Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

между физиками? с карты на карту? то нет.

А между химиками да! И если с молекулы на молекулу! )))

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Для химиков есть спец формула по расчету ;)/>))

Но обычно от 3 до 6 лет с конфискацией ;)/>

Так выпьем за математиков! ;)

Ссылка на комментарий

@seapit22, когда вы со своего р/с переводите деньги нужно еще банку доказать что вы их выводите по своей инициативе и не просто кому то а реальному человеку...а вся инфа от банка в налоговую наверно идет как и из гибдд(когда тачку ставите или снимаете с учета)

Так выпьем за математиков! ;)

:drunk:
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги подскажите пожалуйста,хочу в налоговой зарегестрировать кресельный и кофейный бизнес по УСН,6% c дохода.Можете сказать в кратце в чем сложность,если таковая имеется? Минусы,по сравнению с ЕНВД?

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пожалуйста,хочу в налоговой зарегестрировать кресельный и кофейный бизнес по УСН,6% c дохода.Можете сказать в кратце в чем сложность,если таковая имеется? Минусы,по сравнению с ЕНВД?

У Вас какая организационно-правовая форма собственности?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перечитал всю ветку но для себя пока ответ не нашел....

У меня ООО на УСН 6%, кофейники 2шт. Инкассацию произвожу раз в месяц. Наемных сотрудников нет (в налоговую сдал среднесписочную численность  = 0).

 

1. Получается что составляю акт инкассации и подписываюсь только собой. Показания счетчиков писать? Как учесть тестовые и настроечные продажи? Или эти показания никто анализировать не будет?

 

2. Веду кассовую книгу: приходный ордер... сам принял сам же и выдал так получается? (ерунда какая-то) а потом сразу и расходный ордер. (приходный ордер заношу в КУДиР так?)

 

3. Сдаю деньги на расчетный счет в банк

 

Должен ли я платить что-то в ПФ? Знает ли ПФ о том, что у меня нет наемных сотрудников?

Ссылка на комментарий

На счет инкассации раз в месяц, то мне кажется по времени это многовато, я допускаю максимум 1 раз в 2 недели и то это все прописано в приказе лимита кассы. По среднесписочной тоже вопрос, как работает и приносит прибыль ООО без сотрудников. генеральный директор же есть, значит 1 чел в штате и за него нужно при выплате з/п делать отчисления в ИФНС, ПФР, ФСС, а также сдавать ежеквартальные отчеты.

1. Анализ напитков только для Вас, показания в акте лучше указать, чтобы меньше было вопросов.

2. Все верно.

3. Аналогично.

ПФ знает о сотрудниках из Ваших отчетов, которые Вы ежеквартально сдаете.

Ссылка на комментарий

На счет инкассации раз в месяц, то мне кажется по времени это многовато, я допускаю максимум 1 раз в 2 недели и то это все прописано в приказе лимита кассы. По среднесписочной тоже вопрос, как работает и приносит прибыль ООО без сотрудников. генеральный директор же есть, значит 1 чел в штате и за него нужно при выплате з/п делать отчисления в ИФНС, ПФР, ФСС, а также сдавать ежеквартальные отчеты.

1. Анализ напитков только для Вас, показания в акте лучше указать, чтобы меньше было вопросов.

2. Все верно.

3. Аналогично.

ПФ знает о сотрудниках из Ваших отчетов, которые Вы ежеквартально сдаете.

Спасибо за ответы!

 

Генеральный директор не является штатным сотрудником. Директор, управляющий и т.п. да - это наемный или штатный сотрудник и за них надо платить в ПФ. Я могу вести деятельность при этом весь штат быть на аутсорсинге... например вы взяли в аренду кофе автомат и сами не обслуживаете, нанимаете человека, который периодически приходит чисти и проводит инкассацию... при такой ситуации у вас нет штатных сотрудников как и нет ОС на балансе, но при этом коммерческую деятельность вы ведете и выручку получаете.

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий

 

На счет инкассации раз в месяц, то мне кажется по времени это многовато, я допускаю максимум 1 раз в 2 недели и то это все прописано в приказе лимита кассы. По среднесписочной тоже вопрос, как работает и приносит прибыль ООО без сотрудников. генеральный директор же есть, значит 1 чел в штате и за него нужно при выплате з/п делать отчисления в ИФНС, ПФР, ФСС, а также сдавать ежеквартальные отчеты.

1. Анализ напитков только для Вас, показания в акте лучше указать, чтобы меньше было вопросов.

2. Все верно.

3. Аналогично.

ПФ знает о сотрудниках из Ваших отчетов, которые Вы ежеквартально сдаете.

Спасибо за ответы!

 

Генеральный директор не является штатным сотрудником. Директор, управляющий и т.п. да - это наемный или штатный сотрудник и за них надо платить в ПФ. Я могу вести деятельность при этом весь штат быть на аутсорсинге... например вы взяли в аренду кофе автомат и сами не обслуживаете, нанимаете человека, который периодически приходит чисти и проводит инкассацию... при такой ситуации у вас нет штатных сотрудников как и нет ОС на балансе, но при этом коммерческую деятельность вы ведете и выручку получаете.

 

Мне ситуация понятна, в случаи проверки запросят договора с аутсорсинговой компанией :police: , все эти моменты отражаются в договоре. :reading:

Это не ИП, поэтому шаг влево, шаг вправо и придется платить а штрафы, при чем они больше чем у ИП в 10 раз. :dont_know:

Удачи Вам в Ваших начинаниях. :coffee:

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Можно ведь безвозмездный договор заключить... я конечно понимаю что это мухлеж чистой воды....

К примеру с ИП, у которого нет печати и расписаться можно за него в договоре. Я бы на Вашем месте сходил и проконсультировался с ИФНС, ПФР и ФСС.

Мухлёж наказуем, лучше платить налоги и спать спокойно)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

Можно ведь безвозмездный договор заключить... я конечно понимаю что это мухлеж чистой воды....

К примеру с ИП, у которого нет печати и расписаться можно за него в договоре. Я бы на Вашем месте сходил и проконсультировался с ИФНС, ПФР и ФСС.

Мухлёж наказуем, лучше платить налоги и спать спокойно)

 

Ну почему же... договор ГПХ еще никто не отменял... например на 1200 в год -  и с этой суммы заплатить налог...

Ссылка на комментарий

Можно ведь безвозмездный договор заключить... я конечно понимаю что это мухлеж чистой воды....

К примеру с ИП, у которого нет печати и расписаться можно за него в договоре. Я бы на Вашем месте сходил и проконсультировался с ИФНС, ПФР и ФСС.

Мухлёж наказуем, лучше платить налоги и спать спокойно)

Ну почему же... договор ГПХ еще никто не отменял... например на 1200 в год - и с этой суммы заплатить налог...
Есть еще один вариант!

Менять ООО каждые 3 года, тогда вообще заморочек не будет! Так работает большинство предпринимателей в России.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Можно ведь безвозмездный договор заключить... я конечно понимаю что это мухлеж чистой воды....

К примеру с ИП, у которого нет печати и расписаться можно за него в договоре. Я бы на Вашем месте сходил и проконсультировался с ИФНС, ПФР и ФСС.

Мухлёж наказуем, лучше платить налоги и спать спокойно)

Ну почему же... договор ГПХ еще никто не отменял... например на 1200 в год - и с этой суммы заплатить налог...
Есть еще один вариант!

Менять ООО каждые 3 года, тогда вообще заморочек не будет! Так работает большинство предпринимателей в России.

 

:thumbs_up: Так и сделаем!!!! А я ведь даже не рассматривал такой вариант!!! Спасибо!!

Ссылка на комментарий

Хочу уточнить. Впервые столкнулась с арендой муниципальной площади. По договору необходимо оплачивать аренду на указанный счет, а НДС "перечисляется Арендатором самостоятельно в соответствующие бюджеты согласно указаниям местных налоговых органов" (цитата из договора).

Что  это значит? Я буду вносить НДС в казну, также как плачу ПФР и ОМС?

Плюс выписывать сама себе счет-фактуру на этот НДС, регистрировать сч-ф в своей книге учета и ежеквартально сдавать декларацию в ИФНС?

Я все правильно понимаю? 

(Моя система налогообложения ИП усн 6%, но все равно я обязана платить НДС, т.к. по закону связываясь с муниципальной площадью, становлюсь налоговым агентом. С этим я разобралась. Теперь хочу уточнить схему работы в таком случае).

Подскажите, пожалуйста. У кого есть опыт такой работы?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Я буду вносить НДС в казну

ежеквартально сдавать декларацию в ИФНС?

Да.

Реквизиты для оплаты возьмите в налоговой.

Про с/фактуру не знаю, я на енвд, никаких книг)

Ссылка на комментарий
 

        С 1 июня 2014 года действует новое Указание ЦБ РФ от 11 марта 2014 года № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства». Указание отменяет Положение ЦБ РФ от 12 октября 2011 г. № 373-П «О порядке ведения кассовых операций». Таким образом, индивидуальные предприниматели больше не обязаны вести кассу наравне с организациями и формировать ПКО и РКО. В соответствии с новым порядком ИП должны лишь формировать расчетно-платежные ведомости и платежные ведомости в случае выплаты зарплаты или иных вознаграждений физическим лицам в наличной форме.

       Организации же по-прежнему должны вести кассовую книгу и составлять кассовые документы при работе с наличностью.

       Еще одно нововведение — ИП теперь не должен устанавливать лимит остатка денег в кассе. Такое же освобождение предусмотрено для субъектов малого предпринимательства, то есть для организаций с численностью до 100 работников и выручкой до 400 млн. рублей в год. Таким образом, практически все спецрежимы больше не должны следить за лимитом по кассе.

         Стоит отметить, что отмена обязанности ИП составлять ПКО/РКО и вести кассовую книгу не означает, что ИП не вправе формировать данные документы. Это лишь означает, что проверить и наказать за отсутствие этих документов или их неправильное ведение уже не могут. Если в целях ведения деятельности ИП удобно использовать данные кассовые документы, то он вправе их составлять и на их основе вести налоговый учёт. 

        Согласно новому Указанию, все организации и те ИП, кто изъявил желание использовать кассовые документы в своей деятельности, по-прежнему оформляют кассовые операции на основе шести документов:

- Кассовая книга (форма 0310004) для обобщения информации о кассовых операциях компании;
- Приходный (форма 0310001) и расходный (форма 0310002) ордеры для оформления поступления в кассу и выдачи из кассы наличных денег;
- Книга учета принятых и выданных кассиром денежных средств (форма 0310005) для учета движения наличности между старшим кассиром и остальными кассирами компании в течение рабочего дня;
- Расчетно-платежная ведомость (форма 0301009) для учета отработанного времени, начислений, удержаний и выплат работникам компании.
- Платежная ведомость (форма 0301011) для учета выданной работникам зарплаты и других выплат.
         Формы остальных кассовых документов в новом указании не прописаны. Чтобы не возникало недоразумений, мы советуем пользоваться прежними формами.

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика