Перейти к содержанию

FAQ CashCode


bingo

Рекомендуемые сообщения

Пробовал уже десяток схем подключения купюрника к ардуино. нет сигнала. Позвонил в местную вендингкомпанию, с целью отдать купюрник на диагностику. Хочу убедиться что он посылает импульсы. Если нет, то отправлю назад в по гарантии туда, где купил. Если все-таки посылает, то буду пробовать подключать. Ищю человека, кто поможет разобраться, готов дать 1000р тому, с чьей помощью ардуино засечет импульсы от купюрника

Ссылка на комментарий
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня узнал, что мой купюрник, по ошибке, не прошили под импульс :D На одну хорошую новость больше))) 

Поэтому, наверно, у меня и не работал. Как перепрошьют - сообщу новости)

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 22:27, g4tech сказал:

Сегодня узнал, что мой купюрник, по ошибке, не прошили под импульс :D На одну хорошую новость больше))) 

Поэтому, наверно, у меня и не работал. Как перепрошьют - сообщу новости)

Сегодня поменяли мне купюрник на купюрник с импульсом. Купюрник cashcode sm 2073 

 

Нашел руководство по переключению дип переключателей

Попробовал еще раз подключить к ардуино мега — не получилось засечь ни одного импульса :с

Screenshot_2016-10-28-22-44-38_com.infraware.office.link.png

Ссылка на комментарий

Пробовал подсоединять по разным схемам 

К примеру эта

Вроде все логично, от купюрника к 12в к источнику, земля от купюрника к земле источника, импульсный повод от купюрника к пину ардуино и в середине ответвление на 5в ардуины.

Код программы приложил к сообщению 

 

Я себе уже весь мозг убил, помогите пожалуйста разобраться! Чего-то я недопонимаю! Скорее всего я не понимаю принцип работы импульсных проводов cashcod'а

Screenshot_2016-10-28-22-50-17_com.adobe.reader.png

Screenshot_2016-10-28-22-57-14_com.adobe.reader.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Купюроприемник cash code mvu. Работает в пульсе. Проблема в том, что не работает запрет. Любая ошибка аппарата не воспринимается купюроприемником (продолжает брать деньги не зачисляя в кредит). На купюроприемнике 8 дип переключателей. Последний 8 й отключен. За что он отвечает? Может в нем дело? И вообще где можно найти схему дип переключателей и инструкцию на русском? На английском есть на русском нет. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

У меня другая модель MSM и работаю в МДБ, но крайний дип там включение Сервисного режима, то есть кода куп принимает в любом случае. Он нужен для проверки купюрника вне аппарата, то есть будет гореть зеленым и принимать деньги не зависимо исправен аппарат или нет. Правда в моем случае он кредит не зачисляет. Попробуйте его переключить, этот дип.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, kasant сказал:

Купюроприемник cash code mvu. Работает в пульсе. Проблема в том, что не работает запрет.

У этой модели перевод в "Сервисный режим" производится переключателем SW1. Для точного определения функций остальных переключателей надо знать номер версии прошивки. По аналогии Software Descriptions  VU-RU7621 ( CASHCODE SERIAL & PULSE interface ) :

SW1  Работа/Тест

SW2  Запрет-Разрешение приема купюры 10руб.

SW3  Запрет-Разрешение приема купюры 50руб.

SW4  Уровень безопасности приема.

SW5  Запрет-Разрешение приема купюры 1000руб.

SW6  Запрет-Разрешение приема купюры 5000руб.

SW7  Длинна импульса

Вам стоит посмотреть как идет подключение вашего КП к плате.

 

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

У меня не так. Первый дип отвечает за прием купюры 1,2 грн. (я с Украины). Очень плохо кстати, что один дип отвечает сразу за две купюры. Я не могу отключить 10 грн., т.к. и 5 отключится. А пять нужны. Десять -много, мелочь постоянно заканчивается. А как посмотреть версию прошивки без программатора?

У меня сейчас стоит так: первый, второй и восьмой дипы опущены вниз к цифрам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LIC сказал:

У этой модели перевод в "Сервисный режим" производится переключателем SW1. Для точного определения функций остальных переключателей надо знать номер версии прошивки. По аналогии Software Descriptions  VU-RU7621 ( CASHCODE SERIAL & PULSE interface ) :

SW1  Работа/Тест

SW2  Запрет-Разрешение приема купюры 10руб.

SW3  Запрет-Разрешение приема купюры 50руб.

SW4  Уровень безопасности приема.

SW5  Запрет-Разрешение приема купюры 1000руб.

SW6  Запрет-Разрешение приема купюры 5000руб.

SW7  Длинна импульса

Вам стоит посмотреть как идет подключение вашего КП к плате.

 

А почему нет восьмого дипа?

И еще. Когда я ставлю купюрник ай си ти  А7 (в основном работаю с ними) все нормально -запрет работает. К примеру в меню автомата выставлен прием 8 купюр. Девятую не принимает и куп отключается. А кеш код (гад) продолжает жрать и не зачислять. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Если "кеш код (гад) продолжает жрать и не зачислять" – значится точно сервисный режим включен. Ну дак попробуйте просто отключить этот дип 8. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kasant сказал:

А почему нет восьмого дипа?

Недосмотрел, а это очень важный "Дип"

SW8  Isolates Pulses. Non inhibit mode.   /  All Interfaces.

Если у вас именно такая "прошивка", инхибит режим тут отсутствует.

По поводу ICT и CashCode. Подключение этих КП разное и наверное у вас разные шлейфа применяются, а шлейф можно собрать по разному, но если все-же прошивка такая как я указал, то этого режима просто нет в опциях.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий
7 часов назад, kasant сказал:

По первому дипу указанному мной не уверен, но по моему так.

Нет не так, 1-й у MVU(VU) всегда Работа/Тест.

VU-UA7928 (CASHCODE SERIAL & PULSE interface)

SW2  Запрет-Разрешение приема купюры 1 и 2 грн.

SW3  Запрет-Разрешение приема купюры 20 и 50 грн.

SW4  Запрет-Разрешение приема купюры 100 грн.

SW5  Запрет-Разрешение приема купюры 200 грн.

SW6  Запрет-Разрешение приема купюры 500 грн.

SW7  Длинна импульса

SW8  Isolates Pulses. Non inhibit mode.   /  All Interfaces.

5 и 10 грн включены постоянно.

Как посмотреть версию микропрограммы без специального софта не знаю, уточните версию у поставщика.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LIC сказал:

Недосмотрел, а это очень важный "Дип"

SW8  Isolates Pulses. Non inhibit mode.   /  All Interfaces.

Если у вас именно такая "прошивка", инхибит режим тут отсутствует.

По поводу ICT и CashCode. Подключение этих КП разное и наверное у вас разные шлейфа применяются, а шлейф можно собрать по разному, но если все-же прошивка такая как я указал, то этого режима просто нет в опциях.

Вы имеете ввиду режим запрета? Инхибит это он и есть?

Ссылка на комментарий

Да. Именно так.

Как вариант в вашем случае, поместить реле в цепь инхибит (разрешение приема) и пусть реле управляет питанием купюроприемника. Т.е. катушку реле подключаем одним выводом к +12 вольт, а второй вывод на контакт Inchibit от автомата, автомат дает разрешение на прием купюр и реле срабатывает, тем самым подавая питание на КП.

Ссылка на комментарий

Что то я не понял как будет работать запрет и куп будет отключаться?

Даже не представляю как поместить в цепь. Восьмой дип точно ни при чем?

Буду на точке возле аппарата попробую восьмой дип выключить.

Ссылка на комментарий

Подождите LIC я не допонял. Вы говорите первый дип выходит в сервис. Так может его нужно поднять и все будет ОК? Или он должен быть опущен вниз?

 

Ссылка на комментарий

Опа. И еще. Сразу не допонял. Вы пишете ранее, что каждый дип отвечает за ОДНУ купюру. А почему мне сказали, что один дип отключает две купюры и по другому нельзя? Это сказала фирма, которая ремонтирует и перепрошивает купюрники.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LIC сказал:

Как посмотреть версию микропрограммы без специального софта не знаю, уточните версию у поставщика.

Знать бы где этого поставщика найти. Этот куп шел с аппаратом, который я купил. Аппарат б/у. Сейчас я фото скину. Тут еще какая то штука в цепи. Не пойму зачем.

Ссылка на комментарий

20161109_172212.jpg

20161109_172224.jpg

Обратите внимание в стандартном штекере пульса шесть проводов а входит в эту фигню (перемотанную изолентой) четыре, но выходит те же шесть.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kasant сказал:

Подождите LIC я не допонял. Вы говорите первый дип выходит в сервис. Так может его нужно поднять и все будет ОК? Или он должен быть опущен вниз?

 

А смысл перехода в тестовый режим? SW1 "опустить".

26 минут назад, kasant сказал:

Опа. И еще. Сразу не допонял. Вы пишете ранее, что каждый дип отвечает за ОДНУ купюру. А почему мне сказали, что один дип отключает две купюры и по другому нельзя? Это сказала фирма, которая ремонтирует и перепрошивает купюрники.

Я указал и под Рубль и под Гривну, взяв за основу среднестатистические версии.

Вся информация взята от производителя, для гривны 1 и 2 управляются одним дипом, 20 и 50 так-же, а вот 100, 200, 500 отдельными, но 5 и 10 грн. вообще не отключаются.

Вот версию и можно узнать у фирмы которая ремонтирует и прошивает.

По поводу реле, проще нарисовать чем "на пальцах" объяснить.

Ваше фото не поможет, внешний вид платы сопряжения не объясняет его назначение.

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, LIC сказал:

Ваше фото не поможет, внешний вид платы сопряжения не объясняет его назначение.

Плата сопряжения это та, которая в изоленте? Я могу размотать если что.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика