Перейти к содержанию

жетон метрополитена в монетнике


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

сегодея в 46-ом обнаружил жетон метрополитена )

и как оказалось, то принял он его, как 2 руб! а учитывая, то что проезд в метро стоит сейчас 25р, то очень даже маржинально получается! :)

Ссылка на комментарий

сегодея в 46-ом обнаружил жетон метрополитена )

и как оказалось, то принял он его, как 2 руб! а учитывая, то что проезд в метро стоит сейчас 25р, то очень даже маржинально получается! ;)

Изготавливаем плакатик:

]"Наш автомат принимает даже жетоны метрополитена[/b]"  :)

Ссылка на комментарий

Изготавливаем плакатик:

]"Наш автомат принимает даже жетоны метрополитена[/b]"  :)

а еще и доллары, и евро, по курсу 1:1  ;)

[success]флуд[/success]

Ссылка на комментарий

А чему тут удивляться? Кто-то бросал мелочь не глядя, случайно получилось.

Кстати, я находил ваши жетоны у себя в автоматах, т.е. на Урале))

И метры у нас нет, штоб покататься :'(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это фигня, вот у меня в одном месте была двухдневная сходка нумизматов, парни время не теряли и походу пропустили через мои монетники весь свой обменный фонд))) В итоге, 13 стран, 34 номинала. Что радует, дороже 2 рублей, NRI ксати тоже, ни одну монету не оценил.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Возможно это результат неправильного обучения. Буквально на днях перенастраивал монетник для таджикистана, жаловались что в тубу 3 сома (это у них достаточно дорогая монетка) попадают жетоны. Оказалось что монеты три сома выпускались двух видов, одинаковые по размерам но из разных металлов и повидимому при обучении они пробрасывались на один канал вперемешку. Как результат монетник работал только на определение размера монет , а ворота приёма по другим параметрам были настолько широки что принимались и жетоны причём даже разные.

Не секрет что российский монетный двор чеканил и чеканит для некоторых бывших республик и не только монетки особо не заморачиваясь, меняет лишь картинку без изменения материала и размера. Да и качество монет например новой десятирублёвки оставляет желать лучшего, не зря ведь разные партии одной и тойже монеты даже разносят по разным каналам дабы не расширять ворота приёма.

Изменено пользователем Ruvendorservice
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Возможно это результат неправильного обучения.

сомневаюсь, что в Торговых автоматах и Форм-трейде, неправильно обучают!

Ссылка на комментарий

Тут дело не в обучении. Монетнику не важно какой страны монета в него попала. Если она подходит по образу к монете по которой он настроен, то он будет ее принимать и по своему трактовать. у меня у самого более 100 монет разных номиналов и государств. так что тут не поспоришь. техника!!!

Ссылка на комментарий

В Форм-трэйде должны правильнее всех обучать! Они офицалы!

тогда ваша теория не подходит, т.к 46-ые, в которых были найдены жетоны, прошивались в Форм-трейде, в том числе!

Ссылка на комментарий

Причём тут теория, нужно брать жетоны и монеты и смотреть по каким параметрам они пересекаются и соответственно расширять или нет ворота приёма по этому параметру. Это уже практика....:yes: Да и несомненно Торговые автоматы Питерские для меня непререкаемый авторитет....:good: Придите к ним с жетончиками и я уверен Алексей Петрович вам всё разложит по полочкам.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

Причём тут теория, нужно брать жетоны и монеты и смотреть по каким параметрам они пересекаются и соответственно расширять или нет ворота приёма по этому параметру. Это уже практика....:yes: Да и несомненно Торговые автоматы Питерские для меня непререкаемый авторитет....:good: Придите к ним с жетончиками и я уверен Алексей Петрович вам всё разложит по полочкам.

еще раз поаторяю, у меня монетники были прошиты в вышеуказанных фирмах! или предлагаете придти к ним еще раз?

а жетоны метро (25р), принятые как 2р, меня не напрягают на переделки! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Чего тогда тему заводить, радуйтесь молча....

завидуете? )))

тема заведена по факту происходящего, а если сей факт вам не интересен, то проходите мимо! а если и не можете сопоставить то, что монетники прошиты у официалов и такое случается, то не надо по сто раз предлагать его обучить как нужно!!!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Да ни кто не предлагает вам его переобучать, тем паче за деньги. Есть интерес почему так происходит, и я бы с удовольствием посмотрел измеренные параметры с монеты и жетона и сравнил их. С Таджикскими монетами и жетонами всё благополучно разрешилось и причина была выяснена. Кто его знает, а может жетоны какие-то левые, не все же принимаются...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика