Перейти к содержанию

Друг как бизнес партнер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, планируем с другом открыть бизнес ( одному, по моему, неозможно что-то сделать). Я вкладываю в открытие дела больше денег,он говорит, что вернет после получения прибыли. Передо мной возникает вопрос: просто довериться или подкрепить дело бумагой (если составлять бумагу, то подскажите как она составляется, чтобы имела юридическую силу)?

Ссылка на комментарий

Договор займа у нотариуса оформляй, это самое простое. не надо будет заумных договоров составлять, а потом спорить по ним.

А, вот еще, друзьями вы скоро перестанете быть...

Ссылка на комментарий

Договор займа у нотариуса оформляй, это самое простое. не надо будет заумных договоров составлять, а потом спорить по ним.

А, вот еще, друзьями вы скоро перестанете быть...

полностью согласен! не раз пожалеешь если с другом начнешь, категорически не советую!

Ссылка на комментарий

Да, бизнес с друзьями  и родственниками это не гуд. Очень редкие исключения лишь подтверждают правило. Я вот после "бизнеса с другом" несколько лет не мог ситуацию нормализовать, даже пришлось на наемную работу временно устраиваться. НЕ СОВЕТУЮ.

Ссылка на комментарий

С родственниками другое немного. Врагами вы может и не станете, но вот эфективности в развитии меньше, чем в классической компании. Не всегда вы родственика накажете подобающе если косячек за ним проскользнул, чаще даже промолчите. а вот это плохо. Единственный выход четко распределить обязанности и сферы бизнеса, кто за что отвечает. (это не просто)

Ссылка на комментарий

Друг - это человек, которому ты доверяешь. Чего нельзя сказать о твоей ситуации, т.к. нормальные дружеские отношения основаны на доверии.

Ссылка на комментарий

А если я захочу избавиться от жены?! Ведь это верный способ - взять ее в партнеры по бизнесу. :drink:

Точно это верный способ! Только вот в таких ситуациях, как правило, после избавления и бизнес и большая часть твоего имущества остается у жены! :yes:

Ссылка на комментарий

Подскажите, планируем с другом открыть бизнес ( одному, по моему, неозможно что-то сделать). Я вкладываю в открытие дела больше денег,он говорит, что вернет после получения прибыли. Передо мной возникает вопрос: просто довериться или подкрепить дело бумагой (если составлять бумагу, то подскажите как она составляется, чтобы имела юридическую силу)?

Мда... :dont_know: no comments... :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

я с другом уже 5 лет в теме

правда у каждого кроме бизнеса есть основная работа

четко разделены сферы - его договорная, юридическая, безопасность, общение с госструктурами. моя - техническая, финансовая.

есть еще наемник.

бабки пополам.

5 лет - полет нормальный

Ссылка на комментарий
А если я захочу избавиться от жены?! Ведь это верный способ - взять ее в партнеры по бизнесу.

тогда  уж лучше тёщу в бизнес партнеры взять

Ссылка на комментарий

Действительно одному сложно. Нужно четко распределить обязанности и принимать здравую критику. Трении будут точно. А чем Ваш друг уникален? Большой опыт или связи?

Ссылка на комментарий
А, вот еще, друзьями вы скоро перестанете быть...
Да. Друг станет партнером по бизнесу. Если друзья - все будет нормально, если приятели - то фсё будет плёхо.
Ссылка на комментарий

Как говориться, сколько людей столько и мнений. Лучше жалеть о том, что было не сделано. В любом случаи получите жизненный опыт и в дальнейшем такие вопросы просто не возникнут.

Ссылка на комментарий

1."Там где начинается бизнес, заканчивается дружба"2. "Лучше дружба, основанная на бизнесе, чем бизнес, основанный на дружбе". Сейчас не вспомню, кому из сильных мира сего принадлежат слова...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика