Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

Красивая идея! У меня был подобный опыт - проблема в том, что "федералы" это почти как пауки в банке. Бесконечные подсидки, доносы и т.п. Моего благодетеля, того кто от "федералов" подписывал договор - съели через месяц, чуть коррупцию ему не повесили из за этого кофейника ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все тухло! только честным путем все делать, через конкурс. Иначе найдется такой "леший", который приберет ваш кофейник. Я сам прошел через госструктуру работая в ней 5-ть лет в области ИТ руководя отделом. Словами не передать все то что там происходит. Ушел и гора с плеч. вобщем только блат повыше и настойчивость.

Ссылка на комментарий

Красивая идея! У меня был подобный опыт - проблема в том, что "федералы" это почти как пауки в банке. Бесконечные подсидки, доносы и т.п. Моего благодетеля, того кто от "федералов" подписывал договор - съели через месяц, чуть коррупцию ему не повесили из за этого кофейника ...

Во-во! Та же фигня и у меня была ! Попали под очередную компанию борьбы с коррупцией! Я уже описывал этот случай . Воспоминания на долго. Начальнику тому, правда строгач всё-таки влепили. Непонятно за что.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, кроме затрат времени, какие финансовые затраты потребуются на подобные торги? Прежде чем биться за место, надо оценить, во сколько оно тебе может встать. А то кроме стоимости самой машины будем окупать еще и место. А задаток в случае проигрыша полностью возврвщается?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кроме затрат времени, какие финансовые затраты потребуются на подобные торги? Прежде чем биться за место, надо оценить, во сколько оно тебе может встать. А то кроме стоимости самой машины будем окупать еще и место. А задаток в случае проигрыша полностью возврвщается?

затраты? основные это конечно задаток, далее зачитывается в аренду при удачном исходе. и при проигрыше полностью возвращается.

бти - составление тех.паспорта на ваш кусочек площади. тут цены узнавайте у себя на местах у нас от 5000руб минимум за один паспорт.

росрегистрация - регистрация договора. стандартная госпошлина в 500 руб

Ссылка на комментарий

Я оплачу паспорт, но не выиграю. Этим паспортом будет пользоваться победитель? Или он мне вернет деньги? Или он тоже в свою очередь составляет паспорт?

Ссылка на комментарий

паспорт делается после победы.  это одно из условий договора. государство постаралось задействовать кучу своих структур чтоб денег вытрясти поболе.

Ссылка на комментарий

Основные затраты это "гладить по пузику" (как выразился кто-то на форуме :scratch:). Плюс еще до торгов заставят делать оценку стоимости аренды 1 кв.м. в оценочной конторе (5-10 т.р.) за 1 объект (если замахиваетесь на несколько корпусов, соответственно умножаете). По идее это должны делать арендодатели (т.е. ВУЗ, но оно им не особо надо и у них нет этих затрат в бюджете). Итого накапывает приличная сумма.

Соответственно если проигрываете - эти затраты ни кто Вам не возмесит.

Еще одна проблема, с которой возможно придется столкнуться - нежелание экономического отдела устраивать всю эту бодягу с конкурсом, т.к. сейчас органы управления гос имуществом (федералы и муниципалы) переводят арнеду на ВУЗы. Те  свою очередь должны рисовать кучу бумаг и отчетов по новым внебюджетным доходам. Как ни парадоксально - сдача мест в аренду может оказаться убыточной и весьма трудозатратной для ВУЗа.

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду.

Ссылка на комментарий

Попутно надо определиться с руководством, откуда Вы будете автомат электричеством питать . Самое гиблое дело, если Вам предложат организовать свой линию питания со своим счётчиком. своим лицевым счётом. Это влечёт за собой проэктирование, согласования, непосредственно проведение работ по прокладке Вашей линии в соответствии с проектом, подключение и т.п. У меня это всё за 70000 перевалило и я плюнул.

Ссылка на комментарий

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду.

скинь сюда infovend.ru/index.php?board=29.0 или в личку.

Ссылка на комментарий
Еще одна проблема, с которой возможно придется столкнуться - нежелание экономического отдела устраивать всю эту бодягу с конкурсом, т.к. сейчас органы управления гос имуществом (федералы и муниципалы) переводят арнеду на ВУЗы. Те  свою очередь должны рисовать кучу бумаг и отчетов по новым внебюджетным доходам.

Куча и еще маленькая кучка. Вся проблема еще в том, что каждое место на торги выставляется отдельным лотом, и потом на каждое место отдельный договор. Новый регламент от росимущества.

Не хочет ВУЗ заморачиваться по 500 руб. Вот например я подал заявку на 5 мест, терминальщик 7, плюс банкоматы, сколько договоров получается. Нет чтоб заключить 3 или даже один а мы между собой разберемся. На РЖД наоборот за крупных, еще год назад подавал заявление на установку ТА. Сейчас вокзалы получили добро по аренде, хотят сразу три. Говорю пока один поставлю, а они может еще когонибудь найдете.

Вчера разговаривал с университетским юристом, ищут схему в обход росимущества или ждут что мы сможем предложить.

SHEM пожалуста поделитесь схемкой в личку, может устроит юриста.

Ссылка на комментарий

Shem, не в службу, а в дружбу :ggg:

Такая же фигня обломала и меня:

Самое гиблое дело, если Вам предложат организовать свой линию питания со своим счётчиком. своим лицевым счётом. Это влечёт за собой проэктирование, согласования, непосредственно проведение работ по прокладке Вашей линии в соответствии с проектом, подключение и т.п. У меня это всё за 70000 перевалило и я плюнул.

bingo, если ваши ИП предлагали 1000-3000р., то сколько вы реальную аренду платите? видимо больше трех рублей? :crazy:

Ссылка на комментарий

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду.

Если можно поделиться, в личку, буду благодарна.

Сейчас работаем со школами, комитет дал добро на установку ТА около в 100 школах, расходы под миллион получаются, и это только предварительно.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь может рассказать,как с арендой в гаи(где права получают) обстоят дела?Там так же,как в вузах,семь кругов ада?Или попроще?

К кому нужно идти,с кем разговаривать по аренде?

Ссылка на комментарий
Вчера разговаривал с университетским юристом, ищут схему в обход росимущества или ждут что мы сможем предложить.

SHEM пожалуста поделитесь схемкой в личку, может устроит юриста.

Могу предложить схему сдачи автомата ВУЗУ в аренду.

Т.е. ВУЗ как бы сам ставит эти автоматы, взяв их у вас в аренду. Плата за аренду автомата и обслуживание - вся выручка за минусом какой то фиксированной суммы или %. Или ее в конвертике кому-то  в виде отката отдавать. Можно автомат в аренду дать комбинату питания или столовой которые ВУЗу принадлежат.

Тогда всю эту байду с конкурсами не надо устраивать....

Ссылка на комментарий

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду..............                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      SHEM, столкнулся с этой блин проблемой,можно в личку если не затруднит.

Ссылка на комментарий

Схема Данилы просто класс (понятна и законна) :-D. При положительных переговорах с руководителем гос. учреждения она будет работать. Если не затруднит, Данила, скинь пожалуйста в личку проект договора оказания услуг и договора сдачи в аренду автомата гос. учреждению. Интересно было бы узнать, какова схема у Chema (Если не затруднит :-D). Мы тоже столкнулись с данной проблемой в нашем местном ВУЗе. В одном из корпусов успели подписать договор с Росимуществом без конкурса (по заявке в 2006 г.), а по другим корпусам вопрос подвис .... >:scratch: Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Схема Данилы просто класс (понятна и законна) Смеющийся. При положительных переговорах с руководителем гос. учреждения она будет работать. Если не затруднит, Данила, скинь пожалуйста в личку проект договора оказания услуг и договора сдачи в аренду автомата гос. учреждению.

Это только идея, я ее не реализовывал. Она будет работать только если руководство хочет поставить автоматы и ищет вариант обойтись без конкурсов и аренды.

Договора нет, придется вам сами разрабатывать его. Там есть немало подводных камней и вопросов которые надо будет решить. Видимо инкассации надо делать в присутствии представителей учебного заведения и делать совместные акты инкассации - так как делают сейчас на ж/д вокзалах....

Ссылка на комментарий

Это только идея, я ее не реализовывал. Она будет работать только если руководство хочет поставить автоматы и ищет вариант обойтись без конкурсов и аренды.

Договора нет, придется вам сами разрабатывать его. Там есть немало подводных камней и вопросов которые надо будет решить. Видимо инкассации надо делать в присутствии представителей учебного заведения и делать совместные акты инкассации - так как делают сейчас на ж/д вокзалах....

Макс, если займетесь договором скинте в личку или на форум результаты.
Ссылка на комментарий

Прочитал беседу и вспомнил одного своего знакомого.Короче у него стоит кофейник в гос.структуре вообще без договора да и ИП он по моему не оформлял все расходы ежемесячно деньги в конвертике завхозу.И не один год так уже работают но здесь Москва в принципе никому ни до кого дела нет.

Ссылка на комментарий

Прочитал беседу и вспомнил одного своего знакомого.Короче у него стоит кофейник в гос.структуре вообще без договора да и ИП он по моему не оформлял все расходы ежемесячно деньги в конвертике завхозу.И не один год так уже работают но здесь Москва в принципе никому ни до кого дела нет.

Я думаю это еденичные случаи.
Ссылка на комментарий

Ничего-ничего, руководство не вечно, да злопыхателей у руководства всегда предостаточно. Ненадёжно такое закрепление на таких местах. Временно Вы там, и будьте морально готовы убрать оттуда технику в 24 часа в любой момент :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика