся.

Да я так и сам предполагаю, чето 6 кв. м. слишком жирно будет как минимум.

Ссылка на комментарий
Был сегодня в налоговой. Мне сказали что кофе автомат стоял, но его убрали, т.к. плохо работал и абслуживали плохо. Послали меня к нач. безопасности, он дал добро и послал к нач. общественного отдела. А тот наговорил: В городе меньше 6 кв. метров нельзя арендовать, надо получить их согласие и идти с ним в администрацию т.к. это муниципальная собственность, начал мне про свет тележить и т.д.

Что посоветуете? Кто нибудь сталкивался с такими условиями?

можно меньше, врут. от 2кв.м. узнай цену за квадрат и далее отталкивайся.

Да я так и сам предполагаю, чето 6 кв. м. слишком жирно будет как минимум.

Достаточно 1 кв. м.!!! И не метром больше!!! :lol::(:(
Ссылка на комментарий

Только что принёс договора с городской администрацией об аренде 1 кв.м. для установки кофейных автоматов в спортивных сооружениях (муниципальная собственность). Пришлось вначале заявление об аренде согласовать с директорами спорт заведений, с председателем комитета по спорту администрации, зам. мэра по соц. работе. Подписать заключение комиссии, что данная деятельность не помешает образовательному процессу.

Короче два месяца бумажной волокиты - зато каков результат: 156 руб. 80 коп. в месяц арендная плата (+ НДС), причём электричество входит в арендную плату. ОЧЕНЬ ХОРОШО!!

Надо было заявление подавать на 0.6 кв. м. (чисто площадь автомата).

Ссылка на комментарий
Только что принёс договора с городской администрацией об аренде 1 кв.м. для установки кофейных автоматов в спортивных сооружениях (муниципальная собственность). Пришлось вначале заявление об аренде согласовать с директорами спорт заведений, с председателем комитета по спорту администрации, зам. мэра по соц. работе. Подписать заключение комиссии, что данная деятельность не помешает образовательному процессу.

Короче два месяца бумажной волокиты - зато каков результат: 156 руб. 80 коп. в месяц арендная плата (+ НДС), причём электричество входит в арендную плату. ОЧЕНЬ ХОРОШО!!

Надо было заявление подавать на 0.6 кв. м. (чисто площадь автомата).

Теперь надо чтобы продажи поперли!!!
Ссылка на комментарий

У нас можно снять не менее 5 кв.м. у муниципалитета. В одной точки стоят рядом два аппарата, и у каждого свой договор аренды на 5 кв.м., - мы возмущались, когда такие изменения появились, но нам говорят не нравится, не снимайте, ты исполняем инструкции администрации города. Вот Вам и поддержка малого бизнеса.

Ссылка на комментарий

Можно конечно пойти на конфликт (типа арбитраж и т.д и т.п.), причём априори - вы выиграйте (если грамотно подойти к процессу), а можно просто находить людей - слава Богу водку в России не отменили.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как известно, в соответствии со 165-м Постановлением Правительства РФ аренда федерального имущества (даже 1 кв.м площади) осуществляется только через торги.

Это долго, муторно и конечный результат неизвестен, т.к. какой-нибудь хитро&%$ый комерс запросто может выиграть аукцион и отобрать место, которое вы с таким трудом нашли и собрали кучу документов для его аренды.

В связи с этим вопрос: есть ли какой-нибудь законный и уже проверенный способ обойти эту норму и установить торговый автомат в здании, являющемся федеральной собственностью? Например, поставить туда кофейник по договору оказания услуг общественного питания?

Ссылка на комментарий
Как известно, в соответствии со 165-м Постановлением Правительства РФ аренда федерального имущества (даже 1 кв.м площади) осуществляется только через торги.

Это долго, муторно и конечный результат неизвестен, т.к. какой-нибудь хитро&%$ый комерс запросто может выиграть аукцион и отобрать место, которое вы с таким трудом нашли и собрали кучу документов для его аренды.

В связи с этим вопрос: есть ли какой-нибудь законный и уже проверенный способ обойти эту норму и установить торговый автомат в здании, являющемся федеральной собственностью? Например, поставить туда кофейник по договору оказания услуг общественного питания?

Законный-участвовать в торгах !Проверенный - искать знакомства с главным по организации,где собираетесь ставить(т.е. быть этим самым хитро&%$ый комерсом) Договор на окозании услуг - на усмотрение владельца площади! Других вариантов на сегодня нет!

Ссылка на комментарий

Именно все так и есть! :o А хитропопкый у меня именно нескафешник.

Вобщем продул он торги. Лез на мои места в ВУЗе. Если бы небыло знакомых то был бы свободен. Но этот чел настолько тупой что опоздал подать доки на конкурс. мне вобщем повезло можно сказать.

Для таких дел пришлось зарегистрировать несколько ИП и работать лесенкой. т.е. один 1000р второй 2000 третий 3000 и т.д.

А там уж кому повезет. срок аренды разный везде. в образовательных не более 3-х лет, в остальных 5 лет.

Далее после победы в торгах Вы подпишите договор аренды с росимуществом, договр на тех.обслугу с учреждением, потом вы обязаны зарегистрировать договор аренды в Управлении Федеральной Регистрационной Службы поскольку договор аренды свыше одного года. Потом вам необходимо застраховать арендуемую площадь. Вот так и живем.

Ссылка на комментарий

Bingo, а можешь рассказать подробнее про организацию торгов? Мне пока в Росимуществе сказали - делай неазвисимую оценку стоимости аренды и пиши заявление. А что будет дальше? Каким образом проходит аукцион (и вообще, это будет аукцион или конкурс)?

Для чего нужно было привлекать несколько ИП? Ведь если на торги будет одна заявка, то договор аренды и так заключат с тобой.

И еще вопросик - сколько эта процедура в среднем занимает времени?

Ссылка на комментарий

Времени занимает много. несколько месяцев.

оценкой занимаешься не ты а та контора которая предоставляет тебе площадь. например пришел в ВУЗ. согласовал все с ректором. он должен издать распоряжение (всякие местные согласования). Далее они же должны провести оценку своего имущества. потом они же подают объявление о торгах в газету. через месяц после опубликования состоятся торги. а в этот период ты должен заключить договор о задатке и согласии на участие в торгах. собрать бумажки какие потребуются (выписка из ЕГРЮЛ, нотариальные копии ИНН,ОГРН, пару договоров задатка и пара договора согласия.) все это надо отдать назначенной комиссии. И потом принести конвертик с указанной суммой которую предлагаешь платить за аренду в год без НДС. НДС отдельно уже сам будешь переводить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тема обсуждалась неоднократно, проблемы с этим есть у многих. Аренду помещения дают со скрипом, чаще не дают вообще. Т.к. для них это тоже большой геморр.

У меня есть такой вариант: если заключить договор, типа: "Мы" продаем "Им" кофеварку в собственность за 100 рублей на нужды персонала, при условии, что "Мы" будем осуществлять все обслуживание аппарата (безвозмездно), в т.ч. и сбор денег. (Сумма небольшая, поэтому выделить ее из бюджета они смогут без напряга, и на учет им себе ставить эту кофеварку как основное средство будет не обязательно). При рассторжении договора "Они" обязаны безвозмездно вернуть нам эту кофеварку.

Может у кого-нибудь есть что-то подобное, или кто-то пытался но не прокатило. Просто хочу перед тем как предлагать этот вариант бюджетникам, удостовериться, что схема работает...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика