Перейти к содержанию

Предохранитель 8А и треснутый ТЭН в Саеко Кварцо 500


dendom

Рекомендуемые сообщения

бывает такое - предохранитель 8А сгорел, а автомат включается, но напитки делать не хочет ? Ведь автомат в таком случае вообще должен не работать. У меня такое оказалось на этом аппарате когда решил все-таки осмотреть Блок Питания, поменял предохранитель этот 8А, теперь все работает, двигается, но оказалось что ТЭН еще треснул, не может нагреться вода теперь до нужной температуры!!!!!!!!!!!! Придется и его менять! Скажите такое было у кого-то? В чем может быть проблема (причина) возникновения такой цепочки неисправностей (предохранитель 8А в БП + треснутый ТЭН)? Перепад напряжения может? 

как я понял Предохранитель 8А перегорел вследствие невозможности нагреть полностью воду из-за треснутого ТЭНа, а вот почему может треснуть ТЭН ? Что к этому привело? Пробег 3800 стаканов только

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как вы узнали, что ТЭН треснул? Разбирали бойлер?

сопротивление было большим - знакомый техник замерял, сказал что проблема в ТЭНе, разобрали болйер чтобы убедиться, жду запчасти теперь. Но из-за чего такое случилось, не пойму

Ссылка на комментарий

От возраста.

Заводской дефект.

Нагрев без воды.

Постоянный перегрев.

возраст мизерный - 3 месяца отроду

температура установлена в меню 90-98

Ссылка на комментарий
В чем может быть проблема (причина) возникновения такой цепочки неисправностей (предохранитель 8А в БП + треснутый ТЭН)?

Если этот предохранитель находится в цепи ТЭНа, то вполне все логично. Вышел из строя нагреватель, вследствие короткого замыкания ТЭНа сгорел и предохранитель.

Ссылка на комментарий

Если этот предохранитель находится в цепи ТЭНа, то вполне все логично. Вышел из строя нагреватель, вследствие короткого замыкания ТЭНа сгорел и предохранитель.

из-за чего сгорел предохранитель то я понял

А вот из-за чего треснул ТЭН, кажется, сегодня понял, когда поменял его - запустил автомат и все время стал травить один из электроклапанов ( чая ), капала вода все время непереставая. Может ли это служить причиной треснутого ТЭНа ?

Почистил потом электроклапан с гильзой (был немножко в накипи и ржавчине легкой - теперь пока что не капает ( видимо сказалась вода, которую ранее использовал для теста втечении 3000 стаканов - бачок расширительный из-за нее пожелтел сильно), теперь перешел на проверенную временем. Или же может какая-то микротрещина есть в гильзе (брак с завода) - свиду ее не заметно, посмотрим дальше - в случае возникновения такого снова - буду менять гильзу на новую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А гдеж ты такую воду брал?С журавлевки ведром черпал?

на 50 лет СССР, возле пересечения с Московским проспектом, продается по 15коп\литр, больше ее не использую

Ссылка на комментарий

Совсем не читаете FAQ - http://infovend.ru/index.php/topic,10890.0.html

я это все прочитал) Давно починил аппарат, скорее всего считаю виной воду, которая содержала ржавчину, она возможно вызвала протекание электроклапана, и как результат вода не успевала заполняться в болер и ТЭН треснул

Ссылка на комментарий
на 50 лет СССР, возле пересечения с Московским проспектом, продается по 15коп\литр, больше ее не использую

Епт,так яж ее тож лью,вроде никаких прииензий к ней нет и накипи невидел.

Ссылка на комментарий

Епт,так яж ее тож лью,вроде никаких прииензий к ней нет и накипи невидел.

накипи то нет, проверял сразу много раз в чайнике, но посмотри внимательней на расширительные бачки, они у меня оранжевые стали после 3 месяцев пользования этой воды, то есть ржавчины много. И электроклапан еще пришлось чистить на одном автомате с этой водой

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика