geshan

Sagoma H5 не включается

15 сообщений в этой теме

Помогите пожайлусто советом!!!!!!! Приехал на ТА , обслужил, взял себе кофе и когда стакан наполнился

автомат внезапно полностью отключился.Открыл вставил ключ пару секунд поработал и сново вырубился! :thumbs_up:

В первую очередь проверил напругу,концевик, предохранители -все в норме,но никаких признаков жизни

(не вентилятор ,ни один светодиод не работают).Может кто сталкивася с подобной ситуацией или знает

в чем причина....

0

Поделиться сообщением

По симптомам что вы описали похоже контакт с трансформатора ослаб короче плохой контакт пошевели фишки возле транса на включеном самую большую просто так включаться и выключаться он не может значит схема работает ищи плохой контакт.

0

Поделиться сообщением

По точнее ПЛИЗ!!!!!! Где находится трансформатор?На задней плате все фишки снимал по несколько раз.

0

Поделиться сообщением

Я не гуру, но это 9 из 10 плохой контакт, у меня на 7ой похожая тема была, все ключевые контакты проверил - и все заработало) Сам не понял где причина, но все исправно, а это главное

0

Поделиться сообщением

Сегодня снова ковырялся в проводке около часа-все глухо  :rofl:

0

Поделиться сообщением

Транс находится с лева в верхнем углу круглый (ториодальный) основные фишки не на плате, они висят возле транса если это не поможет тогда всё просто, проверь розетку, а лучше начни с розетки и спеца пригласи, пусть проверит всю цепь от розетки до транса, может сетьевой провод перебил?

0

Поделиться сообщением

Урааааааа!!!!!!! "Кто ищет-тот всегда найдет", после недельной волокиты наконец-то заработал.Незнаю в чем

была причина, я думаю в контактах на бойлере, после того, как я проверил фишки на бойлере - он включился.

Когда вода нагрелась высветилась ошибка "33" - грешил на датчик, снял с рабочего ТА , поставил, ошибка 

пропала, "неисправный" - работает на другом автомате( М И С Т И К А!!!!!) 

РЕБЯТА, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!

0

Поделиться сообщением

geshan спешу тебя огорчить, неисправность ты не нашёл это может повториться в неподходящий момент, контакты на болйлере на питание автомата не влияютэто разные цепи, температурный датчик лучше закупи тот будет работать не стабильно я исправляю так постучу по нему, зажигалкой прогрею кончик (датчика) провод внутрь надавлю и работает и лучше его не тогать, а лучше заменить, Я рад что у тебя всё наладилось УДАЧИ.

0

Поделиться сообщением

Контакты на бойлере как раз влияют на питание автомата - это те которые идут на термореле кипятильника

0

Поделиться сообщением

Контакты на бойлере как раз влияют на питание автомата - это те которые идут на термореле кипятильника

те что на термореле влияют только на цепь тена, при неиспрвности термореле будет писать бесконечно "подождите температура" и при этом сам аппарат будет запитан, у него же тухет весь аппарат тут проблема или до или после транса.

0

Поделиться сообщением

те что на термореле влияют только на цепь тена, при неиспрвности термореле будет писать бесконечно "подождите температура" и при этом сам аппарат будет запитан, у него же тухет весь аппарат тут проблема или до или после транса.

Уважаемый oolog вы отсоедените один любой контакт от термореле на тене и посмотрите включится ли у вас аппарат или будет что то писать, термореле отключает питание всего автомата.
0

Поделиться сообщением

Я решил проверить?, и отсоединил от терморелле один контакт-вставил ключ ТА невключилса, подсоединил на место и все заработало как надо! :bravo:

0

Поделиться сообщением

Мистика! Термопредохранитель завязан только сцепью на нагреватель!!!

0

Поделиться сообщением

На 7 сагоме только на ТЭН, а на 5 отрубает весь автомат, сам в шоке, но это так!! :)

0

Поделиться сообщением

На 7 сагоме только на ТЭН, а на 5 отрубает весь автомат, сам в шоке, но это так!! :)

на е6 тоже перегрев бойлера вырубает весь автомат.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу