Перейти к содержанию

Старые железные монеты (50 рублей) и как с этим бороться


a_bull

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ничего подобного не нашел - если все же есть - мои извинения и ссылку в студию, спасибо...

Пожалуй начну. Первые "ласточки" (старые 50 рублевые монеты) сначала нашел у себя в бахильнике... Вынул, поглядел, улыбнулся... Потом ради интереса засунул его в монетоприемник Венсона и тут улыбка исчезла - на табло высвятились "5 "... Т.е. они определяются как обычные 5 рублей...

Сегодня на двух точках "нашел" еще чуток таких монет - аж 30-40 штук, т.е. "опустили" меня на 200 рублей ))))  :) - это непозволительно !!!

Как с этим бороться - какой выход? Спасибо заранее всем ответившим...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собирать.

Через время продаш их тысяч по 5000 за штуку :)

Может и щас нумезматы больше дадут чем 5р за штуку

Это было бы так смешно, если бы было не так грустно - походу нашлись места, где нумезматы былы бы счастливы - а вот вендор - вряд ли  :)

А какого года 50-ки?

:)

...93 - го

Ссылка на комментарий

Ну вот, осталось разглядеть монетный двор)))

По секрету:  http://coins.lave.ru/pogodovka1991/    :-X

Комиссионные с тебя, если что      :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, осталось разглядеть монетный двор)))

По секрету:  http://coins.lave.ru/pogodovka1991/    :-X

Комиссионные с тебя, если что      :)

Да без проблем ))) Они какие магнитятся, какие нет.... А вот монетный двор - это маааааленькая такая заковыка, которая на лицевой панели написана, под словом "рублей" ?

Ссылка на комментарий

Ну во общем, три из них оказались стоимостью рублей по 100... Блин возле урны видел еще 20 рублевую монету. Не обратил на нее внимание, потом вернулся и забрал ее ))) Блин, не того года оказалась  :yes:

Ну а вообще как бороться с "фальшивомонетчиками" в Самсунгах ???

Ссылка на комментарий

Венсоны еще и принимают и 5руб СССР..аж 46года нашел у себя...

Способом борьбы нет...это издержки переделки монетника под новые Российские монеты...

post-25959-130285433608_thumb.jpg

post-25959-130285433613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо Слон, за ответ... Вот эти фотки и искал на форуме, так и не нашел )))

Нет решения  :yes: - это меня не очень радует. Во общем, завтра поеду фигачить глазки дверные в переднюю стенку, пусть боятся...

Кстати, а в каком режиме стоит коин - селектор? В жестком или мягком? Завтра поеду смотреть...

Ссылка на комментарий

По началу я думал что пионеры раскусили и копилку где стыбрили..наловил я их штук 100..а в один день подьезжаем к автомату в 8 утра а там БОМЖ лет 30 стоит их бросает и меняет..Ну мы ему пинка хорошего дали и все ..три месяца уже тишина...

Ссылка на комментарий

в прошлой инкассации был один юань, советский пятачек и 50 руб образца 1993 года

юань по курсу как раз около 5 рублей =)

ну а кроме шуток - хорошо когда они в инкассацию вылетают. издержки... ну и ладно

а если в трубу попадут и далее в виде сдачи кому-нибудь прилетят?

явно чел будет чувствовать себя обманутым и больше к автомату может не подойти

Ссылка на комментарий

в прошлой инкассации был один юань, советский пятачек и 50 руб образца 1993 года

юань по курсу как раз около 5 рублей =)

ну а кроме шуток - хорошо когда они в инкассацию вылетают. издержки... ну и ладно

а если в трубу попадут и далее в виде сдачи кому-нибудь прилетят?

явно чел будет чувствовать себя обманутым и больше к автомату может не подойти

Вот именно, поэтому нет желания портить себе репутацию...

Сегодня денег поубавилось )))

Ссылка на комментарий

Вот именно, поэтому нет желания портить себе репутацию...

Сегодня денег поубавилось )))

если речь о репутации, то можно сделать сед.

1- набить полную тубу 5 руб.

2- отогнуть флажок на тубу 5 рублей в положение(туба полная) на пролет остальных5 в банку

3-заряжать тубу  с 5 руб в ручном режиме по мере необходимости

4- понятно что гиммор, но  это пока единственный вариант

кстати, кто то на форуме выкладывал устройство для увеличения запаса 5 рублей в тубе

как вариант, можно  установить например мдб монетник 

Ссылка на комментарий

Так и сделал, т.е. стараюсь забивать под завязку пятерками, но честно говоря их уж и поубавилось - надолго ли ))) Плюс еще закинул "утку" таксистам - больше всего на них пало подозрение, ибо практически сразу после проверки и инкассации - еду, а они (старые пятидесятники) уже снова лежат в монетники, причем в разных аппаратах. Так могли только среагировать люди на авто. А так как таксисты постоянно "живут" у моих аппаратов, вот они и могли играть в "машину времени". Ну или по крайней мере всегда знают, что с моими ТА - а тут молчок, свои стало быть шутят ))). А "утка" была следующего вида: "мол так и так, прикинь, эти вот 50 р монеты стоят около сотни рублей одна... Накидали уже на 1 500 р". На следующей день, мне эту уже мою историю рассказывают с при украшением - мол одна монета стоит 1 500 р. Я улыбнулся ))) Плюс в газете вышла статья (не помню в какой) аккурат за день до этого, что мол нумизматы скупают все старые монеты за дорого - может кто и прочитал из шутников.

Ссылка на комментарий

Кстати я посмотрел, что одна 50р. монета 1993г. стоит 60.000 рублей. Так что можно и руки нагреть на этом, если повезет:

http://coins.lave.ru/info/558/

Да, но если она биметалл, а у меня таких пока нет. Есть только с десяток тех, которые магнитятся и "1993лмд магн" из этой таблицы... Так что 1 000 рублей уже по идеи есть ))))

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

Решение есть! Нужно перекалибровать монетник (при калибровке удалить пятерки нового образца, которые блестящие) после этого СССР и раннюю Россия брать не будет! Но к сожалению на сегодняшний день это уже не актуально, потому что преобладают сейчас как раз блестящие пятерки....  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дима67 сказал:

Решение есть! Нужно перекалибровать монетник (при калибровке удалить пятерки нового образца, которые блестящие) после этого СССР и раннюю Россия брать не будет! Но к сожалению на сегодняшний день это уже не актуально, потому что преобладают сейчас как раз блестящие пятерки....  

Скорее всего за 11 лет решение было найдено :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика