Перейти к содержанию

пробремма с i-zum овским автоматом


Рекомендуемые сообщения

Полетела система, после скачал программу музыкальный автомат с официального сайта, на два автомата вообще не хочет устанавливаться,а на третий стала, отработала один день и появился значек с перечеркнутым граммофоном (пишет "режим простоя")и вообще нет звука.

Может кто сталкивался, подскажите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня всегда с собой cd rom с программой.стоит 6.0.4 c ,с более новыми экспериментировали не только я,все время какие то глюканы.подсоединяешь,делаешь обновление системного раздела,в особых случаях сбрасываешь до заводских установок и все пашет)))не забудь в биосе поставить првоначальную загрузку с сидюка.нужен именно загрузочный вариант,с флешки ты можешь подкинуть обновление,не больше.

Ссылка на комментарий

Там где нет звука - проверь пульт. Посмотри на Ик датчик пульта через камеру телефона, если есть импульсы то проблема в пульте.Была такая проблема в изюмовском автомате, несколько дней искал причину, а оказалось пульт заклинило и когда его наводили на автомат он сразу звук вниз тянул и таким образом все время звука не было.

Ссылка на комментарий

с этим аппаратами никогда не знаешь,с какой проблемой столкнешься.поэтому у меня в багажнике практически аппарат в разборе лежит,чтоб уж наверняка)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну то что не в пульте дело это точно,в контекстном меню в настройках звуковой карты уровень звука при полном выключении опускается на ноль,а при перезагрузке остается на прежнем уровне...

Ссылка на комментарий

ответили что все должно быть нормально.

И еще сказали что звук при выключении пропадает по тому что аудиокарта встроенна в материнку и надо делать какие-то настройки в линексе чтобы все работало

Ссылка на комментарий

там в биосе надо включить\отключить azalia codec.и еще после обновления системного раздела всегда падает основной эквалайзер на фронт.я не знаю какая у тебя мать,но под фронтальными настройками должно быть не м а 00.

Ссылка на комментарий

я же не знаю какая у тебя мать.этот азалия кодек переключает внешнюю звуковуху на бортовую и обратно.полазь в настройках биоса,он так и называется азалия кодек-enabled\disabled.ты у кого брал аппарат?может у тебя катушка на усилитель нагнулась?или сам усилок?с этими шкафами что угодно может быть.тупо проверь предохранитель на усилке.бывает сгорает.может шнур с усилка на мать.колонки шипят?сколько эквалайзеров в настройках звуковухи?там везде должны быть 00 кроме второго.на втором м.

Ссылка на комментарий

у меня 6 или больше.3 на звук и 3 на караоке.а что производитель?попробуй снять звуковуху и запустить с тем звуком,что на борту у матери.получается у тебя не идет звук с матери на усилок,если усилок работает.а ты делал обновление системного раздела с сидюка со сбросом заводских установок?может прога глючит?у изюма бывает то вдруг орать начинает,то пропадает звук.сделай полную установку системы.у тебя катушка стоит или все висит на одном блоке питания?ты подробнее опиши аппарат,сложного ничего там нет.еще вопрос,когда добавляешь звук,снизу на экране полосочка увеличивается?вообще аппарат заказы принимает?если песня играет,в левом верхнем углу идет отсчет времени.просто причин может быть много.

Ссылка на комментарий

так у меня тоже 6, только первые 3 работают

на одном поставил версию программы 6.0.4, вроде все запело(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), а вот с другим сложнее.

Симптомы:после полной установки первый раз запускается, работает минут 3-5,а затем идет на перезагрузку и начинается:загрузку программы сменяет меню и так по кругу...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спасибо всем за помощь, с поломкой разобрались.

Оказалось что от вибрации отсоединилась клипса на куллере процессора и после плотной установки куллера все играет и поет...(вот так бывает а я уже и контроллер поменял и оперктивку и что только не делал, а потом смотрю клипса не застегнута.)

Ссылка на комментарий

ясно)))))бывает еще грязь скапливается на радиаторе проца и он перегревается(особенно если на летнике стоит).тогда тоже может виснуть.зубной щеткой чистишь и все)!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Столкнулся с проблемой с i-zum муз автоматом! Сбросились все настройки, не могу теперь заново всё поставить. По умолчанию всё работает не корректно, ставлю стоимость заказа песни 20р. При оплачивании заказа выдаёт что оплачено почти 1тыс песен, что может быть? И где можно посмотреть обозначения настроек со скринами желательно. Офф сайт айзума отключён(((

Ссылка на комментарий

Посмотри настройки купюрника, там же в настройках програмы. Попробуй по разному, что то похожее я видел, когда только купил и экспериментировал с программой.

Ссылка на комментарий

Да я знаю что нужно смотреть настройки купюрника, только какие они должны быть? Там есть, ''Протокол используемого приёмника купюр'' и "Режим работы приёмника купюр. И в каждом пункте по 4-5 подпунктов". Вариантов может быть очень много, поэтому я и написал сюда, не знаю что ставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите как установить систему на автомат с сенсорным экраном!!!! Пожааааалуйста!!!!

Проблема: Автомат (i-zum овский) не включался, в самом начале загрузки выдавал сообщение об ошибке (виноват, не записал что за сообщение), решил, что проблема либо в сбое программы, либо с винтом. Подключил CD (для питания отключил контроллер), переустановил систему, аппарат загружается можно выбрать композицию с помощью клавиатуры, когда прикосаешся к экрану на панеле управления моргает светодиод, а программа не реагирует, еще раз переустановил систему на этот раз питания для CD взял от сенсора, не помогло, аппарат работает в демо режиме на косание к экрану не реагирует. Версия программы 7.1.2,

Ссылка на комментарий

У изюма программа не способна работать с сенсорным экраном, не глядя на то, что есть такой пункт в настройках.

Изменено пользователем karram
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Извините что дублирую своё сообщение, но оно вполне вписывается и в эту тему.

Ребята, помогите!

Связался (будь она не ладна) с фирмой I-ZUM, купил несколько их контроллеров и сделал на них муз.автоматы....

Я только сейчас понимаю, насколько это был опрометчивый поступок связаться с ними и с этой сыромятиной продаваемой за реальные деньги и допиливанием по-мере выхода из себя их клиентов.

Но ближе к делу:

В программе (в её меню установок) и описании на сайте заявленно:

Работа с купюроприёмниками по импульсному и последовательному протоколу.

Цитата с сайта: "Подключение приемники купюр с импульсным и последовательным (TTL уровни) интерфейсом"

При этом, в конфигураторе в меню "протокол купюроприёмника" помимо "импульсный", имеется пункт "последовательный"

Воспроизведение видео .avi .wmv Цитата с сайта "Допускаются форматы : avi, mpg, mpeg, vob"

Воспроизведение караоке

Дополнение базы с носителей CD, HDD, FLASH. Цитата с сайта: "Встроенный обозреватель позволяет копировать в медиабазу данные с CD , USB Flash Drive (в том числе и USB HDD) а так же с подключаемых жестких дисков."

В итоге, т.к. у меня все купюрники JCM работали по последовательному протоколу я повёлся и купил эти контроллеры I-ZUM.

Я долго их пытался заставить работать, но тчетно. Я написал им письмо и они мне заявили: Наши контроллеры работают ТОЛЬКО ПО ИМПУЛЬСНОМУ ПРОТОКОЛУ, а то что написано поддержка и в меню и в описании последовательного протокола - извините, мы вас нае.. надурили!

Очень неприятный осадок. И с купил другие купюрники. И с горем по-полам оно с ними заработало.

Но, как выяснилось от CD база не обновляется, а клиент именно на этой возможности настаивал т.к. у него огромная коллекция мызыки именно на дисках в МР3. Вставляешь диск, привод его раскручивает, выбираешь "обновить базу", а тебе "Носители данных не найдены". При том что сам привод распознаётся, т.к. от него же система и ставилась и обновлялась.

Видеофайлы не проигрываются. Он распознаёт что это видео, прицепляет рядом значёк. Нажимаешь "выбор" заказ появляется и тишина. что бы от висящего заказа отделаться, нажатия на "0" пульта не достаточно, его нужно только удалить из жесткого.

Потом клиент попросил продемонстрировать караоке. Загружаю файлы .kar он их распознаёт и добавляет, прицепляет значёк микрофона.

При попытке заказать караоке нажатием на файле кнопку "заказать", просто ничего не происходит.....((((

Мне остаётся просто стоять перед заказчиком как делетант и виновато маргать глазами и обещать что всё устраню.

А он говорит, как я мог купить такое дерьмо как I-ZUM и что меня развели как лоха.

В итоге, все мои письма с описанием ситуации с видео, караоке и добавлением файлов в базу из CD носителя, I-ZUM месяц просто игнорирует. Никаких отписок, просто игнор уже четырёх писем.

Заказчик поставил жесткие условия: Если не будет работать заявленное - со мною он больше не связывается и я должен деньги вернуть.

Ребята, помогите, кто знает как побороть эту сыромятину которую мне продали за реальные деньги.

Подскажите как включить караоке, видео и загрузку в базу от СиДи!!!

Простите за мгоко букав, но очень накипело и я десять раз пожалел что связался с этим (не знаю как назвать)

Такого провала и так стыдно перед людьми мне ещё не было.((((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика