Перейти к содержанию

Что бы Вы добавили в конструкцию массажного вендингового кресла?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю новую тему, которая  поможет и продавцам вендинговых кресел и нам-вендорам.

У меня пара предложений:

1. в купюроприемник или в кресло вставлены динамики и МР-3 плейер. Когда кресло работает - идет расслабляющая музыка. Музыку можно было бы рассчитать так, чтобы когда массаж заначивался у человека возникало ощущение, что он что-то недослушал  (пока не знаю как это точно сформулировать)

1.а В сиденье  стоит датчик и если чел сидит просто так, то включается музыка и женский голос предлагает опустить купюру.

Было бы хорошо если этим можно дооснастить имеющиеся у нас модели креслел. Я бы купил.

2. Купюроприемник имел бы возможность устанавливать стоимость массажа в зависимости от времени. Т.е. чем дольше массаж тем дешевле. А не просто стоимость одной минуты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:yes: Идея интересна, но несколько напоминает втюхивание в отеч. авто полного электропакета...Вроде и надо, но за такие деньги не лучше ли иномарку с доплатой....Пока есть спрос на "стандартные" кресла, вряд ли  будет производитель или продавец заморачиваться на доработки....имхо....

Кстати неплохая фишка в кресле Панасоник, если кто-то присел и не засовывает денежку, через некоторое время оно начинает орать дурниной пока не встанут.... :lol:

Ссылка на комментарий

Предлагаю новую тему, которая  поможет и продавцам вендинговых кресел и нам-вендорам.

У меня пара предложений:

1. в купюроприемник или в кресло вставлены динамики и МР-3 плейер. Когда кресло работает - идет расслабляющая музыка. Музыку можно было бы рассчитать так, чтобы когда массаж заначивался у человека возникало ощущение, что он что-то недослушал  (пока не знаю как это точно сформулировать)

1.а В сиденье  стоит датчик и если чел сидит просто так, то включается музыка и женский голос предлагает опустить купюру.

Было бы хорошо если этим можно дооснастить имеющиеся у нас модели креслел. Я бы купил.

2. Купюроприемник имел бы возможность устанавливать стоимость массажа в зависимости от времени. Т.е. чем дольше массаж тем дешевле. А не просто стоимость одной минуты.

поддерживаю всеми руками и ногами :)

сам об этом хожу и постоянно думаю. даже собирался кулибничать - устраивать музыку.

странно, что производители этим не озаботятся. идея лежит на поверхности. и мне кажется, она совсем не сложна в реализации. чего ждем? (вопрос к производителям)

:scratch: Идея интересна, но несколько напоминает втюхивание в отеч. авто полного электропакета...Вроде и надо, но за такие деньги не лучше ли иномарку с доплатой....Пока есть спрос на "стандартные" кресла, вряд ли  будет производитель или продавец заморачиваться на доработки....имхо....

Кстати неплохая фишка в кресле Панасоник, если кто-то присел и не засовывает денежку, через некоторое время оно начинает орать дурниной пока не встанут.... :lol:

покоробил пример сравнения. относительно кресел как-то не вяжется... что значит втюхивание... опция есть опция. хочешь - бери, не хочешь-не бери. каждый решит сам за себя.

за какие "такие деньги"...? то, что предложил Самуил не может в принципе стоить дорого. это уже все зависит от жадности продавцов. и тут мы переходим к следующему пункту: спрос на стандартные кресла и заморочки производителей. нельзя так относиться к себе. если ты потребитель, если ты платишь деньги. то-ТЫ КОМАНДУЕШЬ! не будет один заморачиваться, пойдем к другому, более умному, который понимает, что в конкурентной борьбе выживет только тот, кто сумеет ответить на ОЖИДАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (в том числе и по стоимости!!!), а не тот кто предлагает стандартный продукт. кстати, тот самый спрос на стандартный продукт формируем именно мы! мы в ответе за то, что происходит. надо менять свое отношение к себе.

Ссылка на комментарий

Предлагаю новую тему, которая  поможет и продавцам вендинговых кресел и нам-вендорам.

У меня пара предложений:

1. в купюроприемник или в кресло вставлены динамики и МР-3 плейер. Когда кресло работает - идет расслабляющая музыка. Музыку можно было бы рассчитать так, чтобы когда массаж заначивался у человека возникало ощущение, что он что-то недослушал  (пока не знаю как это точно сформулировать)

1.а В сиденье  стоит датчик и если чел сидит просто так, то включается музыка и женский голос предлагает опустить купюру.

Было бы хорошо если этим можно дооснастить имеющиеся у нас модели креслел. Я бы купил.

2. Купюроприемник имел бы возможность устанавливать стоимость массажа в зависимости от времени. Т.е. чем дольше массаж тем дешевле. А не просто стоимость одной минуты.

[/quoteНас

Насущная проблема, на мой взгляд, отсутствие электронного/магнитного ключа для купюроприемника. У тех, у кого в сети больше 10-ти кресел меня поймут. Сделать один программируемый ключ для всех замков. Если, например, вы уволили инкассатора, то перепрограммируете только замки.

Ссылка на комментарий

[quote author=Opp! link=topic=15467.msg123729#msg123729 date=

покоробил пример сравнения. относительно кресел как-то не вяжется... что значит втюхивание... опция есть опция. хочешь - бери, не хочешь-не бери. каждый решит сам за себя.

за какие "такие деньги"...? то, что предложил Самуил не может в принципе стоить дорого. это уже все зависит от жадности продавцов. и тут мы переходим к следующему пункту: спрос на стандартные кресла и заморочки производителей. нельзя так относиться к себе. если ты потребитель, если ты платишь деньги. то-ТЫ КОМАНДУЕШЬ! не будет один заморачиваться, пойдем к другому, более умному, который понимает, что в конкурентной борьбе выживет только тот, кто сумеет ответить на ОЖИДАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (в том числе и по стоимости!!!), а не тот кто предлагает стандартный продукт. кстати, тот самый спрос на стандартный продукт формируем именно мы! мы в ответе за то, что происходит. надо менять свое отношение к себе.

Попробую объяснить, Вы говорите о создании комфортной обстановки для клиента пусть там даже с помощью музыки в тех проходных местах куда мы ставим кресла расчитывая на поток  :)  Мы даже пульты убираем подальше от глаз.....В дорогих невендинговых креслах как раз имеются различные акустические навороты потому как это предназначено для узкого круга людей в доме, офисе и.т.п....Еще раз повторюсь, мысль интересная, но насколько такое решение будет определяющим в смысле  спроса на услугу и по любому увеличит ст-ть  самого кресла неизвестно....Как вариант почему бы и нет, для разнообразия....

Ссылка на комментарий

Мне кажется если музыка будет одна и та же, то она просто будет бесить людей находящихся рядом с креслом, да и разнообразная тоже. Например кресло стоит в фитнесе или в торговом комплексе еще где то, рядом гардероб, ресепшен, магазин и т.д. и каждый раз когда идет сеанс массажа из динамиков валит музыка :)!!! И все проходящие мимо смотрят на человека который сидит в этой музыке..... Это как автомат который меряет рост, вес и постоянно бубнит "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.....". В этом случае нужно оснащать кресло наушниками, но это уже из разряда пульта от кресла который мы все прячем!!

Ссылка на комментарий
А зачем останавливаться только на музыке - можно включить опцию - радио. Тогда и с разнообразием будет вопрос решен.

Тут мы будем ждать гостей из Российского авторского общества с предложением заплатить денег.

и каждый раз когда идет сеанс массажа из динамиков валит музыка

Согласен - если музыка будет похожа на музыку в дектских качалках, то это только будет раздражать окружающих. Но полагаю, что можно подобрать динамики (больше акцент на низких частотах) опредедить их размещение и музыка не будет слышка далее 3-5 метров от кресла. А у самого сидящего будет кофмортное звучание.

Эту функцию нужно сделать отключаемую на тот случай если это будет вызывать любопытсво вандалов.

Кстати, в городе Саратове поставили памятник вандалам. Вындалы - в замешательстве.

Ссылка на комментарий

я для себя думал не о музыке, а о релаксирующих темах: "звуки леса", "шум прибоя", "пение птиц" и п.т. и т.д. выбор осуществляется кнопками, соответственно, количество доступных тем определяется количеством кнопок + регулировка громкости.

скорее всего это должны быть встроенные динамики, а не наушники, хотя как опция разъем для них не помешает, наверное.

громкость невысокая, опять же смотря как направить звук. сидящему будет слышно, окружающим мешать не будет.

Ссылка на комментарий

Ставили мы магнитолу небольшую на купюрник в одном месте,чтобы народ расслаблялся(прикрепляли велосипедным противоугонным проводом), через месяц майфун сперли..

Ссылка на комментарий

Ставили мы магнитолу небольшую на купюрник в одном месте,чтобы народ расслаблялся(прикрепляли велосипедным противоугонным проводом), через месяц майфун сперли..

именно поэтому я и ратую за "встроенное решение" этой потребности производителями или поставщиками кресел. кнопки с блока управления никто воровать не будет. если и унесут, то весь блок.  у вас много блоков упёрли???

Ссылка на комментарий

Суперская тема, Браво Самуил)

еще можно подумать про ароматизацию.

эх не успел, Orange опередил. я когда кресла средством чищу, от запаха этого средства мне реально крышу сносит. ...так бы и чистил-чистил-чистил  :dont_know: ...не поймите меня правильно. вот я как-то и подумал, что хорошо бы и в кресле ароматизацию устроить. мне кажется это было бы очень востребовано. только ароматов надо несколько, чтобы выбор был. причем и на эту тему я кулибничать собирался, когда руки дойдут. на мой взгляд это не так уж сложно сделать. самое сложное будет найти хорошие запахи в рамках той технической реализации о которой я думаю.

мечтатели  ;)

в америке есть один дядька. его очень волновал один вопрос: "Что за фигня на улице 20-й век кончается, а мы так и не научились делать облака." Так сильно волновал, что он СЕМЬ ЛЕТ! бился над тем, чтобы это дело поправить. теперь он на заказ делает облака в виде логотипа заказчиков. небольшие, но очень много. они поднимаются на некоторую высоту в небо и там парят минут тридцать кажется. пипл в восторге! среди заказчиков Walt Disney, Intel, еще кто-то того же уровня, ну и прочая мелкая шушера. у дядьки все не плохо. но чтобы все это получилось, ему надо было начать... правильно... С МЕЧТЫ!!!

но я не просто так про этого дядьку рассказал  ;) он еще и установки для ароматизации делает.  и продает. в магазины. чтобы там пахло так, чтобы пипл больше денег тратил и при этом хорошо себя чувствовал (на эту тему есть много серьезных исследований, так что это не пустой разговор).  к сожалению, установки дороговаты и в кресла их ставить накладно, но я об этом серьезно задумался... кто знает.... кто знает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги.

Мы думали над этим и скажу большее - есть почти готовый прототип платы управления (нужно дописывать код):

- музыка через динамики (MP3) с возможностью загрузки ее через нашу панель управления (настройка собственных параметров)

- "анти-посиделкин": когда встраивается датчик ощущения груза на сидение кресла без соответствующей оплаты. Возможность варианта выбора действий кресла: вежливо попросить встать/не вежливо попросить, сделаtn электрический разряд в причинное место :dont_know: (шучу!)

- зазывалки/приглашения к массажу в режиме ожидания разными голосами на выбор.

- оплата массажа посредством SMS (главный минус: почти 60% идет оператору связи, 10% будем брать мы за процессинг, 30% остается владельцу - нормально ли это? Стоит ли игра свеч по вашему мнению?)

Но потом заморозили все это и оставили просто он-лайн мониторинг:

http://www.vipvending.ru/remote_management.php

(можно вставить вместо китайской платы нашу плату в модуль CS, стоит +7500руб.)

Потому что как показывает ОПЫТ ПРОДАЖ - главным критерием для многих является, к сожалению, НЕ все эти маркетинговые штучки, а максимально беспредельно низкая цена... Мало клиентов, которым нужны такие вот дополнительные бонусы.

Быть может вы меня переубедите в обратном?

Евгений Попов

Руководитель компании ВипВендинг.ру

http://www.vipvending.ru/

Ссылка на комментарий

Все правильно. Когда покупается кресло, тем более не одно, то думаешь о цене. При этом нет уверенности, где это кресло в конце концов осядет и будет работать.

Потом проходит время, полгода, год, кресло уверенно стоит и не просится в другое место. В этом случае начинаешь думать - тут хорошо бы стояла музыка, а тут - напоминания о том что бесплатно сидеть нельзя, а вот тут бы и аромат не помешал.

Отсюда вывод:

- продаете кресла

- предлагает возможность апгрейда.

Наверное, все вендоры - люди с руками, и каждый разбирается в конструкции кресла. Поэтому идеальным вариантом было бы приобретение коробочки с деталями и инструкцией для самостоятельной установки.

И коробочки разные:

- со звуком,

- с запахом.

:)

Сейчас опять обзовут мечтателем:)

Ссылка на комментарий

Никак не пойму причем тут запах и как его можно сделать. Нужно ли?

Что скажете по поводу оплаты массажа по SMS? Примерный расклад по ценам дал постингом выше: вендору остается около 30%. (60% забирает провайдер, 10% мы за процессинг).

Ссылка на комментарий

Никак не пойму причем тут запах и как его можно сделать. Нужно ли?

Что скажете по поводу оплаты массажа по SMS? Примерный расклад по ценам дал постингом выше: вендору остается около 30%. (60% забирает провайдер, 10% мы за процессинг).

Поддерживаю! Отличная идея. Только это требует установки gsm модема в кресло.

С деньгами на телефоне клиенты расстаются гораздо охотнее

Ссылка на комментарий
С деньгами на телефоне клиенты расстаются гораздо охотнее

Но не в 2,5 раза. Про аппарат продажи бутылок (банок)  Пепси (или Коки) за смс деньги мне рассказывали еще года четыре назад.  Кто его видел в живую? Почему гиганты продаж их еще не установили? 

Считаю данную приблуду интересной лишь в целях развлечения ("А ну давай приколемся - запустим кресло, у нас все равно трафик корпоративный"). Платить за ее установку не буду.

Полагаю, что Евгений Попов должен устанавливать ее бесплатно, дабы получать потом за процессинг:yes:))))

Никак не пойму причем тут запах и как его можно сделать. Нужно ли?

Что скажете по поводу оплаты массажа по SMS? Примерный расклад по ценам дал постингом выше: вендору остается около 30%. (60% забирает провайдер, 10% мы за процессинг).

Каждый владелец кресла (или посетиттель) видит со своей стороны.

А кому-то фаллоимитатора в сиденье не хватает:)

В одной бане банщицы мне сказали, что женщины мое кресло "мальчиком" зовут:)

Ссылка на комментарий

Все верно так или иначе -  установка платы управления с GSM-модемом потребуется. А далее вендор будет выбирать сам - использовать опцию оплаты массажа через SMS или нет (как опция?!).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика