Перейти к содержанию

СДАЧА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Хочу протестировать устройство выдачи сдачи на базе хоппера и контролера по EXE на САЕКО 200, но пока без продажи.

Тоесть - внести кредит и чтоб сдача сразу же вышла - есть ли в настройках подобная функция ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отписываюсь поздно, но вдруг кому поможет, стоял протокол Executive, поэтому настройки выставляются в монетнике, аппаратные настройки не влияют на работу платежек в этом протоколе, плата была не виновата.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребят еще вопрос саеко групп 500 синяя иногда передает сдачу, ну что чаще всего происходит недодает ее люди в шоке говорят кофе как в ресторане американо 36 руб. стоит, при стоимости в 16 руб. настройки вроде смотрел все в порядке может что с монетнтком он у меня коин ко глобал 2 что можно сделать спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят помогите с тубой номер 7 под десятки ,а то у меня под десятки туба номер 5 стоит. Я из Воронежа здесь нет ни где. :vomit: Писал Кривоносу в ПТА тоже нет и не известно когда будет :no-no: , а люди жалуются ,что сдачу не до дает. :dont_know:

Да забыл монетник коин ко глобал 2

Ссылка на комментарий

Ребят помогите с тубой номер 7 под десятки ,а то у меня под десятки туба номер 5 стоит. Я из Воронежа здесь нет ни где. :vomit: Писал Кривоносу в ПТА тоже нет и не известно когда будет :no-no: , а люди жалуются ,что сдачу не до дает. :dont_know:

Да забыл монетник коин ко глобал 2

у Олега (Идальго) на Урицкого тоже нет? они работали с Коинко, тубу десяточную ставил у них - правда, года два назад

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий

5-ю тубу на 10-ки это ваще жестко.

6-ю то страшно ставить.

Поставьте просто 1-5-5-5, уже легче будет со сдачей. А найти 7-ю это за счастье.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Попробуйте активировать "Альтернативную сдачу" в автомате и монетнике (адрес А009) - иногда помогает, иногда нет (если же конечно речь про CoinCo Global2, работающему по MDB).

В красной 400-ке так и не смог найти "альтернативную сдачу". Пересмотрел все - нет. А в черной все ОК, теперь и мелочь сдает! Молодец!

Ссылка на комментарий

Общие настройки - настройки мдб - сдача альтернативно - да

что бы монетник сдал 5, 2, 1, а не 5, 1, 1, 1

выкл альтернативную сдачу

Ссылка на комментарий
Общие настройки - настройки мдб - сдача альтернативно - да

Ну, можете на меня заяву в Кащенку писать, но НЕТ в моей красной 400-ке такого пункта! В черной - есть, здесь НЕТ!!! :wall:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

но НЕТ в моей красной 400-ке такого пункта

хм... а прошивка то какая ?

с 50р и 100р сдаёт только десятками а пятаки остаются и копятся в ящике

советую сделать глобальную оптимизацию трубок по точкам. Ведь есть точки - где монетник СПОКОЙНО вывезет с раскладкой 5-5-5-2-1. Максимум раз-два в месяц досыпать туда пятаки будешь.

Автоматом будут копиться 10р на сдачу для других точек.

Думай, оптимизируй. Неразрешимых проблем нет ;)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

помогите советом коллеги по цеху) вот 100 рублей бывает введут ну и возьмут что небудь руб за 20 и соответственно нажимают кнопку сдача и автомат просто как будто игнарирует эту кнопку хоть убей, тубы при это на половину полные. Сматрел настройки, делал макс сдачу 100 руб и всё равно виснет. немогу понять что означает раздел 2.4.7.правила сдачи вроде как. там настраевается чтото у меня значение стоит 04. завтра фото зделаю... может у кого было чтото подобное?

Изменено пользователем Игорь Гишин
Ссылка на комментарий

Да воздейсвие есть, но он здачу не дает.а что означают мульти продажи? Какая их функция?

Изменено пользователем Игорь Гишин
Ссылка на комментарий

мульти продажи

мульти - много. Курим мануал и выясняем что есть.

для выяснения всех нюансов - конкретные марки платежек в студию! От марок сильно зависит эта ошибка...

Ссылка на комментарий

post-20168-0-80779300-1383727555_thumb.jpost-20168-0-80779300-1383727555_thumb.j

мульти - много. Курим мануал и выясняем что есть.

для выяснения всех нюансов - конкретные марки платежек в студию! От марок сильно зависит эта ошибка...

такая ситуация получилась . привезли снек автомат проверенный от поставщика мы его разгрузили, конечно в ручную сняли с фуры далее его сам перепроверил всё вроде норм работало. Далее поставил его на точку и начал глючить монетник. Пришлось снять посмотреть что с ним, разобрал манетник и там где сама системная плата обнаружил кучку 5рублёвых манет. видать кто его проверял до меня не разгрузил тубу 5 рублёвых манет и они в процеесе перевозки засыпались в отверстие где плата. всё собрал обратно загрузил и он начал порой здачу не выдавать, тубы полные. т.е он выдаёт здачу 20 клиентам и на 21й к примеру раз просто игнорирует, что при нажатие кнопки сдача что при отключение мультипродажи возникает таже проблема, вот решил понаблюдать после загрузки снеками за автоматам. девушка вставила 30руб мелочью он их просто проглотил и на дисплее не выдал , соответственно и в сдачу их не кинул, я его открыл проверил и понял что он их просто в тубу кинул. как мне быть? мне кажется манеты както повредили плату или замкнули. ???? Coinco Guardian 6000xl Изменено пользователем Игорь Гишин
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет,

Возникла проблема с монетником. Насколько знаю, внутренние настройки монетника - это знакомство с монетами, их распознавание. А уровни сдачи, откладывание в сдачу и другие рабочие моменты - задаются в меню кофейника. :reading:

Проблема следующая - монетник распознает все монеты, но в сдачу откладывает только 10, а монеты 1, 2 и 5 сразу бросает в отстойник. Перерыл все меню, параметры MDB - толку нет. В итоге поставил другой монетник, проблема та же. Долго мучался с аппаратом, перезагружал и в один момент появилась "Неизвестная ошибка 31". Перезагрузил аппарат - платежные параметры сбились (например, макс. сдача была 90, стала 0.09; макс. кредит 100 - стал 0.1 и т.п.), вернул параметры в дефолт и каким-то чудом заработало. :dance:

Собственно вопрос. Правильно ли я думаю, что выбор какие монеты откладывать в сдачу задается в меню кофейника? Если да, то где именно? Если это все-таки настройка монетника, прошу перенести пост в тред по монетникам.

Ссылка на комментарий

Да вам просто надо было сделать маршрутизацию,чтобы монетник знал,куда какие монеты кидать и чтобы правильно по тубам их кидал. И делается это на самом монетнике.

А если теперь настройки сбились,ко конечно надо всё по новой в меню установить. В принципе на форуме есть в инструкциях...посмотрите и наверное найдётся необходимая информация.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика