Перейти к содержанию

Усиление купюроприемника


Рекомендуемые сообщения

Сделал дополнительный замок в купюрник. Решил поделиться с реализацией, так результатом сам доволен.

В общем, в одной сауне (кресло RestArt RK-2669)  заметил снижение выручки и то, что выручка не соответствует счетчику. Первый раз думал, что в последний раз не обнулил, второй раз выручка привела в разочание - 300 руб за две недели. Решил убрать, но приехав за креслом, достал 1500 при счетчике 3300 за две недели. Подумал, что с такими результатами стоит и оставить, надо лишь устранить возможность изъятия выручки.

Следов злома нет. Скорее всего, банщица или кто-то еще подобрал ключ и тихо тырит деньги из ящика.

Приехав в магазин "Мир замков" посмотрев на прилавки, придумал реализацию.

Купил засов, ствол из трубы цельной, а не гнутой из листа.

Купил замок, чтобы его скоба была длинней диаметра трубы засова.

Разобрал ящик - дно на винтах и саморезах.

0_4a5a3_c2605fcf_L

В трубе засова просверлил два отверстия для замка, когда открыто и закрыто.

В цилиндре засова также просверлил отверстие, там где вкручивалась ручка засова.

Засов прикрутил к пластине купюроприемника, одно отверстие - то, которое идет под скобой от выпрямителя напряжения. Другое просверлил под винт, который загнул. после того как прикрутил гайку.

0_4a5a4_3466a58c_L

0_4a5a5_3071ed22_L

0_4a5a6_e860b0f2_L

Для того, чтобы цилиндр не упал вниз, когда замок вынут, просверлил отверстие сбоку и сверху и через них пропустил проволоку. Получился такой крючок.

0_4a5a7_94495f6f_L

Так как есть люфт. Цилинд получился не сразу у задней стены, то заднюю стенку ящика подогнул и выбрал люфт.

0_4a5b3_ac36bb5e_L

Принцип работы:

Когда закрыто - цилиндр опущен, он запирает заднюю стенку ящика. Сам цилинд зафиксирован замочком.

0_4a5a8_d42f00c4_L

Когда открыто - цилиндр поднят, зафиксирован замком в открытом положении.

0_4a5a9_38e6fcc0_L

Так что теперь ящик вместо одного ключа открывается тремя:crown:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, меня тоже гложат смутные сомнения...

теперь буду фиксировать в актах инкассации и пробег по времени

может и у меня воруюют?

хотя тоже позаботился и поставил секретки

Ссылка на комментарий

В продолжение темы, а счетчики купюр только в рестаровских креслах или еще каких есть?

уточняю, в блоках к креслам.....

Да ну что ты мне кажется у всех кресел, я покупал у продиса тоже есть ...

Ссылка на комментарий
Во всяком случае в Irest-ских только счетчик времени от которого никакого толку....

Почему никакого толку? Очень удобно. Приехал проверить кресло, показания счетчика внес в эксель в коммуникаторе и видишь выручку, какая должна быть в кресле.

Да ну что ты мне кажется у всех кресел, я покупал у продиса тоже есть ..

Klin имел в виду счетчик, который показывает:

- количество купюр

- количество десяток

- количество полтинников

- количество соток

- сумма денег.

Очень удобно, но вот счетчика (необнуляемого) времени, как в 05 модели, не хватает. Попросил парня который обслуживает мои купюрники, подумать как прицепить необнуляемый счетчик.

Надеюсь, что думает:)

Ссылка на комментарий

Почему никакого толку? Очень удобно. Приехал проверить кресло, показания счетчика внес в эксель в коммуникаторе и видишь выручку, какая должна быть в кресле.

Klin имел в виду счетчик, который показывает:

- количество купюр

- количество десяток

- количество полтинников

- количество соток

- сумма денег.

Очень удобно, но вот счетчика (необнуляемого) времени, как в 05 модели, не хватает. Попросил парня который обслуживает мои купюрники, подумать как прицепить необнуляемый счетчик.

Надеюсь, что думает:drink:

а а а количество еще и каких купюр ну это уже крутотень будет :yes:))

Ссылка на комментарий

Да-да именно это я и имел в виду, что можно безо всяких приспособлений увидеть какая сумма должна быть в ящике....Где-нибудь еще есть такой счетчик?

Ссылка на комментарий

Да-да именно это я и имел в виду, что можно безо всяких приспособлений увидеть какая сумма должна быть в ящике....Где-нибудь еще есть такой счетчик?

Думаю только в удаленном доступе у ВИП вендинга есть такая штука :dont_know:

Ссылка на комментарий

Да-да именно это я и имел в виду, что можно безо всяких приспособлений увидеть какая сумма должна быть в ящике....Где-нибудь еще есть такой счетчик?

Предыдущие показания- настоящие*10=сумма в ящике... Вроде бы и не сложно?

Ссылка на комментарий

Предыдущие показания- настоящие*10=сумма в ящике... Вроде бы и не сложно?

Так то оно так но речь идет то о количестве и достоинстве купюр ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика