Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

платы забрал ,  просто полежали у них :crazy:  Посоветовали заняться самолечением - заменить 2 кондера на плате. Заменил все 4 электролитические - поставил пока работает ...

Ссылка на комментарий

Прикупил на авторынке прикольный формирователь прокладок - такая фигня, типа герметика, только используется когда вы не ставите прокладку, она и прокладку сформирует, и как герметик будет. А герметик используется когда вы прокладку ставите. Называется ULTRA GREY, температура от -54С до +343С, стоит порядка 400 рублей.

С прокладкой всё вроде получилось, спасиба огромное 2 saturn999. Но начались следующие проблемы.

Поставил бойлер, вроде всё как надо подключил. Т.к. водопровода в месте ремонта нету, включил вместо водопроводного клапана  насос, когда-то снятый с этого же аппарата. Трубки на насос одел те что отсоединил от клапана (их 2, и выхода у насоса 2, воткнул один шланг на один латунный конец насоса, другой - на другой латунный конец, ещё один шланг воткнул насосу в зад и в канистру опустил - не заработало; поменял местами шланги на латунных концах - заработало). Перекинул клеммы с клапана, настроек никаких не менял.  Аппарат начал качать воду. Вроде как бойлер наполнился и тут началось...:

1. Нежно покапала вода из датчика температуры (тот, что сбоку вкручивается). Его я выкрутил - прокладка на нём вроде целая, а вот сам датчик прокручивается внутри болта, в который он вставлен. Я так понимаю, пытаться чинить его бесполезно?

2. И самое стрёмное - непрерывно полилась вода из шланга, что на средний миксер идёт. Снял я бойлер, открутил электромагнит с клапана, такого металлического блестящего круглого, выкрутил клапан , достал из него металлический цилиндр со светло-зелёной резинкой впереди ( если будете разбирать не прое%%те пружинку, что вставлена в другой конец цилиндра, блин час на карачках по полу её искал). Подул, покрутил, понюхал... Всё работает, ничё не лопнуло, не раздуло, цилинд нормально закрывает отверстие, не пропускает воду, если его поставить, по крайней мере в шланг я дул - воздух не пропускало.  Всё собрал, поставил на место, включил аппарат - всё тоже самое - как бойлер наполняется, начинает вода выпускаться из вторго клапана.

Я так прикинул, что в нормальном состоянии, клапан не должен ничего пропускать - не даст та самая пружина, т.к. она толкает цилиндр и затыкает проход для воды. А это значит, что включается тот самый магнит, что сидит на клапане. Посмотрел на плату управления - вроде ничего, всё как обычно.

Мож кто знает что за беда такая?  Может это какой-нибудь хитрый режим включается? На бойлере вообще есть датчик давления? Ведь исходя из чего-то должна же отключаться подача воды в бойлер, может какой-то  накрылся, вот мозг и сливает непрерывно подаваемую воду.

 

Вообщем, продолжил я мучить бойлер... или он меня.

Нашёл и поменял датчик температуры. Поставил бойлер на место, включил аппарат, начал он опять выливать воду. Но спустя пару минут перестал и вошел в обычный режим. Вроде как заработал.

Выбрал я в тестовом режиме напиток (только воду), вроде начал работать как надо и тут посачилась вода сквозь самодельную прокладку. Смачно так посачилась. При том даже сам герметик вылез в пару местах и барашком свернулся. И из под свежезаменённого датчика температуры вода так же капала, несмотря на то что я поставил родную прокладку - она вроде как от мороза не пострадала.

Я , кстати, когда скручивал бойлер, взял ещё для чистоты эксперимента, на какую-то железку нанёс слой герметика, толщиной миллиметров в 5-7. Прошло больше суток, сегодня ковырнул - верхний слой затвердевший, а нижний такая же паста как была в начале. Вот блин тут и думай теперь....

Вообщем, думаю или надо завязывать с этим герметиком и искать нормальную прокладку, или бойлер  нафиг, хотя бы нижнюю часть заменить. Ведь не уверен я что при шлифовке всё ровно вытачилось. Мож у кого был опыт с выравниванием , это вообще реально или не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий

лучше звони...

если не сделал... вечером..)

+79237167548

ну вот говорил...)) отнесите к холодильщикам...

возможно плоскость повело.. а что ты шлифовал?? на плоскости или руками?

чтобы сделать ровную поверхность ее надо на РОВНОЙ поверхности шлифовать..)

а герметик вот у меня, лично, работает уже на 4 бойлерах. с первого раза..

ты выдержал время как там написано? чтобы он затвердел? и допуск пол миллиметра сделал? может больше??

тогда он конечно не засох..

Ссылка на комментарий

У меня точно такие же симптомы как написано в первом сообщении, открывающем тему. Залили прошивку на обе платы, вчера поставил, будем посмотреть. Есть подозрения на отсутствие заземления, скачки напряжения. Если повторится-будем бороться-делать заземление и ставить стабилизатор напряжения. Кто-нибудь имеет опыт установки и эксплуатации стабилизатора 220в не на весь автомат а только на трансформатор или 5Ви24В с выходов трансформатора? Мощность там не 2Квт а Ватт по50,должно быть компактней и дешевле.

Ссылка на комментарий
ра? Мощ

проблема точно не в питании , и не в плате управления - я ставил эту плату цпу на 3 разные точки , разные автоматы , все повторяется , а со своими платами автоматы работают без проблем.

В общем хелп - кто возмется за починку ... вчера приехал на точку 5 дней простоял автомат нормально , открыл вставил тех ключ - писк и все сбросилось

Ссылка на комментарий

Вроде получилось. Поставил старый горшок с прокладкой - от герметика пришлось отказаться. Ещё пришлось заменить прокладку термодатчика.  Герметик  у меня вообще дрянью оказался. На пробном мазке, толщиной в 5 мм он уже неделю засохнуть не может. Я так понимаю, его прогревать надо, т.к. на упаковке было написано" время полной вулканизации 24 часа". Под вулканизацией видать и понимается давление+температура. Ведь когда я разобрал бойлер после пробного прогона в аппарате, то герметик был затвердевшим.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем поработал автомат 3 недели в режиме - приехал , открыл обслужил без тех ключа , закрыл все в норме. Сегодня закрыл , автомат не грузится - экран горит и все.... В общем с платой все равно проблема - как и у кого ее можно вылечить ??? , новую покупать , под нее прошивать где то надо и плату управления....

Ссылка на комментарий

парни были тоже проблемы, обратилься в валео, у них спец сергей быстро и качественно делает, выходите на него. мне всё востановил в течении дня.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Второпях разобрал узел выдачи стаканов на Колибри 4. Все помыл, смазал и уж начал собирать, да вот тут и прозрел.... Не посмотрел и не пометил взаимное расположение 4х роликов, выдающих стакан, относительно приводной шестерни - эксцентрика. Я так понимаю, что от их правильного расположения зависит ход подающей стакан руки. В общем нужна срочная помощь!!!

Неужели никто не может рассказать как этот узел правильно собрать?

Может есть ссылка на руководство по РЕМОНТУ?

Инструкция пользовательская у меня есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Слышал краем уха о возможности восстановить изношеный клапан гидросистемы на Некте, изношенную зеленую резинку один товарищ меняет сам, но не раскрывает секретов Как он это делает, и какой материал использует, приклеивает или нет, если Да , то каким клеем.Но эти восстановленные клапана довольно неплохо себя зарекомендовали, ходят без нареканий.(по его словам) Сам я внешне их не видел, цвет новой резинки не знаю. У кого есть опыт. Уверен умельцы-Кулибины, особенно кто далеко от Златоглавой, давно химичат сами подобные вещи.

Ссылка на комментарий
но не раскрывает секретов Как он это делает, и какой материал использует, приклеивает или нет, если Да , то каким клеем

Важно подобрать материал, вставить саму вставку особого труда не составляет.

Ссылка на комментарий
Важно подобрать материал, вставить саму вставку особого труда не составляет.

понятно, что не клеет, Теперь остается вопрос о материале......помоему, Вы что-то знаете)))))), прям как мой знакомый товарищ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

ребят потекла деталь(течь идёт при приготовлении напитка,течь небольшая)!трещина появилась после затягивания болта с гайкой(переусердствовал) :)

теперь вопрос:

- как называется деталь?

- какова её цена?

- ВОЗМОЖНО ЛИ ЕЁ ЗАПАЯТЬ

ФОТО (БРОНЗОВАЯ ДЕТАЛЬ,ПОД НЕЙ ОБРЕЗАННЫЙ СТАКАНЧИК)!!!

post-27411-130285428831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Стаканчик это то что снизу бойлера? Тройник потек (сам или из под резьбового соединения)? Или из под заглушки котороя "лицом" смотрит? Из снимка не понятно какая деталь потекла...

Ссылка на комментарий

потекло на соединении этой детали(так как она состоит из двух частей) она бронзовая как бочок!

левый болт,там и теч!на нижней половине детали(где левый болт,небольшая трещина)

Стаканчик это то что снизу бойлера?

ТАК ЭТО БОЙЛЕР????

post-27411-130285428834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Потек у тебя корпус бойлера - перебирал наверное... Прокладку родную ставил (легла криво, не по месту) или подмотал что-то? Лечить только рихтовкой, фрезеровкой или заменой. Посмотри что повело, верхнюю или нижнюю часть или обе?

Цена вопроса замены (по Москве) - верхняя часть 2600-2800, нижняя 2100-2300

Ссылка на комментарий

Попробуй найти железяку с ровной поверхностью (закажи у токаря отрезать круг от круглой заготовки соответствующего размера, близко к полированному столу. Ложиш привалочной поверхностью на нее и через деревяшку небольшим кувадометром ровными ударами возвращаеш уши на место, можно половинку подогреть перед рихтовкой.

Если треснуло и нет возможности купить, то рихтуеш, завариваеш трещину бронзовым прутком с использованием буры (газосварщики, авторихтовщики помогут) и к токарю ровнять привалочную поверхность.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика