ТИХОН

Спалили кофейный клапан...

10 сообщений в этой теме

Меняли бойлер. Когда всё собрали и включили, аппарат начал загружаться, как положено, - помпа закачала воду, на панели написалось, что пошёл нагрев. Но прошло меньше минуты, как за панелью раздался щелчок и запахло проводкой и пошёл дым немного. Сразу выключили и откинули панель. Кофейный клапан, если я правильно понимаю, что это он (на верхней части бойлера такая черненькая в виде кубика с тремя контактами, вроде это катушка называется). Похоже из-за не правильного подключения, или ещё чего, он и сгорел... Хотя вроде всё верно было, как и разбирали.

Отсоединил провода от того, что оплавилось, включил снова аппарат, дак теперь ещё и помпа не качает воду и просто пишет, что нет воды. Что ещё интересного могло произойти, как думаете. Замена то клапана этого, или просто катушки, как я понял, дело не хитрое. Но как бы это не оказалось обманчивым впечатлением. Вдруг там всё гораздо печальнее. Просто почему тогда ещё и помпа перестала воду качать в расширительный бачок, связи то особой здесь нет...

Вся остальная электроника вроде работает. Всё мигает и горит, как и должно гореть при обычном включении...

0

Поделиться сообщением

Попробуй заменить датчик расхода воды.

0

Поделиться сообщением

а причем тут датчик расхода, к расширительному бачку? может вода в бачке по уровню, вот помпа и не качает. ИМХО

0

Поделиться сообщением

а причем тут датчик расхода, к расширительному бачку? может вода в бачке по уровню, вот помпа и не качает. ИМХО

А почему тогда ошибка-"НЕТ ВОДЫ"?

0

Поделиться сообщением

а причем тут датчик расхода

Потому что датчик Холла в расходомере мог приказать долго жить во время неправильного подключения...

0

Поделиться сообщением

И я о том-же.Если-бы у меня такого небыло-я-бы не писал. :)

0

Поделиться сообщением

Сорри, про нет воды не дочитал :)

0

Поделиться сообщением

ТИХОН-решил проблему,или нет?

0

Поделиться сообщением

Причина может быть в перетягивании гайки крепления катушки клапана. В итоге разрыв корпуса самого клапана, протечка и попадание воды на/в обмотку катушки. Посему лучше снять эту катушку и визуально всё проконтролировать на предмет просачивания воды.

0

Поделиться сообщением

Вопрос решили. Оказывается перепутали провода и кинули на катушку 220, а не 24 вольта. Просто сгорела милая и всё.  :rofl: Пришлось, пока идёт новая, перекинуть катушку с чая. Слава Богу они одинаковые. Так что всё закончилось тем, что просто пока народ не пьёт чай временно.  :rofl:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу