dendom

Предохранитель 8А и треснутый ТЭН в Саеко Кварцо 500

14 сообщений в этой теме

бывает такое - предохранитель 8А сгорел, а автомат включается, но напитки делать не хочет ? Ведь автомат в таком случае вообще должен не работать. У меня такое оказалось на этом аппарате когда решил все-таки осмотреть Блок Питания, поменял предохранитель этот 8А, теперь все работает, двигается, но оказалось что ТЭН еще треснул, не может нагреться вода теперь до нужной температуры!!!!!!!!!!!! Придется и его менять! Скажите такое было у кого-то? В чем может быть проблема (причина) возникновения такой цепочки неисправностей (предохранитель 8А в БП + треснутый ТЭН)? Перепад напряжения может? 

как я понял Предохранитель 8А перегорел вследствие невозможности нагреть полностью воду из-за треснутого ТЭНа, а вот почему может треснуть ТЭН ? Что к этому привело? Пробег 3800 стаканов только

0

Поделиться сообщением

Как вы узнали, что ТЭН треснул? Разбирали бойлер?

0

Поделиться сообщением

Как вы узнали, что ТЭН треснул? Разбирали бойлер?

сопротивление было большим - знакомый техник замерял, сказал что проблема в ТЭНе, разобрали болйер чтобы убедиться, жду запчасти теперь. Но из-за чего такое случилось, не пойму

0

Поделиться сообщением

От возраста.

Заводской дефект.

Нагрев без воды.

Постоянный перегрев.

0

Поделиться сообщением

От возраста.

Заводской дефект.

Нагрев без воды.

Постоянный перегрев.

возраст мизерный - 3 месяца отроду

температура установлена в меню 90-98

0

Поделиться сообщением

Трещина тэна произошла по причине нагрева с неполным заполнением... скорее всего...

0

Поделиться сообщением

В чем может быть проблема (причина) возникновения такой цепочки неисправностей (предохранитель 8А в БП + треснутый ТЭН)?

Если этот предохранитель находится в цепи ТЭНа, то вполне все логично. Вышел из строя нагреватель, вследствие короткого замыкания ТЭНа сгорел и предохранитель.

0

Поделиться сообщением

Если этот предохранитель находится в цепи ТЭНа, то вполне все логично. Вышел из строя нагреватель, вследствие короткого замыкания ТЭНа сгорел и предохранитель.

из-за чего сгорел предохранитель то я понял

А вот из-за чего треснул ТЭН, кажется, сегодня понял, когда поменял его - запустил автомат и все время стал травить один из электроклапанов ( чая ), капала вода все время непереставая. Может ли это служить причиной треснутого ТЭНа ?

Почистил потом электроклапан с гильзой (был немножко в накипи и ржавчине легкой - теперь пока что не капает ( видимо сказалась вода, которую ранее использовал для теста втечении 3000 стаканов - бачок расширительный из-за нее пожелтел сильно), теперь перешел на проверенную временем. Или же может какая-то микротрещина есть в гильзе (брак с завода) - свиду ее не заметно, посмотрим дальше - в случае возникновения такого снова - буду менять гильзу на новую.

0

Поделиться сообщением

А гдеж ты такую воду брал?С журавлевки ведром черпал?

0

Поделиться сообщением

А гдеж ты такую воду брал?С журавлевки ведром черпал?

на 50 лет СССР, возле пересечения с Московским проспектом, продается по 15коп\литр, больше ее не использую

0

Поделиться сообщением

Совсем не читаете FAQ - http://infovend.ru/index.php/topic,10890.0.html

я это все прочитал) Давно починил аппарат, скорее всего считаю виной воду, которая содержала ржавчину, она возможно вызвала протекание электроклапана, и как результат вода не успевала заполняться в болер и ТЭН треснул

0

Поделиться сообщением

на 50 лет СССР, возле пересечения с Московским проспектом, продается по 15коп\литр, больше ее не использую

Епт,так яж ее тож лью,вроде никаких прииензий к ней нет и накипи невидел.

0

Поделиться сообщением

Епт,так яж ее тож лью,вроде никаких прииензий к ней нет и накипи невидел.

накипи то нет, проверял сразу много раз в чайнике, но посмотри внимательней на расширительные бачки, они у меня оранжевые стали после 3 месяцев пользования этой воды, то есть ржавчины много. И электроклапан еще пришлось чистить на одном автомате с этой водой

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу