Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Обмотка особо не оплавилась, поэтому попробую все таки дать шанс этому движку.


Подскажите, а может ли на Колибрике быть более сильный износ подшипников вентилятора вытяжки, если бойлер находится в непосредственной близости, ведь температура рядом с бойлером высокая, поэтому и смазка в подшипниках может вырабатываться быстрее. (автомат новый, поэтому моторчик проходил чуть больше года) Может перегородку смастерить, разьединяющую бойлер и вытяжку. На фото также видно как подшипник завальцован через каждый сантиметр зубилом. 

post-30839-0-03028300-1454969618_thumb.j

post-30839-0-63147000-1454969619_thumb.j

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

Завальцован не подшипник скольжения а крышка под которой находится ещё и лепестковая прижимная пластина, что в свою очередь и прижимает в посадочном месте подшипник.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

5 минут и мотор разобран, в итоге клепки просто пришлось высверлить, смазать надо круглую втулку (внутри) и металлический вал, т.к сила трения больше всего на этот узел приходится.

 

Глаза боятся-руки делают и ничего сложного))) Для уверенности купил запасной вентилятор, на случай, если этот не удастся запустить "из-за возможной нерабочей обмотки" тьфу, тьфу, тьфу!

Спасибо всем кто помог изучить новые термины составляющих автомата  :hello:

post-30839-0-93372300-1455022430_thumb.j

post-30839-0-16804500-1455022434_thumb.j

post-30839-0-78491600-1455022436_thumb.j

Изменено пользователем Ivan Vendor
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Всяк, кто своими руками что то пытается делать, совершает ошибки и исправляет их, по любому молодец. А уж кто и фотоотчёт выкладывает - вдвойне.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

спасибо коллеги за похвалу 

теперь понимаю каким образом можно отремонтировать вентилятор, но к сожалению полетела катушка. Уж ее я не хочу перематывать) Поставил новый вентилятор

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

спасибо коллеги за похвалу 

теперь понимаю каким образом можно отремонтировать вентилятор, но к сожалению полетела катушка. Уж ее я не хочу перематывать) Поставил новый вентилятор

 

На будущее возможно вам и остальным поможет: вентиляции на Necta-х горят довольно часто, но есть интересный выход для человека с руками. В микроволновых печах используются аналогичные вентиляционные блоки (только сама вертушка у них другая) если в запасе есть пару горелых блоков, то можно из двух собрать один (используя катушку от микроволновки и вертушку от сломанного блока). Стоимость вентиляции от микроволновки 300 - 500 руб. Считаем выгоду :)

Ссылка на комментарий

. В микроволновых печах используются аналогичные вентиляционные блоки (только сама вертушка у них другая) если в запасе есть пару горелых блоков, то можно из двух собрать один (используя катушку от микроволновки и вертушку от сломанного блока).
Полезное примечание. Только вентиляторы ( по размеру, высоте железа) в Nekta бывают разных размеров , могут не подойти.
Ссылка на комментарий

5 минут и мотор разобран, в итоге клепки просто пришлось высверлить, смазать надо круглую втулку (внутри) и металлический вал, т.к сила трения больше всего на этот узел приходится.

 

Глаза боятся-руки делают и ничего сложного))) Для уверенности купил запасной вентилятор, на случай, если этот не удастся запустить "из-за возможной нерабочей обмотки" тьфу, тьфу, тьфу!

Спасибо всем кто помог изучить новые термины составляющих автомата  :hello:

вот сколько не смазывал, через время все равно начинает свистеть. читал - кипятят в машинном масле, сам правда не пробовал пока.
Ссылка на комментарий

 

. В микроволновых печах используются аналогичные вентиляционные блоки (только сама вертушка у них другая) если в запасе есть пару горелых блоков, то можно из двух собрать один (используя катушку от микроволновки и вертушку от сломанного блока).

Полезное примечание. Только вентиляторы ( по размеру, высоте железа) в Nekta бывают разных размеров , могут не подойти.

 

В их ремонте по сути одна проблема - катушка,  а всё остальное решаемо

Ссылка на комментарий

спасибо коллеги за похвалу

теперь понимаю каким образом можно отремонтировать вентилятор, но к сожалению полетела катушка. Уж ее я не хочу перематывать) Поставил новый вентилятор

На будущее возможно вам и остальным поможет: вентиляции на Necta-х горят довольно часто, но есть интересный выход для человека с руками. В микроволновых печах используются аналогичные вентиляционные блоки (только сама вертушка у них другая) если в запасе есть пару горелых блоков, то можно из двух собрать один (используя катушку от микроволновки и вертушку от сломанного блока). Стоимость вентиляции от микроволновки 300 - 500 руб. Считаем выгоду :)

от микроволновки тоже ставил, так же, через время - перестаёт вращатся.

Пока пришёл к выводу - такая выгода призрачна... Имхо.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На С3 хочу купить запасную плату цпу, а б/у только для С4/5 (0V2505 operating board)

Подскажите плата цпу Colibri С4/5 подойдет на C3?

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто в курсе: какими винтиками в колибри к корпусу прикручивается полка, на которой закреплен бойлер и вытяжка?

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

Подскажите плата цпу Colibri С4/5 подойдет на C3?

Да, только при настройке нужно будет отключать программно отсутствующие узлы.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в следующем. Может ли кофейник или снек (спарка кикко)коротить? Т.е выбивает питание в сети. Так утверждают электрички банка где он стоит. Говорят это он. Может тен смотреть? Здесь запитаны банкоматы и т.д. Короче проблема целая.

"Электрики банка.

Ссылка на комментарий

Может и не коротить, а просто при включении нагрева идти перегрузка, по пределу тока автомата в щитке что стоит на этой цепи, уж коли на этой ветке висят не одни ваши аппараты пробовать выключить один-два банкомата и смотреть что будет дальше, если не выбивает, то тупо увеличивать ампераж автомата в щитке.

Ссылка на комментарий

Ок. Да электрики если бы меня вызвали. Сейчас отключены только мои розетки, банкоматы все работают. Теперь поробуй к ним достучаться. Вот занимаюсь. Визуально осмотрел внутри, все ок. ЯЧто- то и сомневаюсь, что это кофейник. Может это в розетки или в проводе. Из сотрудников никто ни бумм бум , как подать ток.

Электрииов на месте нет. Вот проблема.

Ссылка на комментарий

@**********,в принципе обычно только что-нибудь на бойлерной площадке выбивает автоматы, обычно я отключаю всю бойлерную площадку и пробую без неё.Но без электричества сложно конечно разобраться.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

@**********,в принципе обычно только что-нибудь на бойлерной площадке выбивает автоматы, обычно я отключаю всю бойлерную площадку и пробую без неё.Но без электричества сложно конечно разобраться.

Ок. На всякий случай и я снял бойлер с раб. автомата. На завтра "выбил" электрика.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика