Smoliak1

Ошибка S_ _ _f (Монетник Jedy 8900)

10 сообщений в этой теме

Коллеги скажите пожалуйста, что это за ошибка? S_ _ _f  Вроде бы она проявилась с того момента, как извлек из монетника застрявшую нестандартную 10 рублевую монету 90-х годов. Автомат kikko MAX. Теперь монетник не принимает монеты в тубы на сдачу. Принимает сразу в кассу. Естественно и сдачу он не выдает. Как побороть ошибку скажите пожалуйста!!!???  ;)

А также подскажите как можно попробовать сбросить ошибку, если можно по-шагово. Я так понимаю надо в настройках автомата где-то сбрасывать, но я не нашел где можно сбросить ошибки монетника в kikko max. Подскажите как это сделать, если можно пошагово?

0

Поделиться сообщением

как можно попробовать сбросить ошибку, если можно по-шагово.
Простой способ... На выключенном автомате нажать кнопку А на монетоприемнике и удерживая включить автомат(желтым ключом). Кнопку А держать до тех пор пока монетник не попытается сбросить монету из тубы А. После этого отпускаем кнопку, перезапускаем автомат и пробуем.

Научный способ...  На включенном автомате нажимаем на монетнике верхний рычаг и одновременно кнопку В. Должна появиться надпись на дисплее монетника SETUP. Отпускаем рычаг и нажимаем кнопку В. Появится надпись ErClr. Подтверждаем два раза кнопкой D. Перезапускаем автомат и пробуем.

Можно все это прочитать в  http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=71

Ошибка S - - - F  означает, что сепаратор ошибочно бросил монету в тубу D.

0

Поделиться сообщением

Если ошибка будет повторятся, то придется вести в сервис. Возможно внутри могли запылится датчики.

0

Поделиться сообщением

Если ошибка будет повторятся, то придется вести в сервис. Возможно внутри могли запылится датчики.

почитал и не пришлось тему создавать - такая же ошибка, сдачу со всех туб сбрасывает и не в одну тубу монеты не берёт, сразу в накопитель сыпет. Буду завтра ошибку сбрасывать.

0

Поделиться сообщением

Не получилось у меня ошибку сбросить описанным способом. Вместо нормальной надписи ErClr происходит моргание символов и букв на экране. После двойного нажатия Д , кроме S_ _ _f появились надписи InH и Acc1. Снимал потом голову монетника, проверил-посторонних предметов и заторов нет (без разборки), монеты засчитываются но в тубы не идут, ни какие.

0

Поделиться сообщением

Простой способ... На выключенном автомате нажать кнопку А на монетоприемнике и удерживая включить автомат(желтым ключом). Кнопку А держать до тех пор пока монетник не попытается сбросить монету из тубы А. После этого отпускаем кнопку, перезапускаем автомат и пробуем.
Так тоже не получилось?
0

Поделиться сообщением

Именно так я не пробовал, сегодня проверю. У меня однозначно нет проблем с выходом монет в сдачу, все выбрасыватели работают.

0

Поделиться сообщением

Не получилось. Попробовал всеми описанными способами. Что может быть?

0

Поделиться сообщением

Что может быть?
Что-то неправильно делаешь. Ошибка должна сброситься.
Вместо нормальной надписи ErClr происходит моргание символов и букв на экране.
Сначала должна была появиться надпись SETUP. Была? Рычаг отпускал?
0

Поделиться сообщением

Через час подошёл к автомату - всё нормально с монетником, действительно ошибка пропала.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу