Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

а я форум почитал, понял, где что смотреть и как свои интересы отстаивать, а то мне выставляли базовую в 9000(х на кол-во работающих), вместо 4500(х на кол-во автоматов),т.е. неправильно декларацию заполняли те, кто должен наоборот - все знать)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ВячеслаV,

Регистрируйте ИП и отчитывайтесь в контур-эльбе, начинающим ИП год на премиуме бесплатно. Все разжевано, ничего думать не надо. Куда чего платить все понятно. Только надо будет электронную подпись сделать, но там все инструкции есть. Зато потом отчетность в налоговую занимает 5 минут. Никуда ходить не надо.

e-kontur.ru/new

Ссылка на комментарий

А я бы вот наоборот не верил бы, что на форуме пишут. Мало ли что могут написать.

Ну да...ну да...тут же все форумчане сельским хозяйством занимаются, посему и мало ли что могут написать. И зачем людей посылать на разного рода "народные ресурсы", прям народную медицину напомнило-вроде и помогает, но когда прижмет всё равно к врачу))) Если посылать, то уж на консультант или гарант. Да и вообще данный форум и был придуман умными людьми, дабы саккумулировать всю необходимую информацию о вендинге в целом тут, чтобы не нарваться на каком-нибудь левом сайте... Тут на форуме, если всё не разжевывают, то по крайней мере дают направление, в котором копать. В налоговой не всегда могут понять, что Вы от них хотите (т.к. вендинг, торговые автоматы-для них порой ни о чем не говорят), а когда вы к ним придете и чуть направите, они Вам всё по полочкам разложат, чтобы платить не с 9к, а с 4,5.

 

 

Мне сказали что 7200 это с одного автомата. Где же точно узнать сколько платить?

А сказали вероятнее всего потому, что базовую доходность взяли 9 тыщ.

ЕНВД.rtf

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

 

А я бы вот наоборот не верил бы, что на форуме пишут. Мало ли что могут написать.

Ну да...ну да...тут же все форумчане сельским хозяйством занимаются, посему и мало ли что могут написать. И зачем людей посылать на разного рода "народные ресурсы", прям народную медицину напомнило-вроде и помогает, но когда прижмет всё равно к врачу))) Если посылать, то уж на консультант или гарант. Да и вообще данный форум и был придуман умными людьми, дабы саккумулировать всю необходимую информацию о вендинге в целом тут, чтобы не нарваться на каком-нибудь левом сайте... Тут на форуме, если всё не разжевывают, то по крайней мере дают направление, в котором копать. В налоговой не всегда могут понять, что Вы от них хотите (т.к. вендинг, торговые автоматы-для них порой ни о чем не говорят), а когда вы к ним придете и чуть направите, они Вам всё по полочкам разложат, чтобы платить не с 9к, а с 4,5.

 

 

Мне сказали что 7200 это с одного автомата. Где же точно узнать сколько платить?

А сказали вероятнее всего потому, что базовую доходность взяли 9 тыщ.

 

Сходил в налоговую. Да, действительно 9000 к. посчитали. В нашем районе налоговая база объекта 4500 - это только Оказание услуг общественного питания через объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей и Развозная и разносная розничная торговля. Вот и считают с торгового места. :search: 

Ссылка на комментарий

Вы сходите в администрацию в экономический отдел и попросите ввести базовую доходность для ЕНВД для "Реализация товаров с помощью торговых автоматов", там депутаты местные должны это ввести, и попросите постановление/решение депутатов и в налоговую, тогда Вам разрешат считать исходя из 4500.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите пжлста. Чтобы не платить налог за летний период достаточно ли подписать акт демонтожа оборудования у дирика и в налоговую предоставить или надо приостанавливать договор?? аренду также проплачивать буду, а вот деятельность приостановлю на этих точках...

Ссылка на комментарий

И мне подскажите пожалуйста. Москва, около года стояли кофейник и снек просто в черную, затем некто из налоговой поинтересовался ими, и арендодатель потребовал договор с ИП. Соответственно, сейчас оформляю ИП, усн 6%, заключаю договор с арендодателем, возвращаю аппараты на место. Что потом? Насколько я понял, я должен регистрировать аппараты в местной налоговой и раз в квартал оплачивать авансом налоги этим мизерные 6% от написанного мной оборота? какие санкции если этого не делать и просто подавать 0 отчетность по ип? как их регистрировать? Уплаченные налоги, в свою очередь, вычитаются из обязательного платежа по ИП? как это технически осуществлять? Форум читаю уже с месяц, но очень много старой информации и информации по ЕНВД, неактуальной мне, помогите пожалуйста.  

Изменено пользователем Хлут
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Тоже прошу помощи. После продажи одного из автоматов отпавил в налоговую заявление о снятии с учета ЕНВД по тому адресу, где стоял автомат. Ошибся в том, что в начале заявления поставил 1 вместо 4, т.е. сняли не по "иным" основаниям, а вообще с учета, хотя вставал на учет по месту жительства изначально. Прошел год, в течение которого декларации по енвд подавались во время, но уже без того адреса, по которому автомат продан, т.е. в декларации остался один раздел с одним автоматом и указывался адрес прописки. Теперь пришло письмо из налоговой о том, что на учете в качестве плательщика енвд не состою, а декларации подаю. ПРосят направить им заявление о постановке на учет в качетстве плательщика енвд, но тогда придется заплатить штраф 10тыс.рублей. Исправить заявление, сменив циферку 1 на 4 нельзя. Может быть как-то можно снизить или избежать штрафа? На что основываться в своих объяснениях и как им это преподнести -в свободной форме или есть какая-то определенная процедура?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 01.06.2016 в 12:15, Хлут сказал:

И мне подскажите пожалуйста. Москва, около года стояли кофейник и снек просто в черную, затем некто из налоговой поинтересовался ими, и арендодатель потребовал договор с ИП. Соответственно, сейчас оформляю ИП, усн 6%, заключаю договор с арендодателем, возвращаю аппараты на место. Что потом? Насколько я понял, я должен регистрировать аппараты в местной налоговой и раз в квартал оплачивать авансом налоги этим мизерные 6% от написанного мной оборота? какие санкции если этого не делать и просто подавать 0 отчетность по ип? как их регистрировать? Уплаченные налоги, в свою очередь, вычитаются из обязательного платежа по ИП? как это технически осуществлять? Форум читаю уже с месяц, но очень много старой информации и информации по ЕНВД, неактуальной мне, помогите пожалуйста.  

Добрый день, так чем у вас все закончилось?
Я к примеру, уже более шести лет занимаюсь массажными креслами и ни разу не было проблем с налоговой.  По мне как то проводилась по-моему камеральная проверка и оказалось что я вообще занимаюсь пошивом трикотажных изделий. В-общем у меня складывается впечатление что у налоговой до таких "пузатиков" как мы дела просто нету..

 

Ссылка на комментарий
В 26.08.2016 в 13:02, Kaplan сказал:

Здравствуйте!

Тоже прошу помощи. После продажи одного из автоматов отпавил в налоговую заявление о снятии с учета ЕНВД по тому адресу, где стоял автомат. Ошибся в том, что в начале заявления поставил 1 вместо 4, т.е. сняли не по "иным" основаниям, а вообще с учета, хотя вставал на учет по месту жительства изначально. Прошел год, в течение которого декларации по енвд подавались во время, но уже без того адреса, по которому автомат продан, т.е. в декларации остался один раздел с одним автоматом и указывался адрес прописки. Теперь пришло письмо из налоговой о том, что на учете в качестве плательщика енвд не состою, а декларации подаю. ПРосят направить им заявление о постановке на учет в качетстве плательщика енвд, но тогда придется заплатить штраф 10тыс.рублей. Исправить заявление, сменив циферку 1 на 4 нельзя. Может быть как-то можно снизить или избежать штрафа? На что основываться в своих объяснениях и как им это преподнести -в свободной форме или есть какая-то определенная процедура?

в налоговую пишите заявление мол ошибся по незнанке  ,каюсь, исправлюсь и все в этом роде ,штраф скорей всего снизят до 1 тыр была похожая ситуацыя

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья! Кто ведет бизнес в Украине? Подскажите, чтобы не платить штрафы:)

Зарегистрировал ПП, выбрал 2 группу единого налога, КВЕД 47.99 Другие виды розничной торговли вне магазинов.

Открыл расчетный счет в банке. Завел книгу.

Как мне снимать выручку из ТА? Я думал так: Снимаю, пишу в книге приход, а в случай чего в автоматах есть счетчики, которые не сбрасываются, я и подтверджаю, что продал столько по такой-то цене и все. А кто как делает? Что деалть если в БУ автомате уже написано 40 000 порций? Наприсать их себе как доход в 200 000 грн?

Бухгалтера нет, сотрдников нет, ТА - 1:)

Ссылка на комментарий
В 04.01.2017 в 00:05, Romule сказал:

Подскажите, чтобы не платить штрафы

...никто на счётчик смотреть не будет и вряд ли даже догадываются о таковом...пиши выручку раз в неделю,да хоть раз в месяц и не парься...ты ж на ЕН.

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 07.01.2017 в 19:26, borrow сказал:

...никто на счётчик смотреть не будет и вряд ли даже догадываются о таковом...пиши выручку раз в неделю,да хоть раз в месяц и не парься...ты ж на ЕН.

Да, на ЕН, но нужно ж подтверждать доход в случае чего? Может тогда перейти проще на 3ю группу ЕН где 5% от дохода и писать выручку в 100 грн в месяц?:) но опять таки ее надо подтвердить.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Romule сказал:

Да, на ЕН, но нужно ж подтверждать доход в случае чего?

в случае чего?

коллега,если по твоему БАНКОВСКОМУ счету как ЧП не проходит оборот более чем соответствующий твоей группе - расслабься и забей...

зы. купи шоколадку и сходи в налоговую администрацию своего района к своему инспектору...

зызы. я уже три года как в РФ и украинские тонкости подзабыл :yes: прости...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, borrow сказал:

в случае чего?

коллега,если по твоему БАНКОВСКОМУ счету как ЧП не проходит оборот более чем соответствующий твоей группе - расслабься и забей...

зы. купи шоколадку и сходи в налоговую администрацию своего района к своему инспектору...

зызы. я уже три года как в РФ и украинские тонкости подзабыл :yes: прости...

По моему счету вообще ничего не проходит:)))) я все наличкой... 

Ссылка на комментарий
Только что, Romule сказал:

По моему счету вообще ничего не проходит:)))) я все наличкой... 

ну и правильно)...не нагоняй себе страхи...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romule сказал:
В 07.01.2017 в 19:26, borrow сказал:

...никто на счётчик смотреть не будет и вряд ли даже догадываются о таковом...пиши выручку раз в неделю,да хоть раз в месяц и не парься...ты ж на ЕН.

Да, на ЕН, но нужно ж подтверждать доход в случае чего? Может тогда перейти проще на 3ю группу ЕН где 5% от дохода и писать выручку в 100 грн в месяц?:) но опять таки ее надо подтвердить.

Даже если дохода нет -мин. налог толи 600 толи 800 грн в месяц.   Казна пуста !Минималку в 3200 грн надо откуда то брать...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

Даже если дохода нет -мин. налог толи 600 толи 800 грн в месяц.

...а если доход есть и сеть из ста автоматов - те же 800 грн...грех жаловаться...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
8 часов назад, зум сказал:

Даже если дохода нет -мин. налог толи 600 толи 800 грн в месяц.   Казна пуста !Минималку в 3200 грн надо откуда то брать...

Да, но там же 2 налога, соц взнос 700 грн платят все, это как в пенсионный фонд типа, и единый налог, который зависит от группы... думал на 3ю перейти, чтобы платить 5% от выручки и выручку просто показывать низкую, вот проблема в том, что если проверка или тип того.... фраза "а вот на форуме сказали...." может не прокатить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romule сказал:

думал на 3ю перейти, чтобы платить 5% от выручки и выручку просто показывать низкую, вот проблема в том, что если проверка или тип того.... фраза "а вот на форуме сказали...." может не прокатить

Мы отстаем от России  лет на 5-6. Подождите  и у нас введут ККМ .   :pray: И да прийдет избавление от Всех проблем...:pray:И станем мы жить так хорошо что уже немного страшно. Где деньги будем девать- х\з....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

 

10 часов назад, зум сказал:

Даже если дохода нет -мин. налог толи 600 толи 800 грн в месяц.

...а если доход есть и сеть из ста автоматов - те же 800 грн...грех жаловаться...

 

Раньше как было .Открыл чепе и показывая нулевой доход-  естессссно  налогов не платишь ... Типа лишний Уй в попке не помеха ... А сейчас прижали  -Плати . Раз не закрыто чп- плати. Каждый день закрывается пачками ...                :reading:  У ста автоматов оборот какой ? Свыше лимона  :excl:(ГРН)? Дак и налоги будут  другие...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Romule сказал:

Да, но там же 2 налога, соц взнос 700 грн платят все, это как в пенсионный фонд типа, и единый налог, который зависит от группы... думал на 3ю перейти, чтобы платить 5% от выручки и выручку просто показывать низкую...

зачем? зачем,этот гемор на 3й категории?бумажная волокита и "подстава" поставщиков которые будут проводить продажи "по-белой" и себя - по "белой" накладной получил ящик кофе,а продал 1кг...и так каждый месяц,а остальное где? сам съел?

...на ЕН - лафа,заходи себе в банк раз в месяц и никаких тебе квартальных и годовых бумажек в налоговой и ПФ...и никого не парит сколько у тебя автоматов...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, borrow сказал:

зачем? зачем,этот гемор на 3й категории?бумажная волокита и "подстава" поставщиков которые будут проводить продажи "по-белой" и себя - по "белой" накладной получил ящик кофе,а продал 1кг...и так каждый месяц,а остальное где? сам съел?

...на ЕН - лафа,заходи себе в банк раз в месяц и никаких тебе квартальных и годовых бумажек в налоговой и ПФ...и никого не парит сколько у тебя автоматов...

3я группа единого налога это тоже единый налог, 5% от дохода. В России 6% насколько я понимаю, я сейчас сижу на второй группе, там фиксированная плата налога, помимо всех прочих отчислений в ПФ и т.д., вот и подумал, а что если покупать за наличку, без накладных, в банке делать маленький оборот и платить мелкий налог т.к. аппараты сейчас нигде не показаны у меня. 

Или завтра или в понедельник пойду еще к одному инспектору, спрошу, может что-то подскажет, тогда сюда отпишу! 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Romule сказал:

я сейчас сижу на второй группе, там фиксированная плата налога, помимо всех прочих отчислений в ПФ и т.д., вот и подумал, а что если покупать за наличку, без накладных, в банке делать маленький оборот и платить мелкий налог т.к. аппараты сейчас нигде не показаны у меня.

не могу взять в толк : НАКУЯ?

сейчас на 2й группе у вас один объединённый платёж и наложка и ПФ,никаких деклараций и бумажек...и никому никаких автоматов,паролей и явок не надо показывать...

по КВЭДу - розничная торговля вне магазинов,с лотков,автолавок и...в том числе торговые автоматы...

или от некуй делать ищите на *опу приключений?

11 час назад, Romule сказал:

пойду еще к одному инспектору, спрошу, может что-то подскажет

ох,добегаетесь до пристального внимания:wall:

Ссылка на комментарий
В 10.03.2017 в 07:33, borrow сказал:

не могу взять в толк : НАКУЯ?

сейчас на 2й группе у вас один объединённый платёж и наложка и ПФ,никаких деклараций и бумажек...и никому никаких автоматов,паролей и явок не надо показывать...

по КВЭДу - розничная торговля вне магазинов,с лотков,автолавок и...в том числе торговые автоматы...

или от некуй делать ищите на *опу приключений?

ох,добегаетесь до пристального внимания:wall:

Надо показывать, налоговая должна ж знать, что я не зарабатываю больше разрешенного миллиона в год для этой группы единого?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика