Перейти к содержанию

требуется помощь. оцените стоимость отчета глазами инвестора


Рекомендуемые сообщения

короче, фишка в том, что я уже практически доделал отчет, и блин не знаю, а стоит ли его отдавать то? может самому продавать? Сейчас в инете есть такие отчеты свежие, стоят 25000 (от контор с именем). рынок закрытый, понимаю.

так вот, вам наверное известно, что завлекаловкой делают инфу в аннотации, доступной к просмотру, типа:

...Они скупают мелкие сети у разорившихся ....

- *-

... операторы имеют крайне пространное мнение о долях своих конкурентов по бизнесу. Эта информация начиная с собственной количественной оценки сети, есть только у топ менеджмента и скрывается на всех уровнях по 2-м основным причинам:....

короче, за сколько можно продать весь отчет человеку без имени?

кстати, а вендорус продает сигаретные автоматы, причем я знаю в каком объеме примерно, и целая линейка у них там висит...

Ссылка на комментарий

Сигаретных автоматов куча выставлялась на российском рынке-только торгуют они целыми пачками. Только штука в том, что торговля сигаретами через автомат запрещена :D

Ссылка на комментарий
короче, фишка в том, что я уже практически доделал отчет, и блин не знаю, а стоит ли его отдавать то? может самому продавать? Сейчас в инете есть такие отчеты свежие, стоят 25000 (от контор с именем). рынок закрытый, понимаю.

я ожидал такого поворота событий... :D

Ссылка на комментарий
короче, фишка в том, что я уже практически доделал отчет, и блин не знаю, а стоит ли его отдавать то? может самому продавать?
Уважаемый tar729, думаю, что Ваш отчет никому не будет нужен.
Ссылка на комментарий

Отчеты и бизнес-решения востребованы при трех факторах:

1. Если их создает человек, положительно зарекомендовавший себя в бизнесе. Человек, который прошел путь вместе со свим чадом от 0 и вывел его на устойчивые рыночные позиции, который за свою карьеру развивал не только вендинг, человек мысли которого не сплющены одним направлением, который смотрит дальше и глубже, который может сравнивать бизнесы по трудозатратам и доходности, а так же по степеням риска.

2. Если они (отчеты и бизнес-решения) нужны. То есть должна со временем сформироваться армия бизнес-субъектов конкретного сектора, которые все вместе зашли в тупик. И ... о боже ... вот оно ... РЕШЕНИЕ .... БИЗНЕС-ИДЕЯ. Вот он ЧЕЛОВЕК, который нас спасет, выведет вендинг на новые высоты, предложит ноу-хау, которого нет у других. И наконец - вот ОН, сверток его трудов, который продается ... за 25 тыс. рублей, скажем (смешно, но пусть его цена будет таковой).

3. Бизнес-решение или отчет должен быть уникальным. Он должен иметь определенную степень уникальности, чтобы дать возможность вендеру, купив его, потратив 25 000 рублей, заработать 25 000 000 рублей, пока другие не прочухали.

Хотя есть и довольно много людей, слепо осознающих свою незаменимость и превосходящий других ум. Это, как правило, студенты.

Я готов купить объективную бизнес-практику у вендеров, которые имеют от 1000 автоматов. И то, при условии, что они же сами для меня в своем труде на продажу применят коэффициенты для Российской действительности и угрозам бизнесу.

Ссылка на комментарий
короче, фишка в том, что я уже практически доделал отчет, и блин не знаю, а стоит ли его отдавать то? может самому продавать?
Уважаемый tar729, думаю, что Ваш отчет никому не будет нужен.

Я же его не вам предлагаю (постоянным посетителям сайта) вы же у нас и так все знаете... (примерно столько же знает лягушка в болоте о теплых странах).

буээээээ

Ссылка на комментарий

что вы такое говорите уважаемый!!! Сеть из 10000 аппаратов?

По официальной статистике во всей России 25000 штук, а таможенная статистика дает данные только о ввозе 5000 аппаратов в год. А остальное откуда уважаемый?

Бгаааааа

прикол. Вот вам степень закрытости этих данных.

кстати, а откуда у вас такая аутсайдерская информация? Вы в курсе, что вы раскрыли коммерческую тайну о порядке количества аппаратов у ведущих вендоров?

Народ то думает, что у них 200-300, ну максимум 500...

что касается бизнес идеи, то вы просто не в теме что реально происходит.

Такая идея есть, просто некоторые хотят захавать ВЕСЬ пирожок и распределить его между собой.

Вот эту инфу я и продам страждущим до новых идей.

в месяц почти 2 миллиона людей ищут свободную бизнес нишу. и я дам ее им, просто рассказав о том, какой бизнес родился внутри вендинга. это золотая жила.

Неужто 1000 рублей они пожалеют, чтобы узнать в чем дело?

Ведь я предлагаю прыгнуть в первый вагон...

Я буду продавать свой отчет частями. Хотиш бизнес идею-получите фрагмент отчета с ней за 1000 рублей. Хотите весь отчет оптом-заплатите 9000. Это не 25000.

а покупать или не покупать, это их дело. Мое дело нарыть инфу и собрать все пазлы в кучу. и в этом этот форум мне помог.

Данила мастер, сдается мне что человек не понимает что он делает. Сотрите плиз его и этот пост ацуда...

Ссылка на комментарий

Тар, убедите хоть кого-нибудь, хотяб меня

в выгоде приобретения у вас куска ваших записок...

а то целая тысяча за обещания класса рыночного торговца.

может быть выгоднее купить три килограмма кофе?

Ссылка на комментарий

"Тар, убедите хоть кого-нибудь, хотяб меня

в выгоде приобретения у вас куска ваших записок... "

Я никого не собираюсь ни в чем убеждать. Вообще, убеждать кого-либо в чем-либо, занятие бесперспективное.

Кому нужны собранные пазлы-тот купит, кому не нужны и кто любит сам пазлы собирать-не купит.

Вопрос в том, насколько вы уверены в своих аналитических способностях и насколько вы цените свое время. А то ведь можете и портрет "клетчатого" собрать :)

Каждый должен делать то, что умеет.

Если вы считаете, что ваши аналитические способности лучше моих и вы умеете лучше собирать информацию и синтезировать косвенные данные, то вам , очевидно, выгоднее купить 3 кг кофе. :)

Ссылка на комментарий

Терпение мое лопнуло (и не только мое). По многочисленным просьбам форумчан - БАН!

Пусть товарищ в других местах ищет аудиторию и клиентов для продажи своего отчета.....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет. Прошло 3 года, однако...

кто помнит мой отчет в 2007 году, и как я собирал инфу по всем форумам?

_http://tar729.narod.ru/obzor-rynka-vendinga.html

По-моему, отчет таки удался. Кстати, я на нем заработал прилично...

А теперь я занимаюсь продвижением сайтов, весьма профессионально...

так что кому надо раскрутиться в интернете велком..._http://kompleksnoe-prodvigenie-saita.narod.ru

Ссылка на комментарий

Тар появился! Упрямый парень. Таким проще заплатить ...

А может это девушка?!

В этом случае заплатить было бы больше поводов ...

Ссылка на комментарий

да не, ностальжи чето пробило по вам...

помню, изучал вас тут, так мне вас реально жалко было. Трудитесь, аки пчиолки, поди из прежнего состава процентов 5 осталось...

Я ведь маркетолог, мне ваще по барабану какой рынок изучать. Вендинг так вендинг, помидоры так помидоры, да хоть цемент.

Я че зашел то...

може кому помочь надо?

так я и сайт сделаю и в поисковиках продвину. Знаете ли, профи он же везде профи...а как я работаю вы имели счастье убедиться по факту правдивости данных в отчете...

Я реально могу взять серьезную контору по вендингу на продвижение. Использовать маркетинговый подход к этому мероприятию. Или кто сомневается, знаю ли я рынок? Точнее, что могу ли я узнать его (все таки время прошло...).

Ссылка на комментарий

вы уж извините, но для "профи" сайт у вас выглядит как у студента-новичка :)

Если уж вы хотите кого-то "совратить" на ваши услуги, то где же ком.предложение?

Ссылка на комментарий

"но для "профи" сайт у вас выглядит как у студента-новичка"

а откуда вам знать, как должен выглядеть сайт у профи?

и в чем профи?

с точки зрения маркетинга этот сайт выглядит вполне профессионально. и на народе он специально...

на ваши услуги, то где же ком.предложение?

может быть совращение идет в несколько этапов?

а прайс на услуги не являются частью КП?

Ссылка на комментарий

То что тема не по адресу, это точно..

Помоему у аудиторов есть свой форум, и не один.

А ежли Вы хотите получить деньги за то, что НЕ продадите отчёт...

Может и у шантажистов есть свой форум...

Попробуйте там.

Ссылка на комментарий

на дату отчета посмотрите. он продан уже 100500 раз :rulezzz:

хочу узнать итоги своей работы от вас. Кому понравилось, кому нет, на сколько актуально это было в то время.

помог бы вам этот отчет в чем-то или нет.

ну, и, конечно, этот отчет демонстрация качества кабинетного маркетингового исследования.

ведь сам я вендингом не занимался и не занимаюсь.

Рекламаций за отчет от тех, кто его купил нет, а информация от них же по поводу качества крайне скудна, хотя и бодрящая. Я доподлинно знаю, что много синтезированных цифр попало в десятку. Но этого мало, мне нужны комментарии не количественные, а качественные. Что сбылось, что нет.

Ссылка на комментарий
на дату отчета посмотрите. он продан уже 100500 раз

100500 раз, помножить на 25 000, это 251250000!!! :rulezzz:

Хорошее бабло однако! Научите дурака так зарабатывать :-[

А то я ни как немогу на пиво накопить :azn:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Читать не стал после увиденной фразы помоему о сетке Вендоруса в 12000 снеков.

Ну или что то в этом духе, вендленд 10000 кофейников, вендорус 5000.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика