Перейти к содержанию

требуется помощь. оцените стоимость отчета глазами инвестора


Рекомендуемые сообщения

"БРЕД!"

уточняйте

"Читать не стал после увиденной фразы помоему о сетке Вендоруса в 12000 снеков."

цитируйте фразу четко, а не "по-моему", и если уж опровергаете чего-либо, то с доказательной базой.

а то, помниться, в 2007 Уникум дал сводку о количестве платежных терминалов в РФ, так ошибся в 4 раза :rulezzz:

никто на тот момент не знал реального положения дел...

сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось, скорее поверю, что инфой о реальном кол-ве автоматов обладает очень скромное кол-во народу в недрах операторов. Все через подставные фирмы...директорами которых формально могут оставаться бывшие владельцы сетки...

Ссылка на комментарий

Хотите точных цитат? так вот ссылочка на ваш отчет http://tar729.narod.ru/osnovn-igroki.html

А доказывать вам что либо я не собираюсь, поскольку бегло пробежавшись по вашему "отчету" я для себя выводы о проффессиолизме автора маркетолога сделал. (думаю не я один)

P.S. Тут на форуме есть люди из рукаводства Вендоруса, можете пообщаться, уточнить у них цифиры...

Ссылка на комментарий

"я для себя выводы о проффессиолизме автора маркетолога сделал"

на здоровье...

лично я склонен оценивать результаты своей работы объективно из уст купивших отчет в свое время...

а их было не мало.

"Тут на форуме есть люди из рукаводства Вендоруса"

если сказанное мной верно, то они тем более не подтвердят :rulezzz:

так что не объективно...

какой дурак будет палить такую инфу...?

Ссылка на комментарий

"если сказанное мной верно, то они тем более не подтвердят "

Ну кто тогда может подтвердить инфу из вашего отчета?

Красиво, типа "мужики, верьте мне, всё так и есть, яж профи!" Круто, снимаю шляпу!

Ну а по поводу вашего высказывания в другой ветке о появлении большого кол-ва объяв о купле продаже б/у техники -

какая нахрен оптимизация сетей, какое нахрен улучшение логистики, обмен сетями?  Кризис типа на дворе говорят, люди перестали покупать новую технику в том объеме, что раньше, прочухали продавцы и покупатели, что с б/у можно поработать.

Ссылка на комментарий
лично я склонен оценивать результаты своей работы объективно из уст купивших отчет в свое время...

Ну Россия всегда славилась не только дорогами....

Рекламаций за отчет от тех, кто его купил нет, а информация от них же по поводу качества крайне скудна, хотя и бодрящая

Разумеется,,,, если мужик купил поддельное средство от импотенции с рук у красивой женщины, он не побежит к ней, возвращать, со словами: "мне не помогло"

Просто примет тот фак, что его нае....ли.

Найдуться и такие, которые похвалят, чтоб своё лицо сохранить.

А бизнес прёт дальше...

Ссылка на комментарий

"Найдуться и такие, которые похвалят, чтоб своё лицо сохранить."

ну, я же сказал, что мне ДОПОДЛИННО известно, что многие из синтезированных цифр оказались очень точны и привел в пример Уникум...ошибшегося в 4 раза.

Я общался с первыми лицами компаний и мне говорили, что мои цифры туфта и что у меня мол в телефоне есть номера всех моих конкурентов...:)

Это "преимущество" не помогло им иметь объективную информацию даже приблизительно. В общем, цифрами я доволен.

Что касается моего предложения здесь, то оно расчитано именно на тех, кто знает истинные цифры на тот период и сделал свои выводы на счет качества исследования...Мнения всяких мелких бизнесменов, владельцев 10-15 аппаратов меня не интересуют, т.к. не моя ЦА.

"Кризис типа на дворе говорят, "

для кого война, а для кого и мать родна...

уверен, крупные операторы-продавцы в плюсе за счет обанкротившихся и сливших купленные аппараты им-же за 1/3 стоимости...

Ссылка на комментарий
ну, я же сказал, что мне ДОПОДЛИННО известно, что многие из синтезированных цифр оказались очень точны и привел в пример Уникум...ошибшегося в 4 раза.

Речь, наверное, идет о данных 2007 года, когда мы давали цифру около 80 тыс. платежных терминалов, а НАУЭТ около 200 тыс.  Разница объяснялась тем, что НАУЭТ посчитал все точки приема платежей (не только терминалы), а журналисты, писавшие обзор рынка перевели это по-своему. В последствии мы пришли к "общему знаменателю".

По сути отчета - данные по вендингу "несколько" неточны даже на 2007 год (погрешность по некоторым сегментам небольшая - всего 150-200%). Более полную и достоверную информацию на настоящий момент дает ежегодный обзор Datamonitor и EVA. А самую точную картину подготовит НААТ к ноябрьской выставке EEVEX 2010.

Ссылка на комментарий

да, речь идет о тех годах.

цифру в 200 тыс посчитал я на основании косвенных данных (в т.ч. данных о ваших мощностях, которые были загружены на полную катушку и об этом вы не распространялись, равно как и о закупке 400 снеков ...)...и эта цифра впоследствии подтвердилась.

не путайте журналистов с маркетологами...:)

маркетологи синтезируют цифры, а журналисты не в состоянии даже проверить слухи, которые нарыли в сети.

Уж вам то, уважаемый Уникум, должен был бы понравиться отчет, если бы он попал в свое время вам в руки.

Жду более подробных комментариев о нем постфактум, разумеется с учетом актуальности отражения действительности на тот момент.

Ссылка на комментарий

200к терминалов рынок достиг только к концу 09-го, (при AAGR = 0,41). В подсчете терминального рынка основных ошибок две: 1. У КиберПлат и ОСМП нет терминалов в собственности. Так что ПТ, подключенные к данным платежным системам Вы считаете (если считаете) дважды. 2. Смешиваете платежные терминалы и точки приема платежей. 76 тыс. в 2007 году у КиберПлата - это точки приема платежей.

По вендингу - проблемы оценки рынка и объективности исследований неоднократно обсуждалась в других "ветках" форума.  НААТ в данный момент систематизирует огромный массив данных - от продаж и потребления ингредиентов до таможенных баз. Приходите на конференцию на выставке с 24 по 26 ноября, в Крокус Экспо и, наверное, поймете, в чем у Вас ошибка.

По форме подачи материала - посмотрите хотя бы в интернете, как должно строиться кабинетное исследование и отчет об исследовании. Пока предложенный материал бессмысленен по форме и недостоверен по содержанию.

Ссылка на комментарий

"Пока предложенный материал бессмысленен по форме и недостоверен по содержанию"

благодарю за комплимент, но я считал ПТ другим способом, а ваши данные на указанный период были сильно ошибочными. Кроме того, у меня есть сомнения в ваших словах по поводу 200к терминалов в 2009-м. У меня другие данные... Одни только вы их наклепали туеву хучу (причем скрытно ото всех).

Думаете остальные от вас сильно отличались? :thumbs_up:

"Ну вот. Постоянную работу Вы не получили." :) :)

Я работаю постоянно и уже давно...причем в кризис моя компания переезжала 4 раза в пределах одного БЦ...

теперь мы снимаем целый этаж...а кол-во сотрудников утроилось.

желаю и вам того-же...

Ссылка на комментарий

:thumbs_up: а почему Вы думаете, что в кризис вендинг как-то страдал и сети не расширялись, Да и борльшинство форумчан это те кто развивают СВОИ компании. :)

По мне так это лучшее время роста. Как то странно вы сравниваете свою деятельность и вендинг.  Вот вы там снимаете аж целый этаж,

а мы снимаем аж чуть ли не пол города, только аренду еще не платим :) А Вы наверное хозяина БЦ спонсируете?

Желаю и Вам того-же....

Ссылка на комментарий

vendos, Unicum, bingo - я вам удивляюсь. Вы вроде все весьма адекватные люди. Зачем тратить свое время на ответы неадекватному пользователю? Судя по постам  tar729 весьма далек от реальной жизни и живет в своем мире. Ну и пусть живет, все равно вы его к реальности не вернете своими постами!

Ссылка на комментарий

normal-one да просто интересно зачем tar полез в эту узкую нишу, где его услуги, по сути, крупняку нафиг не нужны, а на мелкоту, наш коллега и сам не распространяется. Да еще и в SEO подался где наверняка заработки не ахти по сравнению с марк-отчетами. Напрашивается вывод что очень хочется кушать, а ради этого можно заняться всем и постараться заглянуть во все ниши бизнеса. А вдруг рыба клюнет..... Я нисколько не против этих дискуссий, ради бога. Вот только все это туманно как и тогда, так и сейчас.

Ссылка на комментарий

"а почему Вы думаете, что в кризис вендинг как-то страдал и сети не расширялись"

где я это утверждал?

"normal-one да просто интересно зачем tar полез в эту узкую нишу, где его услуги, по сути, крупняку нафиг не нужны"

если вы не видите область применения моих услуг, то это не значит, что их нет и они не полезны.

Вы вообще пытаетесь намекать на то, что крупным компаниям интернет нафиг не нужен?

Очевидно, что вы так думаете лишь от того, что не можете найти как использовать интернет эффективнее, чем то, чем пользуетесь сейчас.

Крупный бизнес вообще приходит в интернет не так, как остальные. Не каждый может позволить себе создать отраслевой портал и продвинутый форум. Некоторым повезло...они были первыми.

Сейчас на этот рынок даже с миллионом не залезешь...

", а на мелкоту, наш коллега и сам не распространяется."

совершенно верно...

" Да еще и в SEO подался где наверняка заработки не ахти по сравнению с марк-отчетами."

вы крупно ошибаетесь... емкость рынка SEO 200 млн$, т.е. примерно в 4 раза больше рынка маркетинговых исследований,  попячтесь...

" Напрашивается вывод что очень хочется кушать, а ради этого можно заняться всем и постараться заглянуть во все ниши бизнеса."

в месяц я прорабатываю около 4 разных бизнес-ниш. Специфика работы...

"А вдруг рыба клюнет....."

Вам дали наживку (интернет маркетинг), а вы даже не поняли, что это и можно ли это есть.

"Я нисколько не против этих дискуссий, ради бога. Вот только все это туманно как и тогда, так и сейчас."

Не понимаю, что было туманно тогда 3 года назад? Я собирал инфу. Собрал, сделал ликвидный отчет и продал.

Смешно не то, что мои данные спустя время выглядят не слишком корректно в некоторых местах, смешно то, что тот же Уникум, один из крупнейших игроков на рынке ПТ, умудрился ошибиться в своих отчетах аж в 4 раза!!! Это будучи полностью "в теме" :thumbs_up:

Так кто из нас живет в своем мирке?

Кстати, вы понимаете, чем интернет маркетинг отличается от риал маркетинга?

Именно в незнании кардинальных отличий кроется ваша неспособность определить степень необходимости и область применения.

Открою вам тайну (опять бесплатно, ну, добрый я парень). В реале маркетинг это поиск и удовлетворение потребностей потребителя. Т.е. вы ищете спрос и даете предложение. Этим занимаются маркетологи в реале.

В интернете все с точностью наоборот.

Вы замечали, что в интернете вообще все наоборот?

в реале есть деньги в интернете нет (тут есть трафик, это проекция зеркальная денег в интернете).

в реале товарно денежные отношения вытеснили первичную форму - бартер. В интернете бартер вытеснил товарно-денежные отношения.

Тут все наоборот....зеркально.

Не удивительно, что пытаясь найти область применения СЕО и маркетинга в частности для своего бизнеса в интернете, вы даже смотрите не в ту сторону...:)

маркетинг в интернете отталкивается не от спроса, а наоборот,..от предложения.

Здесь не человек ищет товар, а товар человека.

Это многое меняет...

Если вы это поймете, то многое скрытое для вас станет явным.

----------------------

спрос рождает предложение (offline)

предложение рождает спрос (online)

(с) tar729

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Делал я в свое время маркетинговый отчет по вендингу в 2007-м, тогда бум был платежных терминалов.
и вот я въезжал на этом форуме в вендинг чтобы отчет написать. вот он кстати tar729.narod.ru/obzor-rynka-vendinga.html

ну не суть.
чет я о вас вспомнил, знаете, как мамаша про дитятко отданного когда то в детдом.
чего изменилось то? Поменялась концепция?
как продвигаетесь на рынок? Да, сегодня же интернет типа рулит, сайты может есть свои у кого или бложики?
что с сетевиками стало? Как бизнес то вообще?
я мож помогу чем?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Почитал выборочно

 

Технические моменты
Все торговые аппараты можно разделить на классы по типу принимаемых ими денег.

  1. монеты
  2. купюры
  3. и то и другое
  4. карточки
  5. жетоны

У каждого свои достоинства и недостатки.
Монетник надежнее всех, но быстро заканчивается приемник, что требует более частой инкассации. Еще один минус, если автомат стоит в людном месте, то есть опасность взлома контейнера.
Купюроприемник капризный в техническом плане, и это даже отпугивает от автомата людей. Зато взломать купюроприемник занятие не из легких, а вытащить из аппарата деньги не разорвав их-проблематично и долго. Инкассировать аппарат приходиться значительно реже.
Лучше всего жетоны, и надежно во всех отношениях (никакая инфляция ему не страшна) и емко по деньгам и взламывать никто не полезет. Но, жетоны надо менять на деньги в близлежащем магазинчике, а это (по словам одного из  владельцев фото автомата) минус 15% от прибыли автомата продавцу магазина, а также дополнительные проблемы покупателю. Даже если повесить табличку, что жетоны меняют за углом, недополученная прибыль составит, по словам других владельцев аппаратов с жетонами, не менее 20%. Впрочем, если контингент покупателей постоянный, то эта проблема сводится на нет полностью, люди привыкают.
С карточками понятно, не у всех есть, а если бы и были, то лично я не рискнул бы к примеру, засунуть свою карточку в чей то ящик,  причем зная заранее, что владельца этого ящика придется караулить, возможно ночью. Можно с уверенностью сказать, что таких торговых автоматов в России вообще не появиться в публичных местах, по крайней мере, в обозримом будущем.
Тут надо добавить, что Российский рынок вендинга обладает интересным преимуществом по сравнению с европейским.
Дело в том, что россиянин смотрит на автомат весьма лояльно изначально, скорее всего, это отголосок советского периода, с очередями и хамством продавцов. Автомат не нахамит, не обсчитает и очереди у него нет. Российский потребитель очень лоялен к автоматам. Европейский потребителя еще надо к автоматам приучать, это у них большая проблема. Если есть выбор, европеец пойдет к живому человеку, россиянин средних лет и пожилого возраста- предпочтет автомат, причем молодежь также предпочтет автомат, поскольку компьютерная грамотность у них на высоте и есть опыт с игральными автоматами, они уже знают что это такое. Предпочтут даже из-за того, что это необычно, консерватизм им не свойственен, напротив, у молодежи тяга к необычному.

:rofl:  :rofl: 
Что, правда купили?
Ссылка на комментарий

Еще один минус, если автомат стоит в людном месте, то есть опасность взлома контейнера.

Угу, вот так представляю и вижу, чувак ломом ковыряет автомат, а народ ходит рядом и всем все пофиг.

 

 

 

Купюроприемник капризный в техническом плане, и это даже отпугивает от автомата людей. Зато взломать купюроприемник занятие не из легких, а вытащить из аппарата деньги не разорвав их-проблематично и долго.

Жесть как она есть. :)

 

 

 

Лучше всего жетоны

:)

Ссылка на комментарий

 

Почитал выборочно

 

Технические моменты

Все торговые аппараты можно разделить на классы по типу принимаемых ими денег.

  1. монеты
  2. купюры
  3. и то и другое
  4. карточки
  5. жетоны

У каждого свои достоинства и недостатки.

Монетник надежнее всех, но быстро заканчивается приемник, что требует более частой инкассации. Еще один минус, если автомат стоит в людном месте, то есть опасность взлома контейнера.

Купюроприемник капризный в техническом плане, и это даже отпугивает от автомата людей. Зато взломать купюроприемник занятие не из легких, а вытащить из аппарата деньги не разорвав их-проблематично и долго. Инкассировать аппарат приходиться значительно реже.

Лучше всего жетоны, и надежно во всех отношениях (никакая инфляция ему не страшна) и емко по деньгам и взламывать никто не полезет. Но, жетоны надо менять на деньги в близлежащем магазинчике, а это (по словам одного из  владельцев фото автомата) минус 15% от прибыли автомата продавцу магазина, а также дополнительные проблемы покупателю. Даже если повесить табличку, что жетоны меняют за углом, недополученная прибыль составит, по словам других владельцев аппаратов с жетонами, не менее 20%. Впрочем, если контингент покупателей постоянный, то эта проблема сводится на нет полностью, люди привыкают.

С карточками понятно, не у всех есть, а если бы и были, то лично я не рискнул бы к примеру, засунуть свою карточку в чей то ящик,  причем зная заранее, что владельца этого ящика придется караулить, возможно ночью. Можно с уверенностью сказать, что таких торговых автоматов в России вообще не появиться в публичных местах, по крайней мере, в обозримом будущем.

Тут надо добавить, что Российский рынок вендинга обладает интересным преимуществом по сравнению с европейским.

Дело в том, что россиянин смотрит на автомат весьма лояльно изначально, скорее всего, это отголосок советского периода, с очередями и хамством продавцов. Автомат не нахамит, не обсчитает и очереди у него нет. Российский потребитель очень лоялен к автоматам. Европейский потребителя еще надо к автоматам приучать, это у них большая проблема. Если есть выбор, европеец пойдет к живому человеку, россиянин средних лет и пожилого возраста- предпочтет автомат, причем молодежь также предпочтет автомат, поскольку компьютерная грамотность у них на высоте и есть опыт с игральными автоматами, они уже знают что это такое. Предпочтут даже из-за того, что это необычно, консерватизм им не свойственен, напротив, у молодежи тяга к необычному.

:rofl:  :rofl: 
Что, правда купили?

 

 

даааа эксперт в деле вендинга писал))) 

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

даааа эксперт в деле вендинга писал))) 

Скорее писал со слов эксперта вендинга. т.к. tar729 далек от сего бизнеса, он же писатель аналитических отчетов и прочих планов на основе собранного материала. А уж чего он там насобирает только ему известно и тем кто купит это. 

Ссылка на комментарий

В общем лажа, а не анализ, даже на тот период. И разводка для того, кто купил.

К слову сказать подобных "аналитиков" в любой сфере в избытке. Печаль в том, что такие анализы действительно иногда за "чистую монету" принимают. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика