Перейти к содержанию

Спалили кофейный клапан...


ТИХОН

Рекомендуемые сообщения

Меняли бойлер. Когда всё собрали и включили, аппарат начал загружаться, как положено, - помпа закачала воду, на панели написалось, что пошёл нагрев. Но прошло меньше минуты, как за панелью раздался щелчок и запахло проводкой и пошёл дым немного. Сразу выключили и откинули панель. Кофейный клапан, если я правильно понимаю, что это он (на верхней части бойлера такая черненькая в виде кубика с тремя контактами, вроде это катушка называется). Похоже из-за не правильного подключения, или ещё чего, он и сгорел... Хотя вроде всё верно было, как и разбирали.

Отсоединил провода от того, что оплавилось, включил снова аппарат, дак теперь ещё и помпа не качает воду и просто пишет, что нет воды. Что ещё интересного могло произойти, как думаете. Замена то клапана этого, или просто катушки, как я понял, дело не хитрое. Но как бы это не оказалось обманчивым впечатлением. Вдруг там всё гораздо печальнее. Просто почему тогда ещё и помпа перестала воду качать в расширительный бачок, связи то особой здесь нет...

Вся остальная электроника вроде работает. Всё мигает и горит, как и должно гореть при обычном включении...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а причем тут датчик расхода, к расширительному бачку? может вода в бачке по уровню, вот помпа и не качает. ИМХО

А почему тогда ошибка-"НЕТ ВОДЫ"?

Ссылка на комментарий

А почему тогда ошибка-"НЕТ ВОДЫ"?

а причем тут датчик расхода

Потому что датчик Холла в расходомере мог приказать долго жить во время неправильного подключения...

Ссылка на комментарий

Причина может быть в перетягивании гайки крепления катушки клапана. В итоге разрыв корпуса самого клапана, протечка и попадание воды на/в обмотку катушки. Посему лучше снять эту катушку и визуально всё проконтролировать на предмет просачивания воды.

Ссылка на комментарий

Вопрос решили. Оказывается перепутали провода и кинули на катушку 220, а не 24 вольта. Просто сгорела милая и всё.  :rofl: Пришлось, пока идёт новая, перекинуть катушку с чая. Слава Богу они одинаковые. Так что всё закончилось тем, что просто пока народ не пьёт чай временно.  :rofl:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика