Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

Секретов как таковых нет но малоли кто читает форум и комуто непонравится , а мне ещо работать мой адрес vodokrutt13@mail

В одном из гос.учреждений, связанных с образованием, 1 кв.метр оценили в 4300!!! +свет. Сразу желание отпало. Хорошо, что оценку они за свой счет делали, а то бы деньги на ветер.

При такой аренде нужно смотреть какая проходимость, а то может и есть смысл поставить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В одном из гос.учреждений, связанных с образованием, 1 кв.метр оценили в 4300!!! +свет. Сразу желание отпало. Хорошо, что оценку они за свой счет делали, а то бы деньги на ветер.

 

У нас, если оценку делаешь сам, всегда можно найти оценочную компанию, которая пойдет навстречу и сделает приемлемую цену - просто надо с ними общаться. Но заплатишь ОДИН раз за оценку сам. А если отдать на откуп учреждению, то оценочная компания может что угодно нарисовать. Мы всегда договариваемся о приемлемой цене за кв.м.

Изменено пользователем rouste
Ссылка на комментарий

 

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду.

Если можно поделиться, в личку, буду благодарна.

Сейчас работаем со школами, комитет дал добро на установку ТА около в 100 школах, расходы под миллион получаются, и это только предварительно.

 

Кофе разрешили в школах? Это какая область нашей страны интересно, хороший у Вас там комитет)))

 

 

Секретов как таковых нет но малоли кто читает форум и комуто непонравится , а мне ещо работать мой адрес vodokrutt13@mail

В одном из гос.учреждений, связанных с образованием, 1 кв.метр оценили в 4300!!! +свет. Сразу желание отпало. Хорошо, что оценку они за свой счет делали, а то бы деньги на ветер.

При такой аренде нужно смотреть какая проходимость, а то может и есть смысл поставить.

 

При такой аренде не вариант, ставить хотел колибрик в расчете на 15-20 ст в день.

 

 

В одном из гос.учреждений, связанных с образованием, 1 кв.метр оценили в 4300!!! +свет. Сразу желание отпало. Хорошо, что оценку они за свой счет делали, а то бы деньги на ветер.

 

У нас, если оценку делаешь сам, всегда можно найти оценочную компанию, которая пойдет навстречу и сделает приемлемую цену - просто надо с ними общаться. Но заплатишь ОДИН раз за оценку сам. А если отдать на откуп учреждению, то оценочная компания может что угодно нарисовать. Мы всегда договариваемся о приемлемой цене за кв.м.

 

В этом учреждении директор родственник, с оценочной у них нормально все, просто это центр города и гос.учреждение. Автомат я туда все-таки поставил, просто место пришлось выбрать в конференц зале, а не на входе, обошлось без аренды вообще, но пили хреново, переставил.

Ссылка на комментарий

мне отказали в больнице ссылаясь на то, что некоторым больным нельзя пить кофе и т.п... юридически они правы?

Изменено пользователем arsamak
Ссылка на комментарий
юридически они правы?

 

А вы как думаете? Может яду дать? Ну чтоб исключить тех кому нельзя и тогда сразу можно, потому как вендору хочется...

Ссылка на комментарий

мне отказали в больнице ссылаясь на то, что некоторым больным нельзя пить кофе и т.п... юридически они правы?

Мягко Вас прокатили/послали, можете подавать в суд :wall: 

Если что больным курить тоже нельзя, но ведь курят :smoke:

Ссылка на комментарий
Мягко Вас прокатили/послали, можете подавать в суд 

 

Осталось только кроме "хочу поставить, а мне не дали..." найти другое основание, причем в данном варианте потребуется именно законное...

Ссылка на комментарий

мне отказали в больнице ссылаясь на то, что некоторым больным нельзя пить кофе и т.п... юридически они правы?

Судя по отказу, всем именно такую песню и поют, наверное уже устали от назойливых вендоров :no-no: 

Тоже в одну контору ломлюсь не первый год, но пока безрезультатно. Как говорится "Бог терпел и нам велел".

Ссылка на комментарий

подскажите...в списке доков для предоставление на аренду есть и такой пункт : "документы,подтверждающие право аренды без конкурса"...

куда копать?может ссылку на статью закона?

ЗЫ. вот что по этому поводу нашёл  

http://муй.ru/catalog/vending-law-recommendations/doc/3261/ и

http://torgi.gov.ru/forum/posts/list/38055.page

вопрос только КАК ЭТО представить в виде документа?

неужели просто ксерокопия статьи Закона?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кому это интересно : проект письма начальнику ГУ имущественных и земельных отношений ( комм.имущества) "О праве на аренду без проведения конкурса/торгов"

аренда-1.doc


кому это интересно : образец заявления об аренде в больницах

 

образец.doc

 

для зерновых автоматов меняем определение...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Каким боком стыкуется с темой топика?

Вообщем-то там статья про размещение автоматов в гос. Учреждениях и то, какие особенности должны быть у договора. Скопируйте текст, пусть народ почитает. С телефона короче, коряво размещается. Есть ещё идея о размещении ТА в вузах: у вузов есть обязанность организовывать питание студентов и это учитывается при их аккредитации. Т.е вуз потенциально в этом заинтересован. Возможно заменить столовые, буфеты торговыми автоматами. Нужно грамотно надавить на это.
Ссылка на комментарий

Вы похоже живете совсем в другой реальности. Никуда надавить у вас не получится. Столовые и буфеты есть по умолчанию в каждом вузе и корпусах вузов, а вот вопрос установки автомата для них это как деньги в ваш карман. И многим совсем это нафиг не надо. Если ректор заинтересован, то вопрос установки решится сам собой, если нет то нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, коллеги!

Задумался поставить ТА в бюджетной конторе. Они сразу предупреждают что проверяющих у них много и меня скорее всего тоже будут проверять, поэтому нужны сразу всякие сертификаты, как я понял на аппараты и на продукцию и еще что-то про электробезопасность упоминалось.

Отсюда вопросы:

1) Нет ли у кого сертификатов на Saeco 500NE и Crane167 (читал, что на снек не обязательно, но в инете находил несколько сертификатов :ops: ),

2) Если я не смогу найти сертификаты на аппараты, можно ли самому где-то заказать сертификацию и какой порядок цен на эту услугу.

3) Правильно ли я понял, что на весь товар, ингредиенты, стаканчики и мешалки я должен получить сертификаты у своих поставщиков.

4) Нужно ли медкнижку обновить

5) да и вообще каких проверяющих можно ждать и что и им нужно будет предоставлять

???

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги!

Задумался поставить ТА в бюджетной конторе. Они сразу предупреждают что проверяющих у них много и меня скорее всего тоже будут проверять, поэтому нужны сразу всякие сертификаты, как я понял на аппараты и на продукцию и еще что-то про электробезопасность упоминалось.

Отсюда вопросы:

1) Нет ли у кого сертификатов на Saeco 500NE и Crane167 (читал, что на снек не обязательно, но в инете находил несколько сертификатов :ops: ),

2) Если я не смогу найти сертификаты на аппараты, можно ли самому где-то заказать сертификацию и какой порядок цен на эту услугу.

3) Правильно ли я понял, что на весь товар, ингредиенты, стаканчики и мешалки я должен получить сертификаты у своих поставщиков.

4) Нужно ли медкнижку обновить

5) да и вообще каких проверяющих можно ждать и что и им нужно будет предоставлять

???

Сертификаты на ингридиенты можно получить там, где покупаете ингридиенты. Мне лично давали их.

Ссылка на комментарий

Это я понимаю.

А вот на аппарат?

на автоматы на сколько мне известо сертификация не требуется, но вроде Ювенки прелдоставляют сертификат на свои автоматы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я находил в интернете много сертификатов, к сожалению не понял как на этом форуме прикреплять файлы к сообщению, а то бы прикрепил/

На Crane 167 много находил.

Ссылка на комментарий

зайти в расширенную форму ответа и прикрепить файл. ваша ссылка не работает и так делать больше не нужно.

Премного благодарен.

post-26124-0-57885500-1448208880_thumb.j

Изменено пользователем Awakened
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне сертификат на ТА продавец предоставил (Уникум). Запрашивали только при оформлении договора, пока стоит меня вообще не трогали, хотя проверки учреждения были. Сан книжки вообще нет))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья, с интересной картиной столкнулся при очередной подаче заявки на аренду квадратов в гос учреждении по согласованию с администрацией сего учреждения - в ответ из минимущества тому учреждению пришло письмо о том, что поскольку спрос на установку торг.автоматов довольно велик, то рекомендуем провести торги и не предоставлять площадь арендатору по данной заявке.

Что сие за новшества? Кто сталкивался? Как оспорить, куда накатать о том, что кошмарят малый бизнес?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика