Перейти к содержанию

Sagoma H5 не включается


geshan

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожайлусто советом!!!!!!! Приехал на ТА , обслужил, взял себе кофе и когда стакан наполнился

автомат внезапно полностью отключился.Открыл вставил ключ пару секунд поработал и сново вырубился! :thumbs_up:

В первую очередь проверил напругу,концевик, предохранители -все в норме,но никаких признаков жизни

(не вентилятор ,ни один светодиод не работают).Может кто сталкивася с подобной ситуацией или знает

в чем причина....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По симптомам что вы описали похоже контакт с трансформатора ослаб короче плохой контакт пошевели фишки возле транса на включеном самую большую просто так включаться и выключаться он не может значит схема работает ищи плохой контакт.

Ссылка на комментарий

Я не гуру, но это 9 из 10 плохой контакт, у меня на 7ой похожая тема была, все ключевые контакты проверил - и все заработало) Сам не понял где причина, но все исправно, а это главное

Ссылка на комментарий

Транс находится с лева в верхнем углу круглый (ториодальный) основные фишки не на плате, они висят возле транса если это не поможет тогда всё просто, проверь розетку, а лучше начни с розетки и спеца пригласи, пусть проверит всю цепь от розетки до транса, может сетьевой провод перебил?

Ссылка на комментарий

Урааааааа!!!!!!! "Кто ищет-тот всегда найдет", после недельной волокиты наконец-то заработал.Незнаю в чем

была причина, я думаю в контактах на бойлере, после того, как я проверил фишки на бойлере - он включился.

Когда вода нагрелась высветилась ошибка "33" - грешил на датчик, снял с рабочего ТА , поставил, ошибка 

пропала, "неисправный" - работает на другом автомате( М И С Т И К А!!!!!) 

    РЕБЯТА, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий

geshan спешу тебя огорчить, неисправность ты не нашёл это может повториться в неподходящий момент, контакты на болйлере на питание автомата не влияютэто разные цепи, температурный датчик лучше закупи тот будет работать не стабильно я исправляю так постучу по нему, зажигалкой прогрею кончик (датчика) провод внутрь надавлю и работает и лучше его не тогать, а лучше заменить, Я рад что у тебя всё наладилось УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Контакты на бойлере как раз влияют на питание автомата - это те которые идут на термореле кипятильника

те что на термореле влияют только на цепь тена, при неиспрвности термореле будет писать бесконечно "подождите температура" и при этом сам аппарат будет запитан, у него же тухет весь аппарат тут проблема или до или после транса.

Ссылка на комментарий

Контакты на бойлере как раз влияют на питание автомата - это те которые идут на термореле кипятильника

те что на термореле влияют только на цепь тена, при неиспрвности термореле будет писать бесконечно "подождите температура" и при этом сам аппарат будет запитан, у него же тухет весь аппарат тут проблема или до или после транса.

Уважаемый oolog вы отсоедените один любой контакт от термореле на тене и посмотрите включится ли у вас аппарат или будет что то писать, термореле отключает питание всего автомата.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Я решил проверить?, и отсоединил от терморелле один контакт-вставил ключ ТА невключилса, подсоединил на место и все заработало как надо! :bravo:

Ссылка на комментарий

Мистика! Термопредохранитель завязан только сцепью на нагреватель!!!

На 7 сагоме только на ТЭН, а на 5 отрубает весь автомат, сам в шоке, но это так!! :)

Ссылка на комментарий

Мистика! Термопредохранитель завязан только сцепью на нагреватель!!!

На 7 сагоме только на ТЭН, а на 5 отрубает весь автомат, сам в шоке, но это так!! :)

на е6 тоже перегрев бойлера вырубает весь автомат.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой включаю кофейный аппарат Сагома 7 . Изначально были сгоревшие нижние 2 предохранителя на силовой плате. Заменил. На этой плата загорелись 2 лампочки. Загорается дисплей зелёный и квадратики горят вряд. Арарат не каких телодвижений не наводит. Ничего не двигается. На плате управления тоже горят 2 лампочки. Он вроде как включён но в тоже самое время ничего не работает. Не даёт войти в программирование

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика