Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует такой вопрос- вот я собралась ставить автомат , а как там дело обстоит с налогами ? Сколько в месяц выходит? И вообще нужно ли для того что бы поставить автомат И.П. или ПБОЮЛ? :?: :?

Скажи мне как умный человек умному человеку: в чем разница между ИП и ПБОЮЛ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смысл в том, я вот тоже думаю в чем разница!?! А вот моя тетя содержит зоомагазин и говорит , что когда она хотела оформить ПБОЮЛ, то ей сказали зачем вам это....? Вы ведь будете платить больше налог, лучьше И.П. там меньше ответственности и валакиты....

Так я вот тоже и думаю : В ЧЁМ ЖЕ ТУТ ПОДВОХ? :wink:

Ссылка на комментарий

Уважаемая Олеся,при ЕНВД вы платите фиксированную сумму налога независимо от ваших продаж,не могу точно сказать сколько она составляет,сам пока не платил.Поэтому вам не надо будет отчитываться о продажах и вести книгу учета доходов и расходов

а ИП и ПБОЮЛ это по сути одно и тоже,просто раньше называлось ИП,а сейчас ПБОЮЛ,вроде так.

Ссылка на комментарий

Уважаемый "rover" :D спасибо вам огромное за точный ответ!!! :D Теперь я хоть буду знать, а то с этими всеми формальностями чувствую себя неграмотной...

Ссылка на комментарий

Может быть я кого-то разочарую, но, насколько мне известно, ПБОЮЛ в 21 веке зарегистрировать нет, ну, просто никакой возможности - на смену этой формы пришел Индивидуальный предприниматель (ИП). Поэтому, альтернатив особо нет - или ООО, АО, ну, и, ИП.

Что же касается налогов, то ИП с ОКВЭД 55.52 (поставка продукции общественного питания, производство продукции общественного питания) работает с нового года только по вменёнке. Там даже категория такая есть - оказание услуг общественного питания через объекты, не имеющие залов обслуживания посетителей. налоговая база - 4500 в квартал. эта сумма умножается на количество автоматов, коффициенты к1=1.132 и к2<>1 (у меня, например он, зависит от улицы города). В результате получает сумму налога около 1500 руб. в месяц с одного объекта, откуда вычитаем отчисления в ПФ (450руб/квартал). Вот =)

А, вы, барышня лучше расскажите мне про ваши успехи в автоматизации общепита в налоговой инспекции =)

Ссылка на комментарий
Может быть я кого-то разочарую, но, насколько мне известно, ПБОЮЛ в 21 веке зарегистрировать нет, ну, просто никакой возможности - на смену этой формы пришел Индивидуальный предприниматель (ИП). Поэтому, альтернатив особо нет - или ООО, АО, ну, и, ИП.

Что же касается налогов, то ИП с ОКВЭД 55.52 (поставка продукции общественного питания, производство продукции общественного питания) работает с нового года только по вменёнке. Там даже категория такая есть - оказание услуг общественного питания через объекты, не имеющие залов обслуживания посетителей. налоговая база - 4500 в квартал. эта сумма умножается на количество автоматов, коффициенты к1=1.132 и к2<>1 (у меня, например он, зависит от улицы города). В результате получает сумму налога около 1500 руб. в месяц с одного объекта, откуда вычитаем отчисления в ПФ (450руб/квартал). Вот =)

А, вы, барышня лучше расскажите мне про ваши успехи в автоматизации общепита в налоговой инспекции =)

ты не совсем прав....статья 346,29 - физ показатели не кол-во автоматов а кол-во РАБОТНИКОВ включая ИП, т.е налоги зависят не от кол-ва автоматов а от кол-ва работников. Да база 4500 в квартал, итого если один чел работает то получаем в квартал 1842руб налогов ну и плюс в пенсионный 450. Т.е хоть 10 автоматов хоть один налогов 1842 в квартал!!!

Ссылка на комментарий
Что же касается налогов, то ИП с ОКВЭД 55.52 (поставка продукции общественного питания, производство продукции общественного питания) работает с нового года только по вменёнке. Там даже категория такая есть - оказание услуг общественного питания через объекты, не имеющие залов обслуживания посетителей. налоговая база - 4500 в квартал. эта сумма умножается на количество автоматов

Стесняюсь спросить: а КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО НАДО УМНОЖАТЬ НА КОЛИЧЕСТВО АВТОМАТОВ???

Для начала советую почитать как считается этот самый ЕНВД. Еще заз повторюсь: в качестве базовой доходности при расчете берется КОЛИЧЕСТВО РАБОТНИКОВ ВКЛЮЧАЯ ИП

То есть если наемных работников нет, то умножать надо на 1 (единицу) даже если автоматов у вас к примеру 20 шт.

Ваше утверждение верно в случае, если автоматы ваши торгуют штучным товаром, тогда это уже розничная тарговля нестационарной торговой сети - там в качестве базовой доходности считается торговое место .......

Ссылка на комментарий

А вот и ничего подобного! Враки всё это! Количество работников это, конечно, само-собой, но и ежу понятно, что там будет стоять цифра один. А вот вменёнка должна быть на каждый автомат своя. Каждый свой автомат сознательный гражданин должен зарегистрировать в налоговой, предъявив копию договора об аренде. Если не предъявлять, то всё-равно арендная плата, которую вы платите проходит по бухучёту у арендодателя и, если налоговики будут ответственно подходить к выполнению своих обязанностей, туда, в идеале, должна прийти проверка и, соответственно, проверить получает ли ИНН Х с арендуемой площади доходы =). На каждый автомат должна вестись отдельная книга, прошитая и опечатанная. По упрощёнке это вообще само-собой было. :-Р

Но, кто сказал, что у нас ответственные налоговики? =)

Ссылка на комментарий

Да уж, ну вы тут и демагогию развели.... :shock: Честно вам говорю, что про статьи мне вообще ничего не понятно...

Но всеравно спасибо, так как в общем я поняла что вы все имеете в ввиду... хотябы приблизительно... :wink:

Ссылка на комментарий

Сегодня съездила в ЦБТИ и была просто в шоке, так как отстояла в очереди к начальнику 3 часа и была очень разачарована ответом, так как мне просто ОТКАЗАЛИ мотивируя это тем что у них нет своей бухгалтерии и они не имеют права сдавать площадь. :cry:

Я спросила : А к кому обратиться выше? На что мне сказали , что никкому.

Ссылка на комментарий
На каждый автомат должна вестись отдельная книга, прошитая и опечатанная. По упрощёнке это вообще само-собой было. :-Р

Но, кто сказал, что у нас ответственные налоговики? =)

Насколько я знаю при ЕНВД не надо вести никаких книг,какой ее смысл?

Ссылка на комментарий
Сегодня съездила в ЦБТИ и была просто в шоке, так как отстояла в очереди к начальнику 3 часа и была очень разачарована ответом, так как мне просто ОТКАЗАЛИ мотивируя это тем что у них нет своей бухгалтерии и они не имеют права сдавать площадь. :cry:

Я спросила : А к кому обратиться выше? На что мне сказали , что никкому.

Не подмажешь, не поедешь! Эх Россия! :D

Ссылка на комментарий
А вот и ничего подобного! Враки всё это! Количество работников это, конечно, само-собой, но и ежу понятно, что там будет стоять цифра один. А вот вменёнка должна быть на каждый автомат своя. Каждый свой автомат сознательный гражданин должен зарегистрировать в налоговой, предъявив копию договора об аренде. Если не предъявлять, то всё-равно арендная плата, которую вы платите проходит по бухучёту у арендодателя и, если налоговики будут ответственно подходить к выполнению своих обязанностей, туда, в идеале, должна прийти проверка и, соответственно, проверить получает ли ИНН Х с арендуемой площади доходы =). На каждый автомат должна вестись отдельная книга, прошитая и опечатанная. По упрощёнке это вообще само-собой было. :-Р

Но, кто сказал, что у нас ответственные налоговики? =)

Ответ некомпетентен. Изучайте законодательство, или лучше купите спец. литературу в помощь бухгалтеру о применении ЕНВД.

Копия договора на каждый автомат не нужна. Могут запросить копию первого договора в которой будет сказано с какго времени была начата ваша деятельность (у меня и этого пока не запросили).

Договора аренды может и не быть. Мои автоматы почти все работают без договоров, а оплата осуществляется "в порядке предоставления спонсорской помощи".

О каких прошитых книгах идет речь. У меня нет банковского счета, и нет нужды в ведении кассовой книги. И нигде не написано что я обязан ее вести, т.к. налоги плачу ЕНВД.

Короче со всем вышесказанным моим аппонентом не согласен полностью. Хотите - платите с каждого автомата если вам так хочется, я же буду платить тольк ЕНВД за себя как ИП ......

Ссылка на комментарий

EugeX - да не вопрос плати как хочешь и сколько хочешь в закрома родины, вот только где они.....

для тех кто хочет правильно платить, и не доверяет мне и даниле мастеру читаем http://www.psk-vending.ru/articles.php?articleId=7

т.е с кофейников платится по числу работников.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
А вот и ничего подобного! Враки всё это! Количество работников это, конечно, само-собой, но и ежу понятно, что там будет стоять цифра один. А вот вменёнка должна быть на каждый автомат своя. Каждый свой автомат сознательный гражданин должен зарегистрировать в налоговой, предъявив копию договора об аренде. Если не предъявлять, то всё-равно арендная плата, которую вы платите проходит по бухучёту у арендодателя и, если налоговики будут ответственно подходить к выполнению своих обязанностей, туда, в идеале, должна прийти проверка и, соответственно, проверить получает ли ИНН Х с арендуемой площади доходы =). На каждый автомат должна вестись отдельная книга, прошитая и опечатанная. По упрощёнке это вообще само-собой было. :-Р

Но, кто сказал, что у нас ответственные налоговики? =)

Да не надо никаких книг. На то он и вмененный доход. С января 4500 руб. Посчитайте налог от этой суммы. Умножьте на количество аппаратов и умножьте на 1 (ИП). И все. Если есть работник - умножите на 2(работник+ИП).

Ссылка на комментарий

Поправка: на количество автоматов надо умножать только если автоматы снековые или баночные (тогда в качестве показателя - торговое место) и сумма там если не ошибаюсь 9000.

Если автоматы кофеные - при расчете ЕНВД берется только показатель количество работников включая ИП.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Господа, прочитав все темы форумов, я понял, что вопросы налогообложения на т/а так и не были закрыты? Предлагаю покончить с этим вопросом раз и навсегда: могу достать информацию по налогообложению реально работающего бизнеса автоматов (правда не кофейных, но тоже производящих товары, а не продающих готовые!!!) Жду заинтересованных... И вообще, давайте создавать региональные объединения вендоров!!! Я, например, из Москвы...

Что за автоматы у вас?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

и опять к вопросу о налогах.

Товарисчи! прочитал разные мнения по поводу налогообложения кофе-машин, порылся в НК. Итог: УСН, конечно, удобнее будет...

Но, скажите, введен ли сейчас ЕНВД в Москве на продажу кофе через автоматы или нет? :?: не нашел ответа я :roll:

нашел. енвыд не введен в москве :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поясните, в Москве ЕНВД не действует или его просто можно заменить на другую систему налогооблажения, и как быть с регионами(например в Барнауле), там ЕНВД обязателен для вендинга и нет ему алтернативы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика