Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Какой именно аппарат? Если Кикко Макс, смогу посмотреть, но по фото не похоже. 

На нагрев тена стоит обычно стоит не транзистор, а симмистр. На Zanussi стоит 

BTB24 800B.

если речь про транзистор, что на термодатчике, то по данной маркировке выходит 

 

bc856w,_bc857w,_bc858w_nxp.pdf

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Ну дак дали же даташит - BC856BW покупай - паяй,не можеш сам - неси к спецу, не нашел - тащи к тем кто занимается ремонтом. А то будет еще больше стоять и ор в ремонте не поможет....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер всем!

Прошу помощи советом. Проблема в следующем:

не поднимается носик сахара на Brio-250.

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Двигатель работает, т.к. носик опускается, микрик тоже рабочий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Аппарат некта колибри с5. Проблема: default, инициализация, держит настройки до первого отключения. Почитала форум, судя по всему плату в ремонт. Я из Казахстана, буду в Питере в сентябре. Посоветуйте адреса и контакты, к кому можно обратиться с данной проблемой. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сами датчики рабочие, но начинают вращаться (на фото указано) и , соответственно, протекать. Таких уже с десяток накопилось. Незнаю зачем, но складываем их в коробочку))))

Может, кто-то знает чем можно замазать, заклеить или что-то подобное?

Ссылка на комментарий

Вопрос: термодатчики, наверно, разных фирм производителей? Вот есть те, которые уже по 10 лет, реально работают, а есть год-два-три, или потек или криво измерять начинает. 

Может кто-то посоветует качественные датчики?

Ссылка на комментарий
1 час назад, jenya046 сказал:

Может кто-то посоветует качественные датчики?

Слева на право. Первый, что на фото, считаю самым хорошим, а остальные, сами понимаете.  Чем дальше вправо, тем хуже.

 

2 часа назад, jenya046 сказал:

Вот есть те, которые уже по 10 лет, реально работают

Таких не встречал, чтобы и не текли, и по десять лет работали. Датчики ( на фото первый), мы начали устанавливать в 2012г., до сих пор ни каких проблем. 

IMG_20150812_103042.jpg

IMG_20150812_103004.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Правильно. Хоть в этой группе два датчика, изготовленных их целого прутка металла ( первый и четвертый, все остальные сборные, соединяются через прокладку), предпочтение отдаю первому. Хоть они оба сделаны из нержавейки ( не реагируют на магнит), но у четвертого после эксплуатации 2-3года ( что на фото) попадались сквозные трещины на корпусе. И место этой трещины было покрыто ржавчиной ( жалко фото не могу найти, хотя точно помню делал), скорее всего зависит от производителя ( плохой материал). Фото датчика, внизу дата когда сделал фото, в какой то теме выкладывал, как только они у нас появились, но как я понял ни кому это было не нужно, неинтересно.   По моему это первое упоминание о этом датчике. http://infovend.ru/forum/topic/15091-oshibka-14-na-colibri?do=findComment&comment=182540

 

 

 

IMAG0391.JPG

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Всем доброго. С днём знаний.

Автомат колибри С-4. Протокол ЕХЕ.

Платёжки МЕЙ.

Через 1-3 продажи автомат уходит в ошибку "неисправен монетоприёмник".

Потом через какое-то время снова работает.

Проблемка возникла пару дней назад.

Автомат стоит через стаб. 

Переброс проводочка на клеммах питания не помог.

Замена монетника проблему не решила.

Я так думаю, что трабл кроется либо в плате, с которой идёт кабель на монетник, либо в процессоре, на который наклеена бымажка с надписью "ЕХЕ".

Кто что подскажет толкового по этому поводу???

Ссылка на комментарий

Ага. Сам спросил -- сам отвечаю.

Трабл в плате платёжек. Поменял. 2 часа полёт нормальный. По ходу плату в ремонт ??? Или можно самому справиться?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Колибри С4 

Как можно уменьшить скорость вращения туб со стаканами?

Когда тубы меняются с пустой на полную, редуктор крутится быстро: стаканчики когда падают на микропереключатель который выключает вращение редуктора, зажимаются и после стаканов 10 выпитых, последующие не выпадывают. 

Полностью разбирал и чистил все устройство выдачи стаканов, все также.

или это уже сам моторедуктор устал?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Илья П сказал:

...или это уже сам моторедуктор устал?

Когда он "устает", то наоборот не крутит... А автомат наверное сразу после покупки так резво крутил? И выложили бы тут фото моторедуктора с шильдиком/наклейкой....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика