Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я просто еще не купил его но собираюсь и поэтому принимаю участие в обсуждении его работы, потому как в скором времени и мне прийдеться с ним "лубиться" поэтому и веду диалоги...стараюсь помочь..

Расскажи мне не совсем понятно, там стоит холодильник внутри, и в одном из мест ТА стоит вытяжка из вентиляторов? или вентиляторы внутри стоят?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делис:

Вы не поняли основной мысли: Сервисные функции должны быть предложены на выбор, либо отключаемы!

Кому то надо..кому то не надо.

Например в тех же Нектах в меню просто выбирается:

1. Сдача сразу/ Множественные продажи;

2. Сдача без покупки разрешена/Запрещена;

3. Кофеин/Декафеин.

4. Промывка по времени/ручная;

...........и всё в таком духе типа различных настроек.

В GPE тоже самое и свои настройки: например в снеке степень докрута и возврата спирали в случае невыпадения.

Оператор сам гибко выстраивает алгоритм и выбирает опции.

В случае же с АПС всё "деревянно" :lol:

Ссылка на комментарий

Всё внутри автомата. Конкретно по АПС как работают вентиляторы не знаю, дальше регулятора не лазил. Знаю что есть 2 режима работы: "Периодический" и "Постоянный".

А в общем принципе: один вентилятор работает на выдув тёплого воздуха через горячий радиатор наружу, второй для циркуляции холодного воздуха внутри автомата.

Ссылка на комментарий
Делис:

Вы не поняли основной мысли: Сервисные функции должны быть предложены на выбор, либо отключаемы!

Кому то надо..кому то не надо.

Например в тех же Нектах в меню просто выбирается:

1. Сдача сразу/ Множественные продажи;

2. Сдача без покупки разрешена/Запрещена;

3. Кофеин/Декафеин.

4. Промывка по времени/ручная;

...........и всё в таком духе типа различных настроек.

В GPE тоже самое и свои настройки: например в снеке степень докрута и возврата спирали в случае невыпадения.

Оператор сам гибко выстраивает алгоритм и выбирает опции.

В случае же с АПС всё "деревянно" :lol:

Я как раз Вас прекрасно понимаю. Просто почему-то Вы кроме себя и своих хотелок (безусловно логичных) не видете остального мира. Вы только представьте себе масштабы меню, если все функции будут настраиваемыми - одуреешь все настраивать, не говоря уже о том, что это становится своего рода программированием. Уверяю Вас, что множество опеаторов пошлет такой сервис далеко и надолго (ну, т.е. они прямо говорят, что им это нахрен не сдалось). Про сдачу говорить устал. Попробуйте торговать в магазине и не давать чек после покупки. Долго вы протянете без штрафа? И не надо говорить про Италию. В Италии свои законы, а в Таиланде, например, за наркотики расстрел, а у нас можно и в тюрьму не попасть. Дальше что?

Если будет необходимое количество заказов на гибко выстраиваемые алгоритмы и опции, то мы их немедленно реализуем. Пока что, Вы чуть не единственный, кому это так необходимо. Сделать версию ПО специально для Вас можно, но Вы ее вряд ли купите ибо получится дорого.

Ссылка на комментарий

А вы не делайте дорого!

Сделайте так чтобы можно было вкл/выкл, ту или иную функцию....

в чем проблемма???

Просто Вы сейчас на колокольне с которой звоните типа "Для Вас это будет дорого, и Вы типа не купите..."...

А Вы не думали о том что здесь в данное время на этом форуме сидят тысячи Ваших потенциальных клиентов ...и прочитав Ваши слова...явно НАМ это не нравиться, МаксимЯ дело говорит...

Сделаете то что он говорит, оставите цену как есть, да к Вам за сотнями таких ТА побегут а Вы упираетесь......

Смотрите люди поначитаються тому что здесь написанно, а я считаю что дурак только не воспользуеться данной информацией...и пойдут как говориться "Уж лучше я куплю Итальяшку подороже, хато без ГЕМОРОЯ на те же деньги да и еще НИКАК нерешаемого!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Про сдачу говорить устал.

а не надо говорить. Вы что - представитьль госторгинспекции? Вы нам оставьте эту ситуацию. Просто технически разрешите это делать.

Да и про "просьбы трудящтхся" - что то туманно все как то выглядит. Что это за операторы такие с тысячами автоматов, которые вам заявки на такой софт давали.

Тысячи, насколько я знаю рынок - это только двое Нестле (да и то дробленое через дистрибьюторов) и КоКа-Кола. Что то сомнительно что они вам заявки какие то писали, уж извините за прямоту.

Все остальные - это как раз вендоры с кол-вом автоматов от 1 до, ну не знаю, допустим, 500. Вы их своими рассуждениями как то за скобки процесса выводите.

Ну и соответственно кто же тогда ваш потредитель? Мифический российский производитель? где он? Ау? кто его вообще то видел в глаза хоть раз?

Уникум? Так вы вроде не дружите с ним...

Ссылка на комментарий

Забавно, но тут помоему не только "убили" апс, но и произошло самоубийство orangeit :roll:

По поводу доработок, которые якобы нужны только одному оператору:

на мой взгляд всё перечисленное было вполне разумно и логично, пугает то, что разработчики даже не собирются учесть пожелания, т.к. на их взгляд это не правильно...

ПОЙМИТЕ!!!

ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ЗНАЕТ ЧТО ПРАВИЛЬНО, И ЧТО НУЖНО, И ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЕГО СЛУШАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТЕОРЕТИКИ А ОН ПРАКТИК!!!

и ещё, была у меня история, когда у достаточно крупного производителя ТА в италии было куплено всего 30 ТА, кое что в его работе не устроило, написали им письмо, в обраточку получили файлик-прошивочку, обновили софтинку и стало нам хорошо. при этом предложений купите ещё нацать штук тогда и доработаем, не поступало, вот ведь нормальное отношение, цивилизованное.

Уважаемый Дилис, Вы запутались, не вы должны учить как работать операторам, а делать так что бы работа у них была проще и удобней с вашей техникой. Тогда вам будет почёт и уважение.

А ПОКА НЕЗАЧЁТ!!

PS хоть бы кто от уникума тут отписался.... а то пока тоже неуважуха

Ссылка на комментарий

Народ, зачем кого то переубеждать, если производитель занимает позицию которую вы не разделяете, то не нужно просто работать делов то. А то начинается убеждение и т.д. Как говорил Сергей Павлович Королёв "Кто хочет работать находит средства, кто не хочет причины".

Пример прост естьк кофейники Некта, очень хорошие, но знаю неекоторое кол-во операторов которые отказались от них из за сущей мелочи привязки к кнопкам, а вы говорите меню не полностью настраивается. Короче повторюсь, кто хочет работать находит средства, кто не хочит, причины, оправдания объяснения, отмазы, кому как угодно!

Ссылка на комментарий

Диами:

Это моё последнее обращение ка Вам!

Устраивать "мыльную оперу", вступая с Вами в пустые (безрезультатные для Вас) разговоры не собираюсь и переубеждать тоже.

Приведу лишь несколько примеров, если Вы умный человек, Вы поймёте к чему я...........

Попробую на пальцах..........попроще, не используя сложные устройства:

1. Берём простую вещь - купюрник. "Мозгов" почти нет, амбиций на уникальность тоже, реализация (имеется ввиду модели) разная.

При всём при этом он:

а) Понимает несколько протоколов.

б) Готов принимать купюры лубых государств, фактур и размеров.

в) Обладает различной ёмкостью.

г) Имеет несколько внутренних алгоритмов распознавания (быстые/тщательные).

д) При выбраном протоколе может лавировать длинной импульсов.

е) Имеет множество сопутствующих устройств (программаторы, шнурки, перходники, sim-карты).

ж) Даже при залитых образах купюр может вкл/откл номиналы.

Достаточно?

Именно поэтому почти все модели можно использовать: в вендинге, у игровиков, у терминальщиков и пр......

Вот из совокупностей гибкостей отдельных компонентов можно создать продукт удовлетворяющий большинство клиентов.

К примеру вендинг: Это совокупность гибкости автомата, купюрника, монетника и прочих объединённых устройсв.

И не бойтесь что клиент не разберётся. Автоматы как правило приходят полностью настроеные ("заточеные") под клиента. Если надо что то изменить то оператор сам всё сделает или обратится в сервис. А вот к разработчику как правило не обращается - потому что ВСЁ гибко!

Гибкость - залог успеха!

Удачи Вам.

П.С Пожалуй добавлю ещё мыслишку в ответ на выши возражения про обширность меню: Вы не задумывались никогда почему в импортных автоматах есть 2 меню: 1. Меню оператора. 2 Меню техника?

Так вот в Вашей разработке по видимому только меню оператора. Остальное куда дели? Забыли? Посчитали что и так схавается?

Ещё пример, жизненный: Вы ездили на автомобиле до скорости 200 км/ч и переключали скорости с 1-й по 5-ю, а потом (по незнанию особенностей) купили авто но в нём оказалась только 1 скорость и разгоняется машина до 20 км/ч. Но обещали то Вам полноценный авто! На Ваши просьбы сделать скоростей побольше и увеличить скорость Вам заявлют - ЭТО СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО, что бы Вы не утруждали себя переключением передач. А скорость.ну это ерунда, при 20 км/ч зато тяга больше. :D

Вот поэтому и считаю что работа по программированию выполнена на 50%!

Ссылка на комментарий
Сделать версию ПО специально для Вас можно, но Вы ее вряд ли купите ибо получится дорого.

Это если у кого-нибудь заказывать. А если сами ПО строчите, то может и ничего не стоить. Я вот, например могу припаять пучок проводов к плате и не взять с Вас ни копейки, а сосед радиолюбитель пару тысячь запросит. Отсюда напрашивается следующий вопрос: что будете делать когда потребуется создать более продвинутую версию а разработчик ПО или заломит ещё более высокую цену или просто смоется?

Ссылка на комментарий

Вернёмся к моим "баранам" :D

Первая неделя - безмерный шок и ратерянность. :(

Вторая неделя - "Укрощение строптивого". :?

Пошла третья неделя - "Белый танец". :)

Как поёт MR.Credo - "...в белом танце кружимся, наверно мы с тобой подружимя" :D

С автоматом общий язык более менее найден, выручка выходит на нормальные показатели для этой точки, глюков всё меньше:

1. Все "Минусящиеся" счётчики выставлены на максимальную величину =43. Поэтому "взводить" их прийдётся 1 раз в неделю, правда 3-ю сверху полку 2 раза из за высокой ёмкости и целиком разбираемых за сутки клинтами товаров.

2. Даты окончания срока годности товаров "загнал" на несколько лет вперёд. :D

3. На загибчик антирыбалочной пластины одета резинка.

4. "Рваные" кромки пластин защищающих диоды "выпадения товара" обработал напильником.

5. Трубочки "ограничения выпадения верхней части товара вперёд нижней" убрал вглубь, благо регулировки позволяют.

6. С модулем охлаждения разбрёмся (совместно), пока Т=8-10 для напитков сканает. Там и жара спадёт - автомату "легче" будет. А может это просто датчик термостата, который включает компрессор задевает радиатор - поэтому компрессор и "филонит". Но думаю вопрос поправимый.

7. При использовании "флэшки" выход в 1-ом меню. Посчитал что использовать её разумно. Весь процесс обслуживания мозгов займёт не более минуты. Кстати внешняя память - "флэшка" абсолютно бесплатно прилагается к автомату. Когда её втыкаешь:

а) Происходит санкционированная инкассация (обнуление денежных счётчиков).

б) На неё заливаются все счетчики, а с нё в автомат записывается планограмма (№ячейки- текстовое название товара- цена-количество).

В свяи с этими удобствами заказал устройсво сопряжения "флэшки" с ПК, думаю какая нибудь нехитрая "облочка" (ПО ПК) тоже входит в комплект.

8. "Глушить" сирену планирую спомощю КТМ (контроллера TouchMemory) ключ от которого отдам вахтёру заведения. Совсем отключать опции не буду - полезность это авжный аргумент, а от нештатных ситуации никто не застрахован.

9. Региональный сервис-инженер закажет на завод устройство для настройки датчика удара. Я у него его на денёк возьму попользоваться. Дело в том что 0,5 ж/б пиво брякает так что автомат "орёт" "Не бейте меня" :D Не каждый раз конечно, но через раз. Кто не планирует продавать из автомата пиво можете не волноваться - остальные товары не "орут" :D

В общем то всё.

Думаю что....................хочу думать что........проблем больше не будет. (и таких длинных повествований тоже) :P

Ссылка на комментарий

Кстати, если Вас нет на точке, "орущий" заблокированый автомат можно "вернуть к жизни" отключив его от сети 220В , а потом опять подключив. АКБ не проблема, автомат войдёт в рабочий режим. :D

Ссылка на комментарий

Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех, кто оставил свои комментарии в этом топике. Независимо от характера сообщения и того, станем ли мы реализовывать отдельные хотелки, прозвучавшие тут или нет. Для нас все, что здесь написано ОЧЕНЬ важно. Со своей стороны я пытался лишь донести до всех мысль, что не бывает так, что бы было ДЕШЕВО, ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕ и СРАЗУ. Пример с биллацептерами очень хороший, только вы забываете две вещи. первое - сколько времени потребовалось что бы они стали такими какими являются сейчас и второе, самое важное, сколько штук их выпускается ежедневно. Если поставить любое изделие на поток, выпускать его миллионами, то будет очень дешево. Пракитчески по цене металла, из которого оно делается. Если же это мелкосерийное производство, то продавать его за копейки можно, но подобное никогда не окупится и само изделие никогда не выйдет на рынок. Большинство считает, что компания, продающая контроллер с наценкой в 30-40% - это барыги. Если больше, то вообще совести у них нет. Но иначе разработка просто не окупится. Поэтому мы и балансируем на грани - реализовать необходимое и при этом, что бы не вышло дорого. Иначе не бывает. Это рынок и его механизмы. Когда мне предлагают сделать хорошо, но продать задешево, то у меня возникает встречное предложение купить ТА и продавать сникерсы по цене закупки. Будете делать хорошее дело. Жаль только, что недолго.

dmi47195: мы не госинспекция. Лично мне так вообще все равно и я бы реализовал все возможности. Юристы считают, что это может нам повредить. Найдут способ это обойти - будет тут же включено.

Кстати, я про тысячи клиентов нигде и не говорил. Я говорил про крупных, коотрых единицы, ну десятки максимум. Кроме того, наш контроллер предназначен не только для снековых или кофейных аппаратов.

R.P. на страницах этого топика ДВА РАЗНЫХ ОПЕРАТОРА про одну и ту же функцию (возврат денег без покупки) высказали прямо противоположное мнение. Так и кого из них слушать?

МаксимЯ: попробуйте обратиться к любому производителю биллацепторов с просьбой внедрить одну, пусть самую пустяковую функцию, которой в их изделии нет. Специально для вас. Вы будете изрядно уидвлены их реакцией. Вы скажете, что вас там все устраивает и ничего нового в них не надо. Странно. А мне вот хочется, что бы БА занимался разменом купюр. Ведь это так удобно!

Как раз в нашей разработке меню разные. Более того, в нашей разработке все настройки аппарата делаются вообще с компьютера с помощью удобного интерфейса. Однако, как показывает практика, обилие настроек большинство пользователей только пугает. Они в них путаются, возникают всякие неожиданные эффекты и т.д. Увы, большинство пользователей электронных устройств в нашей стране инструкцию читает в последний момент, когда уже больше ничего не помогает. Уж не знаю какой смайлик ставить в данном случае...

SVK: по поводу ничего не стоит добавить функцию в ПО. Так может говорить только человек, ни разу не разрабатывавший ПРОМЫШЛЕННОЕ ПО. Каждая строчка кода стоит денег. А доп. функция и подавно. Стоит не для рынка, а прежде всего для производителя. А уж куда перекладывать эту стоимость - дело хозяина. Большинство вкладывают это в себестоимость и конечную цену. Альтруисты забивают на это болт. Начинающие, экономят (прежде всего на тестировании) и платят потом - когда вылезают ошибки и приходят иски от недовольных клиентов. А уж по поводу припаять проводок - это вообще смешно. Когда один проводок - это ничего не стоит. А когда их надо будет припаять тысячи, а десятки тысяч, а сделать это за неделю? Тоже ничего не стоит?

Ну и очень мне понравился резюмирующий пост от МаксимЯ. Как видите, не так все оказалось печально. Хотя в начале продукт казался совершенно неудобоваримым. Пройдет еще пара недель и после освоения всех функций, выяснитися, что "программисты" не такие уж идиоты. Причем, повторюсь, первая версия контроллера на мой взгляд была слишком сырой, что бы выходить на рынок, хотя даже в таком виде она вполне работоспособна...

Извините, что длинно, да еще и в изрядной степени за пределами темы. Дальнейшее общение, дабы не нарушать правила, предлагаю вести в личке. Еще раз спасибо за все ваши комментарии. Они очень для нас ценны.

Ссылка на комментарий

в личку уходить не нужно. Надо топик развивать и освещать ситуацию. Всем интересно. Уникумовцы атакуют со всех сторон по ПТАшной базе. я вот например воздержусь от покупки этого агрегата пока не появится информации о том что с этим снэком нет никаких проблем.

Пример с купюрниками не очень-то и правильный я бы сказал. Вы правильно заметили, что они давно уже все вылизаны практически и лежат в разных диапазонах цен и соответсвенно с разными возможностими. У потребителя есть выбор. Вот Вы бы что выбрали? Надежную, безотказную работу годами или с легким геморроем разок в неделю?

И я еще понять не могу, вы предлагаете только контроллер. Так?

А какой смысл покупать у уникума сырой автомат оплачивая первую версию, да еще потом у вас железяку покупать с жесткими ограничительными рамками? Не проще ли сразу проверенный годами агрегат взять? У меня цель деньги зарабатывать, а не сексом с железным ящиком заниматься. :D

Далее никак понять не могу причем тут прошивка и сертификация железки. Ну так сертифицируйте железку, а софт то можно разный клиентам дать.

А много уже закуплено вендорами этих АПС?

Ссылка на комментарий

Фотки АПС-1:

1. Автомат "плачет" :D

2. Доработка острого ребра наклеиванием П-образной резинки.

3. Мини-складик на всю глубину автомата.

4. Планограмма.

Ссылка на комментарий

я вот например воздержусь от покупки этого агрегата пока не появится информации о том что с этим снэком нет никаких проблем.

Разумно. Я как раз об этом и говорил, что ТА выпустили на рынок слишком рано. Не вылизав до конца все проблемы. Ваша позиция, как по мне, так совершенно правильная. Я в аналогичных случаях поступаю ровно так же.

возможностими. У потребителя есть выбор. Вот Вы бы что выбрали? Надежную, безотказную работу годами или с легким геморроем разок в неделю?

Вопрос, как мне кажется, риторический.

И я еще понять не могу, вы предлагаете только контроллер. Так?

А какой смысл покупать у уникума сырой автомат оплачивая первую версию, да еще потом у вас железяку покупать с жесткими ограничительными рамками?

Вряд ли мы будем на первом этапе предлагать свой контроллер небольшим операторам. А вот крупные операторы заинтересованы даже не в полноценном контроллере, а в его "усеченной" версии, которая занимается сбором статистики и он-лайн мониторингом аппарата через стандартные протоколы EVA-DTS и MDB. Тут велик соблазн продать изделие, раз уж клиенты несут свои деньги, но мы не хотим выпускать в коммерческую продажу не до конца оттестированный продукт. Вот почему для нас крайне интересно предложение в бета-тестировании, на которое мы предоставим наш контроллер абсолютно бесплатно. А вот когда наши клиенты убедятся в том, что с нами можно иметь дело и мы не вешаем лапшу на уши, а отвечаем за свои слова и свой продукт, возможно им будет интересно купить полноценную версию контроллера, которая по функционалу полнее, а по цене дешевле импортного. Ничего уникального или технологически сложного в буржуйских аппаратах нет. Так что не вижу причин, по которым отечественные аппараты не будут пользоваться спросом. Во всяком случае платежные системы у нас сплошь и рядом отечественного производства.

Не проще ли сразу проверенный годами агрегат взять? У меня цель деньги зарабатывать, а не сексом с железным ящиком заниматься. :D

Только так и надо делать. Тут спешить не стоит, даже, если железный ящик дешевле импортного. Вот когда они и по качеству сравняются, тогда и можно будет задуматься...

Далее никак понять не могу причем тут прошивка и сертификация железки. Ну так сертифицируйте железку, а софт то можно разный клиентам дать.

Контроллер без ПО сертифицировать невозможно, потому что детали, пусть даже и распаянные на плате никто сертифицировать не будет. Сертифицируют законченный продукт как функциональность. И ПО в данном случае является неотъемлемой частью.

А много уже закуплено вендорами этих АПС?

Насколько я знаю нет. Хотя, вполне возможно, что они размещали заказ на изготовление контроллеров где-то еще, кроме нас.

Ссылка на комментарий

Сигареты... Пиво... :shock:

Тут уж действительно с точки зрения контролирующих органов до факта невыдачи сдачи вряд ли кому будет дело. :D:P:D

Ссылка на комментарий

Сигареты... Пиво... :shock:

Это еще презики, антиполицай и антипохмелин не загружены, потому что некогда купить. 8)

Ничего страшного в этом нет. Место не общественное. Вход малолетних без присмотра взрослых абсолютно невозможен. Да и не автомат там торгует, а заведение, а автомат только деньги берёт и товар выдаёт облегчая работу продавца :D

Ссылка на комментарий
Сигареты... Пиво... :shock:

Это еще презики, антиполицай и антипохмелин не загружены, потому что некогда купить. 8)

Ничего страшного в этом нет. Место не общественное. Вход малолетних без присмотра взрослых абсолютно невозможен. Да и не автомат там торгует, а заведение, а автомат только деньги берёт и товар выдаёт облегчая работу продавца :D

ну презики то закон не запрещает через автоматы продавать. А вот сигареты - однозначный запрет.

Ссылка на комментарий

Дми: Знаю про сигареты. Эта тема не раз обсуждалась на форуме.

Много чего нельзя, но если хочется- то можно 8)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость КОФЕМАТ

Привет всем вендорам. Выступаю на форуме впервые, хотя захожу чтобы быть в курсе регулярно. Почитал всю дискуссию по поводу Уникумовского снека, интересно,конечно,

новый продукт на рынке, к тому же конкурентов, в целом обозаложили его изрядно, казалось бы

можно только порадоваться. Но чего-то как-то нет радости. И вот почему.

Я в вендинге уже 10 лет, можно сказать патриарх. Возглавляемая мною фирма является

официальным дистрибьютером автоматов СРS (производят на Украине) в уральсом федеральном округе. Так вот, первые автоматы, с которыми нам пришлось начинать работать, были очень сырыми, косяков было полно, но в течение довольно короткого времени

при нашем участии(мы просто моментально отписывали производителю все замечания) автоматы - и кофейники, и СНЕКи, стали вполне нормального качества, сейчас мы их и в собственную сеть ставим,и продаем достаточно бойко. Вопросов нам задавали по ним много, но мы не торопились их обсирать, ведь люди с ними очень серьезно работали.

Я ни сколько не сомневаюсь, что Уникум доработает автомат и доведет его до ума, тем более, что я неплохо знаком с инженером, который занимается его доводкой. Это Володя Лопатин, по моему убеждению один из самых толковых технарей в нашем вендинге.

Ну пройдет пара - тройка месяцев и это будет асолютно нормальный СНЕК. Но его уже успели обосмешить, и это может прилипнуть надолго.

Ребята, если вы делаете бизнес, то наверняка слышали про некоторые этические принципы.

Нельзя обсирать конкурентов(если, конечно,они себе этого не позволяют), нельзя обливать грязью чью-то продукцию, если она находится в прцессе доработки, тем более,

если ты сам же признаеш, что вцелом автомат хорошо задуман и со временем будет очень неплохим. Давайте все таки немного будем уважать друг друга.

Для того, чтобы меня не заподазрили в заказухе подписываюсь своим именем

Григорий Вольпов, основатель и ген.директор компании "Кофемат" , прямой конкурент

Уникума и их дочки в Екатеринбурге. Еще раз с уважением ко всем Вам и с пожеланиями успехов в бизнесе.

Ссылка на комментарий

Георгий здравствуйте.

Рад что вы "проявились" тут.

1. Про "обсирать": Вы что то неправильно видимо поняли. На мой взгляд только факты.

2. Никто не сомневается что автомат "доведут", это только дело времени. Правда о "подвижках" не слышал.

3. Вот если бы Володя Лопатин связался напрямую с вендорами использующими его детище, думаю что картина был бы для него яснее!

П.С. "КОФЕМАТ".Большое спасибо Вашей сервис службе! Работают ОЧЕНЬ отзывчивые люди-техники профессионалы. Был у Вас в гостях вчера и позавчера- выручили с прошивкой ICT на другую десятичную точку, напоили газировкой, дали кучу ценных советов, научили нагляно как что делать в будущем (приходил со своим программатором)..........хотя я пока не Ваш клиент. Отдельное спасибо Владимиру Юрьевичу!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика