Перейти к содержанию

Усилился шум при включении ТА и приготовлении напитков. Саеко 400


Surinoff

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно начал визжать автомат, при включении и приготовлении напитков. Помогите, где искать проблему? И к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Постоянное звонкое дребезжание, скорее всего связанное с подкачкой воды в систему. Не могу понять откуда идет звук, но аппарат проявляет очень громкие протяжные звуки при любом действии: включение, приготовление, промывка.

Ссылка на комментарий

Это или Шланг об канистру(бутылку)или задняя стенка слегка раскручена попробуйте при этом звуке прижать ее рукой и посмотрите измениться звук или нет

Ссылка на комментарий
скорее всего связанное с подкачкой воды в систему.

если звук ИМЕННО во время работы помпы, то очень вероятно фильтр стучит об заднюю стенку или перекладину. или что-то плохо закреплено....

Ссылка на комментарий

Да это точно помпа,это нормальное явление для 400-ток,просто если бы задняя стенка была с поперечными усилителями сверху и снизу технического окошка сзади,то думаю такого не было бы.

Ссылка на комментарий

Поперечные усилители стоят, правда не непосредственно в районе окошка, об нижний как раз и стучит фильтр обычно. Можно полечить удлинением щланга с тройника, опустив фильтр чуть ниже.

Если звуки издают миксеры (при включении, перезагрузке, приготовлении чисто кофе или чая(но миксер капучино например) - т.е. тогда когда миксер по идее не должен работать ), то надо смотреть транзисторы управления на силовой плате...

Ссылка на комментарий
если звук ИМЕННО во время работы помпы, то очень вероятно фильтр стучит об заднюю стенку или перекладину. или что-то плохо закреплено....

Где в автомате искать помпу? И что делать когда я её найду?

Ссылка на комментарий

Где в автомате искать помпу? И что делать когда я её найду?

вот это меня удивляет вообще.

Смотрите в инструкцию! Там все нарисовано-написано.

Ссылка на комментарий

Нашел причину шума! При любом действии автомата начинает работать миксер на молоке – при включении, промывке, при приготовлении любых напитков - постоянно. Миксер не работает только когда автомат находится в покое.

Что случилось? И как это лечится?

Ссылка на комментарий

Паша, позвони мне у меня есть силовая плата. Могу одолжить на время ремонта твоей ;)

Конечно не без интереса для себя.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика