Гость Ян

Кофе-автомат на улице...?

408 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Решил ставить автоматы, ищу точки... есть у кого-нибудь опыт расположения под открытым небом? если да, то как с арендой? спасибо

0

Поделиться сообщением

Если это прикормленное в плане проходимости место, то оно обязательно кому-нибудь принадлежит, значит нужно просить аренду, соглашаются охотно (кто ж от денег откажется?), но не хотят нести ответственность за охрану аппарата. Предлагают: утром выставлять на улице, а вечером увозить в охраняемое помещение на телеге, наняв грузчика.

Была мысль сделать что-то типа "Ракушки" но тут есть вопросы у арендодателей, как это скажется на дизайне территории. Как правило-не соглашаются.

0

Поделиться сообщением

Положительным опытом поделитесь, форумчане.

:)

0

Поделиться сообщением

многое зависит от погоды

если будет большая влажность то ингредиенты в канистрах и в миксерах будут закоксовываться

желательно поставить под какой нибудь козырек чтоб вода не капала

китайское и всякие самсунги и LG лучше не ставить быстро загинаются

глючит платежка и сам аппарат

есть опыт установки сагомы H7 около года и даже в зимний период но есть не большой геморой пришлось немного усовершенствовать аппарат.

0

Поделиться сообщением

многое зависит от погоды

если будет большая влажность то ингредиенты в канистрах и в миксерах будут закоксовываться

желательно поставить под какой нибудь козырек чтоб вода не капала

китайское и всякие самсунги и LG лучше не ставить быстро загинаются

глючит платежка и сам аппарат

есть опыт установки сагомы H7 около года и даже в зимний период но есть не большой геморой пришлось немного усовершенствовать аппарат.

Без всяких усовершенствований как раз способен на открытом воздухе работать Самсунг SVM6111N/RUS. В отличии от сагомы он для этого предназначен конструктивно. Мы в своё время закупали Самсунги(ещё SVM631 - модель предшественник SVM6111N/RUS) и брали в аренду автоматы у Нестле на пробу. Быстро поняли,что такое сагома и вернули её хозяйвам :wink: А те Самсунги-старички продолжают пахать... Уже более 6 лет, в том числе некоторые стоят на открытом воздухе. Так что не надо ля-ля :(

А насчёт козырька,чтобы дождь не капал и снег на автомате не лежал, это верно.

1

Поделиться сообщением

Высказываение что итальянские подходят для улицы, а корейские нет - полный бред! (все с точностью наоборот). Как раз самсунги по моему и есть оптмальный выбор для установки на улице, это чисто по конструкции видно.

Их и ругают прежде всего что они такие здоровеные и тяжелые гробины, для офисов не очень подходят - с этим ни кто не спорил, но для улицы как раз самое то .........

1

Поделиться сообщением

А у нас в Киеве, я лично видел как Реа Вендорс(итальянцы) стоят на улице под козырьками... :roll: Другое дело, что зима у нас выдалась не сильная! Хотя мне канешно больше Самсунг нравится :D :(

0

Поделиться сообщением

А у нас в Киеве, я лично видел как Реа Вендорс(итальянцы) стоят на улице под козырьками... :roll: Другое дело, что зима у нас выдалась не сильная! Хотя мне канешно больше Самсунг нравится ;)

Можно ли ставить Реа Вендорс на улице выяснить просто - прочитать инструкцию к автомату. Если там этого нет,то проблему решить, вероятно можно, но какой ценой?

Здесь кто-то из народа писал об опыте утепления не то Кикко,не то Колибри :(

Может кто-то из поклонников Нестле выскажется каким образом удаётся беречь сагомы от морозов? :D

Как это удаётся Самсунгу - описано в его инструкции по эксплуатации.

Кстати, Киев далеко. А вот в Москве можно увидеть где-нибудь сагому на улице? :D

0

Поделиться сообщением

Колибри я утеплят, но не совсем улица была, крытый ледовый корт. Осадков нет, о температура бывала и до минус 18.

0

Поделиться сообщением

дорогие друзья и специалисты по вендингу

мы все ну или почти все с вами живем не в солнечной калифорнии а в москве и при наших погодных условиях ставить кофейный аппарат на улицу - по моему это просто извращение у нас был опыт установки 7 сагомы но это был просто эксперемент ради интереса (трудно себе представить сугробик который кофе продает)

одним утеплением аппарта не обойдешься...............

0

Поделиться сообщением

мы все ну или почти все с вами живем не в солнечной калифорнии а в москве и при наших погодных условиях ставить кофейный аппарат на улицу - по моему это просто извращение у нас был опыт установки 7 сагомы но это был просто эксперемент ради интереса (трудно себе представить сугробик который кофе продает)

Так речь идет во первых о Самсунгах, которые позиционируются при работе с минусовой температурой, а во вторых как быть с просто неотапливаемыми помещениями? Например склады или металобазы?

0

Поделиться сообщением

Так речь идет во первых о Самсунгах, которые позиционируются при работе с минусовой температурой, а во вторых как быть с просто неотапливаемыми помещениями? Например склады или металобазы?

Самсунг в подобных условиях будет работать без дополнительных усилий со стороны владельца, используя свои, так сказать, "фирменные возможности" 8)

Все продаваемые нами торговые автоматы SVM6111 проходят тестирование на работоспособность при отрицательных температурах в процессе предпродажной подготовки. Мы рекомендуем всем покупателям, желающим эксплуатировать автоматы в "экстремальных условиях" предварительно проконсультироваться с нами.

Наверное, разговоры о морозах в предверии лета не звучат,но ведь автоматы покупаются не на один сезон,не так ли? :)

0

Поделиться сообщением

Самсунг в подобных условиях будет работать без дополнительных усилий со стороны владельца, используя свои, так сказать, "фирменные возможности" 8)

Все продаваемые нами торговые автоматы SVM6111 проходят тестирование на работоспособность при отрицательных температурах в процессе предпродажной подготовки. Мы рекомендуем всем покупателям, желающим эксплуатировать автоматы в "экстремальных условиях" предварительно проконсультироваться с нами.

Наверное, разговоры о морозах в предверии лета не звучат,но ведь автоматы покупаются не на один сезон,не так ли? :)

Всё хорошо и всё понятно. В нашей местности -15 -25 мороза нормальное явление. До каких отрицательных температур сможет работать SVM 6111, например на крытой автозаправочной станции? :?

0

Поделиться сообщением

где я нахожусь и до -35 зимой бывает.... Допустим козырек не проблема, лампочка в автомате будет давать какое-то тепло, в бойлере вода не замерзнет, а как быть с баком??? да и в трубках вода остается, например в трубке промывочного пистолета. В инструкции написано что может работать до -20, но мне кажется что в -20 вода в бойлере замерзнет, или я не прав???? реальные испытания проводились?? или был ли у кого реальный опыт эксплуатации зимой на улице???

0

Поделиться сообщением

другой вопрос??????

поставить на улице можно, а целесообразно?

за сколько он зимой отобьется? + место, если будет один стоять

то простоит не долго наш самый умный народ сопрет аппарат сколько бы он не весил ну или раскурочиет.

0

Поделиться сообщением

или был ли у кого реальный опыт эксплуатации зимой на улице???

Аппараты стояли на стройке и на пандусе овощебазы. 6111 при включенном зимнем режиме, утепленные снаружи и внутри пенопластом - выстояли всю зиму без проблем.

А какая минимальная температура была?

0

Поделиться сообщением

а если не секрет в коком городе ты находишься и какая температура была зимой?? как утеплял??? снаружи весь автомат в пенопласте??

0

Поделиться сообщением

где я нахожусь и до -35 зимой бывает.... Допустим козырек не проблема, лампочка в автомате будет давать какое-то тепло, в бойлере вода не замерзнет, а как быть с баком??? да и в трубках вода остается, например в трубке промывочного пистолета. В инструкции написано что может работать до -20, но мне кажется что в -20 вода в бойлере замерзнет, или я не прав???? реальные испытания проводились?? или был ли у кого реальный опыт эксплуатации зимой на улице???

В "зимнем" режиме периодически происходит слив горячей воды из бойлера обратно в бак. Вода в баке не горячая, естественно,но и не замерзает.

Наша компания имеет собственный опыт эксплуатации торговых автоматов Самсунг на открытом воздухе. Регион Москва. Какие морозы бывают в Москве зимними ночами,наверное, рассказывать не надо.

Опыта эксплуатации в Якутии при -40 у нас нет. 8)

0

Поделиться сообщением

Аппараты стояли на стройке и на пандусе овощебазы. 6111 при включенном зимнем режиме, утепленные снаружи и внутри пенопластом - выстояли всю зиму без проблем.

Вопрос! А как вообще практика показывает - на стройках есть смысл ставить коф.автоматы? :)

0

Поделиться сообщением

В "зимнем" режиме периодически происходит слив горячей воды из бойлера обратно в бак. Вода в баке не горячая, естественно,но и не замерзает.

Наша компания имеет собственный опыт эксплуатации торговых автоматов Самсунг на открытом воздухе. Регион Москва. Какие морозы бывают в Москве зимними ночами,наверное, рассказывать не надо.

Опыта эксплуатации в Якутии при -40 у нас нет. 8)

У меня вопрос - при уличной эксплуатации как дела с пылью, грязью? Наверное необходимо обслуживание по 2-3 раза на день?

0

Поделиться сообщением

проблема пыли и грязи это пол беды вторая половина это влажность

если миксеры не зарастут, то в канистрах точно все засохнет, и одним соливом гор. воды здесь не обойтись

0

Поделиться сообщением

Прихожу к идее уличной установки автоматов. Рынок не занят, доработать Венсон несложно, с людьми уде говорил по вопросу обеспечения антивандальности. Другой автомат тут не нуден. Установку думаю согласуют, поскрипят конечно, но недолго, опыт взаимоотношений с чиновниками большой. У кого есть мнения на этот счет. Рынок то не занят, особенно перспективны конечные остановки маршруток, крупные площади. Сами понимаете почему.

0

Поделиться сообщением

Будь я уродом, завидующим всему и вся, я бы просто унёс бы его ночью, или опрокинул... Место безусловно хорошее, но уродов слишком много - по ночам будут нан него опорожняться и т.п.

А вообще, в шоу "Очевидец" показали один мужик прицепил к машине банкомат и унес его на... Нашли его только по номерам, засвеченным на камере слежения за банкоматом.

Всё невозможное, как говорил Билан Дмитрий - возможно...

0

Поделиться сообщением

Сейчас очень много стоят на улицах автоматов по приему пустых банок/бутылок. Так вот, на них без слез не взглянешь. Какие бы антивандальные приемы не применялись, улиный автомат через день/неделю/месяц будет разбит, разукрашен, оплеван... может,конечно, выручка и будет того стоить...

я с самого начала занятия вендингом думала об улице, но стремно, автоматы жалко.

0

Поделиться сообщением

Надо платить аренду (т.е. за присмотор) круглосуточным палаткам, они как правило там есть. В Москве сейчас в курсе приём платежей на остановках ставить начали?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу