Перейти к содержанию

Амортизация


Рекомендуемые сообщения

Толварищи, подскажите, как рассчитать амортизацию на кофе-автоматы? Есть ли какая-то средняя цифра?

Заранее спасибо за Дельные ответы!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

средняя цифра чего?

так-то как и на всё другое оборудование, дели цену автомата на срок полезного использования и отчисляй, если тебе оно надо...тока не пойму зачем :)

Ссылка на комментарий

Денис79, правельный вопрос, можно назвать это амортизацией, можно другими терминами, суть от этого не поменяется. Суть проста за период своей жизни с автомата условно говоря нужно делать отчисления (по крайней мерее их учитывать) чтобы по истечению срока службы автомат можно было просто заменить на аналогичный по производительности, но в соответствии с требованием времени.

Наиболее целесообразно брать в расчёт срок 5 лет, то есть берём например стоимость автомата 170 000 руб. / 5 / 12 = 2 833 руб ежемесечно. Если эту цифру заложите и через 5 лет вы будете и дальше работать, то без проблем замените автомат на новый.

Если опиратся на данные производителей, то недавно где то прскакивала цифра в 7 лет. это типа рекомендованный срок службы.

Всё это не значит что через 5 или 7 лет автомат испортится и на нём нельзя будет готовить. Он по прежнему сможет функционировать единственное скорее всего будет чаще ломатся. Ну и внешний вид автомата за этот срок несколько устаревает. Автоматы с таким сроком могутвполне успешно трудится в пром зоне, на складах или иных местах где требования к внешнему виду далеко не на первом месте. а вот в бизнес центр или банк с таким оборудованием может получится и не встать.

Ссылка на комментарий

вопрос правильный в условиях правильной экономики... а при инфляции 15-20%, какую имеем сейчас, такие выплаты не имеют смысла, тем более для человека, который даже значения этого слова не понимает. Через 7 лет на эти отчисления ты разве что чашку кофе из своего 7-летнего автомата приобретешь. Поэтому Денис не парься и вкладывай всю прибыль в развитие, захватывай рынок, не то другие сделают это за тебя и никакие амортизации тебя не спасут.

Ссылка на комментарий

Fox, вы верно говорите, что откладывать деньги нет мсысла, но в расчётах эту цифру учитывать для оценки эффективности нужно на мой взгляд обязательно.

А ещё проще заказывать расчёт в банке, узнаёте под какой процент дают на 5 лет, далее вам разбивают платежи. и вы получаете сумму проценты+тело кредита. Собственно эту цифру вам и нужно учитывать при расчётах, плюс иные расходы, далее сравниваете с доходами и смотрите сколько остаётся, делаете вывод интересно это вам или нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика