Перейти к содержанию

СДАЧА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

У кого есть вышлите, пожалуйста, на tigerkot(гав-gav)gmail.com

И еще вопрос - что нужно сделать, чтобы сдача сразу высыпалась, а не при нажатии кнопки возврат?

Ссылка на комментарий
И еще вопрос - что нужно сделать, чтобы сдача сразу высыпалась, а не при нажатии кнопки возврат?

А смысл? Это же счастье, что автомат придерживает кредит - вдруг человек еще закажет себе или подошедшему товарищу. Т.е. своеобразная стимуляция покупок.

Ссылка на комментарий
просто я впервые встречаю такое на ТА. И считаю для покупателя это необычно и не очень удобно.

насколько я понимаю, не отключив кнопку "возврат" Вы оставляете возможность для размена денег

Ссылка на комментарий
просто я впервые встречаю такое на ТА. И считаю для покупателя это необычно и не очень удобно.

насколько я понимаю, не отключив кнопку "возврат" Вы оставляете возможность для размена денег

? Я посмотрел на своем FS500 в меню программирования и также не нашел такой опции, которая разрешала бы автоматически после нажатия кнопки выбора напитка выдавать сдачу (если было положено денег больше, чем стоимость напитка).

А чем это неудобно покупателю, если предположить, что он будет покупать еще? А самое главное как я уже писал - это выгоднее продавцу. Меньше нагрузка на платежные системы, стимулирует продажи. Считаю, что производители ТА внедрив такой алгоритм общения с покупателем, сделали правильно. Ну привыкнет, если читать умеет, покупатель нажимать на кнопку сдача, а нет - так для этого в ТА предусмотрено даже время, после которого ТА этот остаток кредита съедает (тоже вам польза :) )

Ссылка на комментарий
У кого есть вышлите, пожалуйста, на tigerkot(гав-gav)gmail.com

И еще вопрос - что нужно сделать, чтобы сдача сразу высыпалась, а не при нажатии кнопки возврат?

Попробуйте в мнею ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА изменить параметр "многократная продажа" на НЕТ. Но я не уверен возможно не получится то что Вы хотели, а просто автомат обнулит весь осташийся кредит!!!!!!!!! Думаю покупателю это не очень понравится :)

Так что сразу проверьте!

Ссылка на комментарий

Системные настройки, далее настройки МДБ, далее сдача после продажи в этом меню меняете нет на да. Сдачу выдаст сразу как закажут напиток, на мой взгляд это действительно удобнее, так как тогда человек не забудет сдачу с большей вероятностью.

Ссылка на комментарий
Системные настройки, далее настройки МДБ, далее сдача после продажи в этом меню меняете нет на да. Сдачу выдаст сразу как закажут напиток, на мой взгляд это действительно удобнее, так как тогда человек не забудет сдачу с большей вероятностью.

"Настройки МДБ" находятся в "платежной системе"

Если выключить "Сдачу после продажи", то автомат может давать сдачу до покупки напитка. Получается возможность просто разменять купюру. Не везде это гуд

Ссылка на комментарий

И все-таки по теме: :)

жду свой первый кристалло 400.

Господа, поделитесь основными размерами!

нужны размеры:

ценники (кнопки)

купюроприемник - место, куда клеится текст

монетоприемник - то-же самое

инструкция

окошко сдачи

размер прочих мест, куда можно прилепить текст.

я не прошу поделиться дизайном, просто дайте размерчиг или прямоугольнички в *.cdr...

мыльце: chuhno(Рррргавгав)inbox.ru

отвечу добром на добро, спасибо! :D

Ссылка на комментарий

Ценники на кнопки в формате JPEG (3.2 Мб):

w400_10edc024989ce5aae680d9eb57fdcbe9.jpg

Нажми чтобы увеличить картинку до полного размера

Кнопка сахара (27,5 Кб):

w400_1260bd2c23fbd1e2181894e6b03867f9.jpg

Нажми чтобы увеличить картинку до полного размера

Ссылка на комментарий
полный размер фотографий не открывается

Сорри! Подправлено.

Оригинал в фотошопе занимает 65,5 Мб. Скачать его можно тут

Ссылка на комментарий

нифигасе! спасибо.

а какой их размер на самом деле? (в миллиметрах)

там вроде еще должен быть язычок для вытаскивания - его положение и размеры?

а ещё есть чего-нибудь?

должен же я где-то написать название конторы и телефон для вызова меня :lol:

инструкция тоже нужна какая-нибудь...

повторюсь: нарисовать я и сам могу, мне-бы размерчики просто

примерно так:

инструкция: 200*1500

кнопки: 300*6000

:)

Ссылка на комментарий

Данила мастер, огромное спасибо.

mechanicus, кнопочка сахар 4см*7.4см

кнопки напитков 3.5*7.4см

инструкцию не могу достать. застряла в автомате ширина 11 см длина ~13 cм. Припуск слева 3.5см

Ссылка на комментарий
инструкцию не могу достать. застряла в автомате ширина 11 см длина ~13 cм. Припуск слева 3.5см

Это Вы говорите про ту инструкцию, которая под кнопкой выдачи сдачи? По-моему, лучше новую состряпать и вытащить наверх (просто приклеть), потому что там только дети увидят. уж очень низко.

Там внизу я такую всунул:

i-48.jpg

Ссылка на комментарий
Данила мастер, огромное спасибо.

спасибо bingo, который дал мне все эти кнопочки, а я их только выложил :-)

Ссылка на комментарий

По-моему, лучше новую состряпать и вытащить наверх (просто приклеть), потому что там только дети увидят. уж очень низко.

VitaliyK, а наклееная инструкция не портит дизайн автомата? куда приклеили, размерчик? Видимо все-равно клеить придется - должен-же я указать номер сервисной службы...

про размер кнопочек понятно, спасибо, но ведь на кнопочках должен быть язычок для вставки-изъятия - где он расположен, какой у него размер?

Ссылка на комментарий

и маленько не по теме:

в какой последовательности пта по умолчанию размещает напитки на кнопках? у меня есть такие вещи, как:

1. зерновой кофе

2. лимонный, персиковый чай

3. капучино тирамису, ванильный, амаретто

4. шоколад сливочный, классический

5. сливки

в какой последовательности это все засыпать (какие бункера), чтобы сильно не лезть поначалу в настройки? и в какой последовательности разместить ценники в кнопках?

Ссылка на комментарий
в какой последовательности пта по умолчанию размещает напитки на кнопках?

Кнопки по умолчанию были такие:

i-49.jpg

в какой последовательности это все засыпать (какие бункера), чтобы сильно не лезть поначалу в настройки? и в какой последовательности разместить ценники в кнопках?

На бункерах все написано. слева направо: чай, молоко, шоколад, бульон (или что гугодно).

про размер кнопочек понятно, спасибо, но ведь на кнопочках должен быть язычок для вставки-изъятия - где он расположен, какой у него размер?

dmitriy_k написал: кнопки напитков 3.5*7.4см - это включая язычок

на этом ценнике язык справа (и для всего левого ряда, а для правого ряда - язык слева)

i-50.jpg

Ссылка на комментарий

Высота инструкции 112 мм. ширина 130 с язычком, 98 просматриваемая область справа.

Кнопка высота 35, ширина 75 с язычком, 60 просматриваемая область. Фотки неудобно ставить, а так бы выложил.

Ссылка на комментарий

А не проще-ли согласовать макет всех надписей с ПТА? Они всё делают как захотите, и наклеют так как попросите. И даже вышлют исходные файлы для самостоятельной корректировки (при желании). 8)

Ссылка на комментарий

Blue-Z, теоретически вы правы, но на практике может получится что вы надеятесь на них а в итоге ипридёт как придёт. Практика показывает всё нужно перепроверять и наклейки делать самому, на счёт того что вышлют макет, Может вышлют, а может и нет, и сколько раз вам придётся их перед этим попросить так же не известно.

Ссылка на комментарий
Системные настройки, далее настройки МДБ, далее сдача после продажи в этом меню меняете нет на да. Сдачу выдаст сразу как закажут напиток, на мой взгляд это действительно удобнее, так как тогда человек не забудет сдачу с большей вероятностью.

"Настройки МДБ" находятся в "платежной системе"

Если выключить "Сдачу после продажи", то автомат может давать сдачу до покупки напитка. Получается возможность просто разменять купюру. Не везде это гуд

Прав абсолютно, этот параметр отвечает за то когда сыпать деньги только после продажи или просто по нажатию кнопки возврат. Значение Да не позволяет делать размен. Чтобы сдача выдавалась сразу. нужно зайти в платёжная система - и в низ до многократная продажа, значения нет обеспечит выдачу сдачи сразу после заказа напитка.

Ссылка на комментарий

Всем привет

ПТА высылает макет ценников в кореле...

если не дадут в ПТА, пишите мне я вышлю.

только сейчас редко захожу на форум.

Удачи всем.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика