рекрут

сколько кому платим

140 сообщений в этой теме

коллеги, предлагаю тем, кто не считает это коммерческой тайной, поделиться: кому и сколько мы, будущие олигархи от кресел  :), сегодня платим. Сюда предлагаю отнести аренду, налоги и т.д. Думаю, данная информация позволит кому-то задуматься об оптимизации расходов - в случае, если кто-то, как окажется, платит значительно больше коллег. Начну первый. Итак: аренда: минимум 500р в месяц, максимум - 50% с оборота (когда ставил, выручка была приличной даже на таких условиях, но все-таки буду уходить). В среднем по сети выходит 20% от кассы. По налогам: ЕНВД - 2000р с кресла в квартал + 16000 в год - социалка. 

0

Поделиться сообщением

Делюсь:

Есть место с нулевой арендой - в одной бане.  Тут, даже, приехал - сами вешалку рядом поставили - (кстати выручка растет от 2500 в начале до 3400 за меньше месяца.)

Есть пара мест, где аренда 3000-3300 - там стоят по парекресел.

Есть 1650 и 1000 (пара)

Сейчас ставлю с долей в 20%., хотя наверное стоит предлагать 0 или 10%. Больше 20% нет нигде.

ЕНВД платим не с кресла а с человека, т.е за одного. Сколько - не помню, как-то несущественно. Сейчас начинаем осваивать другой город. Так что этот налог выростет в два раза.

Плюс плачу грузчику 250 р час, если надо кресло в машину погрузить.

0

Поделиться сообщением

На проценты согласились только в санатории-15% от выручки, в среднем 1000-1500р. В ТРЦ планирую ставить мин. ставка 8т. в месяц (за два кресла), в Реале узнавал 500 евро кв.м. в месяц.  :-|

0

Поделиться сообщением

спасибо, коллеги, познавательно

0

Поделиться сообщением

20% от оборота, кое где 25 ( 5% администратору заведения за поддержку бизнеса так-сказать)

0

Поделиться сообщением

да, тема финансовой поддержки союзников на точках тоже интересная. Лично я с каждого съема девочкам в саунах даю 50р "на массаж".

0

Поделиться сообщением

да, тема финансовой поддержки союзников на точках тоже интересная. Лично я с каждого съема девочкам в саунах даю 50р "на массаж".

Я стараюсь деньгами не баловать. Я включаю на 30-40 минут и ухожу из сауны.

Плюс конфеты и шампанское на новый год и 8 марта

0

Поделиться сообщением

Я стараюсь деньгами не баловать. Я включаю на 30-40 минут и ухожу из сауны.

Плюс конфеты и шампанское на новый год и 8 марта

а я уже приучил... Выхожу из зоны отдыха, а они на меня смотрят грустно так... и с надеждой. Мне иногда им даже 100р хочется дать.
0

Поделиться сообщением

коллеги, предлагаю тем, кто не считает это коммерческой тайной, поделиться: кому и сколько мы, будущие олигархи от кресел  :), сегодня платим. Сюда предлагаю отнести аренду, налоги и т.д. Думаю, данная информация позволит кому-то задуматься об оптимизации расходов - в случае, если кто-то, как окажется, платит значительно больше коллег. Начну первый. Итак: аренда: минимум 500р в месяц, максимум - 50% с оборота (когда ставил, выручка была приличной даже на таких условиях, но все-таки буду уходить). В среднем по сети выходит 20% от кассы. По налогам: ЕНВД - 2000р с кресла в квартал + 16000 в год - социалка.

скажи как такой налог получился??? как считал

0

Поделиться сообщением

Мне иногда им даже 100р хочется дать.

Что же останавливает?

0

Поделиться сообщением

Делюсь:

Есть место с нулевой арендой - в одной бане.  Тут, даже, приехал - сами вешалку рядом поставили - (кстати выручка растет от 2500 в начале до 3400 за меньше месяца.)

Есть пара мест, где аренда 3000-3300 - там стоят по парекресел.

Есть 1650 и 1000 (пара)

Сейчас ставлю с долей в 20%., хотя наверное стоит предлагать 0 или 10%. Больше 20% нет нигде.

ЕНВД платим не с кресла а с человека, т.е за одного. Сколько - не помню, как-то несущественно. Сейчас начинаем осваивать другой город. Так что этот налог выростет в два раза.

Плюс плачу грузчику 250 р час, если надо кресло в машину погрузить.

Самуил и тебя прошу уточни сколько платишь налог и как считаешь пжлст

0

Поделиться сообщением

Что же останавливает?

жадность

скажи как такой налог получился??? как считал

Мой инспектор сделал запрос в их центральный офис или как там у них это называется. Ей написали: согласно арбитражной практике кресла - такая же байда что и кофейники. Соответственно, вмененный доход 9 тыр в месяц с кресла. Итого: 9000х1,3х0,35х3х15%=2000 в квартал + 4 тыр социалка в квартал. Плачу ток за одно кресло. Поэтому выходит 6 тыр в квартал
0

Поделиться сообщением

Нас четыре года не беспокоят.

Прислали письмо, почему по продажам кресле расчитываем ЕНВД. Написал ответ, успокоились.

а они на меня смотрят грустно так... и с надеждой.

Не такие уж они и безобидные.

Как-то с другом рано утром пьяные расплачивались за сауну. На сдачу с пятитысячной среди купюр дали вместо одной тысячи полтинник. А они ведь похоже. Но я был еще достаточно трезв определить подмену. Извинялись, что перепутали. А глаза такие добрые:)))

0

Поделиться сообщением

Нас четыре года не беспокоят.

Прислали письмо, почему по продажам кресле расчитываем ЕНВД. Написал ответ, успокоились.

а до этого беспокоили?

Не такие уж они и безобидные.

Как-то с другом рано утром пьяные расплачивались за сауну. На сдачу с пятитысячной среди купюр дали вместо одной тысячи полтинник. А они ведь похоже. Но я был еще достаточно трезв определить подмену. Извинялись, что перепутали. А глаза такие добрые:))) 

Это у них профессиональный рефлекс такой - нае...ть клиента.

0

Поделиться сообщением

Мой инспектор сделал запрос в их центральный офис или как там у них это называется. Ей написали: согласно арбитражной практике кресла - такая же байда что и кофейники. Соответственно, вмененный доход 9 тыр в месяц с кресла. Итого: 9000х1,3х0,35х3х15%=2000 в квартал + 4 тыр социалка в квартал. Плачу ток за одно кресло. Поэтому выходит 6 тыр в квартал

Было бы удивительно, если бы инспектор сказал, как платить меньше:))

Скинь этот факт из практики.

Мы же платим по аренде мебели. Какие же это торговые автоматы?

Полтора года были на учете в другом городе. Аренда двух мест. Платили по одному человеку. В декабре снимались с учета. Сняли без претензий и проблем.

Самуил и тебя прошу уточни сколько платишь налог и как считаешь пжлст

Так же обсуждалось не раз - вменяемый доход умноженные на коэффициенты.

а до этого беспокоили?

Нет. Без проблем.

0

Поделиться сообщением

жадность

ОЧЕНЬ!!! - ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПРЕЦЕДЕНТ!!! Какой город? Надо биться!!! Подавать в суд!!! Кофейники - это кофейники, а кресла - это кресла!!! Уходить в тень кажется на первый взгляд проще, но это не выход!!!  Нельзя так легко относиться к тому, что тебя пытаются "поиметь". Рано или поздно они это сделают. Очень слабая позиция!

0

Поделиться сообщением

Для начала - сходить к этому инспектору и попросить ссылку на документ этот арбитражный. Сказать, что в другом городе интересуются. Если даст - вывесить сюда и обсудить. если будет елозить - тогда и платить за  одного человека.

0

Поделиться сообщением

У меня код "прокат мебели", только коэффициенты как по кофейнику. А социалка так и так для ип 16 тыр в год они же 4 в квартал, вне зависимости от кода деятельности. Я поэтому и спрашиваю кто сколько налога по вмененке платит. У меня 2 тыр в квартал, показываю 1 кресло.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел. У меня 1661 руб в квартал.

0

Поделиться сообщением

Было бы удивительно, если бы инспектор сказал, как платить меньше:thumbs_up:)

Скинь этот факт из практики.

Мы же платим по аренде мебели. Какие же это торговые автоматы?

Полтора года были на учете в другом городе. Аренда двух мест. Платили по одному человеку. В декабре снимались с учета. Сняли без претензий и проблем.

Так же обсуждалось не раз - вменяемый доход умноженные на коэффициенты.

Нет. Без проблем.

Я не зря спрашиваю потому что коэффициент мне поставили 0.7

0

Поделиться сообщением

А налоговики не хотят показать места, где доход по 9 тыс в месяц.

Я может быть бы и согласился:thumbs_up:

Я не зря спрашиваю потому что коэффициент мне поставили 0.7

Отвечу позже. У меня жена бухгалтерией занимается.

У меня код "прокат мебели", только коэффициенты как по кофейнику. А социалка так и так для ип 16 тыр в год они же 4 в квартал, вне зависимости от кода деятельности. Я поэтому и спрашиваю кто сколько налога по вмененке платит. У меня 2 тыр в квартал, показываю 1 кресло.

И все-таки. Спроси у инспектору бумагу, на которую она ссылается.

Для всех полезно будет.

0

Поделиться сообщением

так бумагу не дает, говорит "пиши оф. запрос". Напишу, наверно. Ответ скину сюда.  :thumbs_up:

дык социалку все платят? или я один? :verysad:

А налоговики не хотят показать места, где доход по 9 тыс в месяц.

Я может быть бы и согласился:else:

это знает только их главный. который решил, что вмененный доход именно такой должен быть. Только он никому не говорит. :'(

0

Поделиться сообщением

дык социалку все платят? или я один? :thumbs_up:

Что понимаешь под социалкой? Социальный налог на наемный труд. Так нет его у нас.

Пенсионку платим по всем правилам.

0

Поделиться сообщением

Что понимаешь под социалкой? Социальный налог на наемный труд. Так нет его у нас.

Пенсионку платим по всем правилам.

за себя. Имеются ввиду те счета, которые из Пенсионного приходят -  4 тыр в квартал с этого года, в том было 3.

0

Поделиться сообщением

alenachepus, не плохо тебя налоговики нагрели :yes:, если тебя так устраивает конечно не дергайся, но прецедент конечно не в нашу пользу :rulezzz:. Если у тебя как у многих ОКВЭД 70.40.3 - прокат мебели......, то это оказание бытовых услуг населению (7500 от количества работников) согласно ОКУН, а кофейники это торговля, коэффициенты для всех видов одинаковые, разница тока в ставке и физических показателях...ладно а теперь по теме:

у меня в основном кресла стоят на 10% от выручки, есть два по 1000 и два по 1100, в среднем по сети выходит примерно 12%,  ЕНВД 1311, в одном городе и 962 в другом, всего 2273 в квартал, ну и в фонды 16 с лишним тыр в год

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу