Перейти к содержанию

DBX-300. 400


ALEX_IV

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

У кого то есть опыт эксплуатации автоматов DBX-400 или DBX-300?

Если да, то подскажите пожалуйста их плюсы и минусы. Стоит ли их брать для бизнесса?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Стоял выбор между Кофемаром G-500, Саеко 400 и DBX-400. Больше всех склонялся к Кофемару но т.к. они только под заказ, заказал в Хелиосе DBX-400, световые табло как у Кофемара. А ТТХ как у Саеко400("+" на форуме много инфы по нему, но сделал вывод что модель сыроватая). DBX-400 ("-" никакой информации) Только SMTP писал о DBX-50 "машина толковая в целом" Другой информации не нашел, решил сам его испробовать, поработаем в четверг должны придти.

Просьба к знающим, поделиться полезной информацией по первому запуску и т.д. что нужно для начала. В Москву съездить все не получаеться, а откладывать больше не хочеться, буду сам учиться и по советам добрых людей.

Ссылка на комментарий
Просьба к знающим, поделиться полезной информацией по первому запуску и т.д. что нужно для начала. В Москву съездить все не получаеться, а откладывать больше не хочеться, буду сам учиться и по советам добрых людей.
Свяжитесь с компанией ВендЛэнд - у них есть опят в эксплуатации GPE. Установите себе Скайп и общайтесь сколько угодно! :)
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прошло 3 месяца как эксплуатирую DBX-400, проблем больших в работе с ним не возникало. Если что и было так это вина не автоматов, а из-за моего незнания и неопытности. Что бы написать о + и - автомата не было опыта работы с другими автоматами чтоб сравнить. Сейчас могу сравнить с Кофемарами. На первый взгляд + вижу гораздо больше чем минусов.

Слабое место DBX окно выдачи стаканов. Чтобы автомат работал бесперебойно нужно чтобы ТА стоял строго по уровню. Т.к. в других ТА стаканчик находиться на месте, а двигается рука с выдачей продукта. У DBX наоборот. Выдача продукта находится в одном положении, а двигаеться стаканчик. Рука выдачи сделана в форме полукольца, в которое и падает стаканчик. При малейшем отклонении от уровня стакан попадает не в кольцо, а на обод. И получаеться как баскетбольный мячик думает толи в кольцо, толи опракинуться мимо. Если мимо то напиток выливаеться в ведро и покупатель остаеться без напитка. Проблема решаеться просто, выставил по уровню и прикрутил ТА к полу, если полы не ровные чтоб уровень не сбился. И все ТА будет работать как часы.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за отзыв! Есть ещё ряд вопросов:

1) Как сработал поставщик в плане отгрузки и обеспечения сервиса-консультаций!?

2) Кнопки жёстко привязаны к напиткам!?

3) Автоматы руссифицированны!?

4) Сколько вариантов напитков!?

Ссылка на комментарий

1) Поставщик сработал хорошо. Инструкции к ТА на рус. нет, только к электронному устройству. Но это к производителю, а не к поставщику. Я почитал инструкции на Saeko, Nesta, Coffeemar все анологично без первоночального опыта разобрался. Что не понял, их инженер все подробно дообьяснил. Как и говорил все проблемы возникали из-за моей неопытности, зодно получился тест на сервис. При транспортировке открутилась гайка от шнека на шоколаде. И задняя часть шнека попала в миксер от шоколада. Я сразу это не увидел, сказал что не комплект. Сразу же выслали экспрес почтой, когда обнаружил ее в миксере отправил обратно.

2) На любую кнопку любой напиток, любой ингредиент. + по сравнеию с Кофемаром.

3) Русифицированы. Информация на дисплее отражаеться четко в отличии от Кофемара. Закончились стаканы пишет "НЕТ СТАКАНОВ". Кончилось кофе пишет "НЕСТАЛО КОФЕ" и т.д.

2-ой Кофемар настраивал быстрее чем первый, забыл отклеить скотч которым были обклеены внутрение узлы ТА при транспортировке. Из-за этого когда начал пробовать напиток ТА не выдалд стакан. А на дисплее вместо того чтоб показать что произошел сбой пишеться "НАПИТОК ГОТОВ". Отклеиваю скотч опять пробую на дисплее "напиток готов" вместо того чтоб написать "нет кофе", так как я и заслонку на кофейном бункере забыл открыть. :lol: Так что с русификацией у DBX лучше чем у Кофемара.

4) 12 напитков. Плс две кнопки"стакан" и "горячая вода"

Ссылка на комментарий
кофе не молется, кофемолка работает без нагрузки

Ну вообще то, когда заканчивается кофе - не срабатывает микровыключатель дозатора, если только дозировка кофе не реализованна как на KORO ES-2 первых моделей (через датчик ХОЛЛА). На DBX насколько известно, стоят обычные дозаторы, с микриками.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Други .. подскажите в ДБВ 20 почему выбор можно сделать только кнопками 11,12,13,.... что нельзя разве только 1,2,3.... , а то приходится две кнопки нажимать ...

Ссылка на комментарий

Это особенность софта и конструкции аппарата- непрямой выбор. Выбр осуществляется только набором кода напитка или продукта, как на DRX.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 лет спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика