Перейти к содержанию

Статьи о кофе!


Рекомендуемые сообщения

Тут повешу, чтобы ветки не плодить.

 

Максим Бобренев(президент гильдии бариста) улыбнул конечно со своим молоком )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@borrow,Каков президент в гильдии, такова, похоже, и гильдия. Слабоват в познаниях этот "специалист". 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

 

Сначала хотел закинуть в юмор, а потом подумал, что вообще-то оно все на серьезных щщах и автор передергивает совсем чуть-чуть.

Изменено пользователем Palliative
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не буду плодить темы. Тут оставлю. Интересная статься на РБК http://www.rbc.ru/ins/own_business/25/05/2015/555e085e9a79471aa0668e18

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ген_надий сказал:

Не буду плодить темы. Тут оставлю. Интересная статься на РБК

Гена,при всём уважении - о кофе ни слова...молоко какое-то...да и РБК - чисто вражеский источник гуана...пора прихлопнуть их в ГУЛАГ :balalaika: на казённые харчи,а то уже хари в кинескоп не влазят...пиdоры...

зы. Дядя Вася,а кто такие "пиdoры"?

Дядя Вася: хлопцы,дело было так - попал с пересылки на зону,как в чём был в домашнем,так и был...подходят два сидельца и спрашивают: - Холодно брат,небось телогреечку надо?

- Надо- говорю - и телогреечку и фофаночку(кепочку)...

- Ну,так мы "присунем" тебе по-очереди,а утром и телогреечка с фофаночкой заедет...

...Ну дал я им...с тех пор - ни телогреечки,ни фофаночки...ну не пиdoры?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
5 часов назад, borrow сказал:

о кофе ни слова...

По сути шальная мысль в голове начальника может поставить крест на всем вендинге...Автомат ядом обмажут)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kivin сказал:

По сути шальная мысль в голове начальника может поставить крест на всем вендинге...Автомат ядом обмажут)

Совершенно верно,ума - палата. По тому же принципу метро надо запретить, ибо его взрывают. И машины легковые. В них можно бомбу прятать и наркотики перевозить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги,обратился ко мне форумчанин (пишет статью) с вопросом какое кофе лучше использовать в вендинге...я на этот счёт выразил сугубо своё мнение...прав я или нет - судите сами :

    "Отвечу из собственного опыта : для приготовления качественного напитка есть главное условие - исправное техническое состояние автомата,так как от температуры,давления и помола это качество и зависит...

использование "дорогих" марок зерна считаю неоправданным - автомат даже из премиального зерна не приготовит как бариста на профессиональной  технике.

к тому-же кофе из автомата является элементом стрит-фуда и должен быть доступен,особенно при жёсткой конкуренции в этом сегменте рынка...

это может быть просто качественный напиток имеющий стойкую "тигровую" пенку и насыщенный вкус.

как пример : на премиальной точке я использую самую дешёвую позицию зерна от Де Марко - "Бизнес" (до 500 руб.) и люди ( в том числе иностранцы) с удовольствием отмечают вкусный напиток.

повторюсь - всё это достигается хорошим техническим состоянием и своевременным регламентом обслуживания :

чистка бойлера,чистка сит и промывка заварочного блока,замена сальников поршня,и т.д.

и по умолчанию - качественная вода/фильтры...

при всех этих обстоятельствах вопрос выбора зерна отходит на второй план - Производители уже всё сделали за нас : произвели соответствующую обжарку сортов и составили купаж...

не рекомендуется использовать моносорта - они для турки и просроченный продукт..."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

какое кофе лучше

какое точно не знаю, какашечное наверно.

а вот КАКОЙ тут  уже можно и подумать. :)

 

1 час назад, borrow сказал:

использование "дорогих" марок зерна считаю неоправданным - автомат даже из премиального зерна не приготовит как бариста на профессиональной  технике.

тут соглашусь, да и с остальным тоже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.05.2018 в 12:38, borrow сказал:

не приготовит как бариста на профессиональной  технике.

Почему? Ну по молоку понятно, у нас порошки, а что не так с эспрессо? Чем принципиально отличается ЦУ кофеавтомата от ЦУ кофемашины-суперавтомата?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

Почему? Ну по молоку понятно, у нас порошки, а что не так с эспрессо? Чем принципиально отличается ЦУ кофеавтомата от ЦУ кофемашины-суперавтомата?

...ну есть нюансы :

во-первых - холдеры постоянно на постах и горячие.

во-вторых - ручная трамбовка таблетки и регулировка помпы под давление ( автомат=9 бар,кофеварка профешнал=14 бар.) что помогает достичь максимальной экстракции напитка из сухого помола...

в-третьих - не просто так баристы развешивают свои дипломы и проводят соревнования...кофе от них реально отличается от кофе из автомата:hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ген_надий сказал:

Почему? Ну по молоку понятно, у нас порошки, а что не так с эспрессо? Чем принципиально отличается ЦУ кофеавтомата от ЦУ кофемашины-суперавтомата?

Тут коллега  сравнивает с профессиональной (рожковой) кофемашиной, а не кофемашиной-суперавтоматом. И таки да, из профессиональной машины эспрессо другой, при условии, что он сделан профессионалом (человеком). 

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Kot-brunet сказал:

И таки да, из профессиональной машины эспрессо другой, при условии, что он сделан профессионалом (человеком). 

Не согласен. Во главе стоит техника так как она стабильна . Человек система не стабильная (Больничный ,месячные и тд. ). Поэтому  даже супер бариста проиграет автомату в РавныХ    условиях приготовления(При условии что алгоритм написан правильно )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поделюсь своими наблюдениями по этому поводу. Автоматы с постоянно подогреваемой заварной камерой из силумина у меня были (Некты). Чем это принципиально отличается от подогрева рожка ? Безусловно, есть места, где можно сыпать в автомат жёлуди, и продавать напитки из них по 3 рубля, и свой клиент на это тоже найдётся, и выручка будет приемлемая. Но не везде такой номер пройдёт. Я довольно регулярно сталкивался с ситуацией, что клиенты сразу замечали, что зерно засыпано другое, и если им нравилось предыдущее, я вынужден был возвращать то, какое им нравится. Более того, у поставщика зерна порой качество в разных партиях иногда отличалось, и это клиенты тоже улавливали «на раз-два».

Подходы у владельцев автоматов к ведению работы существенно отличаются даже в рамках одного населённого пункта. Когда коллеги сами утверждают, что автоматы всегда готовят хуже, чем ларёк кофе с собой, и поэтому работать на зерне дороже самого дешёвого смысла нет, они сами же и загоняют вендинг в сектор уровня канализации города Калининграда (она там глубокая, построена ещё немцами), вырабатывая соответствующий имидж для ВСЕГО кофейного вендинга.

В нормальной кофейне принято постоянно намывать и обслуживать кофемашину, в том числе  в конце смены. А у многих вендоров подход совершенно обратный – обслуживать кофеавтомат ( с полноценной чисткой заварного устройства) как можно реже (поэтому мы так любим большие автоматы, подключение к водопроводу и удалёнку). Естественно, если вендоры ставят удалёнку на автомат для того, чтобы ездить к нему только когда заканчиваются расходники (раз в неделю), то о качестве эспрессо говорить не приходится, какое бы зерно они не сыпали (под сетками плесень будет образовываться). И о внешнем виде автомата тоже. Но тогда зачем покупать дорогущие очень качественные современные модели техники, с офигенным техническим решением автоматической регулировки давления, помола (как например в Джофемарах), и сыпать туда копеечные расходники, которые действительно не дадут высокого качества? А между тем, можно если и не посягнуть на уровень премиумкласса, то хотя бы комплексно приблизиться к нему. И тогда цена в 50 и более рублей в глазах клиента не выглядит хапужничеством. Да, безусловно, это требуется не везде. Но, работая на местах, условно относящихся к «премиум», мы, например и на зерне не экономим, и автоматы там намываем каждый день (да, не все места у нас такие и так обслуживаются, но самый длительный промежуток между обслуживанием – 2 суток).

В общем, по теме, на мой взгляд, выбор зерна индивидуален, и зависит от уровня требований клиента.

SDC10435.JPG

KRNXd_tkdXc.jpg

SDC10510 (2).jpg

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, bingo сказал:

Ген_надий я смотрю у вас тоже в сбере. мы тоже расставляем, но в 24ч-предбанники. Как у вас там?

в 24 - нет. Только в операционных залах. По выручке отделения очень отличаются. Есть места, откуда мы съехали. В среднем же, обычные средние выручки для нашей местности.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ген_надий сказал:

Я довольно регулярно сталкивался с ситуацией, что клиенты сразу замечали, что зерно засыпано другое, и если им нравилось предыдущее, я вынужден был возвращать то, какое им нравится. Более того, у поставщика зерна порой качество в разных партиях иногда отличалось, и это клиенты тоже улавливали «на раз-два».

Не успело зерно  до кофемолки дойти - уже звонят и бу-бу -бу... Не то у вас кофе ... Что то вкус поменялся.... :D .Вот попробуй таких проведи . Сразу выкупят.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
В 26.05.2018 в 22:10, зум сказал:

Не согласен. Во главе стоит техника так как она стабильна . Человек система не стабильная (Больничный ,месячные и тд. ). Поэтому  даже супер бариста проиграет автомату в РавныХ    условиях приготовления(При условии что алгоритм написан правильно )

Так речь и идёт о разной технике! К проф Кофемашине нужна хорошая/профессиональная кофемолка, там же бойлер на 3 литра минимум, а то и 10-12 литров, помпа ротационная, которая даёт в два раза больше Ульки давление, да и в холдер на одну порцию грам 10 кофе задать,  вот и отличие в «технике», а в итоге в эспрессо. А от бариста - в этом случае, требуется правильно спрессовать только, что естественно тоже очень значимо… 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Kot-brunet сказал:

Так речь и идёт о разной технике! К проф Кофемашине нужна хорошая/профессиональная кофемолка, там же бойлер на 3 литра минимум, а то и 10-12 литров, помпа ротационная, которая даёт в два раза больше Ульки давление, да и в холдер на одну порцию грам 10 кофе задать,  вот и отличие в «технике», а в итоге в эспрессо. А от бариста - в этом случае, требуется правильно спрессовать только, что естественно тоже очень значимо… 

Ну так заменить в этом списке слово бариста на слово *Автомат * .И всеее.... У баристы нет шансов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот моя любимая притча. Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с кофе и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет кофе?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для радости, например, для чашечки кофе.

  • Нравится 5
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
5 часов назад, Котэ13 сказал:

Люблю кофиииии:yes:

Первый год.... Потом прийдет равнодушие... После десяти появится стойкое отвращение....

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 22:28, зум сказал:

Первый год.... Потом прийдет равнодушие... После десяти появится стойкое отвращение....

Зумыч ну не скажи,иногда дома выпиваю и пару тройку флетвайтов на точках,с потрындеть и перекупить,хотя запах в машине задалбывает))))

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика