Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для всех продвинутых электриков - Программа CU-электрик 5.6

такую имеем.

в большинстве случаев - излишняя детальность.

глупо рассчитывать математическюу модель проводки помещения, когда питающий фидер сделан на глаз из того, что было с вычетом того, что сперли... :D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Отличный расчет :)

Однако, на самом деле за 10 секунд мощностью нагрева 1200 Вт стаканчик воды не вскипятить... Если принять емкость чаки кофе 150 мл, и воду нагревать с 20 до 100 градусов, учитывая удельную теплоёмкость воды 4,2 кДж/(кг*К), получаем количество необходимого тепла 4,2 х 0,150 х (100-20) делим это дело на 1.2 кВт, и вот у нас есть 42 секунды, которые потратит VENSON на нагревание одной чашки (на самом деле немого больше, так как часть джоулей уйдет на нагревание воздуха внутри автомата:). Благо есть буфер в виде бойлера и автомат может греть воду про запас.

Ссылка на комментарий

Вот это слёт теоретиков!!

Установленный в Венсоне счётчик отсчитывает 3-3.5 кВт в день.

Мне пришлось установить его после того, как в одном муниципальном учреждении электрик насчитал мне следующее потребление электричества:

"1,4 кВт/час макс. мощность, следовательно 1 кВт/час в среднем.

Умножаем 1 на 24 часа и на 30 суток = 720 кВт в месяц!!!"

Ссылка на комментарий
Вот это слёт теоретиков!!

Установленный в Венсоне счётчик отсчитывает 3-3.5 кВт в день.

какие при этом продажи (стаканов/сут.) ?

Ссылка на комментарий

саека400 при 45-50 вдень ест 62-75кват в месяц прикруглосутках те не включал никаких таймеров и тд

проверено на 3разных автоматах и точках при снижении кол продаж вдвое електричество падает раза в полтора т е не линейная зависимость

а еенергетики и электрики бывают просто пи....сами

за подвод розетки рекордный запрос 1500р(отдал в итоге 800) в среднм 400-500р.

а потребление везде почти тупо по макс мошности умноженной на круглые сутки те где то за 2тр уходит

счётчик стоит 350-500 вешается прямо на заднюю стенку автомата и пускай сосут

при перестановке счётчик забирается больше нет затрат.

Ссылка на комментарий
Вот это слёт теоретиков!!

Установленный в Венсоне счётчик отсчитывает 3-3.5 кВт в день.

какие при этом продажи (стаканов/сут.) ?

Продажи 35-45 ст/сут

Ссылка на комментарий
учитывая удельную теплоёмкость воды 4,2 кДж/(кг*К), получаем количество необходимого тепла 4,2 х 0,150 х (100-20) делим это дело на 1.2 кВт, и вот у нас есть 42 секунды,

блин, физик=)). не 42 секунды, а 42 часа!!! :)

ну... кто поставит на место выскочку dmitry_k? :)

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой.Да знаю,что на многих ветках все это писалось,даже цифры и расчеты были.Пишу как есть.Поставил в приличном бц.Аренда 1200р+электр-во.Вот только сегодня за 2месяца впервые получил расчет по эл-ву.И был в шоке.Эл-во равнялось стоимости аренды-1200р.Посчитали,что автомат жрет 350кватт.Стоимость киловатта 3,70 с копейками.Вот голову ломаю,как им доказать,что из-за их неверных расчетов я просто уйду оттуда,так как мне просто это невыгодно(продажи низкие,но без такой таксы за эл-во, еще терпимо было).Сейчас незнаю как им доказать что их расчеты ошибочны.А про то,что уйду им чихать,они не много потеряют.Установить счетчик говорили сразу, что технически невозможно.Ну и так решили прикинуть,что я лопатой наверно гребу деньги там.Вот как бы доказать им,не дам же я им ссылку на форум)))в мануале написано потребляемое кол-во электроэнергии смотри в таблице,а таблица сзади у автомата, написано 1250 ватт.Вот только не ясно в режиме ожидания это или в раб состоянии,за какое время?Был бы техпаспорт какой-нибудь,где это написано.А так ведь не поверят,и так и останутся при своем.Хотя и сами потеряют хоть и копейки,и мне место не лишнее,у нас регион,и рынок достаточно плотно насыщен.Вообщем обидно что изза таких тупо просчетов места можно терять.Автомат саеко 400.Может у кого есть какая нить техническая документация или опыт как ситуацию можно исправить,думаю многим интересно будет.Кому это знакомо,прошу,напишите,кто какой выход находил?

Ссылка на комментарий
написано 1250 ватт.

в момент нагрева воды. поставьте счетчик внутри автомата. подумайте как завести провода и проведите замер в месяц. потом им покажите ваши результаты. может здроавый смысл у них еще остался. У меня например электричество уже входит в стоимость аренды. так договорились.

Ссылка на комментарий

1250 кв. это максимальная мощность автомата. Указывается на любом эл.оборудовании для расчетов нагрузки сети.Т.е. исходя из этой цифры мы подбираем проводку, автомат, розетку и т.д. А теоретический расчет потребляемой энергии проводится по принципу сколько автомат работает в режиме мах. потребления + режим ожидания.В режиме ожидания автомат потребляет мизер на подсветку табло. У меня где-то был расчет на Бианчи, а сел писать, к сожалению не могу найти. Нашел только из паспортных хар-к для бианчи 951- Мах мощность 1,8 квт, среднее потребление при круглосуточной работе 1,4 квт/сут. Может это вам поможет приблизительно свой автомат просчитать, а как уж убедить арендодателей, тем более если они не соображают в электричестве, я не знаю. Пробовать говорить с их гл.электриком может быть.

Ссылка на комментарий
Столкнулся с проблемой.Да знаю,что на многих ветках все это писалось,даже цифры и расчеты были.Пишу как есть.Поставил в приличном бц.Аренда 1200р+электр-во.Вот только сегодня за 2месяца впервые получил расчет по эл-ву.И был в шоке.Эл-во равнялось стоимости аренды-1200р.Посчитали,что автомат жрет 350кватт.Стоимость киловатта 3,70 с копейками.Вот голову ломаю,как им доказать,что из-за их неверных расчетов я просто уйду оттуда,так как мне просто это невыгодно(продажи низкие,но без такой таксы за эл-во, еще терпимо было).Сейчас незнаю как им доказать что их расчеты ошибочны.А про то,что уйду им чихать,они не много потеряют.Установить счетчик говорили сразу, что технически невозможно.Ну и так решили прикинуть,что я лопатой наверно гребу деньги там.Вот как бы доказать им,не дам же я им ссылку на форум)))в мануале написано потребляемое кол-во электроэнергии смотри в таблице,а таблица сзади у автомата, написано 1250 ватт.Вот только не ясно в режиме ожидания это или в раб состоянии,за какое время?Был бы техпаспорт какой-нибудь,где это написано.А так ведь не поверят,и так и останутся при своем.Хотя и сами потеряют хоть и копейки,и мне место не лишнее,у нас регион,и рынок достаточно плотно насыщен.Вообщем обидно что изза таких тупо просчетов места можно терять.Автомат саеко 400.Может у кого есть какая нить техническая документация или опыт как ситуацию можно исправить,думаю многим интересно будет.Кому это знакомо,прошу,напишите,кто какой выход находил?

Попробуй разово на карман дать, может закроют глаза на расход электроэнергии.

Ссылка на комментарий

Не,разово на лапу не выйдет,там их жестко контролируют.Собственно расчет делал главный инженер.Так прикинул,как он там насчитал.Получается,что максимальное потребление 1250ватт*24часа=30киловатт*30дней=900киловатт,вот и посчитали,что треть суток автомат у меня пашет с максимальной мощностью,итого эти 350киловатт в месяц!!!Да если бы автомат продавал без перерыва 8часов,я бы не жаловался на тарифы!:lol: насчет электросчетчика мысль конечно хороша.Интересно сколько он стоит,и как его технически воткнуть в автомат?Единственное решение вижу лишь найти техническую документацию,в которой есть цифры,которые докажут,что во время ожидания автомат жрет электроэнергии на копейки?Если у кого есть на сайку,киньте плиз.

Ссылка на комментарий

Счётчик стоит рублей 500-700, не - ну есть конечно и за 3000р, только нахрен он такой нужен. А как поставить - чё, ни разу ни электрик что-ли, ну позови тогда электрика в помощь :lol:

Ссылка на комментарий

Блин на 400 мне кажется вообще легко, провод крепится как к компу, через аналогичный разём. просто снимаете и разрезаете провод пополам, в разрыв счётчик и всё, с наружи автомата к зажней стенке прикрепили и всё. В течении месяца замеры сделали и предоставили им.

Ссылка на комментарий

однофазный счетчик - максимум 400 руб.

крепление - дин-рейка, ширина-4 стандарта (4 автомата)

такой счетчи очень легко разместить и на задней стенке автомата и внутри.

имхо удобнее внутри - для снятия статистики не придется кантовать автомат.

1. покупаем стандартный компьютерный сетевой кабель минимальной длины (20 руб)

2. подключаем к питающему разъему автомата

3. сверлим дырочку в задней стенке, обрезаем кабель и заводим вовнутрь

4. внутри в удобном месте крепим дин-рейку (10 руб), вешаем счетчик

5. ввод от сети подключаем фаза-1 разъем, ноль-третий

6. вывод на автомат - второй и четвертый разъем

7. подключаем кабель питания, выводим через ещё одну дырочку на задней стенке, врубаем, радуемся. :P

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за советы!В итоге взял техническое заключение у представителя,где расписано потребляемая мощь,там согласно расчетам указано потребление в месяц 150 киловатт.На этом и сошлись.По деньгам вышло 550р.Все равно многовато мне кажется.Ну да ладно,если че думаю скажу,что установил тайм кипер,и что на ночь автомат отключается и не тратит энергию.Хотя слыхал,что не рекомендуется отключать автомат на ночь.Так ли это? За то теперь не ясно за что 100р.Вроде как за уборщиц.Но за что платится арендная плата тогда не ясно.Еще и за уборщиц хотят хоть по 100р.Что за народ,лишь бы содрать денег побольше.Ладно хоть с электричеством разобрались.Так что всем спасибо!Будем бороться и дальше.

Ссылка на комментарий

Какой то вы лентяй Бариста. Установить счётчик ровно 15 минут. И всё: не нужно не с кем бороться.

Автомат расчитан на круглогодичную работу: как холодильник. Вы холодильник у себя дома каждую ночь отключайте: долго он простоит?

А насчёт уборщицы нужно было всё оговаривать при установлении стоимости аренды: что туда входит.

А вообще сильно будете выё....ться - поставят другого - более покладистого, тем более, если точка нормальная!

Ссылка на комментарий

сильно бороться не надо, вдруг переборят? :)

я смотрю, на форуме регулярно путается понятие максимальной мощности в кВт и понятие потребляемой мощности в кВт*ч...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика