Перейти к содержанию

СДАЧА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

А что проверять-то? Приём монет и выдачу?

Накидайте, сколько надо и нажмите на рычаг монетника - должен обратно скинуть...

Вроде так...

Ссылка на комментарий

@Janus,

Скажите, пожалуйста, а где сделать настройку "Альтернативная сдача"? в меню самого автомата?

Да, конечно! Войти в программирование, платежная система, настройки MDB - там в меню "Альтернативная сдача" поставить off и подтвердить.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

товарищи, в Саеках красных есть функция выдачи сдачи автоматически сразу после покупки? (как в Кикках например)

разрушился рычаг от кнопки сдачи... беда :(

Ссылка на комментарий
товарищи, в Саеках красных есть функция выдачи сдачи автоматически сразу после покупки? (как в Кикках например)
Вроде как есть, в черных точно есть.
Ссылка на комментарий

- Гоги, скажи тост

- тост

:)

 

Понятно, что лень написать пару лишних фраз, но поймите меня правильно,

я все настройки перелазил, инструкцию прочитал.

Такой функции найти не могу!

Можно ответить где конкретно находится пункт меню, отвечающий за "сдача сразу"? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Отключение Мультипродажи привело к требуемому результату - сдача выдается автоматически сразу после выбора напитка.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, подскажите пожалуйста, купил месяц назад кофемат saeco 400, все отлично работало. И тут перестал давать сдачи, кидаешь 50 руб, он их читает, выбираешь напиток, приготавливается , и на этом все, кредит не считает и сдачи не выдает, в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий

В настройках, в работоспособности плат или устройств....

 

Ошибку то пишет или так и есть надпись "ВЫБЕРИТЕ НАПИТОК"?....

Ссылка на комментарий

Монетник coinco g-803, про протокол понятия не имею. Не давно пользуюсь, мало в чем пока понимаю

Разгрузить монетник и загрузить снова может какой результат дать?

Ссылка на комментарий

Может дать, а может не дать... Изучать начинать надо, хотя бы с чтения форума, а дабы не получилось кино про "... машину купила, а ездить не купила...."...

Ссылка на комментарий

А что продаваны техники помощь не але?...


Тогда для начала снимите монетник, извлеките застрявшие монеты (отовсюду) и почистите его... А то что есть застрявшие - точно...


Кстати монетник тоже может написать про ошибки - появится надпись Еrror, а затем ЕХХХ.... Где вместо ХХХ будут цифирьки обозначающие код ошибки....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Встала криво монета в монетоприемнике, разгрузил, вытащил монету, загрузил обратно, все гуд)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошу помощи, имеется автомат Saeco SG-500N-E. Происходят какие-то непонятки со сдачей. Вроде как купюрник и монетник считывает все правильно, но сдачу правильно не выдает не при каких настройках. Работает только протокол Executive, на других не работает совсем, поскольку аппарат далеко не новый, вопрос в целом в корректности соединений купюрника и монетника с платой тоже остается открытый, может кто объяснит почему так много безхозных фишек и что за что отвечает? Фото прилагается

post-30345-0-77353000-1444843527_thumb.j

post-30345-0-38768500-1444843528_thumb.j

post-30345-0-92673000-1444843528_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня позвонил клиент сказал, что засунул 50 рублей купюрой,

автомат налил напиток и сдал сдачу 80 рублей.

Сегодня поеду посмотрю.

Что можете подсказать.

 

Мне начинает казаться, что кто-то ломает автоматы, рядом с моим стоял конкурента автомат, jofemar (современный какой то, модель не знаю, весь электронный), его убрали. Клиент сказал, что он постоянно глючил, и якобы его как то взламывали, поэтому убрали. Охрана сидит далековато от автомата, поэтому подозреваю, что кто-то ломает автомат.

Что посоветуете.

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил клиент сказал, что засунул 50 рублей купюрой,

автомат налил напиток и сдал сдачу 80 рублей.

Сегодня поеду посмотрю.

Что можете подсказать.

 

Мне начинает казаться, что кто-то ломает автоматы, рядом с моим стоял конкурента автомат, jofemar (современный какой то, модель не знаю, весь электронный), его убрали. Клиент сказал, что он постоянно глючил, и якобы его как то взламывали, поэтому убрали. Охрана сидит далековато от автомата, поэтому подозреваю, что кто-то ломает автомат.

Что посоветуете.

либо, что более вероятно,  кто то не забрал сдачу перед этим

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

сегодня ездил к автомату, все штатно, несколько раз купил напиток, ничего подозрительного нет.

Разговаривал с клиентом, который мне звонил, задал как раз этот вопрос.

Однако он говорит, что именно не было кредита в автомате когда он засовывал 50 рублей и что именно высветилось после покупки 80.

В общем не знаю, что думать.

Если такого ни у кого не было, останусь при мысли что клиент что-то напутал,

однако он порывался вернуть мне переплату.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика