Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а не проще ли 50 баксов налога (это по самому максимуму) заплатить, да и не париться

А у меня никак не получается 50 баксов, если ЕНВД, то показатель "торговое место" = 9000 руб. А если автомат не один! Как надо рассчитать, чтобы получить 50$? Научите!!!

Ссылка на комментарий
а не проще ли 50 баксов налога (это по самому максимуму) заплатить, да и не париться

А у меня никак не получается 50 баксов, если ЕНВД, то показатель "торговое место" = 9000 руб. А если автомат не один! Как надо рассчитать, чтобы получить 50$? Научите!!!

Мы договорились по упрощенке. Получается: сколько не жалко - столько и платишь.

Ссылка на комментарий

Виктор, вам хорошо… мне, правда, пока в Москве ЕНВД не ввели тоже нормально, но со следующего года наверное будет сложнее…

а пока я честно плачу 500 р. в месяц по УСН, ну, чтобы уж не обижать «любимое государство».

А когда ЕНВД введут мне тоже нормально будет, у меня автоматы под бытовые услуги подпадают, так что буду платить 1250 на одного служащего

Оля, я не совсем понял, в чём ваша проблема… платите себе с одного автомата 15% от 9000 * не знаю какой там у вас на Сахалине повышающий коэффициент - будет не больше 50 баксов

Ссылка на комментарий
Гость Коробейник
А почему 1% от оборота???

В НК РФ сказано:

"... Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогооблажения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог. Сумма минимального налога исчисляется в размере 1% налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со ст. 346.15 НКРФ....."

Минимальный налог уплачивается только теми налошоплательщиками, которые выбрали в качестве объекта налогооблажения доходы, уменьшенные на величину расходов, в случае, если расходы превысят доходы и фактически создадут убыток.

Да, но ведь платить его нужно и при убытках, если идёт оборот.

До 2005г. если миним. налог превышает уплаченные ранее авансовые платежи, то недостающая сумма просто доплачивалась, а сейчас сумма авансов замораживается и переходит на новый год, а 1% заплатить обязан.Например авансом был уплачен налог 6500 руб, а исчисленный 1% составляет 7000. Раньше-доплати 500 руб, а сейчас-все 7000 тыс., а 6500 идут в переплату. (т.е. к концу года: доход 700тыс а расход 800тыс, например) Нельзя иметь убытки в конце года...

Ссылка на комментарий
А почему 1% от оборота???

В НК РФ сказано:

"... Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогооблажения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог. Сумма минимального налога исчисляется в размере 1% налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со ст. 346.15 НКРФ....."

Минимальный налог уплачивается только теми налошоплательщиками, которые выбрали в качестве объекта налогооблажения доходы, уменьшенные на величину расходов, в случае, если расходы превысят доходы и фактически создадут убыток.

Да, но ведь платить его нужно и при убытках, если идёт оборот.

До 2005г. если миним. налог превышает уплаченные ранее авансовые платежи, то недостающая сумма просто доплачивалась, а сейчас сумма авансов замораживается и переходит на новый год, а 1% заплатить обязан.Например авансом был уплачен налог 6500 руб, а исчисленный 1% составляет 7000. Раньше-доплати 500 руб, а сейчас-все 7000 тыс., а 6500 идут в переплату. (т.е. к концу года: доход 700тыс а расход 800тыс, например) Нельзя иметь убытки в конце года...

Да.. без бутылки в этой бухгалтерии не разберёшься) :? , тем более что у меня нет бухг.образования, мне так и не стало понятно господин Коробейник, почему надо платить 1% от оборота, а не от дохода, от куда это следует или где это написано?

Давайте себе представим!, что компания "Н", вновь зарегестрировавшись в январе 2005 года, в полне по понятным причинам, выбирает себе в качестве системы налогооблажение УСН, т.к. в целом значительно снижает себе при этом налоговую нагрузку, заменяя налоги на прибыль орг. ,налоги на добавленную стоимость, налоги с продаж и налоги на имущество орг. уплатой единого налога, который исчисляется по результатам хозяйственной деятельности компании "Н" за календарный год, а также освобождается от уплаты единого соц. налога, но уплачивая страховые взносы в Пенсионный фонд(150р.вроде).

Далее компания "Н" встает перед выбором обьекта налогооблажения:

1)доходы. (налоговая ставка 6% [Вопрос тока от чего 6%, от единого налога?]).

2)доходы, уменьшенные на величину расходов. (налоговая ставка 15%).Но при этом, если расходы превысят доходы, т.е. убыток, уплачивается минимальный налог - 1% налоговой базы, которой являются доходы.

Допустим, компания "Н" выбирает 2).

Теперь, давайте подсчитает, сколько и каких налогов компания "Н" заплатит в конце колендарного года, т.е. в декабре 2005 г., если она приобрела кофе-вендор по цене 1000 руб. у компании "А", и, допустим, каждый месяц, начиная с января 2005 г, продавалось напитков на сумму в 50р, а расходные материалы покупались, тоже каждый месяц, на сумму 15р у компании "В". Арендная плата за место у компании "П" составляет 5р./месяц.

Налоговый учет ведется по книги доходов и расходов.

Какую отчетность должна предоставить компания "Н" в декабре 2005 г. в Налоговый Орган, какие и сколько в итоге надо заплатить налоги?

Господа бухгалтеры помогите плизз!!! :wink:

Ссылка на комментарий

3. Для исчисления суммы единого налога в зависимости от вида предпринимательской деятельности используются следующие физические показатели, характеризующие определенный вид предпринимательской деятельности, и базовая доходность в месяц:

----------------------------T--------------------------T----------¬

¦ Виды предпринимательской ¦ Физические показатели ¦ Базовая ¦

¦ деятельности ¦ ¦доходность¦

¦ ¦ ¦ в месяц ¦

¦ ¦ ¦ (рублей) ¦

+---------------------------+--------------------------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

L---------------------------+--------------------------+-----------

Оказание бытовых услуг Количество работников, 7 500

включая индивидуального

предпринимателя

Оказание ветеринарных Количество работников, 7 500

услуг включая индивидуального

предпринимателя

Оказание услуг по ремонту, Количество работников, 12 000

техническому обслуживанию включая индивидуального

и мойке автотранспортных предпринимателя

средств

Оказание услуг по хранению Площадь стоянки 50

автотранспортных средств (в квадратных метрах)

на платных стоянках

Розничная торговля, Площадь торгового зала 1 800

осуществляемая через (в квадратных метрах)

объекты стационарной

торговой сети, имеющие

торговые залы

Розничная торговля, Торговое место 9 000

осуществляемая через

объекты стационарной

торговой сети, не имеющие

торговых залов, и розничная

торговля, осуществляемая

через объекты нестационар-

ной торговой сети

Общественное питание Площадь зала обслуживания 1 000

посетителей (в квадратных

метрах)

Оказание автотранспортных Количество транспортных 6 000

услуг средств, используемых для

перевозки пассажиров и

грузов

Разносная (развозная) Количество работников, 4 500

торговля (за исключением включая индивидуального

торговли подакцизными предпринимателя

товарами, лекарственными

препаратами, изделиями из

драгоценных камней,

оружием и патронами к

нему, меховыми изделиями

и технически сложными

товарами бытового

назначения)

Распространение и (или) Площадь информационного 3 000

размещение печатной и поля печатной и (или)

(или) полиграфической полиграфической наружной

наружной рекламы рекламы (в квадратных

метрах)

Распространение и (или) Площадь информационного 4 000

размещение посредством поля световых и электрон-

световых и электронных ных табло наружной рекламы

табло наружной рекламы (в квадратных метрах)

(таблица в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)

РАСКОПАЛ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САМОЕ ДЕШЕВОЕ УКАЗАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ ИЛИ Я НЕ ПРАВ ?

ПОЛУЧАЕТЬСЯ ОКОЛО 1 ТЫС В МЕСЯЦ

Ссылка на комментарий

SAD: Помойму Maximach просил посчитать, сколько надо будет заплатить по УСН, потому что он из Москвы и ЕНВД он платить не может. Давайте будем более корректными в своих ответах и не просто тупо вставлять целые страницы «наших» бездумных законов, но ещё и немного их при этом понимать

А по поводу величины налога, если указать в качестве вида деятельности общественное питание, то учётной единицей будет, как я понимаю, площадь зала... Так какую площадь вы планируете указывать, 1 метр? То есть 15% от 1000 рублей или 150 р., ну пусть ещё на коэффициент дефляктор повышенные, ну будет 200 р. в месяц… вы думаете налоговая вами не заинтересуется?

Ссылка на комментарий
А почему 1% от оборота???

В НК РФ сказано:

"... Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогооблажения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог. Сумма минимального налога исчисляется в размере 1% налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со ст. 346.15 НКРФ....."

Минимальный налог уплачивается только теми налошоплательщиками, которые выбрали в качестве объекта налогооблажения доходы, уменьшенные на величину расходов, в случае, если расходы превысят доходы и фактически создадут убыток.

Да, но ведь платить его нужно и при убытках, если идёт оборот.

До 2005г. если миним. налог превышает уплаченные ранее авансовые платежи, то недостающая сумма просто доплачивалась, а сейчас сумма авансов замораживается и переходит на новый год, а 1% заплатить обязан.Например авансом был уплачен налог 6500 руб, а исчисленный 1% составляет 7000. Раньше-доплати 500 руб, а сейчас-все 7000 тыс., а 6500 идут в переплату. (т.е. к концу года: доход 700тыс а расход 800тыс, например) Нельзя иметь убытки в конце года...

Да.. без бутылки в этой бухгалтерии не разберёшься) :? , тем более что у меня нет бухг.образования, мне так и не стало понятно господин Коробейник, почему надо платить 1% от оборота, а не от дохода, от куда это следует или где это написано?

Давайте себе представим!, что компания "Н", вновь зарегестрировавшись в январе 2005 года, в полне по понятным причинам, выбирает себе в качестве системы налогооблажение УСН, т.к. в целом значительно снижает себе при этом налоговую нагрузку, заменяя налоги на прибыль орг. ,налоги на добавленную стоимость, налоги с продаж и налоги на имущество орг. уплатой единого налога, который исчисляется по результатам хозяйственной деятельности компании "Н" за календарный год, а также освобождается от уплаты единого соц. налога, но уплачивая страховые взносы в Пенсионный фонд(150р.вроде).

Далее компания "Н" встает перед выбором обьекта налогооблажения:

1)доходы. (налоговая ставка 6% [Вопрос тока от чего 6%, от единого налога?]).

2)доходы, уменьшенные на величину расходов. (налоговая ставка 15%).Но при этом, если расходы превысят доходы, т.е. убыток, уплачивается минимальный налог - 1% налоговой базы, которой являются доходы.

Допустим, компания "Н" выбирает 2).

Теперь, давайте подсчитает, сколько и каких налогов компания "Н" заплатит в конце колендарного года, т.е. в декабре 2005 г., если она приобрела кофе-вендор по цене 1000 руб. у компании "А", и, допустим, каждый месяц, начиная с января 2005 г, продавалось напитков на сумму в 50р, а расходные материалы покупались, тоже каждый месяц, на сумму 15р у компании "В". Арендная плата за место у компании "П" составляет 5р./месяц.

Налоговый учет ведется по книги доходов и расходов.

Какую отчетность должна предоставить компания "Н" в декабре 2005 г. в Налоговый Орган, какие и сколько в итоге надо заплатить налоги?

Господа бухгалтеры помогите плизз!!! :wink:

Так решим с налогами??? Пусть будет вид деятельности - общественное питание, площадь 0,7 кв.м ...!!!

Ссылка на комментарий
Гость Некромант

по УСН кстати заявление только в начале года подавать можно???

у меня автомат занимает 0,5 кв.м.. Не подскажете какой налог мне придется платить не по УНС...

спасибо за внимание :lol:

Ссылка на комментарий
Гость Некромант

1350... oh shit :cry:

он 1000 рэ дохода еле вытягивает... а можно как-либо этого избежать?

если кому несложно выложите плз пресловутую главу 26.3 "Система налогообложения в виде ЕНВД"

зы неужели все так плачевно... и почему 15%?..

Ссылка на комментарий
а не проще ли 50 баксов налога (это по самому максимуму) заплатить, да и не париться

Тут ты не прав. Если у тебя всего один автомат и есть возможность не платить, то лучше не платить и не париться ;-)

Найти человека в большом городе все равно что искать иголку в стоге сена, практически невозможно . . .

Ссылка на комментарий

Ты прав пожалуй, мелким операторам вендинга вполне реально скрывать доходы и не платить налоги. Потому как доход по сути не такой уж большой. Но это уже каждый решает сам, на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь слышал или знает про налогообложение аппаратов по оплате мобильников, походу они под ЕНВД никак не подпадают :twisted: надо ещё уточнить есть ли у них фискальный счётчик - если нет, то вообще можно неплохо налоговые платежи "понизить", правда у них ежемесячный оборот большой получается... короче, кто-нибудь что-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Может кто-нибудь слышал или знает про налогообложение аппаратов по оплате мобильников, походу они под ЕНВД никак не подпадают :twisted: надо ещё уточнить есть ли у них фискальный счётчик - если нет, то вообще можно неплохо налоговые платежи "понизить", правда у них ежемесячный оборот большой получается... короче, кто-нибудь что-нибудь слышал?

А где дают такие автоматы?

Или речь о картоматах?

Ссылка на комментарий

Нет, не картоматы. Автоматы с экраном, клавиатурой и купюроприёмником, при помощи которых можно набрать номер телефона, счета, сумму и т.д. и оплатить сотовый телефон, коммунальные платежи, спутниковое и кабельное ТВ, а также интернет. Где конкретно их дают - пока не знаю, но много где встречал…в Москве уже в каждом крупном магазине такой стоит :)

Мне интересно попадают ли они под ЕНВД или нет... мне кажется, что не должны, потому что под розничную торговлю не катят, а в перечне оказания бытовых услуг по общероссийскому классификатору такая деятельность отсутствует... Поэтому, я считаю, монжо по УСН неплохо платить, если конечно фискальный счётчик не учтён конструкцией аппарата

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
...при ЕНВД из бухгалтерских документов ведется только книга учета доходов и расходов. И то она в принципе ни куда не предоставляется (ведем больше для себя)...

Главой 26.3 НК РФ обязанность вести книгу доходов и расходов для предпринимателей, уплачивающих ЕНВД, не предусмотрена. В налоговой эту информацию подтверждают. Потому и не требуют ее у Вас. :oops:

Ссылка на комментарий
А что если встать на учет в налоговой по ЕНВД

а в конце квартала приносить 0 декларацию

типа еще не работал не порешал вопросы некоотрые

как это налоговая может проверить ?

Очень просто! Если Вы арендуете площадь в каком-нибудь торговом центре, то информация о Вашем договоре аренды может попасть в налоговую в ходе проверки арендодателя, т.е. этого ТЦ. Налоговая любит запрашивать данные по сдаваемым в аренду площадям.

Если же Вы попробуете убедить налоговую, что площадь арендуете, а деятельность не ведете, то вызовите этим уже их неподдельный интерес :oops:

Вот если Вы - единственный арендатор площади в помещении (офис и т.д.), тогда проще...

Ссылка на комментарий
да пусть он у Вас хоть 10 квадратов занимает - платить будете по показателю "торговое место", то есть 15% от 9000 р. в месяц!!!

Не в месяц, а в квартал! :)

Пардон, оговорился :lol: то есть описался :oops: В смысле ошибся :?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Меня интересует такой вопрос- вот я собралась ставить автомат , а как там дело обстоит с налогами ? Сколько в месяц выходит? И вообще нужно ли для того что бы поставить автомат И.П. или ПБОЮЛ? :?: :?

Ссылка на комментарий

Надо уточнять какой именно автомат вы собираетесь ставить.

Если по продаже горячих напитков то это общественное питание без зала обслуживания, с 1 января 2006 г. с учетом поправок в НК РФ налог ЕНВД, расчитывается с количества работников включая ИП, базовая доходность 4500 с человека. Кажется так если ничего не напутал.

Регистрироваться лучше как ИП и расчетный счет не открывать дабы не вести кассовую книгу.

Ссылка на комментарий

Да уж, я мало что из всего этого поняла.... :shock: Вот к примеру я собираюсь ставить один автомат с кофем, и всё... Работать буду сама и И.П. у меня уже есть, то что мне надо для того что бы заплатить налоги и сколько эти налоги будут выходить в месяц..?? Ведь налоговая не может отследить сколько у меня продаж в месяц, то как они высчитывают налог? Может у них какой то общий налог на эти автоматы?!?[/si :) ze]

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика