Перейти к содержанию

вопрос по дисплею.бианчи 951 зерно.


sanyaFalcore

Рекомендуемые сообщения

ребят вопрос по дисплею.

возможно ли на дисплей вывести дату?

возможно ли поменять цвет дисплея?

возможно ли заменит надпись типа "подождите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цвет поменять без замены дисплея нельзя однозначно. А вот по остальному точно не знаю. Через программу WinBianci может и можно (ни разу не пользовал эту программу), но через меню аппарата нельзя.

Ссылка на комментарий
ребят вопрос по дисплею.

возможно ли на дисплей вывести дату?

возможно ли поменять цвет дисплея?

возможно ли заменит надпись типа "подождите?

    Надписи (текст служебных сообщений) естественно можно корректировать, но нужно понимать что каждое сообщение выдаётся при определённом событии (стадии работы автомата), вот его можно условно говоря перевести по разному. Текстовый файл корректируется и переносится в автомат с помощью Winbianchi.

  Есть ещё возможность, судя по описаниям, прокручивать через дисплей какие-то дополнительные сообщения, например рекламные. Для этого в слот часовой микросхемы вставляется микросхема доп.сообшений, с подгруженной в неё текстовкой. Я этого не делал сужу исходя из описаний поэтому могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

У меня чего-то на одном Бьянче951 дисплей стал подглючивать. В правом нижнем углу переодическ появляется буква "ё" . Иногда две буквы. С чем связать? Думаю сам дисплей где-то какие-то контакты переодически появляющиеся имеет. Может ещё какие причины?

Ссылка на комментарий
У меня чего-то на одном Бьянче951 дисплей стал подглючивать. В правом нижнем углу переодическ появляется буква "ё" . Иногда две буквы. С чем связать? Думаю сам дисплей где-то какие-то контакты переодически появляющиеся имеет. Может ещё какие причины?

  Есть замечательный метод, метод научного втыка... ;) Подоткните на другой автомат дисплей проявится тот же дефект , берите дисплей, лупу и  смотрите  пайку...  возможно паяльник поможет.

Правда на старых до  BVMовских автоматах буквы появлялись и говорили о том что обнулились обратные счётчики на проведение тех обслуживания.  Это надо у Читателя спрашивать, он точно знает что чего обозначало.

Ссылка на комментарий

В правом нижнем углу переодическ появляется буква "ё" .

А может это тебе сообщение приходит, что ты по номеру автомата, выиграл Ё-мобиль? ;)

Ссылка на комментарий

  Есть замечательный метод, метод научного втыка... :) Подоткните на другой автомат дисплей проявится тот же дефект , берите дисплей, лупу и  смотрите  пайку...  возможно паяльник поможет.

Правда на старых до  BVMовских автоматах буквы появлялись и говорили о том что обнулились обратные счётчики на проведение тех обслуживания.  Это надо у Читателя спрашивать, он точно знает что чего обозначало.

Если это симптом по счётчикам (проверю), то попробую либо флэшкой настройки с "эталонного" перетащить, либо колдонуть над счётчиками.

Кстати, возможно, что действительно это они. Такое явление я уже на этом автомате наблюдал, а какое-то время после, менял меню напитков переносом флэшкой с другого автомата. И , помнится, "ёё" пропадали. Значение этому явлению тогда не придал.

Проверю.

А может это тебе сообщение приходит, что ты по номеру автомата, выиграл Ё-мобиль? :ggg:

:) Выигрыш отечественного автомобиля - это, скорее, проигрыш :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня чего-то на одном Бьянче951 дисплей стал подглючивать. В правом нижнем углу переодическ появляется буква "ё" .

Однозначно обнулились счётчики: прокладка бойлера, ножи кофемолки и т.д. Нужно зайти в меню профилактика и увеличить значения счётчиков. Я их вообще отключаю через WinBianchi.

Ссылка на комментарий

У меня чего-то на одном Бьянче951 дисплей стал подглючивать. В правом нижнем углу переодическ появляется буква "ё" .

Однозначно обнулились счётчики: прокладка бойлера, ножи кофемолки и т.д. Нужно зайти в меню профилактика и увеличить значения счётчиков. Я их вообще отключаю через WinBianchi.

Если речь о 951-й то в однозначности я бы усомнился.... Простите, а как вы отключаете обратные счётчики через WinBianchi ?

Ссылка на комментарий

У меня чего-то на одном Бьянче951 дисплей стал подглючивать. В правом нижнем углу переодическ появляется буква "ё" .

Однозначно обнулились счётчики: прокладка бойлера, ножи кофемолки и т.д. Нужно зайти в меню профилактика и увеличить значения счётчиков. Я их вообще отключаю через WinBianchi.

Если речь о 951-й то в однозначности я бы усомнился.... Простите, а как вы отключаете обратные счётчики через WinBianchi ?

В меню Конфигурация / Короткие меню / Счетчики / Есть две странички: счетчик ресурса и ресурс до замены, там нужно поснимать все галочки, после чего счетчики не будут обнуляться.

Ссылка на комментарий

Ставя или снимая галочки вы определяете показывать или нет эти пункты в меню при в ходе с первым паролем, и мне кажется от того что вы снимете эту галочку счётчики так и будут работать только их не будет видно, но при их обнулении в режиме сервиса ошибка будет.

Ссылка на комментарий

Я был уверен, что во второй вкладке отключаются счетчики. Сейчас перепроверил на LEI700 - счетчики не отключаются.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Может кто то подскажет маркировку аналога дисплея, чтобы выпаять старый и впаять с кириллицей.

  Плату на русский прошили, а дисплей кириллицу не поддерживает.

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика