Перейти к содержанию

Кофе-автомат на улице...?


Гость Ян

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Коробейник

Если это прикормленное в плане проходимости место, то оно обязательно кому-нибудь принадлежит, значит нужно просить аренду, соглашаются охотно (кто ж от денег откажется?), но не хотят нести ответственность за охрану аппарата. Предлагают: утром выставлять на улице, а вечером увозить в охраняемое помещение на телеге, наняв грузчика.

Была мысль сделать что-то типа "Ракушки" но тут есть вопросы у арендодателей, как это скажется на дизайне территории. Как правило-не соглашаются.

Ссылка на комментарий

многое зависит от погоды

если будет большая влажность то ингредиенты в канистрах и в миксерах будут закоксовываться

желательно поставить под какой нибудь козырек чтоб вода не капала

китайское и всякие самсунги и LG лучше не ставить быстро загинаются

глючит платежка и сам аппарат

есть опыт установки сагомы H7 около года и даже в зимний период но есть не большой геморой пришлось немного усовершенствовать аппарат.

Ссылка на комментарий
многое зависит от погоды

если будет большая влажность то ингредиенты в канистрах и в миксерах будут закоксовываться

желательно поставить под какой нибудь козырек чтоб вода не капала

китайское и всякие самсунги и LG лучше не ставить быстро загинаются

глючит платежка и сам аппарат

есть опыт установки сагомы H7 около года и даже в зимний период но есть не большой геморой пришлось немного усовершенствовать аппарат.

Без всяких усовершенствований как раз способен на открытом воздухе работать Самсунг SVM6111N/RUS. В отличии от сагомы он для этого предназначен конструктивно. Мы в своё время закупали Самсунги(ещё SVM631 - модель предшественник SVM6111N/RUS) и брали в аренду автоматы у Нестле на пробу. Быстро поняли,что такое сагома и вернули её хозяйвам :wink: А те Самсунги-старички продолжают пахать... Уже более 6 лет, в том числе некоторые стоят на открытом воздухе. Так что не надо ля-ля :(

А насчёт козырька,чтобы дождь не капал и снег на автомате не лежал, это верно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Высказываение что итальянские подходят для улицы, а корейские нет - полный бред! (все с точностью наоборот). Как раз самсунги по моему и есть оптмальный выбор для установки на улице, это чисто по конструкции видно.

Их и ругают прежде всего что они такие здоровеные и тяжелые гробины, для офисов не очень подходят - с этим ни кто не спорил, но для улицы как раз самое то .........

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А у нас в Киеве, я лично видел как Реа Вендорс(итальянцы) стоят на улице под козырьками... :roll: Другое дело, что зима у нас выдалась не сильная! Хотя мне канешно больше Самсунг нравится :D :(

Ссылка на комментарий
А у нас в Киеве, я лично видел как Реа Вендорс(итальянцы) стоят на улице под козырьками... :roll: Другое дело, что зима у нас выдалась не сильная! Хотя мне канешно больше Самсунг нравится ;)

Можно ли ставить Реа Вендорс на улице выяснить просто - прочитать инструкцию к автомату. Если там этого нет,то проблему решить, вероятно можно, но какой ценой?

Здесь кто-то из народа писал об опыте утепления не то Кикко,не то Колибри :(

Может кто-то из поклонников Нестле выскажется каким образом удаётся беречь сагомы от морозов? :D

Как это удаётся Самсунгу - описано в его инструкции по эксплуатации.

Кстати, Киев далеко. А вот в Москве можно увидеть где-нибудь сагому на улице? :D

Ссылка на комментарий

Колибри я утеплят, но не совсем улица была, крытый ледовый корт. Осадков нет, о температура бывала и до минус 18.

Ссылка на комментарий

дорогие друзья и специалисты по вендингу

мы все ну или почти все с вами живем не в солнечной калифорнии а в москве и при наших погодных условиях ставить кофейный аппарат на улицу - по моему это просто извращение у нас был опыт установки 7 сагомы но это был просто эксперемент ради интереса (трудно себе представить сугробик который кофе продает)

одним утеплением аппарта не обойдешься...............

Ссылка на комментарий
дорогие друзья и специалисты по вендингу

мы все ну или почти все с вами живем не в солнечной калифорнии а в москве и при наших погодных условиях ставить кофейный аппарат на улицу - по моему это просто извращение у нас был опыт установки 7 сагомы но это был просто эксперемент ради интереса (трудно себе представить сугробик который кофе продает)

одним утеплением аппарта не обойдешься...............

Так речь идет во первых о Самсунгах, которые позиционируются при работе с минусовой температурой, а во вторых как быть с просто неотапливаемыми помещениями? Например склады или металобазы?

Ссылка на комментарий
дорогие друзья и специалисты по вендингу

мы все ну или почти все с вами живем не в солнечной калифорнии а в москве и при наших погодных условиях ставить кофейный аппарат на улицу - по моему это просто извращение у нас был опыт установки 7 сагомы но это был просто эксперемент ради интереса (трудно себе представить сугробик который кофе продает)

одним утеплением аппарта не обойдешься...............

Так речь идет во первых о Самсунгах, которые позиционируются при работе с минусовой температурой, а во вторых как быть с просто неотапливаемыми помещениями? Например склады или металобазы?

Самсунг в подобных условиях будет работать без дополнительных усилий со стороны владельца, используя свои, так сказать, "фирменные возможности" 8)

Все продаваемые нами торговые автоматы SVM6111 проходят тестирование на работоспособность при отрицательных температурах в процессе предпродажной подготовки. Мы рекомендуем всем покупателям, желающим эксплуатировать автоматы в "экстремальных условиях" предварительно проконсультироваться с нами.

Наверное, разговоры о морозах в предверии лета не звучат,но ведь автоматы покупаются не на один сезон,не так ли? :)

Ссылка на комментарий
дорогие друзья и специалисты по вендингу

мы все ну или почти все с вами живем не в солнечной калифорнии а в москве и при наших погодных условиях ставить кофейный аппарат на улицу - по моему это просто извращение у нас был опыт установки 7 сагомы но это был просто эксперемент ради интереса (трудно себе представить сугробик который кофе продает)

одним утеплением аппарта не обойдешься...............

Так речь идет во первых о Самсунгах, которые позиционируются при работе с минусовой температурой, а во вторых как быть с просто неотапливаемыми помещениями? Например склады или металобазы?

Самсунг в подобных условиях будет работать без дополнительных усилий со стороны владельца, используя свои, так сказать, "фирменные возможности" 8)

Все продаваемые нами торговые автоматы SVM6111 проходят тестирование на работоспособность при отрицательных температурах в процессе предпродажной подготовки. Мы рекомендуем всем покупателям, желающим эксплуатировать автоматы в "экстремальных условиях" предварительно проконсультироваться с нами.

Наверное, разговоры о морозах в предверии лета не звучат,но ведь автоматы покупаются не на один сезон,не так ли? :)

Всё хорошо и всё понятно. В нашей местности -15 -25 мороза нормальное явление. До каких отрицательных температур сможет работать SVM 6111, например на крытой автозаправочной станции? :?

Ссылка на комментарий

где я нахожусь и до -35 зимой бывает.... Допустим козырек не проблема, лампочка в автомате будет давать какое-то тепло, в бойлере вода не замерзнет, а как быть с баком??? да и в трубках вода остается, например в трубке промывочного пистолета. В инструкции написано что может работать до -20, но мне кажется что в -20 вода в бойлере замерзнет, или я не прав???? реальные испытания проводились?? или был ли у кого реальный опыт эксплуатации зимой на улице???

Ссылка на комментарий

другой вопрос??????

поставить на улице можно, а целесообразно?

за сколько он зимой отобьется? + место, если будет один стоять

то простоит не долго наш самый умный народ сопрет аппарат сколько бы он не весил ну или раскурочиет.

Ссылка на комментарий
или был ли у кого реальный опыт эксплуатации зимой на улице???

Аппараты стояли на стройке и на пандусе овощебазы. 6111 при включенном зимнем режиме, утепленные снаружи и внутри пенопластом - выстояли всю зиму без проблем.

А какая минимальная температура была?

Ссылка на комментарий

а если не секрет в коком городе ты находишься и какая температура была зимой?? как утеплял??? снаружи весь автомат в пенопласте??

Ссылка на комментарий
где я нахожусь и до -35 зимой бывает.... Допустим козырек не проблема, лампочка в автомате будет давать какое-то тепло, в бойлере вода не замерзнет, а как быть с баком??? да и в трубках вода остается, например в трубке промывочного пистолета. В инструкции написано что может работать до -20, но мне кажется что в -20 вода в бойлере замерзнет, или я не прав???? реальные испытания проводились?? или был ли у кого реальный опыт эксплуатации зимой на улице???

В "зимнем" режиме периодически происходит слив горячей воды из бойлера обратно в бак. Вода в баке не горячая, естественно,но и не замерзает.

Наша компания имеет собственный опыт эксплуатации торговых автоматов Самсунг на открытом воздухе. Регион Москва. Какие морозы бывают в Москве зимними ночами,наверное, рассказывать не надо.

Опыта эксплуатации в Якутии при -40 у нас нет. 8)

Ссылка на комментарий
Аппараты стояли на стройке и на пандусе овощебазы. 6111 при включенном зимнем режиме, утепленные снаружи и внутри пенопластом - выстояли всю зиму без проблем.

Вопрос! А как вообще практика показывает - на стройках есть смысл ставить коф.автоматы? :)

Ссылка на комментарий
где я нахожусь и до -35 зимой бывает.... Допустим козырек не проблема, лампочка в автомате будет давать какое-то тепло, в бойлере вода не замерзнет, а как быть с баком??? да и в трубках вода остается, например в трубке промывочного пистолета. В инструкции написано что может работать до -20, но мне кажется что в -20 вода в бойлере замерзнет, или я не прав???? реальные испытания проводились?? или был ли у кого реальный опыт эксплуатации зимой на улице???

В "зимнем" режиме периодически происходит слив горячей воды из бойлера обратно в бак. Вода в баке не горячая, естественно,но и не замерзает.

Наша компания имеет собственный опыт эксплуатации торговых автоматов Самсунг на открытом воздухе. Регион Москва. Какие морозы бывают в Москве зимними ночами,наверное, рассказывать не надо.

Опыта эксплуатации в Якутии при -40 у нас нет. 8)

У меня вопрос - при уличной эксплуатации как дела с пылью, грязью? Наверное необходимо обслуживание по 2-3 раза на день?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Прихожу к идее уличной установки автоматов. Рынок не занят, доработать Венсон несложно, с людьми уде говорил по вопросу обеспечения антивандальности. Другой автомат тут не нуден. Установку думаю согласуют, поскрипят конечно, но недолго, опыт взаимоотношений с чиновниками большой. У кого есть мнения на этот счет. Рынок то не занят, особенно перспективны конечные остановки маршруток, крупные площади. Сами понимаете почему.

Ссылка на комментарий

Будь я уродом, завидующим всему и вся, я бы просто унёс бы его ночью, или опрокинул... Место безусловно хорошее, но уродов слишком много - по ночам будут нан него опорожняться и т.п.

А вообще, в шоу "Очевидец" показали один мужик прицепил к машине банкомат и унес его на... Нашли его только по номерам, засвеченным на камере слежения за банкоматом.

Всё невозможное, как говорил Билан Дмитрий - возможно...

Ссылка на комментарий

Сейчас очень много стоят на улицах автоматов по приему пустых банок/бутылок. Так вот, на них без слез не взглянешь. Какие бы антивандальные приемы не применялись, улиный автомат через день/неделю/месяц будет разбит, разукрашен, оплеван... может,конечно, выручка и будет того стоить...

я с самого начала занятия вендингом думала об улице, но стремно, автоматы жалко.

Ссылка на комментарий

Надо платить аренду (т.е. за присмотор) круглосуточным палаткам, они как правило там есть. В Москве сейчас в курсе приём платежей на остановках ставить начали?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика