Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите!

Имеет ли смысл регистрировать ИП, если планируется поставить пока 1 аппарат на точку с откровенно невысокой доходностью (до 5 тыс.руб)? Чем чреваты последствия игнорирования закона?

И может кто-нибудь поделиться своей величиной уплачиваемых налогов? Например, УСН в Моск.обл.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, подскажите!

Имеет ли смысл регистрировать ИП, если планируется поставить пока 1 аппарат на точку с откровенно невысокой доходностью (до 5 тыс.руб)? Чем чреваты последствия игнорирования закона?

И может кто-нибудь поделиться своей величиной уплачиваемых налогов? Например, УСН в Моск.обл.

Спасибо

забей, и не парься. работай, точнее играй в хобби с одним ТА. договор только чтобы от арендодатель не ушел в налоговую, если он есть конечно. пенсионкой и вмененкой больше государству отдашь чем заработаешь. вот будет бизнес хотя-бы 5-10 автоматов тогда можно и оформить, и то оффициально  1-2 автомата, и то в завмсимости от места

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

спасибо. Аренда денег не стоит, но ТА находится на площади другого ИП и он платит налоги за свой собственный бизнес (услуги). Вот как бы не было какой-нибудь проверки или еще чего-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

спасибо. Аренда денег не стоит, но ТА находится на площади другого ИП и он платит налоги за свой собственный бизнес (услуги). Вот как бы не было какой-нибудь проверки или еще чего-то в этом роде.

будь проще))

Ссылка на комментарий

Да, и будьте готовы, что Вас сдаст вендор-ипэшник. Потому, что он платит, а Вы нет.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а насколько я знаю с ЕНВД можно работать только в том регионе где зарегистрирован, получается что бы работать в чужом регионе нужно выбирать УСН.
Не верная у Вас информация. Идете в налоговую другого региона становитесь на учет в качестве плательщика ЕНВД и все! Платите как все вмененщики по концу квартала, если, конечно, суммы взносов для вычета не хватает. 

А вообще можно "0" декларацию подавать по месту регистрации (хотя это не совсем правильно) и в другом регионе. А потом просто Вы относите копию в свою и вопросов к Вам не будет! 



Имеет ли смысл регистрировать ИП, если планируется поставить пока 1 аппарат на точку с откровенно невысокой доходностью (до 5 тыс.руб)?
Дело, конечно, Ваше, но Вам в квартал только в ПФР придется как ИП заплатить около 5.5т.р...

Чем чреваты последствия игнорирования закона?
Штрафом в 40 т.р., если заложит кто-нибудь. Хотя я очень сомневаюсь, что кто-то будет заниматься Вашим аппаратом в ИФНС, им там не до Ваших копеек. Здесь просто-напросто арендодатель может не согласиться с Вами, как с физлицом работать.
Ссылка на комментарий

Коллеги,вопрос.К примеру,  я регистрирую ип в городе по прописке,вид налогооблажения - усн.Расставляю кофе автоматы,кресла у себя в области,в других областях.Мне налог платить и отчетность сдавать только в своем городе?

Ссылка на комментарий

Если Вы выбрали УСН, то налоги уплачиваете там где встали на учёт в ИФНС, в данном случаи по Вашей прописке.

С ЕНВД немного по другому, по мере установки автоматов в разных регионах Вы обязаны подавать документы в ИФНС и платить налоги в тех регионах, где стоят Ваши автоматы.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые вендоры, есть маленький вопрос. Недавно поставил второй автомат (на днях зарегистрирую его в налоговой), подскажите как правильно подать декларацию за 4 квартал ЕНВД? Получается что 2а автомата установлены в разных районах города, соответственно разные ИФНС. Мне нужно будет подать одну декларацию по месту первой регистрации, в которой указать два автомата?  Или нужно подавать две декларации по каждому автомату отдельно, соответственно в разные ифнс (но тогда как учесть платеж в пфр)?

Ссылка на комментарий

А регистрировать второй автомат нужно по форме ЕНВД-2, в налоговой по месту ведения деятельности? Или тоже в первую налоговую нести?

Если район относится к другой ИФНС (по месту ведения деятельности), то в другую ИФНС и нести и писать заявление и проч. 


нужно подавать две декларации по каждому автомату отдельно, соответственно в разные ифнс (но тогда как учесть платеж в пфр)?
Именно так и нужно делать. Платеж в пфр делите, хоть пополам, а потом: либо копию первой декларации несете в другую фнс, либо берете в пфр документ об уплате и предоставляете в налоговую, короче как в налоговой попросят. А вообще они там по этому поводу не особо заморачиваются, для них это копейки)))
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно за ответы мужики)))но вы меня, если честно, еще больше запутали. Видимо можно сделать и так и так))))уточню в налоговой, 

 

 А вообще они там по этому поводу не особо заморачиваются, для них это копейки)))

 

Вы знаете, буквально недавно относил в налоговую копии квитков об оплате взносов, т.к. налоговая запросила подтверждение платежа в рамках камеральной проверки. Нужно пополнять бюджет))))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Какие документы требуются для установки кофейного автомата на большом складе? Кто должен делать договор: я или они? С какими трудностями я могу столкнуться? ИП я открыл, что требуется сделать дальше? До этого я с этим не сталкивался, все договоренности были устные. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Договор обычно делаете Вы, просто согласовываете с ними некоторые пункты (если им ООчень важно, но зачастую что принесете, то и подписывают). Образцы есть в файловом хранилище. Ну им подкладываете копию паспорта, ОГРН, ИНН (и то, если требуют, инициативу тут не стоит проявлять(сертификаты на оборудование, ингредиенты и проч.-оно им 300 лет не нужно)))) Что попросят, то и принесете. Если договор нигде проходить не будет, то можно в налоговой не показывать точку, а так идете в ИФНС и пишите заявление ЕНВД-2 (по-моему так называется).

Вобщем ничего страшного в договоре нет. Форум Вам в помощь-изучайте)))

Изменено пользователем m-aksi-m
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Договор обычно делаете Вы, просто согласовываете с ними некоторые пункты (если им ООчень важно, но зачастую что принесете, то и подписывают). Образцы есть в файловом хранилище. Ну им подкладываете копию паспорта, ОГРН, ИНН (и то, если требуют, инициативу тут не стоит проявлять(сертификаты на оборудование, ингредиенты и проч.-оно им 300 лет не нужно)))) Что попросят, то и принесете. Если договор нигде проходить не будет, то можно в налоговой не показывать точку, а так идете в ИФНС и пишите заявление ЕНВД-2 (по-моему так называется).

Вобщем ничего страшного в договоре нет. Форум Вам в помощь-изучайте)))

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Есть один ТА-снек, я ИП на УСН-15%. Поправьте, если где ошибаюсь: делаю акты инкассации (форма произвольная, что я там фиксирую и с какой периодичностью - тоже только я решаю). Есть р/с, но с него идут только расходные операции, выручку не вношу на него. Необходимо заполнить КУДиР, сдать декларацию, заплатить налоги. До 31.12 конца года сделать отчисления в ПФР. Все правильно? Вопросы: хочу продать аппарат, соответственно лишусь онлайн мониторинга. Не возникнет ли проблем с моими доходами-расходами, ведь по факту я их "рисую"? Что делать с остатками товара, нераспроданными, в случае закрытия ИП (к примеру, я их хочу раздать как благотворительность)?

Мои акты инкассации налоговой вообще могут быть интересны? Или какой другой службе?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста мне нудно сделать липовую балансовую справку о том, что автомат якобы на мне стоит. Как это сделать? Не смог найти образец для заполнения :( Помогите пожалуйста у многих наверняка не составит труда сделать выгрузку из бухгалтерии и прислать  образец. Заранее Вас очень благодарен за помощь!!! (Справка необходима для участия в комиссии, никто её там проверять не будет).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, я только начинаю. Приобрёл 2 кофейника. Один в декабре, другой феврале. Первый стоял почти без аренды, но выручки никакой. Решил переставить. Второй установлен по договору аренды на ИП знакомого, но у него нет нужного ОКВЕД. Боюсь подставить. В общем столкнулся с трудностью заключения договоров, т.к. с частным лицом ни кто дело иметь не хочет. Решил открывать ИП. Сегодня звонил в центр помощи предпринимателям, консультировался по поводу налогообложения. Сказали что по вменёнке буду платить 7200 с автомата в квартал :shok:  (Пермский край) Кто нибудь знает, это действительно так?? Если да, остаётся УСН. Если брать на начальном этапе УСН15%, то в расходной части можно указывать покупку торгового оборудования. Но сказали что оборудование должно быть приобретено после оформления ИП :rtfm: . А по факту оно уже приобретено. Возможно ли решить этот вопрос :police: ? Или теперь брать УСН6% и не заморачиваться :coffee: ? Либо есть еще варианты? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Сказали что по вменёнке буду платить 7200 с автомата в квартал :shok: (Пермский край) Кто нибудь знает, это действительно так??
Да, так, но...Вы же ИП и платите в ПФР..

 

Если вкратце:смотря в каком районе края Вы осуществляете деятельность. Должна быть введена базовая доходность для ЕНВД-4500 с одного ТА и коэффициент дефлятор к2-зачастую это 1.0 (устанавливается местной администрацией района, где будете осуществлять деятельность).

В вашем случае расчет примерно будет следующий: на 1 коф.аппарат 4500*1,798 (к1)*1(к2)=8091*15%=1214*3=3642р.в квартал умножаем на 2 аппарата и получается 7284 р.

В ПФР вы заплатите в квартал около 5600 (по моему сумма на 16 год не поменялась, еще не уточнял) и на эту сумму Вы уменьшите ЕНВД (там можно делать по закону, но обязательно в том же квартале в ПФР заплатить её нужно) и получится 7284-5600=1684р-и это Ваш налог в квартал за 2 ТА. Ну а если будет 1 ТА, то Вы вообще ничего не заплатите)))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

Сказали что по вменёнке буду платить 7200 с автомата в квартал :shok: (Пермский край) Кто нибудь знает, это действительно так??

Да, так, но...Вы же ИП и платите в ПФР..

 

Если вкратце:смотря в каком районе края Вы осуществляете деятельность. Должна быть введена базовая доходность для ЕНВД-4500 с одного ТА и коэффициент дефлятор к2-зачастую это 1.0 (устанавливается местной администрацией района, где будете осуществлять деятельность).

В вашем случае расчет примерно будет следующий: на 1 коф.аппарат 4500*1,798 (к1)*1(к2)=8091*15%=1214*3=3642р.в квартал умножаем на 2 аппарата и получается 7284 р.

В ПФР вы заплатите в квартал около 5600 (по моему сумма на 16 год не поменялась, еще не уточнял) и на эту сумму Вы уменьшите ЕНВД (там можно делать по закону, но обязательно в том же квартале в ПФР заплатить её нужно) и получится 7284-5600=1684р-и это Ваш налог в квартал за 2 ТА. Ну а если будет 1 ТА, то Вы вообще ничего не заплатите)))

 

Мне сказали что 7200 это с одного автомата. Где же точно узнать сколько платить?

Ссылка на комментарий

Вам только что выше дали полный расклад по необходисым платежам, а платить можно и 15 с автомата.

На ЕНВД не первый год, без штрафов со стороны контр органов.

Ссылка на комментарий

Мне сказали что 7200 это с одного автомата. Где же точно узнать сколько платить?

 

Идите в налоговую, как правило, рядом есть кабинеты/конторы, которые оказывают услуги по передаче деклараций в эл.виде за деньги, они вам все посчитают, если не верите тому, что вам на форуме пишут. Здесь уже все расписано много раз, введите в строке поиска слово "енвд" и читайте, читайте... 

м-акси-м все вам правильно расписал, нюансы только в местечковых коэффициентах, где как местная власть установит.

 

установите один, за него и отчитывайтесь, а вторым ищите путевую точку.

Ссылка на комментарий

если не верите тому, что вам на форуме пишут. Здесь уже все расписано много раз, введите в строке поиска слово "енвд" и читайте, читайте...

А я бы вот наоборот не верил бы, что на форуме пишут. Мало ли что могут написать. Налоговому инспектору потом что будете говорить? А я вот на форуме читал...

Читайте законы, а не форумы.

Начните с налогового кодекса.

 

Ну или хотя бы профильные ресурсы смотрите.

На Клерке википедия есть неплохая: wiki.klerk.ru

Но и там нет 100 % гарантии актуальности всей информации.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика