Перейти к содержанию

Чего НЕТ в ВипВендинге такого, что есть в других московских фирмах?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья.

Подскажите, обсуждалась ли тема развития по России массажных кресел с купюроприёмниками и интернет-мониторингом для удалённого управления креслами? Я рассматриваю этот вопрос вполне актуальным, т.к. из общения понял, что во многих регионах даже не слышали о таком бизнесе. Интересен он тем, что не надо ингредиентов, штата сотрудников для обслуживания, больших временных затрат. Многие могут иметь свою сеть кресел, как источник дополнительного дохода, работая в других сферах.

Требуется лишь грамотная расстановка, розетка 220 и желательна вешалка для одежды. Кресла работают автоматически, а по мониторингу можно контролировать все параметры и грамотно проводить инкассацию. Кстати, инкассаторов тоже можно контролировать. Кое где, естественно, требуется раскрутка услуги массажа, для этого есть методы.

Хочется узнать мнение коллег по стране и СНГ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема поднималась, но заглохла. Если поддержите дискуссию то народ подхватит. Предоставьте материалы.

если рассматривать город, то у нас услуга предлагается в салонах красоты и естественно без всяких купюрников, монетников..

Ссылка на комментарий

С удовольствием бы поддержал. Даже в Москве, как я общался на прошлой неделе, можно насчитать отсилы штук 200, и те отсылают отчёты по смс, или на е-майл, управления удалённо никакого. Я обращаюсь от лица компании, хотел бы поделиться опытом, наработками, если это допустимо на форуме, ответить на вопросы, задать свои, ибо абсолютно знающих и умных не бывает  :(

Материалов много на сайте www.vipvending.ru. Если тут ссылки не допустимы, я удалю и буду по спросу выкладывать информацию вручную, как говорится.

Хотелось бы оперировать материалами, исходя из вопросов и потребностей присутствующих, т.к. если предоставлять сразу всё, займётся много места и посты будут длинными. Читателям тяжело придётся в общем потоке информации искать полезное для себя.

Ссылка на комментарий

У нас уже около года продаётся кресло с купюрником за 25000 . Купил кто-то, теперь девать его некуда.

Ссылка на комментарий

По налогам, мы работаем как ИП, оформили вид деятельности "Бытовые услуги населению", попадаем под ЕНВД. Коды ОКВЭДов тоже высылаем желающим. Кресла не являются медицинскими, на это есть соответствующий пакет документов. Проще говоря, на сайте есть Гостевая книга, где подобные вопросы рассматривались более подробно, если не затруднит, можете ознакомиться.

По креслу за 25000. В бизнесе не всем 100 проц везёт. Возможно не нашёл хорошего места. С одного кресла начинать раскрутку сети очень не эффективно, т.к. найти оптимальную точку может потребоваться время. Возможно ему просто неохота было этим заниматься, или (некоторые покупают кресло чисто для своего заведения) в данном заведении не та тематика оказалась, а может район по составу жильцов не очень располагает к развитию услуг (частники, приезжие). Причин может быть немало. Нужно обязательно делать маркетинговые исследования: предпочтения данного города, что более развито, а что на нуле, в каких районах лучше, больше заведений, сезонность заведений, вопросы по аренде этих 1-1,5 кв. Как расположить - в уединённом месте с наводящей рекламой, подсветкой, например, или в проходе универсама, где, проходящие мимо к кульками все ноги оттопчут.Если начинать хотя бы с 5 штук, то можно расставить их по разным направлениям: автомойки, спорт клубы, сауны, гостиницы, спа-салоны, вокзалы и т.д. и за месяц определить наиболее доходные направления. Затем можно кресла, с не очень доходных, сконцентрировать на более доходных направлениях.

Ссылка на комментарий

По налогам, мы работаем как ИП, оформили вид деятельности "Бытовые услуги населению", попадаем под ЕНВД. Коды ОКВЭДов тоже высылаем желающим. Проще говоря на сайте есть Гостевая книга, где подобные вопросы рассматривались более подробно, если не затруднит, можете ознакомиться.

По креслу за 25000. В бизнесе не всем 100 проц везёт. Возможно не нашёл хорошего места. С одного кресла начинать раскрутку сети очень не эффективно, т.к. найти оптимальную точку может потребоваться время. Возможно ему просто неохота было этим заниматься, или (некоторые покупают кресло чисто для своего заведения) в данном заведении не та тематика оказалась, а может район по составу жильцов не очень располагает к развитию услуг (частники, приезжие). Причин может быть немало. Нужно обязательно делать маркетинговые исследования: предпочтения данного города, что более развито, а что на нуле, в каких районах лучше, больше заведений, сезонность заведений, вопросы по аренде этих 1-1,5 кв. Как расположить - в уединённом месте с наводящей рекламой, подсветкой, например, или в проходе универсама, где, проходящие мимо к кульками все ноги оттопчут.Если начинать хотя бы с 5 штук, то можно расставить их по разным направлениям: автомойки, спорт клубы, сауны, гостиницы, спа-салоны, вокзалы и т.д. и за месяц определить наиболее доходные направления. Затем можно кресла, с не очень доходных, сконцентрировать на более доходных направлениях.

Круто!!!! Контекстом читается: "Купи сразу дохрена аппаратов, влупи бабла а потом Простите, никода больше материться не буду!...сь с ними в поисках хорошего места. Можеть и найдешь".

Может оно конечно и получится у кого-нибудь, но судя по реакции - тяжелый случай.

Ссылка на комментарий

>>"Купи сразу дохрена аппаратов, влупи бабла а потом Простите, никода больше материться не буду!...сь с ними в поисках хорошего места. Можеть и найдешь".

Это лишь совет, как быстрее раскрутиться, а не правило. Многие, из уже существующих наших покупателей, искали места и проводили маркетинг заранее, поэтому они покупали, зная куда и сколько. А если влупить не думая... ну тогда будет всучай как с креслом за 25000р. Вам должны на блюдечке все варианты по расстановке и прибыли принести?? Или с кофемашинами люди не занимаются поиском расстановки, аренды, оптимальной цены, сколько начально купить?? И, кстати, кофемашины стоят не 48-57000, а сотни тысяч за штуку. 5 кресел по стоимости равны примерно одной машине для кофе, или для отжимания сока!! Каждый пусть для себя решает по затратам и срокам окупаемости.

Большинство начинали именно с одного кресла, но лишь для того, чтобы посмотреть, не обманут ли по интернету, посмотреть модель живьём, ознакомиться с работой. Массаж такая штука, что в принципе нравится всем, он не имеет вкуса и температуры. Сеансы, т.е. время и стоимость можете ставить в настройках любые, т.е. не пользуется спросом 100руб -15 мин, поставьте 50р.-10 мин, или 20р.-3 мин.

Даже при пяти посадках за 100р. в сутки, в месяц выйдет 15 тыс. с кресла. Наша собственная сеть по городу работает уже почти два года.. и довольно неплохо. Я не собираюсь убеждать ВСЕХ. Кому то станет интересно, а кому то наплевать, но, как сказали выше, судя по реакции это не "тяжёлый случай" , а малоизученный. Мне звонят из многих регионов и первые вопросы, если по газете обьяву прочли, .... а что это за кресло и как работает??

Так же когда то относились к платёжным терминалам по оплате сотовой связи.. мы все ходили, косились на них, типа щас проглотит 100р. а денег тютю на счёте, куда бечь?? Теперь это норма - их везде полно. Но теперь в нишу терминалов тяжело внедриться, т.к. рынок заполнен, а по креслам пока не паханное поле, фигурально выражаясь.

А  Господину shem не мешало бы вспомнить правила форума.

Ссылка на комментарий

shem у нас оригинальная личность, не стоит на него обижаться. :)

еще вопрос. какие-нибудь сертификаты требуются? электро-пожаробезопасность и прочее.

а то сидишь, а тебе в попу током. :) сорри.

Ссылка на комментарий

Промеж.. роликов нет, в сиденье молоточки 2 шт. по краям, в центр не соскочат :( и чем больше вес клиента, тем меньше шансов на соскок.  :-D

А если серьёзно, случаев соскока ни разу не было. По документам: подобных сертификатов не требуется, во всяком случае прецедентов не было ни у нас, ни у наших покупателей по стране. Могут потребовать сертификат Ростеста, СЭЗ и заключение Рос.. или облздрава, что оборудование не медицинское, т.е. что не требуется лицензия, медобразование и медработник к каждому креслу. Противопоказания тоже не прописываются, т.к. опять же - кресла бытовые. Если кто то спросит: а как же, если кому-то поплошает, в суд подадут?? меня спрашивали и такое. Во-первых массаж чисто механический, без спец. нагрузок и протяжек, во-вторых подобным образом можно подать на продавцов и производителей вилок, если уколятся, или кухонных ножей, порезаться можно.  :( , степень воздействия на спину регулируется специальной накидкой.

Кресла желательно заземлять через розетку (если влажные помещения, например бани) и по-возможности подключать через сетевой, или APC (в идеале), чтобы не вылетела плата, или предохранитель. В спинке кресла и в блоке управления находятся понижающие блоки питания до 9-12 вольт, так что само кресло не опасно.

Ссылка на комментарий

В Питере когда бываю, непрпеменно в Гостинный Двор захожу. Там они тоже стоят уже больше года . Видел в них сидящими только рядом трудящихся продавцов (им скучно, никто нихрена не покупает) По-моему они так просто сидели,  без массажа.

Ссылка на комментарий

Поздравляем ВСЕХ с Праздником Пасхи, Христос Воскрес!!!

В Питере наших кресел нет. Есть желающие купить, ведём переговоры.

По данному случаю в Гостинном Дворе (хотелось бы посмотреть фото с места), могу лишь предположить теоретически, используя свой опыт общения с регионами.

Возможно, что кресла стоят не совсем удачно в помещении, или ценовая политика Двора, его ассортимент не очень располагают к наплыву покупателей.

Возможно цены и время на услугу массажа завышены. Иногда людей не привлекает излишне навороченный внешний вид кресла, или агрессивность массажа (некоторые модели этим страдают), автоматическое откидывание и зажимание ног ниже колен не всем подходят. Я в Москве на автомойке посидел в таком, там купюрник вделан в подлокотник и, конечно, никакого мониторинга нет. Мы предлагаем кресла с умеренным внешним видом, вандалостойким блоком и более мягким, расслабляющим массажем, ноги не зажимаются.

Повторюсь, что наша модель в связке с блоком и управлением уже около двух лет работает в нашей собственной сети, вносятся изменения, усовершенствования, разрабатывается новый софт. Мы принимаем периодически гостей, желающих посмотреть как всё происходит у нас, ездим по городу, рассказываем, показываем наглядно. Кто-то думает, кто-то на месте заключает контракт.

Можем обратиться к Админу bingo с предложением. Согласуйте с каким-нибудь членом форума, достаточно авторитетным на форуме, с независимым, не предвзятым мнением, живущим в центральной полосе, чтобы не слишком далеко от Липецка. По его согласию мы готовы выделить до двух кресел на тестирование в его город. Поможем с установкой, обучим работе с мониторингом  (есть все необходимые руководства). А через, ну скажем месяц, он сделает здесь обзор об этом эксперименте, типа отчёта, чтобы не ходить по слухам и не ставить в пример чьи-то ошибки, или нерасторопность. Я также вижу в нашем городе кофеавтоматы, из которых никто не пьёт... ну ни разу не видел покупателей около них, но это же не повод говорить, что вендинг кофемашин впринципе не рентабелен и убыточен.

Если есть предложения, пишите, рассмотрим, приезжайте в гости, познакомимся.  :)

Ссылка на комментарий

Vipvending, воистину воскрес!

А теперь по делу, буду вас немного критиковать по креслам.

Что касается именно вашей компании: во-первых, вы используете самые дешевые модели кресел, массаж соответствующий, многие производители от таких кресел постепенно отказываются, чего и вам советую... посмотрите хотя бы на кресла trelax premium - и выглядят просто замечательно и массаж, хочется верить, намного качественнее...

Во-вторых про систему интернет-мониторинга... знающие люди утверждают, что эта система частенько ломается и не показывает стабильную работу... потом, данные о креслах доступны компании-разработчику, и какое-же, простите, это достоинство системы??? может я не хочу распространятся о своих доходах...

Вообще, очень позитивный момент, что вы вышли на открытое обсуждение, вам плюс

Ссылка на комментарий

Добавлю свои пять копеек.

Мне раньше казалось, что подобные кресла идеально встанут в залах ожидания аэропортов - народ по несколько часов скучает.  Изменил свое мнение после того, как проторчал во Внуково весь день в связи с задержкой рейса. Там стоят чьи-то кресла, и народ ими пользуется. По прямому назначению. Тупо в них сидит часами безо всякого массажа :thumbs_up: Оно и понятно - в удобном кресле комфортнее сидеть, чем на скамеечке.

ИМХО подобный "мягкий вандализм" способен убить бизнес в конкретной точке. Или нужен датчик человека в кресле и иголка, впивающаяся в зад, если занимаешь кресло без оплаты долго :crazy:

ЗЫ Недавно вернулся из Турции, там кресла - ЕДИНСТВЕННЫЙ вид вендинга, который я обнаружил в стране. В аэропорту расставлено штук 10 кресел с убогими эталонными монетниками. Вокруг кресел бегает мальчик, который меняет деньги. Евгений, по поводу экспорта Ваших контроллеров не думали? :crown:

Ссылка на комментарий

Спасибо, что не забываете про нас и находите время на обсуждение.

По модели. Техническое название GS-880 - модернизированная.

Массаж механический, на выставках, где мы были, нравится ОЧЕНЬ многим и это я не преувеличиваю. Наверняка почитают те, кто с нами встречался. Ставить можно везде от дешёвых муниципальных бань (у нас одни из самых доходных), до гостиниц и учреждений.

Более дорогостоящую модель не везде захочется держать, т.к. запчасти и элементы обивки корпуса - дороже стоят, заменить их сложнее, особенно под дерево и пластиковые панели сзади. В этом плюс модели GS-880. Мы её за период нашей работы не только эксплуатировали, но и дорабатывали, отсылая и проверяя затем, как производители выполняют наши замечания. Обивка легче меняется и стоит значительно дешевле, цвета обивки могут быть разные, а для предпринимателя  эти вопросы немаловажны. Кресла, более навороченные, стоят дороже, начинающие предприниматели ох как деньги считают, а доходность координально от модели не зависит.

В одном Вы правы. Есть заведения, например в Москве, где несколько простые по виду кресла просто отказываются ставить, типа интерьер не позволяет. Там, конечно, окурком не прижгут. Поэтому, мы на двух последних выставках заявили, что с лета запустим в продажу ПАРАЛЛЕЛЬНО ещё одну модель с другим видом, начинкой и управлением. Цена будет тоже другой. Конечно, зацикливаться на одной модели не стоит, прогресс движется (компания Нокиа, например, не продаёт по 5 лет модель 3310  :thumbs_up:) , но продаваемая нами сейчас модель будет продолжать пользоваться спросом в регионах.

По мониторингу. Полностью стабильными не бывают даже спутники... падают, сталкиваются, ремонтируются и т.д. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. С некоторыми регионами бывают заморочки, связанные с какими то отличиями сотовых операторов по прописке данных, с провайдерами, но мы в данных случаях делаем под них прошивки и обновляем на местах дистанционно. Бывает, что иногда и железо ломается... даже Сони ломается, иначе зачем крупным компаниям сервисы по всему миру.

Кресла относятся к категории эксплуатации повышенной нагрузки, различной нагрузки в различных местах. Многих, садящихся в них людей, мало заботит, что будет с этим креслом, если они не сядут в него, а плюхнутся всем весом, не вытрут салфеткой после себя, а даже содержимое носа размажут о подлокотник. Поставьте в аэропорту trelax premium и пусть в нём бомжи спят. Вандалостойкость и прочность, к сожалению, играют в нашей стране более важную роль для собственника, чем вид под дерево, супер обивка и сверкающие ЖК дисплеи на подлокотниках. Извините, но мы не в Германии и не в Турции.

Мы можем, по желанию клиентов, вносить изменения в модель кресла, так например в сиденье поставить датчик веса и если кто-то захочет посидеть часок просто так, сработает пищалка в блоке... такая противная, что долго не посидишь...охрану привлечёт.

По вопросу: ...может я не хочу распространятся о своих доходах... можно сказать следующее. У нас есть такой клиент в Ставрополе, который именно так заявил, покупая кресло. Сейчас прислал нам кресло, после полугода независимости, мы поставили назад прошивку, и человек работает спокойно. Админские права нашей фирмы существуют не для того, чтобы отслеживать доходы своих же дилеров и "стучать" в налоговую, а для того, чтобы дистанционно можно было помочь с прошивкой, с ситуациями зажёвывания купюры, когда дилеру нужна помощь по настройкам, а он в отъезде где нибудь по лесам в палатке, или когда дилер что-то напортачил, что-то сломал, и мы должны дистанционно через сервер по логам найти и определить причину, а затем, что ему высылать взамен сгоревшего. Ситуаций, на самом деле, всех не опишешь. Мы наоборот рады, если дела дилеров идут хорошо.

Многие из нас, когда регистрируются в Банках, в сотовых компаниях, в кредитных отделах, очень сильно заботятся о том, что Ваши доходы под колпаком, что личные данные и разговоры могут продаваться и писаться...??? Вся наша жизнь под контролем разных структур, и доходность с массажных кресел - это не миллионы, чтобы бояться и т.п. У данного вопроса всегда будут сторонники и противники, он никогда не будет однозначен, выбор за конкретным предпринимателем. Наш мониторинг позволяет помогать дистанционно, и это радует. Иначе многие бы звонили по телефону типа:.. у меня что-то не так!! Как не так??, подробнее... Не знаю, лампочка мигает, а должна гореть... Что можно ответить в данном случае человеку??? Мы не видим вашего кресла, мы в другом городе, высылайте, посмотрим. И пошли бы пересылы по стране, командировки, дорогостоящие телефонные разговоры - мониторинг облегчает общение и экономит деньги пересылов, я считаю, это главное его предназначение.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы уточнение, какие фотоматериалы нужно разместить?? С мест установки, или скрины мониторинга, или ещё какие??

Вот, к примеру, независимый фото-отчёт по выставке в Киеве, проходившей с 17 по 20 марта, подготовленный администрацией форума provending.com.ua

http://provending.com.ua/vbarticles.php?do=article&articleid=100

Как дополнение к вышесказанному мной.

Ссылка на комментарий

Кресла в Воронеж пока не продавали. Можно посмотреть у нас в Липецке, в Москве, в Нижнем Новгороде... и т.д. Из Воронежа были пара интересующихся, но в связи с кризисом у них возникли проблемы с получением кредитов в банках. А остальные в Воронеже... или боятся браться за новое направление, возможно в Воронеже вообще нет вендинговых кресел, или политика "как у соседа", т.е. сосед не ставит и я не буду рисковать. Более отдалённые регионы активно взялись за раскрутку вендинга кресел, несмотря на то, что сервис в Липецке, а Черноземье спит. 

Ссылка на комментарий

Я обратился к админу bingo с предложением. Копирую из моего предыдущего поста:

Согласуйте с каким-нибудь членом форума, достаточно авторитетным на форуме, с независимым, не предвзятым мнением, живущим в центральной полосе, чтобы не слишком далеко от Липецка. По его согласию мы готовы выделить до двух кресел на тестирование в его город. Поможем с установкой, обучим работе с мониторингом  (есть все необходимые руководства). А через, ну скажем месяц, он сделает здесь обзор об этом эксперименте, типа отчёта, чтобы не ходить по слухам и не ставить в пример чьи-то ошибки, или нерасторопность.

Если кто-то хочет протестировать, обратитесь к bingo и к нам. Обговорим подробности.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!

Какие еще есть компании, которые занимаются и продвигают массажные кресла в массы!

я тоже хочу этим заняться.

а то только одну компанию здесь обсуждают, про нее в сети кстати много отрицательных отзывов. почитайте - мол дешевые самые и ломается вся эта электроника. да и в москве их вроде нет. фотографии по крайней мере все из липетска. есть большие крупные, надежные компании, действительно себя зарекомендовавшие?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Vipvending !

Обсуждение данной темы крутится вокруг технических особенностей Вашего аппарата. Большинству народа здесь до лампочки эти особенности. Если ИП-кофейник хочет экспериментов, то ему надо чтобы :

- автомат (входной билет) стоил недорого

- не приносил много гемора

- были точки, где автомат можно выгодно разместить.

С ценой ясно. 50-100 тыр. вполне приемлимо. А б/у вообще за 25.  :-D

С гемором ясно. Ломаться особо нечему. А мелкие технические подробности станут интересны после покупки оборудования.

А вот про точки расскажите подробнее. Это самое главное. Есть великое множество историй про супер-пупер оборудование которое может всё и при этом неприхотливо. Ты, новый абориген, только место хорошее для него найди - и в золоте купайся.

Чтобы мы, предприниматели, не относили Ваше предложение в общую мусорную кучу, расскажите конкретно где, при каких условиях и сколько золота лежит и меня аборигена ждёт. Зачем каждый раз изобретать новый велосипед ?  :rofl: Если он уже есть.  :lol: Ведь правда он есть ?  :rofl:  :lol:  :lol:

Например так :

-автомойка-500 машин в месяц-100 посадок в месяц-выручка 20 тыр.

-сауна-50 заходов по 5 человек-50 посадок-выручка 10 тыр.

- и т.д.

Причём цифры надо в среднем (например, по 10 объектам), а не максимум, про который Вася из Нефтескважинска соврал.

Вот тогда я увижу "план работ". Если знать что искать, то проблема решается на раз-два. Например, обойти 10 автомоек с вопросом "сколько у Вас машин в месяц", договориться об установке в 2 потенциально рентабельных и сделать Вам заказ - легко за пару дней. И все будут довольны.

Если цифры - секрет, то можно в личку. Я Вам клиент, а не конкурент - 800 км от Липецка.

Ссылка на комментарий

Тоже давно поглядываю на эти кресла, даже купить как то раз решил на пробу одно искал б/у , но по приемлемой цене на тот момент не нашел. И вот меня сомнения одолевают по поводу востребованности услуги в массовом мосштабе, ну не видел я ожиотажа возле этих кресел. Хотя был раз случай возле одного кресильца очередь небольшая скопилась, но там владельцы рекламную акцию зделали - стоимость массажа 10 руб.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика