Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Хочу открыть свой бизнес. Пока только с помощью двух кофе-автоматов :D.

Волнует вопрос по налогообложению данного вида деятельности. Кто сколько налогов платит с автомата? Какая средняя арендная плата за установку кофе-автоматов?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

налог ЕНВД-520 и аренда от 1500 до 3000 руб

просьба к налогу ЕНВД (520 руб как я понял) надо ли еще платить налог на прибыть плюсом?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Налог ЕНВД включает в себя все.Правда не везде он применим(напр.в Москве)

Тоесть в Москве платить налоги по ЕНВД не получится...??? Поясните плиз...

Ссылка на комментарий
Список конкретных видов деятельности, по которым может платиться ЕНВД, закреплен в федеральном законе. Но регион может выбрать не все виды деятельности. Так вот в Москве этот список крайне ограничен и не включает в себя торговлю через автоматы.

Тогда получается, что в Москве за ТА можно платить только по упращенной сис. налогооблажения и по обычной сис. налогооблаж. :?: :?:

Ссылка на комментарий
Список конкретных видов деятельности, по которым может платиться ЕНВД, закреплен в федеральном законе. Но регион может выбрать не все виды деятельности. Так вот в Москве этот список крайне ограничен и не включает в себя торговлю через автоматы.

А разве в Москве торговля через автоматы не отнесена к таким видам деятельности как:

.........

4)розничная торговля, осущ. через магазин с площадью торг. зала менее 150 кв.м, палатки, лотки и др. объекты орг. торговли, в том числе не имеющие стационарной торг. площадке;

5)оказание услуг общ. питания, при исп. зала площадью менее 150 кв.м

..........

Ссылка на комментарий

Во всяком государстве свои законы...

А Москва во многом - своя страна, примерно как Ватикан в Италии.

Господа, не спрашивайте про налоги на форуме без указания региона и не следуйте впрямую рекомендациям, во избежании ошибок, ведь в каждом городе а иногда и в каждом районе свои понимания и толкования ентой "библии" - НК РФ.

Мне кажется, надежнее спросить любого дружественного бухгалтера у себя дома, на месте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, прочитав все темы форумов, я понял, что вопросы налогообложения на т/а так и не были закрыты? Предлагаю покончить с этим вопросом раз и навсегда: могу достать информацию по налогообложению реально работающего бизнеса автоматов (правда не кофейных, но тоже производящих товары, а не продающих готовые!!!) Жду заинтересованных... И вообще, давайте создавать региональные объединения вендоров!!! Я, например, из Москвы...

Ссылка на комментарий

спасибо! Можешь - опубликуй, многие будут признательны...

По ассоциации - здесь просто кто-то должен начать это делать.

но оно должно быть всероссийским, иначе это будет либо туса либо грыжа, однозначно!

Ссылка на комментарий
Гость Коробейник

могу достать информацию по налогообложению реально работающего бизнеса автоматов (правда не кофейных, но тоже производящих товары, а не продающих готовые!!!)

Это что автоматы по продаже свежеотжатого сока или фризёры?

У нас на свежеотжатый сок не хотят раскошеливаться. Дорого.

В местном супермаркете стоит такой, его продавец обслуживает, т.е. отжимает. заполняет пэт бутылки 0.33, выкладывает их на чашуйчатый лёд и лежит она бедная... Какой же это свежеотжатый сок получается? Стоит такая 50-60 руб. Народ не берёт. Ну а достоверная информация по налогам никому не помешает. :D:)

Ссылка на комментарий

Да не, я не про сок - это не для нашей страны... Если есть столько заинтересовавшихся, то на днях размещу инфу по налогам, правда фирма из Ростова-на-Дону, так что для Москвы информация пока что бесполезна (пока ЕНВД не приняли)... а вот для Московской области, например, будет весьма кстати.

А кстати, если на одном квадратном метре стоят два аппарата, то ЕНВД должен не по "Торговой точке" браться, а за квадрат, или как?

Ссылка на комментарий
Гость Коробейник

А если автомат типа Комби? Там ведь и преобразование продукта идёт, и розничная продажа? И что значит: "... пока ЕНВД не приняли..." по автоматам имеется ввиду? :? УСН то выгоднее получается.

Ставишь стоимость автомата в "Расходы" и живи без налогов пока вся сумма не погасится :D

Вообще есть ли какая-нибудь конкретика по налогам? Информацию от Мега Вендора тоже жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий

Вот я об этом и говорю, что пока ЕНВД нет, то в Москве вообще не проблема с автоматами работать - плати себе 1%, который полагается на неприбыльный бизнес по УСН, и 150 р. в пенсионку - никаких проблем... а вот когда с 2006 года введут ЕНВД, то тогда надо будет с налоговой побадаться - доказывать, что у тебя не розничная торговля, а производство!? и платить ты должен не за торговую точку, а за квадртные метры, то есть, в нашем случае, - метр!!!

Я, как и обещал, узнал какие налоги платят наши коллеги в Ростове-на-Дону, но оказывается у них фирма ростовская, а автомат стоит в Сочи, но это большого значения не имеет, т.к. и там, и там действует ЕНВД... так вот, как я понял, автомат стоит у них в торговом комплексе, в котором они арендуют 1 квадратный метр, но платят по ЕНВД не за торговую точку (по-моему 6000 р.), а как за квадратный метр (не уверен, но кажется 1200)... самое интересное, что их аппарат не имеет фискального счетчика, т.е. проверить продажи для налоговой просто невозможно, не понимаю почему они не переходят на УСН и не платят 1%?!

А про "Комбо" аппараты, которые и производят, и продают РАЗНЫЕ товары, то по ним нужно вести РАЗДЕЛЬНЫЙ учет по каждому виду деятельности, причем одна по УСН, а другая по ЕНВД (если конечно в вашем регионе он есть)

P.S.: вчера прочитал книгу "Торговые автоматы", хорошая конечно, в качестве вводного пособия, но хотелось бы более конкретных примеров... кто-нибудь еще читал

Ссылка на комментарий
Вот я об этом и говорю, что пока ЕНВД нет, то в Москве вообще не проблема с автоматами работать - плати себе 1%, который полагается на неприбыльный бизнес по УСН, и 150 р. в пенсионку - никаких проблем... а вот когда с 2006 года введут ЕНВД, то тогда надо будет с налоговой побадаться........

А как доказать налоговой что бизнес "неприбыльный" чтобы платить себе 1% и радоваться жизнью? Это просто - пришел сказал и они сразу поверили? Какова метода? И с чего платить этот 1 %?

Объясните, нет у меня к сожелению бухгалтерского образования . . .

Ссылка на комментарий

А здесь все просто... если у тебя УСН и бизнес прибыли не приносит, а он же у тебя официально не приносит :lol: то ты просто платишь 1% от расходов, если мне не изменяет память...

Как доказать? Здесь два варианта: если твой автомат имеет фискальный счетчик, то можно расходы (по документам) завысить, но не все расходы подходят, есть специальный перечень расходов, утвержденный налоговой; если же счетчика нет, то здесь вообще никаких проблем - пиши все, что захочешь и никто ничего не докажет...

Ссылка на комментарий

Идея вобщем то дельная. Не знаю только сработает ли у нас.

Еще вопрос: при ЕНВД из бухгалтерских документов ведется только книга учета доходов и расходов. И то она в принципе ни куда не предоставляется (ведем больше для себя).

При упрощенке какие бухгалтерские документы надо вести? Что предоставляется в налоговую?

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на необходимые документы

http://www.nalog.ru/document.php?id=8519&topic=FO_mal_bis

А по поводу сработает "У вас" или нет - не думаю, что в Самаре такой уж беспредел в налоговой, всё-таки третий по величине город России, если не ошибаюсь... бывал у вас не раз... Течет река волга, бежит река волга, конца и края нет :lol:

А если серьезно, у вас, если я не ошибаюсь, Самсунг 6111 - там, по-моему, фискальный счётчик должен иметься... так вот, в этом случае посмотрите по ссылке, которую я вам дал, инфу по расходам, которые можно включить в Книгу, ну а дальше просто дело техники ;=)

А вы не ЕНВД сидите? Наверное с торгового места, а не с метра?

Ссылка на комментарий
Гость Коробейник
А здесь все просто... если у тебя УСН и бизнес прибыли не приносит, а он же у тебя официально не приносит :) то ты просто платишь 1% от расходов, если мне не изменяет память...quote]

К сожалению 1% не от расходов, а от оборота. Это так. наз. "минимальный налог" И налог УСН платится нарастающим итогом до конца года. Если за три квартала сумма налога уплачена меньше, чем 1% от оборота, то надо будет заплатить именно этот процент, а уплаченные ранее деньги заморозятся и переходят на новый год в переплату, т.е. сэкономить не придётся. Надо,чтобы исчисленный по затратам налог, был чуть больше "минимального" т. как при убытках если оборот имеет место быть "минимальный" заплатить обязаны. А стоимость автомата в "Расходы" включается согласно его амортизации.Кстати, где взять величину амортизац. отчислений на вендоры? Подскажите.

Ссылка на комментарий

А почему 1% от оборота???

В НК РФ сказано:

"... Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогооблажения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог. Сумма минимального налога исчисляется в размере 1% налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со ст. 346.15 НКРФ....."

Минимальный налог уплачивается только теми налошоплательщиками, которые выбрали в качестве объекта налогооблажения доходы, уменьшенные на величину расходов, в случае, если расходы превысят доходы и фактически создадут убыток.

Ссылка на комментарий
Идея вобщем то дельная. Не знаю только сработает ли у нас.

Еще вопрос: при ЕНВД из бухгалтерских документов ведется только книга учета доходов и расходов. И то она в принципе ни куда не предоставляется (ведем больше для себя).

При упрощенке какие бухгалтерские документы надо вести? Что предоставляется в налоговую?

Так при упращенке налоговый учет ведется тоже с приминением книги доходов и расходов, освобождение от налогов на имущество, на прибыль, от НДС, от налога с продаж, от соц. налога.!!!

Ссылка на комментарий

А что если встать на учет в налоговой по ЕНВД

а в конце квартала приносить 0 декларацию

типа еще не работал не порешал вопросы некоотрые

как это налоговая может проверить ?

Ссылка на комментарий
А что если встать на учет в налоговой по ЕНВД

а в конце квартала приносить 0 декларацию

типа еще не работал не порешал вопросы некоотрые

как это налоговая может проверить ?

По моему никак :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика