Перейти к содержанию

Как будете реагировать на письмо РОССТАТа  

9 проголосовавших

  1. 1. Как будете реагировать на письмо РОССТАТа

    • Дам информацию о доходах
      3
    • Проигнорирую(РОССТАТ нам не указ)
      4
    • Дам неверные сведения(только бы отвязались)
      2


Рекомендуемые сообщения

Мне пришло письмо, о том что нужно зарегистрироваться в гос. статистике.

Зарегистрировалась.

Теперь раз в год нужно отчитываться ещё и там.

На форуме никто вроде бы эту тему не поднимал, кто из вас ещё зарегистрирован?

Я позвонила, чтоб отчитаться за 2009, но так как встала на учёт в налоговую только в четвёртом квартале и ещё не работала разрешили не отчитываться, сказали прийти в 2011 году.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зарегистрированными являются все и предприниматели и общества, даже если в статуправлении не показываться, т.к. налоговая им передает информацию о гос.регистрации нового налогоплательщика. А вот по отчетам ничего сказать не могу, просто сдаю и все.

Ссылка на комментарий

А мне пришлось туда сходить когда РЖД конкурс на установку автоматов на вокзалах объявляло, потребовали кучу документов и справку о постановке на учет в этой конторе

Ссылка на комментарий

16 -лет И\П и не разу не вызывли с отчетом..вот что надо у них регистрироваться и получать коды --это обязательно...по ООО есть ежегодные отчеты .я ежегодно сдаю отчеты по ликерке..а вот по продуктам два года назад сдавал обязательно..а в этом году у них компьютер выбирает выборочно я не попал а знакомый сдавал очет---это они мне сами обьясняли по 2009году..так что можно считать мне повезло..

Ссылка на комментарий

Мне пришло письмо, о том что нужно зарегистрироваться в гос. статистике.

Зарегистрировалась.

Теперь раз в год нужно отчитываться ещё и там.

На форуме никто вроде бы эту тему не поднимал, кто из вас ещё зарегистрирован?

Я позвонила, чтоб отчитаться за 2009, но так как встала на учёт в налоговую только в четвёртом квартале и ещё не работала разрешили не отчитываться, сказали прийти в 2011 году.

Я как только зарегестрировался, получил по почте пакет с документами. Среди документов оказалась памятка по поводу статистики(куда идти, кого искать и что сделать). Всё сделал как сказали, пришел в статистику, стал у пустого окошка, пришла женщина, отдала справку и сказала "на этом всё". Я сказал "спасибо, досвидания". И ни о каких ежегодных отчетах небыло сказано ни слова! Так, что особо думаю переживать не стоит. Думаю регистрационные инстанции всё это делают сами. Если что, Вам обязательно что нибудь пришлют по почте. Типа: Зайдите ка к нам в гости и принесите то-то, то-то! :)

Ссылка на комментарий

на И\П --у меня зарегистрирована торговля продуктами в киосках..парикмахерская ..правда о кофейных автоматах они не знают в смысле в статистике..и тем более всю бухгалтерию ведет у меня фирма..и уж они точно знают что надо сдавать а что нет...так что я даже не знаю что и думать ..Может законы изменились? или вас просто дурят?? а что именно и какие показатели вы должны показывать в отчете?? по ООО по продуктам и ликерке я знаю...

Ссылка на комментарий

Я  ИП 15 лет. Не помню, в каком году, но уже давно, сходил зарегистрировался. Не помню, что меня на это толкнуло, но явно не по собственному желанию. На этом всё и закончилось. Думаю, госстату важно всех нас посчитать, а стричь потом будут налоговая с пенсионным.

Тоже, кстати, зарегистрированы другие виды деятельности.

Ссылка на комментарий

Я тоже интересовалась, какого рода вообще отчётность будет, на что мне ответили сами ещё бланки не видели, не знаем что Медведев придумает, позвоните в феврале мы скажем.Позвонила сказали раз только начала работать не надо сейчас, приходи в 2011.

Ну да бог с ними..

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вопрос к ИП, приходили ли вам письма из РОССТАТ с ТРЕБОВАНИЕМ поделиться инфой о своей деятельности(Сколько зарабатываете) И кто, что про это думает и знает? По мне так надо вам , делайте запрос в налоговую, там все данные и отчетность!

post-16472-130285434131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Письмо также пришло, пробежался бегло, досканально еще не ознакомился, но пролистав декларацию, представленную в письме - понял, что просто НЕОБХОДИМО, отчитаться, выложив всю подноготную!!! иначе  :police:, в виде интересных проверок как минимум! Но и отчитываться в такой форме, честно говоря, как то не охота - смахивает на вопросы типа: как часто у вас секс, с каким партнером, какие при этом получаете эмоции, ну и дальше в этом духе... В общем замах на личное. :stop::)

Ссылка на комментарий

Оно с уведомлением о вручении приходит?

Пока нет, но понятно , что второй или третий будет с уведомлением!

Хочется понять, РОССТАТ указ ИП или нет?

Например когда банки решили для ИП ввести лимит по кассе, как у ООО, я их просто послал и сказал,что закрою Р/С!

Сразу заткнулись!

Я говорю, надо статистику собрать, делайте запрос в налоговую! Налоговая нам указ , а эти кто!

Так будут всякие новообразования требовать и считать твои копейки!

Ссылка на комментарий
Дело добровольное, как и перепись населения.

Дело обязательное!

Я ответила сразу, еще перед Новым годом. Мои ответы соответствуют данным декларации. Чтобы не было разночтений.

Ссылка на комментарий

Очень похоже на попытку сделать оценку целесообразности данного вида бизнеса, на основании чего может быть вынесено решение или его отнять или загубить.

Ссылка на комментарий

Очень похоже на попытку сделать оценку целесообразности данного вида бизнеса, на основании чего может быть вынесено решение или его отнять или загубить.

Согласна на основе опыта из "госслужебной жизни". Как вариант - готовят увеличение налогооблагаемой базы или ещё какую-нибудь гадость. Но ответить надо как Элизабет - в полном соответствии с декларацией.

Ссылка на комментарий

Дело обязательное!

Я ответила сразу, еще перед Новым годом. Мои ответы соответствуют данным декларации. Чтобы не было разночтений.

Где указано, что предприниматели должны обеспечивать РОССТАТ информацией? ФНС и другие обеспечивают РОССТАТ информацией и этого достаточно. Всё что не запрещено - разрешено.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

                          ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

                          14 февраля 2009 г.

                              N 201-р

                                (Д)

    1. Росстату:

    а)  в  целях формирования официальной статистической информации о

межотраслевых  связях  и  структурных  пропорциях экономики Российской

Федерации,  а  также  повышения  качества  статистических и прогнозных

расчетов макроэкономических показателей:

    разработать  базовые  таблицы  "затраты - выпуск" за 2011 год и в

2015 году представить их в Правительство Российской Федерации;

    осуществлять  разработку  базовых  таблиц  "затраты  - выпуск" на

регулярной основе 1 раз в 5 лет;

    б)  в целях информационного обеспечения разработки базовых таблиц

"затраты - выпуск" провести:

    во  II  квартале  2011  г.  (по  итогам  2010  года)  -  сплошное

федеральное  статистическое  наблюдение  за  деятельностью  субъектов

малого и среднего предпринимательства (далее - сплошное наблюдение);

    во  II  квартале  2012  г.  (по  итогам  2011  года) - выборочное

федеральное  статистическое  наблюдение за затратами на производство и

(или)  реализацию  товаров  (работ, услуг) и результатами деятельности

хозяйствующих субъектов (далее - выборочное наблюдение).

    2. Минэконопрелествития России до 1 декабря 2009 г. утвердить:

    а)  программу  работ  по  проведению  сплошного  наблюдения  и

выборочного  наблюдения, включающую порядок взаимодействия федеральных

органов  исполнительной  власти  с  Банком  России,  Пенсионным фондом

Российской Федерации, научными, общественными и иными организациями;

    б)  состав  информации, необходимой для построения базовых таблиц

"затраты - выпуск".

    3.  ФНС  России  до  1  сентября  2010  г.  представить в Росстат

перечень  сдающих налоговую отчетность налогоплательщиков (юридических

лиц      и    индивидуальных    предпринимателей,    осуществляющих

предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

    4.  ФНС  России,  ФТС  России и Казначейству России до 1 сентября

2012  г.  представить в Росстат информацию, необходимую для построения

базовых таблиц "затраты - выпуск".

    5.  ФНС  России  и ФТС России обеспечить формирование информации,

необходимой  для построения базовых таблиц "затраты - выпуск", за счет

ассигнований  федерального  бюджета на соответствующий финансовый год,

предусмотренных  Росстату  по  подразделу  "Другие общегосударственные

вопросы"  раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов

бюджетов  на  проведение  статистических  обследований  и  переписей,

передаваемых Росстатом указанным службам в установленном порядке.

    6. Федеральным органам исполнительной власти оказывать в пределах

своей  компетенции  содействие  Росстату  в  организации  и проведении

сплошного наблюдения и выборочного наблюдения.

    7.  Рекомендовать  органам  исполнительной  власти  субъектов

Российской  Федерации  и  органам  местного самоуправления оказывать в

пределах своей компетенции содействие территориальным органам Росстата

в  организации  и  проведении  сплошного  наблюдения  и  выборочного

наблюдения.

Председатель Правительства

Российской Федерации

                                                              В.ПУТИН

14 февраля 2009 г.

N 201-р

Ссылка на комментарий

люди, вам же открытым текстом написали, что эти данные будут использоваться при принятии всяких решений на высшем уровне. Поэтому:

1. информацию давать надо

2. соответствовать декларации не должно, никто не будет проверять соответствие (кому это надо? росстату? ха-ха!)

3. из данных должно следовать, что малый бизнес (то есть мы) едва сводим концы с концами, чуть не с голоду помираем и вообще готовы поднять бунт, если наша банда жуликов верховная власть не задумается о снижении налогов для малого бизнеса и об отмене аукционов на аренду 1 кв.м. (попугать всегда полезно!)

4. нам письмо пока не приходило, но если придет, обязательно что-нибудь подобное напишу

Ссылка на комментарий

Интересно с чего тогда наша власть подоходный налог подняла?Если бы мне письмо пришло я написала как тяжело даётся малый бизнес в России.Но видимо власть решила,что у малого бизнеса всё хорошо-и подняла подоходный налог до 34%....А какие призывы были...развивайте малый бизнес...выходите из тени...и всё такое.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика