Перейти к содержанию

FAQ CashCode


bingo

Рекомендуемые сообщения

Я предложил вам первый вариант с простым реле предполагая, что выходной сигнал Inchibit реализован или на микросхеме ключе или на транзисторе, но если этот сигнал формируется интегральной TTL микросхемой (74, 4000-я, 4500-я серия), то если катушка реле имеет большой ток потребления, но не хватает мощности данной микросхемы. В этом случае можно применить усилитель тока на транзисторе, что я и нарисовал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, LIC сказал:

Я предложил вам первый вариант с простым реле предполагая, что выходной сигнал Inchibit реализован или на микросхеме ключе или на транзисторе, но если этот сигнал формируется интегральной TTL микросхемой (74, 4000-я, 4500-я серия), то если катушка реле имеет большой ток потребления, но не хватает мощности данной микросхемы. В этом случае можно применить усилитель тока на транзисторе, что я и нарисовал.

Я в электрике нуль. Подскажите, мне реле впаяное отпаивать? Или показать схему электронщику и он поймет?

Вы извините я далек от этого. Тут на схеме справа красным реле. Это мое реле?

Если мое, то со старой схемой не совпадает.

Ссылка на комментарий

Вам проще связаться с электронщиком и показать то что я написал. Если человек занимается электроникой то поймет сразу.

Вторая схема это доработка первой, только реле включено не напрямую, а через транзистор (это и есть усилитель тока, ток управления транзистором микроамперы, а транзистор может управлять нагрузкой 200 миллиампер).

Можно впаять диод как защиту индукционной защиты.

01.JPG

02.jpg

Ссылка на комментарий
В 09.11.2016 в 19:24, LIC сказал:

Реле.JPG

Я вот, извините, еще хочу для себя понять. Смотрим изначально на схему. Суть решения проблемы заключается в обесточивании купюрника (запрет). У меня возникает вопрос: вот на схеме поступает питание на реле. Соответственно плюс и минус. Плюс также поступает на контакт, через который он пойдет на купюрник при включении реле. Правильно? При поступлении запрета, реле должно отключиться. Т.е. пропадет либо нуль либо плюс на реле. Правильно? Получается что запрет это обрыв по питанию? Зачем тогда реле, он и так бы вырубался? Но запрет это не обрыв по питанию и я это понимаю, т.к. тот же ай си ти продолжает работать но не берет денег. Так в чем же принцип запрета? На Вашей схеме обрыв по питанию. Тогда бы и реле не нужно было если и так идет обрыв.

Ссылка на комментарий

Хоть убейте не пойму. Запрет получается идет не по двум контактам питания а по остальным пульсовским. У нас как то получается, что при запрете произойдет обрыв по питанию (12В).

Ссылка на комментарий

Вы просто не понимаете принципа работы. Inchibit, он же запрет приема это сигнал от хост - машины к принимающему узлу. Данный сигнал может иметь уровень "высокий" - +5в или "низкий" - 0в., все зависит от программного решения, а "идет" он по одному проводу ни как не по "пульсовским", а по отдельной линии.

Данный сигнал не является управлением питания, а именно командой на запрет приема, но в вашем случае MVU-1024 с установленным ПО не имеет реализации этой функции, а ICT имеет.

У вас есть один выход при запрете приема от хост-машины обесточить купюроприемник, а для этого надо применить "ключ" по питанию, если-бы я делал то применил-бы ключ на MOSFET транзисторе, но для упрощения можно применить реле.

Покажите все что я написал электронщику и он все поймет.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за небезразличие. Будем делать. Отпишусь по результатам, но не ранее, чем на следующей неделе, т.к., повторюсь, аппарат в другом городе и я туда езжу не часто. Если, конечно, что нибудь не случиться раньше (не дай Бог).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Какая версия прошивки?

Переведите переключатель SW1 в положение ON и подайте питание на КП. Какая будет реакция КП?

Ошибка 1 GREEN FLASh 2 RED не встречалась, да и в списке ошибок не значится, но похоже, что стоит прошивка под CCNET

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LIC сказал:

Какая версия прошивки?

Переведите переключатель SW1 в положение ON и подайте питание на КП. Какая будет реакция КП?

Ошибка 1 GREEN FLASh 2 RED не встречалась, да и в списке ошибок не значится, но похоже, что стоит прошивка под CCNET

Как узнать версию прошивки? Переключатели включал по всякому. Но раньше, перед тем, как делать реле сфотал и сделал теперь также. Не работает никак. Реакция такая же.

А прошивка CCNET работает в пульсе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

А прошивка CCNET работает в пульсе?

Нет.

Странная ситуация, похожая ошибка может происходить когда карта программирования установлена.

У вас MVU-1034 судя по фото, а вы разъем от индикации не выдергивали?

Ссылка на комментарий
11 час назад, LIC сказал:

Нет.

Странная ситуация, похожая ошибка может происходить когда карта программирования установлена.

У вас MVU-1034 судя по фото, а вы разъем от индикации не выдергивали?

Какой разъем? Где он находится? На месте карты программирования стояла и стоит заглушка в виде карты.

Ссылка на комментарий

Доброго всем и с наступающим!

Ситуация не из приятных. Кто то плеснул во ввод купюроприеника кофе.

Теперь купюрник вообще не включается, хотя питание подается. Отсоединил шлейф мотора протяжки и купюрник включился, понятное дело с ошибкой. Снял мотор и обнаружил прогар микросхемы (8 выводов, на фото слева) на плате управления мотором. 

Купюроприемник CachCode MSM-3017. На имеющейся в наличии схеме просто указан мотор протяжки без элементов на самой маленькой платке. Этот прогорел вдрыхг, но разобрал другой, но и там номинал не прочесть, залито лаком. Заметил, что такая же точь-в-точь плата и на моторе укладки купюр в стеккер. Может кто подсказать номинал данной микросхемки?

В Казахстане есть мотор в сборе целиком вместе с плато но цена еще та.

 

20161229_151857[1].jpg

Ссылка на комментарий

Это сборка "полевиков" IRF7309 или аналогичных. Лак с корпуса легко снимается жалом паяльника. После снятия лака, протираем спиртом и смотрим маркировку.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, есть два CashCoda SM2073 с проводами для COM-порта, стояли на музыкалке, при подключении к аппарату светятся красным постоянно, тест не проходят, при подключении к компу, тестовые программы его не видят, поменял на них микросхему MAX232, не помогло. Поменял в шнурке TX и RX местами - т.к. незнал заводские или нет шнурки, без изменений. В сервисном режиме работают прекрасно, значит с прошивкой нормально, в слоте стоит заводская белая картонка с номером прошивки. Прозвонил от микросхемы до COM разъема -все четко,   ДИПы стоят все ON, вроде так и должны, куда дальше копать не знаю. Перелопатил весь инет, про постоянный красный никто не пишет. 

Ссылка на комментарий

В музыкальный автомат "Playbox", т.е. подключение к компьютеру, тестовые программы в компьютере на складе, по памяти не помню т.к. в основном все купы - ICT, завтра укажу какие программы, в описании указано что при смене прошивки карточкой, если горит постоянно красный то нет связи процессора с основным контроллером. Я так понимаю купюрника с компьютером? Поэтому в сторону связи и рыл, так-как в тесте работает и принимает.

Ссылка на комментарий

Если протокол в КП соответствует используемому протоколу в программе РС, а подключение КП к РС происходит посредством физического СОМ порта, то попробуйте произвести прямое соединении без преобразователя (в инструкции по эксплуатации данной серии КП есть полная распиновка)

Ссылка на комментарий

Дак он без преобразователя напрямую и подключается к PC. В КП для этого стоит своя MAX 232, а в описании КП по протоколу ССNET есть выхода на разъеме RS232 и TTL. а DB9 (COC -разъем) на шнурке пустой, не как у ICT.Микросхему в КП поменял. Вроде все так, а связываться с PC не хочет.

Да тестовые программы - Testccnet v15 и CCode.

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика