Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дано: ООО на УСН 15%. Деятельность ведется год и 1 месяц. Сдается вторая по счету декларация и бух. отчетность. По итогам года второй раз показан убыток. Как тактически правильнее поступить: показать убыток за счет низкой выручки или высоких расходов? Предположим, низкую выручку никак не проверить, в отличие от высоких расходов, но, с другой стороны, показав определенную выручку и заплатив минимальный налог (1%) в казну поступит хоть какая-то сумма (хотя бы условные 10 т.р.). При каком варианте меньше шансов нарваться на проверку? Есть желание заплатить минимальный налог и не наглеть, но в таком случае у налоговых органов больше возможностей меня проверить, а поднимать все чеки, накладные для обоснования расходов и приводить в порядок разброд в бухгалтерии не хочется.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПТА обзванивает своих клиентов и спрашивает на какой системе налогообложения,на вопрос зачем им это-налоговая испрашивает данные контрагентов.

Ссылка на комментарий

Ст. 51 Конституции РФ: Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.

Я бы послал... тем более, налоговая должна сама всё знать. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ПТА обзванивает своих клиентов и спрашивает на какой системе налогообложения,на вопрос зачем им это-налоговая испрашивает данные контрагентов.

Впервые слышу о таком случаи, скорее всего проводят свою статистику и мониторинг.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги!

 

Может ли кто проконсультировать или посоветовать консультанта по следующему вопросу:

 

Ставим снековый аппарат на ЖД-вокзале города N. Жесткие правила проверки арендаторов не позволяют использовать наше ИП.

 

Выдумали схему: ИП №1 арендует площадь на жд-вокзале и устанавливает там аппарат, находящийся в его собственности.

ИП №2 арендует у ИП №1 установленный аппарат и осуществляет с него торговлю.

 

ИП №1 платит налоги по УСН с аренды и не имеет нужного на торговлю ОКВЭД.

ИП №2 платит по ЕНВД за торговлю с аппарата.

 

Примет ли налоговая такую схему и какие могут быть подводные камни?

 

Заранее благодарим!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Вопрос по налоговым каникулам.

Читаю закон и вижу нулевую процентную ставку для впервые зарегестрированных ип, работающих в сфере производства, социальной сфере и научной сфере.

сразу всплывает вопрос:

1. мы относим вендинг к социальной сфере?

2. как в таком случае расчитывается патент? 100.000,00 * 0% ? Т.е. я вообще не плачу за него 2 года?

3. Какие отчисления производить в пфр и фомс при псн? При усн они составят 17% (16 -пфр и по 0,5% в фомс и фсс

Ип открываю впервые, поэтому рассчитываю попасть под новый закон) но вот только нн все тонкости знаю.

Проясните пожалуйста ситуацию чайнику)

Ссылка на комментарий

Мне кажется Вы будете первым, кто попробует проторить дорогу по новому налоговому режиму. Да и вендинг вроде к социалке не относится.

Какой у Вас город ?

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Мне кажется Вы будете первым, кто попробует проторить дорогу по новому налоговому режиму. Да и вендинг вроде к социалке не относится.

Какой у Вас город ?

оренбургская обл.

проштудировал сайт законодательного собрания области (закон еще не рассмотрен) и обнаружил, что к сожалению вендинг не попадает в данном регионе в список нулевой процентной ставки. Не знаю как в остальных регионах, но думаю, что ситуация та же.

Теперь еще вопрос:

Можно ли УСН уменьшить на сумму страховых выплат, если объектом налогообложения выбран "доход"?

И еще вопрос к акулам)

какими критериями выбора Вы руководствовались при выбоое системы налогообложения?

Изменено пользователем amurchek
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Занимаюсь продажей кафе (кофейные автоматы).

 

У меня ситуация с налоговой произошла следующего характера:

 

Подал декларацию за квартал по ЕНВД, При расчетах налоговой ставки, согласно распоряжению местной администрации, мною был выбран коэффициент:

 

Прочие объекты в сфере услуг общественного питания     0,6    

 

 Сейчас декларация проходит комеральную проверку и представитель налоговой говорит что я должен был выбрать  Коэффициент, учитывающий ассортимент товаров (К2-2): 

 

Иные продовольственные и непродовольственные товары           0,8    

 

Правомерно ли это, ведь фактически идет продажа продукта на питания на разлив и ничего более?

 

P.S.: есть конечно один момент: по ОКВЕДу у меня стоит 52,63 -  прочая розничная торговля вне магазинов, момент выясняется что должен еще коофициент применять:

 

Коэффициент, учитывающий вид права налогоплательщика на имущество, необходимое для осуществления деятельности (К2-12):

 

                  Вид права на имущество                 

Корректирующий

 коэффициент 

 

 

Обязательственное право, возникшее из договора аренды    

помещений, зданий, их частей, открытых площадок          

     0,8     

 

Коэффициент К2-12 применяется для:

- Бытовых услуг;

- Розничной торговли;

- Услуг общественного питания.

Изменено пользователем Shuriken
Ссылка на комментарий

А ведь при УСН не нужны никакие коэффициенты, что для кофейников, что для снеков, что для газировки. В конце года подал декларафию, баланс и ОПиУ, только знаешь платишь себе авансовые платежи (6% доходы или 15% доходы-расходы). Единственно нужна установка ККМ, которой парктически ни у кого нет.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Если у Вас 52.63, то почему Вы решили, что можете выбирать коэффициент К2 из совершенно другого вида деятельности?

В решениях и распоряжениях местных администраций четко прописывается коэффициент для отдельных видов деятельности: К2 для торговли, К2 для рекламы, К2 для общепита, К2 для услугавтостоянок и т. д.

Момент, который Вы указали в ПС якобы как несущественный, есть заглавный и определяющий. Думаю, не стоит заниматься подменой понятий. Хотя, Ваше право. Но на мой взгляд кАмеральная исключительно права.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Собираюсь поставить свой первый ТА, получил принципиальное согласие от владельца помещения, но возник такой вопрос: он (владелец ИП) не хочет платить никаких налогов со здачи этого 1м2 мне в аренду и заморачиваться с дополнительной отчетностью тоже. Так как мне будет неоходимо будет сообщить в налоговую место установки, то он (арендодатель) переживает, что к нему от налоговой будет много вопросов.

 

Как оформить отношения так, что бы арендодателю не нужно было платить никаких налогов  и вообще отчитываться перед какими то органами об установленном у него ТА?

Ссылка на комментарий

Оформляете соглашение, в нем Указываете, что просто ставите автомат, без всяких денег, типа как сервис для клиентов!

И все!

Хотя можно еще почитать форум, там как говорится есть все ответы на Ваши вопросы :)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый День! Подскажите какое налогообложение выбрать и как отчетность здавать,  вообщем ситуация такая я собираюсь поставить кофе и снэк аппараты в другом регионе не в том где зарегистрирован, а насколько я знаю с ЕНВД можно работать только в том регионе где зарегистрирован, получается что бы работать в чужом регионе нужно выбирать УСН. Но на УСН нужно вроде как ККМ а его нету как быть?

Ссылка на комментарий

Работаю по УСН  в своём районе и двух прилегающих.

Пока не дёргают.

А как в налоговую отчитываетесь т.е.  что здаете(всмысле какой документ Акт инкасации или еще что) в налоговую что бы подтверждало вашу выручку или так можно какую угодно выручку написать? 

Ссылка на комментарий

Акт инкассации это внутренний документ, он никуда не сдается. В налоговую сдается в конце года декларация для ИП и декларация с балансом и ОПиУ для ООО.

 

В акте инкассации Вы отражаете сумму - "сколько не жалко" ;)


здавать

Два раза ошиблись в написании данного глагола.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика