Перейти к содержанию

Чего НЕТ в ВипВендинге такого, что есть в других московских фирмах?


Рекомендуемые сообщения

слабая предпродажная подготовка.в начале февраля купил 3 кресла,проверили вроде все ок. после доставки выяснилось что счетчики в платежных блоках отсутствуют и монетоприемники не настроены должным образом. я чайник :) не разбираюсь еще толком что к чему,но вы то "ветераны" -должны более ответственно относиться к работе. теперь вот курю бамбук думаю что делать..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

слабая предпродажная подготовка.в начале февраля купил 3 кресла,проверили вроде все ок. после доставки выяснилось что счетчики в платежных блоках отсутствуют и монетоприемники не настроены должным образом. я чайник :) не разбираюсь еще толком что к чему,но вы то "ветераны" -должны более ответственно относиться к работе. теперь вот курю бамбук думаю что делать..

Разбирались. У вас они не отсутствуют, а просто стоят электронные счетчики. :) Наверное, мы первые получили такие счетчики в России, т.к. все время до этого завод ставил механические и проблем не было. Сейчас ведем переговоры с техниками китайскому завода, как только будет ответ с Вами свяжутся и помогут решить вопрос. По монетникам также ответим.

Ссылка на комментарий

Совет. Относитесь более разборчиво к Вашим дилерам. Они лицо Вашей фирмы в других регионах. Расскажу свой пример. Пару лет назад покупал кресла Вашей компании у  эксклюзивного дилера (звучит конечно круто) Баранова в г.Ярославль. Сам же приехал из соседнего региона, т.к. надо было срочно. Так вот на деле  эксклюзивный дилер привел меня на какой-то чужой склад, где в углу было свалено несколько кресел.На мою просьбу распаковать кресла и продемонстрировать их он ответил отказом и сказал что если не нравится, можете ехать отсюда. На просьбу выписать документы, оформить гарантию, тот же ответ. На вопрос, что в ВипВендинге сейчас новогоддняя акция и цены ниже, тоже послал подальше. В итоге в углу чужого склада несколько коробок с чем-то, за которые надо заплатить по 50000р. за коробку, не получить ни одной бумажки, добраться до дома, а там посмотреть, что же я купил. И это ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ дилер??? Хотя к чести Випвендинга хочу отметить, что  служба технической поддержки в самом Липецке поставлена очень хорошо, всегда оперативно помогают и система онлайн мониторинга тоже на высоте.

Ссылка на комментарий

Совет. Относитесь более разборчиво к Вашим дилерам. Они лицо Вашей фирмы в других регионах. Расскажу свой пример. Пару лет назад покупал кресла Вашей компании у  эксклюзивного дилера (звучит конечно круто) Баранова в г.Ярославль. Сам же приехал из соседнего региона, т.к. надо было срочно. Так вот на деле  эксклюзивный дилер привел меня на какой-то чужой склад, где в углу было свалено несколько кресел.На мою просьбу распаковать кресла и продемонстрировать их он ответил отказом и сказал что если не нравится, можете ехать отсюда. На просьбу выписать документы, оформить гарантию, тот же ответ. На вопрос, что в ВипВендинге сейчас новогоддняя акция и цены ниже, тоже послал подальше. В итоге в углу чужого склада несколько коробок с чем-то, за которые надо заплатить по 50000р. за коробку, не получить ни одной бумажки, добраться до дома, а там посмотреть, что же я купил. И это ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ дилер??? Хотя к чести Випвендинга хочу отметить, что  служба технической поддержки в самом Липецке поставлена очень хорошо, всегда оперативно помогают и система онлайн мониторинга тоже на высоте.

Спасибо одновременно за критику и похвалу.

Да, действительно, из-за территориальной удаленности не всегда возможно все четко контролировать. Будем работать в этом направлении.

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии, но пока из всего сказанного можно сделать вывод, что вам еще очень много надо решать по качеству и всему остальному. рано еще с вами работать.

Ссылка на комментарий

Orange - вы классный! И я согласен с Вами - нет предела совершенству. Однако, заметьте, наша компания пока единственная, которая решилась на такой не простой шаг - открыто на форуме попросила указать на имеющиеся недостатки и прогалы, чтобы завтра же превратить их в творческие задачки и стать еще ближе к клиентам. Мы не боимся новых задач - мы хотим их знать и становиться лучше. Стремится к максимальному идеалу.

Надеюсь, что у Вас, как у достойного и непредвзятого человека, хотя бы этот факт вызовет хоть маленькую толику уважения.

Возможно прозвучит не много фамильярно, но я каждый день закрываю глаза и не могу уснуть от одной мысли: "Как и что еще сделать, чтобы клиентам было еще лучше/удобнее". Просыпаюсь даже ночью и записываю различные мысли-улучшатели. Я перфекционист по натуре, не могу делать что-то через пень-колоду: или на 5 или никак. Погружаюсь и выкладываюсь полностью.

Ссылка на комментарий

да,соглашусь с евгением из випвендинга что выступить таким образом на форуме-это довольно смело и может даже чревато излишней критикой. но если действительно хочешь быть лидером рынка надо принимать нестандартные решения и искать контакта с потребителем даже вот таким необычным способом. может и другим компаниям следует задуматься о чем-то похожем?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Представляем вашему вниманию видеопрезентацию о компании iRest.

Уверены, что данная видеопрезентация поможет Вам узнать больше о компании iRest и сделать правильный выбор при выборе массажного оборудования.

Перевод, сведение и подготовка видеоролика сделаны Компанией ВипВендинг.Ру

Компания ВипВендинг.ру - является прямым импортером и представителем компании Irest в России.

Презентация


Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика