Перейти к содержанию

Кофе-автомат на улице...?


Гость Ян

Рекомендуемые сообщения

ломаю голову - что делать. город СПб, зимой холодно) Есть холодный склад в нем сделана (из гипрока наверно) комната кладовщика, комната отапливается днем тепловентелятором. Хочу поставить туда автомат. на ночь в целях пожарной безопасности на всем складе рубят электричество. Место с точки зрения продаж-хорошее. А хорошие места в наше время на дороге не валяются) автомат - джофик. думаю утеплить например как на предыдущей странице, и поставить масляную батарею, может он в себе ночью тепло сохранит? или это бред?

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий
  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А выходные и праздники?

работают они вроде

Поставьте туда бабку с чайником лучше.

к сожалению бабки и чайники как-раз закончились)

поставлю до холодов, посмотрю хоть как пьют)

Ссылка на комментарий

@dexterm,

могу предложить следующее:

- закрепить с внешней стороны по всему корпусу, оставив отверстия только для вентилятора, кнопок, денег и окошка с закрытой форточкой (дополнительно прикрепив поливиниловую шторку, как в промышленных холодильниках), пенополистиролом.

- внутри обмотать всё замерзающее гибким пленочным обогревателем 12v.

- внутрь поставить аккумулятор с постоянно включенным зарядным устройством.

- реле времени или розетку с временным включением, для подачи в вечернее время нагрузки на пл.обогреватель.

короб из пенополистирола с холодовыми аккумуляторами плюсовую температуру около ноля держит сутки

Ссылка на комментарий

Вот решение. А то мне только буржуйка с истопником в голову приходит:)

У меня есть место где на лето я вытягиваю на улицу, а зимой в помещение. Территория закрыта, но летом могут пить все кто там есть-зимой только у кого доступ в помещение. Разница существенна.

Если бы не было помещения пришлось бы увозить, рисковать не хочется.Правда сколько у нас той зимы с середины декабря и до начала марта.

Единственное думаю если уж рисковать, то только растворяшкой, зерновой в случае размораживания "прилепит" прилично.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

пришла мысль в голову: а ценновой политикой (сделать отличные низкие цены, без крайностей) нельзя ли повысить лояльность населения к аппарату, может всё таки вероятность вредительства-куража ради уменьшится. ИМХО

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек.

Хоть мы и не ставим на улицах, но стоят автоматы иногда в вестибюлях.

За 4 года - восстанавливали 3 автомата ( цена восстановления от 1000 до 2000 евро).

Обогреватели не помогли - просто рубанули электричество.

А Вы кстати не задумывались, почему началось это извр...... с автоматами на улице и термобоксами???

Ведь давно уже, не все так "шоколадно" с местами для больших автоматов. И нормальное место (с выручкой более 10 000 руб.) найти тяжело.

Делал тут недавно отчет для учредителей - за год было установлено 47 кофейных автоматов и 48 снято, так как выручки менее 8-10 тыс. руб.

И сколько я видел автоматов на улице : не важно где - в Питере, Одессе, Милане или Барселоне -

везде автоматы выглядят как помойка. И операторы тут не виноваты.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Месяц примерно на складе транспортной компании , практически на улице стоял у коллеги автомат. Я ему его спасал дважды. приезжаю груз получать, вижу автомат выключен, на улице минус десять. Звоню, сообщаю. И х/з сколько он в таком виде простоял, я приезжал вечером. И такая ситуация за неделю была дважды. Через неделю он съехал. Думаю, на бойлер он попал, к сожалению.

Ссылка на комментарий

У мя стоят самсунги(дажн не венсоны) да выглядят по отношению к таким же в помещениях гараздо хуже но ведь пьют...раз пьют и бьют знач устраивает...понимаю что наступит тичка Х когда всем включая и меня это надоест...пока уличные принося хорошо поэтому терплю...весной думаю придется менять...хочу дешевые зерновики(убив двух зайцев 1 конкурентов с раствором и 2 повысить статус и вкус у клиентов ну и цена соответственно зерну) ну и думаю какой нибудь монетник будет работать стабильней родного для 631f а вот что делать дальше к следующим холодам хз...

Мысли в слух

Хз где такие точки что бы выручка была 8-10 это чистыми или грязь?

У мя самый низкий показатель у одного уличного 30-50 стаканов(берем 40 среднее) умножаем на 30 дней и на 20р(средняк)=28кило минус 1200*5р- 2000р=20кило

По аналогии для 80-150 и 100-200...

Ааа еще минус электричество летом 120-150квт зимой думаю 300-400 *6руб=720-750 и 1800-2400 соответственно

Пи.сизима в рабочем режиме перваяя...но в том году тестировал...в -35 работал...в перерывах между тестами тупо выключал автомат...да замерзал но и размерзал тупо включая рубильник...правда слабое место это пластмассовая крышка помпы...может разорвать хотя за всю зиму ни разу не случалось...ну и разморозить помпу немножко неудобно пытаясь пролить кипятком...

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Ни кто обычно не говорит про чистый доход. Так что выручка 8-10 - это просто выручка.

даже при выручке 20-25 тыс. на улице работать не стану. Жалко оборудование гробить.

Мой совет s3ctor - у , не меняйте Самсунги на зерновики. - на улице.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет @Михаил, но скажу положа руку на сердце хочется людям не вонючки продавать а КОФЕ...хотя некоторых ...ов-клиентов сложно называть людьми :( занявшись Вендингом испытываю большой интерес во всем...хочется не тупо изо дня в день обходить одни и те же автоматы(одной модели) и радоваться баблу...да дееьги это конечно хорошо но имхо делая-развивая сей сервис(автоматику) в "глубинке" показывая что такое возможно не толькл в городах миллионниках иметь...в общем все что не делается все к лучшему ну и будем решать проблемы по мере их поступления ;)

Ссылка на комментарий

Самый маленький город в котором мы работаем 1500 чел. населения.

Как повели себя у нас зерновые автоматы при разморозке.

1. Электричество рубанули

2. Бойлер замерз и лопнул. (на замену)

- помпа у бойлера - на замену

- помпа подачи воды - на замену

- расширительный бачок - на замену

3. Электричество включили.( без нас)

4. Коротнул ТЭН и все системы защиты.

- Плата управления на замену.

- трансформатор питания на замену

про мелочи молчу.

Любой зерновой автомат по определению на "порядок" сложнее устроен , чем растворимый.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Дык речь идет не о зиме...а именно как газировки с уходом холодов...но если народ привыкнет к зерну за теплые дни то как потом быть в следующий зимний период?будут воротить нос или и там и там будут пить так же вонючки и шоколад? :dont_know: Зима и зерно на улице само собой :no-no: я спать тогда вообще перестану :sh:

Ссылка на комментарий

Зима для меня не критична, так как морозы не частые и не сильные. На улице установлено два ЕС 6. Один - в спальном районе, второй - частично в спальном. Места по проходимости - с у п е р! Оба около круглосуточных заведений, маршрутки, троллейбусы, автобусы, таксисты и т.д. Напитки ооочень вкусные и кофе отрепетирован четко! Автоматы с подсветкой и всегда чистые. Складывается впечатление, что понты типа "в наших автоматах зерновой кофе" на улице не прокатывают! Выпивают около 600 стаканов (вкруговую) в месяц каждый. Несколько раз подходили и просили растворимый кофе! В мусорных баках на каждый стакнчик flo (мой) лежит 4-5 прозрачных стаканчиков, заваренных из чайника в соседнем магазине, рублей за 10-15. У моего товарища, тоже кикошка на улице, визуально в хорошем месте. Чуть чуть веселее, чем у меня. Замечаю, что люди предпочтут бутылку пива или энерготоник, нежели горячий шоколад.

Соглашусь с Михаилом и делаю вывод, что улица обладает своей спецификой. У меня остался еще один короб под ес6 (заказывал сразу три) и уже нашел место под него. Внешне это место сильнее, чем первое и второе. Посмотрим на результат.

Мне кажется, что обсуждения на тему "Улица" как-то неактивны и термобоксы неохотно покупаются неспроста.

Ссылка на комментарий

Мысли в слух Хз где такие точки что бы выручка была 8-10 это чистыми или грязь? У мя самый низкий показатель у одного уличного 30-50 стаканов(берем 40 среднее) умножаем на 30 дней и на 20р(средняк)=28кило минус 1200*5р- 2000р=20кило По аналогии для 80-150 и 100-200...

у вас все круто с продажами? зачем об этом кричать в слух? радуйтесь и зарабатывайте! вы думаете ваши арендодатели не могут зайти на этот форум? или какой нибудь желающий заняться вендингом в вашем городе?

Ссылка на комментарий

@dexterm,хз у кого я стою видят все и только рады за меня что все хорошо...а кто то новенький пусть начинает без конкуренции быть это имхо тоже не айс...элементарно должно быть сравнение тут хорошо а тут плохо ну и конкуренты стимулируют шевелиться самому

Ссылка на комментарий

Коллега, у кого и где заказывали? Пойдем по Вашим стопам.....

Оооооооооооооооооооооооооооочень доооооооооооооооооооооооооолго искал тех, кто согласится за это взяться. Всем нужны объемы и все очень заняты! Отвез автомат в цех и через 1,5 месяца было счастье мне!

Ссылка на комментарий

@**********,в эстОньии заказивали?:-)

В Росии! А наверное стоило бы туда съездить, возможно там не пришлось бы так оооооооооооооооооооооооооооооооочень доооооооооооооооооооооооооооооооооолго искать! :-)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика